Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Творческий подход — это когда совершаешь ошибки. Искусство — это когда знаешь, какую из них нужно сохранить». (Steve Adams)

Хочу изменить пол. (к лучшему)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 193 сообщенияПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
avges

в Клубе: 2797 дней
Красногорск
26.06.2018 17:37:30  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):

Я писал уже, у меня похожая проблема и вопрос не праздный

Если пол циклевать "как чисто"- до устранения покрытий, неглубоких царапин и выбоинок, то проблема отпадает. Если есть дефекты, будем так говорить, длина-ширина которых намного больше глубины, то шпатлевать пол бесполезно даже под линолеум. Если выбоина имеет условный диаметр (до разумного предела) примерно равный или менее глубины, то имхо подойдет любая высококачественная клеевая шпатлевка для дерева. Можно некоторые дефекты лечить высверливанием и деревянными пробками с зашлифовкой.

Без пруда не вынешь рыбку из него.

Diabolos

фотографий: 235
в Клубе: 5577 дней
Москва
26.06.2018 19:05:56  |  Re[FrolFrolov]:  
яхтенная шпатлевка эпоксидная или полиэфирная все намертво будет держать

in beer we trust!

Vallerii
в Клубе: 4547 дней
Кишинев
27.06.2018 06:43:15  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Если есть дефекты, будем так говорить, длина-ширина которых намного больше глубины, то шпатлевать пол бесполезно даже под линолеум. Если выбоина имеет условный диаметр (до разумного предела) примерно равный или менее глубины, то имхо подойдет любая высококачественная клеевая шпатлевка для дерева..

Высококачественная клеевая шпатлевка для дерева подойдет в любом случае, если под выбоиной твердая доска. Линолеум-не папиросная бумага. Чтобы под линолеумом отколупалась шпаклевка потребуется определенное целенаправленное старание, вряд ли при этом уцелеет сам линолеум.
Не из опыта, просто логику включил, зная что такое дерево, шпаклевка и линолеум.
И еще. Когда-то 10 лет жил в доме, которому к тому времени было лет 30. Полы в доме были деревянные и все покрыты линолеумом. Когда решил сделать небольшую перепланировку, пришлось иметь дело с полом. Так вот, доски были совершенно твердые и сухие. С чего тут решили, что под линолеумом прогниет пол? Я понимаю, кухня, но чтобы вода попала под линолеум, нужно залить кухню водой. Вот у меня кухня, всегда сухо. С чего бы я стал ее водой заливать? (пол, правда, плитка, но тем не менее)))))

Исправлено Vallerii 27.06.2018 06:54:09

avges

Красногорск
27.06.2018 11:31:38  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Высококачественная клеевая шпатлевка для дерева подойдет в любом случае, если под выбоиной твердая доска. Линолеум-не папиросная бумага. Чтобы под линолеумом отколупалась шпаклевка потребуется определенное целенаправленное старание, вряд ли при этом уцелеет сам линолеум.
Не из опыта, просто логику включил, зная что такое дерево, шпаклевка и линолеум.
И еще. Когда-то 10 лет жил в доме, которому к тому времени было лет 30. Полы в доме были деревянные и все покрыты линолеумом. Когда решил сделать небольшую перепланировку, пришлось иметь дело с полом. Так вот, доски были совершенно твердые и сухие. С чего тут решили, что под линолеумом прогниет пол? Я понимаю, кухня, но чтобы вода попала под линолеум, нужно залить кухню водой. Вот у меня кухня, всегда сухо. С чего бы я стал ее водой заливать? (пол, правда, плитка, но тем не менее)))))

Ну, в общем-то -да. В отдельных случаях, например, если постоянное пятно контакта ножек стула или пр. попадет на шпаклеванный дефект, то со временем шпатлевка может не выдержать. Видел даже стяжка с линолеумом деформировалась от местных постоянных воздействий. Этим вещам подвержена кмк именно хрупкая основа, не дерево.

glass

в Клубе: 3524 дня
Москва
27.06.2018 12:01:06  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):

на новое не покатит - во-первых, сам не справлюсь, во-вторых - дорого. Одно дело линолеум на линолеум поменять на бетонном полу, другое дело - настелить доску. Тем более что перекрытия деревянные, под полом вентиляция

Коли полностью снимать не будете - можно настелить сверху оргалит или фанеру, на саморезах, часто-часто, а сверху уже - хороший линолеум.
Прямо на доски класть его нельзя.
Тогда можно даже не шлифовать его (пол).
И, да - отверстия под саморезы должны быть, разумеется - раззенкованы, шляпки - утоплены.
Люфтящие доски предварительно тоже саморезами подтянуть.
Это самое простое. Но саморезов потребуется много.
От грибка предварительно обработать чем-то тоже стоит.

пысы
Циклевать - это до первого гвоздя. А предварительно их заглублять - не всегда реально.

