Управление будущим через корректировки полей вероятностей

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Управление будущим через корректировки полей вероятностей
We can live in a world that we design.
Re[texu]:
Настоящее продолженное будет как всегда было
Re[texu]:
"Практики Месмеризма", профессора Ханса Йозефа Шиммеркомпфа?
Re[texu]:
а корректоры кто.
...то есть может я туплю, но не настолько чтобы уж совсем.
Re[texu]:
Передовыми институтами трансформации на границе трех сред — пространства, времени и жизни — являются армия и разведка. Созданные инновации апробируются ими в агрессивной среде разведывательных операций и войн, после чего лучшие образцы масштабируются с помощью государственного, корпоративного и социального управления в новые продукты и услуги, трансформирующие код рынка. ►►►►►
Re[texu]:
от: texu

We can live in a world that we design.

аффтар, ты ч0 хотел?
интрига затянулась

или просто сон приснился страшный, как у Менделеева
Re[texu]:
это общеизвесно. лутше скажы как упровлять прошлым
вот йа точно помню что фчера-фчера была бутылка.
а севодня-позафчера её нет!!! и следа даже нет её!111


будующее теперь кому на фиг нужно. скай нет уже изобрели. надо тепер лезть в прошлое что бы ево не когда несуществовало :cannabis:.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
это общеизвесно. лутше скажы как упровлять прошлым ...


Поддерживаю!!!

На самом деле это всё просто - что мы натворили в прошлом, то огребли в настоящем и как мы это расхлебываем, таким будущим и получим.
И не надо никаких полей со всеми вытекающими! Достаточно овладеть формальной логикой и понять зависимости причин и следствий.

В следствии элементарности всего этого и меня интересует ровно тот же вопрос: Как изменить настоящее и соответственно будущее через корректировки совершенного в прошлом?
Re[Pavel"Myth"]:
Грабли с изогнутым черенком ?
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Грабли с изогнутым черенком ?


На самом деле нужно понимать, что какой бы черенок у граблей ни был, они остаются граблями и их принцип действия все тот же.

Если вы все время наступаете на стоящие в углу грабли, то переставьте их в другое место. :)

С деяниями посложнее. Нужно иметь некоторую инструкцию, помогающую определять деяния и соответственно их последствия. Это всё тот же давний вопрос: "Что такое хорошо, что такое плохо?"...

Если выбирая одну и ту же дорогу, вы часто наступаете на грабли, ходите другой дорогой.
Ну или как на практическом уровне у самооборонщиков - чтобы избежать проблем, даже имея оружие, если по дороге домой есть путь не через темную подворотню, то лучше избрать его.
Ибо оружие - не средство избежать проблем, это скорее инструмент для выхода из уже возникших проблем, которых можно было бы избежать разумным способом - изменив маршрут.
Re[texu]:
А вот как избрать дорогу без граблей в прошлом? :) Особенно учитывая то, что путешествовать во времени в обратном направлении невозможно.

Теоретически...
Есть место, называемое Вечностью. Все вещи и все события зарождаются там. То есть, оттуда можно наблюдать прошлое настоящее и сформированное нашими поступками будущее одновременно. Одновременно - не совсем правильное слово, но, людям так легче понимать. Где нет времени, ни временного, ни одновременного, ни современного быть не может... только безвременное. :)

Здесь человек только задумал сделать какое-то движение, а Там оно уже зародилось и если вы способны чувствовать это, то будете знать об этом движении заранее. Тоже самое касается любых проблем.

Так вот, Там можно оказывать влияние на развитие событий Здесь, моделируя ситуацию, которая произойдет в будущем.
А вот можно ли и как это сделать, чтобы через ТАМ оказать влияние на прошлое, моделируя ситуацию обхода нежелательных уже произошедших проблем? ;) Ведь для там, Здешнее прошлое настоящее и будущее существует одновременно/безвременно.
Re[texu]:
Oнo и кoнeчнo, oнo и пoнятнo, oнo и нe чтo-либo кaк, и нe кaк-либo чтo, a чтo кacaтeльнo oтнocитeльнo — тo и дeйcтвитeльнo, a ecли cлyчитcя в миpe тaкoe — тo и пoжaлyйcтa.
lol

Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Ибо оружие - не средство избежать проблем, это скорее инструмент для выхода из уже возникших проблем, которых можно было бы избежать разумным способом - изменив маршрут.

Оружие (как и множество прочей фигни ) и изобрели спецально для того что б неменять маршрут а фигачеть на пролом через грабли
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Оружие (как и множество прочей фигни ) и изобрели спецально для того что б неменять маршрут а фигачеть на пролом через грабли


С таким подходом как раз постоянно и нарываются на проблемы. Это не самооборона. ;) Самооборонщику оружие нужно, когда он уже вляпался. Другое дело, что заполучив резиноплюй пацан начинает чувствовать себя мужиком и его неумолимо влечет найти проблему на свою задницу и непременно вляпаться в неё. Но, это уже другая тема.
А мы говорим, как не пойти в ту подворотню в прошлом, где тогда вляпались в проблему... ;)
Хотя, куда ни плюнь, в проблему человеческой психологии попадешь. :D
Re[texu]:
Есть подозрение, что если было бы можно менять прошлое - это лишило бы смысла человеческую жизнь в этом мире. Идеалистически, человек мог бы переделывать что-то в своем прошлом, становясь лучше и лучше, а вот практически... Психология человека сыграла бы с людьми очень злую шутку. И что значит "лучше и лучше" именно в его понимании? :)

Ну например, некоторые несостоявшиеся тираны смогли бы получить возможность самореализации своего деспотизма в гораздо больших масштабах.

Возможно, что механизм всё таки есть, но, есть и механизм защиты "от дурака".

А так, кто-то из таких несостоявшихся, не получив возможности именно такой самореализации со временем приходит к мысли, что не это главное и становится праведником, "добрым самаритянином". И в итоге его с распростертыми объятиями принимают в Вечности. Это же здорово! :D

Даже интересно стало, сколько жизней нужно прожить человеку, чтобы осознать, что самая ценная из его жизней та самая, первая, до того как он решил что-то поправить в своем прошлом...
Re[texu]:
We can't live in the world we design.
We can live in a world that we don't design.

Проще говоря, ночной горшок не проектировал ни себя, ни мир, в котором он пребывает...
Он может жить мечтами о возвышенном, но от этого он не перестает жить в реальном мире, который не зависит от его мечтаний...

Мы не проектируем этот мир, мы лишь используем созданное другим архитектором. ;)