Исправлено glass 27.06.2018 12:02:02

MERKURU

в Клубе: 2820 дней
Екатеринбург
27.06.2018 12:34:55  |  Re[glass]:  

glass писал(а):

Коли полностью снимать не будете - можно настелить сверху оргалит или фанеру, на саморезах, часто-часто, а сверху уже - хороший линолеум.
И, да - отверстия под саморезы должны быть, разумеется - раззенкованы, шляпки - утоплены.

пысы
Циклевать - это до первого гвоздя. А предварительно их заглублять - не всегда реально.

Оргалит стелить нельзя. Себе можете его стелить...другим никогда не советуйте.
Или фанеру с оргалитом никогда не сравнивайте. Эти материалы ведут себя совершенно по разному и не являются заменой друг друга особенно на полу.
Чем гвоздь мешает циклевке Обалдевший ?

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

glass

Москва
27.06.2018 12:48:22  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Оргалит стелить нельзя. Себе можете его стелить...другим никогда не советуйте.
Или фанеру с оргалитом никогда не сравнивайте. Эти материалы ведут себя совершенно по разному и не являются заменой друг друга особенно на полу.

Какое-нибудь отношение к строительству имеете? Подмигивание

пысы
материалы разные, это безусловно. Там, где люфт есть - только фанера. Если полы не люфтят (такие, ТС озвучил) - пойдёт и оргалит.
Делал и так и так. И на таком же полу, как у ТС (с оргалитом), и даже на люфтящей скрипящей паркетной доске - с фанерой (не было возможности заменить полностью).
По результатам - ничего не скрипело и не люфтило, более 10 лет.

Исправлено glass 27.06.2018 12:51:49

glass

Москва
27.06.2018 12:53:14  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Вы не понимаете, что это такое. Однако теребите клавиатуру.

http://360panoramic.ru/

Mih.AE
в Клубе: 5762 дня
[banned]
СПБ
27.06.2018 13:57:37  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):
вот прям хочется узнать марку шпактлёвки, она всё время звучит Подмигивание
ШТО сможет связать старую доску, несколько слоев разной краски и разной шпактлёвки Шок
связать не до завтра, а лет на 7-10

Шпаклевка и шпатлевка – два равноценных названия одного и того же состава, применяемого для косметической реставрации поверхности перед укладкой/нанесением финишного покрытия. Существует много их разновидностей. Наиболее часто применяется эпоксидная шпаклевка – смесь, производимая на основе эпоксидной смолы, отвердителя и наполнителя.

Источник: https://kraska.guru/shpaklevka/vidy-shpaklevok/epoks...

Использование эпоксидной шпаклевки частично восстанавливает и укрепляет структуру основания. Эпоксидная шпаклевка по металлу По дереву Древесина – капризный материал. При понижении температуры он значительно сжимается, при повышении – расширяется, то же самое происходит в цикле усыхание/намокание. Справиться с такой подвижностью материала может эпоксидная шпаклевка для дерева. Она отличается от других составов отсутствием усадки после высыхания. При этом сохраняет определенную эластичность, что важно при работе с деревом. Помимо этого, она прекрасно обрабатывается и шлифуется, ее можно покрасить в любой понравившийся цвет.

Источник: https://kraska.guru/shpaklevka/vidy-shpaklevok/epoks...

Вот ещё - http://epoxidka.ru/production/shpaklevka-250
" Применение шпатлевки эпоксидной в строительных и ремонтных работах

Выравнивание поверхностей пола, потолков, стен из бетона, дерева, камня и т. д.
Соединение поверхностей металлических, секлянных, керамических и других материалов;
Устройство примыканий, стыков, формирование плинтусов;
Исправление мелких дефектов при проведении ремонтных работ".

(гугл что отключен?)

Исправлено Mih.AE 27.06.2018 14:04:17

MERKURU

Екатеринбург
27.06.2018 15:17:52  |  Re[glass]:  

glass писал(а):

Вы не понимаете, что это такое. Однако теребите клавиатуру.

В том то и дело что вы пишите а я циклевал тысячу раз. Ни какой проблемы для циклевочной машины это не создает...гвоздь. Зашлифуется в ровень с полом и все... особенно при начальном проходе на крупной шкурке.
Так что теоретиков циклевщиков типа вас я видал много... Хохот Подмигивание но только на форумах... теребящих клавиатуру с умным видом.

Я вот про такую машинку

MERKURU

Екатеринбург
27.06.2018 15:21:07  |  Re[glass]:  

glass писал(а):
Какое-нибудь отношение к строительству имеете? Подмигивание

пысы
материалы разные, это безусловно. Там, где люфт есть - только фанера. Если полы не люфтят (такие, ТС озвучил) - пойдёт и оргалит.
Делал и так и так. И на таком же полу, как у ТС (с оргалитом), и даже на люфтящей скрипящей паркетной доске - с фанерой (не было возможности заменить полностью).
По результатам - ничего не скрипело и не люфтило, более 10 лет.

Да, уже почти 18 лет все строю и строю.
Делайте сами как хотите... только зачем другим ересь втирать Хохот

FrolFrolov

фотографий: 36
в Клубе: 3747 дней
Екатеринбург
27.06.2018 16:13:55  |  Re[Mih.AE]:  
С гуглом все нормально, Вы просто вопрос прочитать не можете, а там всего три строчки.
А Копипастить не сложно, это я постоянно вижу на форумах.

Исправлено FrolFrolov 27.06.2018 16:14:41

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6158 дней
Москва
27.06.2018 17:38:31  |  Re[glass]:  

glass писал(а):

пысы

Как часто? Какой длины? Есть комнатка одна с старым мелким паркетиком. Кое-где вывалился. Может, это и вариант чтобы людей в лишние расходы не вводить.

avges

Красногорск
27.06.2018 21:27:02  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):

Как часто? Какой длины? Есть комнатка одна с старым мелким паркетиком. Кое-где вывалился. Может, это и вариант чтобы людей в лишние расходы не вводить.

Ну, если уж совсем паркет пришел в негодность? Для меня лично паркет - это высший "разряд" полов. Поэтому покрывать паркет, а не восстанавливать - все-равно что покрасить краской золотое кольцо на руке.)))

Mih.AE
[banned]
СПБ
27.06.2018 22:34:04  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):
С гуглом все нормально, Вы просто вопрос прочитать не можете, а там всего три строчки.
А Копипастить не сложно, это я постоянно вижу на форумах.

Ну тогда флаг вам в руки и вперед на мины Очень доволен

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

humax67

в Клубе: 3457 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
27.06.2018 22:45:02  |  Re[Mih.AE]:  

Mih.AE писал(а):

ХЗ у немцев откуда это слово , в моих пинатах спателис - есть инструмент для затирания раствора между плитками , а спакели - это собственно сама смесь -которой затирают . пооолные карманы... мааарихуаны

Mih.AE
[banned]
СПБ
27.06.2018 23:43:12  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):
вот прям хочется узнать марку шпактлёвки, она всё время звучит Подмигивание
ШТО сможет связать старую доску, несколько слоев разной краски и разной шпактлёвки Шок
связать не до завтра, а лет на 7-10

FrolFrolov писал(а):

Я вам на первые три строчки и ответил - указал марку шпактлёвки и даже фото привел.
А если вы не можете адекватно воспринять ответ на свой же вопрос - то.... Расстройство hairup

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

FrolFrolov

Екатеринбург
28.06.2018 03:57:02  |  Re[Mih.AE]:  

Mih.AE писал(а):

Я вам на первые три строчки и ответил - указал марку шпактлёвки и даже фото привел.
А если вы не можете адекватно воспринять ответ на свой же вопрос - то.... Расстройство hairup

Проще сказать Вам большое спасибо, чем объяснить почему никогда не стоит так делать без тщательно подготовки поверхности.

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=125954...

-Да как так-то?/-Да как-то так/-Ну так-то да

FrolFrolov

Екатеринбург
28.06.2018 04:00:19  |  Re[Mih.AE]:  

Mih.AE писал(а):

Нет уж лучше Вы сами по своему совету, а я поищу более надежный и бюджетный вариант, желательно от того кто это делал сам, а не погуглил на сколько руку, даже не прочитав.

Всегда считал что шпатель и шпаклевка, но не принципиально, лишь бы работало

Исправлено FrolFrolov 28.06.2018 04:01:09

MERKURU

Екатеринбург
28.06.2018 07:59:53  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Ну, если уж совсем паркет пришел в негодность? Для меня лично паркет - это высший "разряд" полов. Поэтому покрывать паркет, а не восстанавливать - все-равно что покрасить краской золотое кольцо на руке.)))

Ну это вы зря так. Поработав с паркетом в свое время я принял решение его З_А_К_Р_Ы_Т-Ь полностью. Предварительно протянув саморезами через определенное расстояние в лаги.
У нас укладывали российский щитовой паркет. Естественно те кто его укладывал или вообще технологию работы и требования по хранению паркета не знали... ну или не хотели знать. Часть новоселов пошла по другому пути...решила сохранить сие произведение столярного искусства. За что и поплатилась... потратившись на шлифовку и лак.
Я же закрыл его фанерой 0,5 см ( не дорого) там где ленолиум. А там где ламинат то просто протянул. Живу уже 12 лет... скрипов нет. На ламинате написан срок эксплуатации...но если его не мыть, а аккуратно протирать то он превышается в разы. У меня вроде 32 кл. Пока тоже не собираюсь менять. С ленолеумом все еще проще.
Поэтому уж если хочется паркета то лучше паркетную доску...
Штучный же это года 3-4 и ремонт.
По моему мнению одно из самых не практичных напольных покрытий...

Найдено: 193 сообщенияПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов