нужна помощь в выборе фотоаппарта

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
нужна помощь в выборе фотоаппарта
Привет хочу стать фотографом чтобы продавать фотографии на фотобанки и подобные сайты посоветуйте подходящий фотоаппарат на маленький бюджет до 5 т
Re[Коля Иванов]:
от: Коля Иванов

маленький бюджет до 5 т

Джеймисон 12-18 лет + Брайншвейская + буханка хлеба. Как раз в 5т.р. уложитесь.
Re[Коля Иванов]:
от: Коля Иванов
Привет хочу стать фотографом чтобы продавать фотографии на фотобанки и подобные сайты посоветуйте подходящий фотоаппарат на маленький бюджет до 5 т



Коля, стань учителем, водителем, космонавтом, инженером..
Ну или слесарем, фрезеровщиком, токарем.
Не надо тебе фотографом становится. Иди работай, не ищи лёгких путей! Труден путь фотографа в этом мире.
Re[Коля Иванов]:
Если серьезно, то за 5 тыс. можно купить Olympus Pen E-PM1. Он вполне недурно снимает с китовым объективом.
Re[Коля Иванов]:
Дорогой друг!
Чтобы осуществить задуманное надо:
1.Камеру (35-45 тыр. )
2.Обьективы (как минимум 2)
3.Штатив
4.Аккумы 2 шт
5.Флешку
6.Бленды и фильтры
7.Сумку
8.Комп с приличным монитором (ноутбук -только МакБукПРО)
9.Программы (и уметь ими пользоваться)
и ещё чуть-чуть:
1.Суметь купить и проверить при покупке
Ну и самую малость: уметь всем этим пользоваться! Называется - уметь снимать! И не хуже других...тогда покупать будут......
Может в слесари? токари (сложно)? шофёр? Охранник (опасно)? ночной сторож?
Re[Коля Иванов]:
от: Коля Иванов

Привет хочу стать фотографом чтобы продавать фотографии на фотобанки и подобные сайты посоветуйте подходящий фотоаппарат на маленький бюджет до 5 т

Шо?! Пятницо?
Да нет, вроде среда
Чтобы начать продавать фото, надо сначала чётко понимать, что именно покупают... Когда это получится (бюджет при этом вообще "0"), то понимание того, какой фотоаппарат для этого нужен, придёт само собой...
Re[Коля Иванов]:
от: Коля Иванов

Привет хочу стать фотографом чтобы продавать фотографии на фотобанки и подобные сайты посоветуйте подходящий фотоаппарат на маленький бюджет до 5 т

Вы перепутали - не фотографом хотите стать, а продавцом. Лучше начните с курса успешных продаж.
Re[Коля Иванов]:
Если Вы правда хотите зарабатывать на стоках,я бы советовала Вам посмотреть в сторону векторных иллюстраций. Продаются они не хуже фото, а может даже лучше. Заявленный бюджет потратить на курсы по иллюстратору.
Re[Коля Иванов]:
Привет Коля! Я тоже выбираю фотоаппарат. Очень понравился твой стиль изложения, отсутствие знаков препинания, а также конкретика, краткость изложения и нацеленность на результат. С любопытством послежу за темой. Пожалуйста, сообщи: станешь ли ты космонавтом? И какой фотоаппарат выберешь в свой первый полет?
Re[kyerdna]: Re[long_foto]: Re[Олег Каледин]:
Re[Коля Иванов]:
от: Коля Иванов
Привет хочу стать фотографом чтобы продавать фотографии на фотобанки и подобные сайты посоветуйте подходящий фотоаппарат на маленький бюджет до 5 т

Если талант есть, подойдёт хороший смартфон. Посмотрим б/у Панасоник СМ1, Хайвей Р9.
Re[Коля Иванов]:
Привет Очень смешная тема Если автор сможет адекватно объяснить зачем нужно совершенно посторонним людям помогать ему советами для его личного возможного обогащения то возможна некоторая степень получения халявной помощи на форуме не прикладывая к этому с его стороны малейших усилий Но что то мне подсказывает что процент полезного продукта у автора на выходе будет равен нулю
(прошу извинения у коллег, за отсутствие знаков препинания, т.к. пытался соответствовать стилистикой написания авторскому посту)
Re[Коля Иванов]:
Товарисчи ну зачем же сразу обламывать человека пусть помучается как многие мучились лет двацать трицать чтобы постичь дзен можно дать человеку сварить свой невкусный борщ а потом когда накушается правды поймет как фотография помогает людям работать на основной работе и кайфовать в путешествиях фотографируя семью вместо обработки за копейки тонн фотографий для стоков ради заработка в сто долларов в год именно тогда придет сам к пониманию критериев и направления
Re[Коля Иванов]:
от: Коля Иванов
Привет хочу стать фотографом чтобы продавать фотографии на фотобанки и подобные сайты посоветуйте подходящий фотоаппарат на маленький бюджет до 5 т

А собственно что смешного или крамольного в вопросе Коли?
Коля хочет стать фотографом - это похвально. Коля хочет продавать свои работы - тоже похвально. У Коли нет денег и он просит посоветовать камеру в пределах 5 т.р. чтобы начать изучать фотографию - нормальный подход.
Возможно Коле 14-15 лет - так почему бы ему не начать заниматься фотографией с прицелом на будущее? Наверное вполне можно найти за 5 т.р. начальную зеркалку с китовым объективом и даже не совсем уж древнюю. ;)
Вроде Canon 1100D или Nikon D3100

Ну а высказывания на фото-форумах вроде: "Почему мы должны давать советы бесплатно?" честно говоря просто попахивают
Re[konstantin0007]:
Коля нашел сайт во всемирной паутине "club.foto.ru", успешно прошел регистрацию, и вот тут Колю и подкосило. Именно после того, как он вошел на сайт, он разленился и перед лицом людей, которые могут дать советы, не сподобился чуть грамотнее задать вопрос.
Т.е.:
1) либо Коля пофигист во всем, и для него норма делать все на отколебись, в том числе и писать без знаков препинания (или если с мобилы пишет, то лень до значка с запятой лезть на маленькой клавиатуре).
2) либо же Коля сумев пройти регистрацию, собственно на советчиков положил болт - мол сами разберутся в его опусе.
3) либо Коля писал сильно в сильной спешке: "долго объяснять дайте ссылку на фотик".
4) в то что Коля тролль или бот я не хочу верить((, ибо мне он симпатичен.

В любом случае Коля интересная личность, но с таким подходом не всегда можно добиться желаемого результата. И не только на поприще фото дела.

Все сугубо ИМХО.
Re[Коля Иванов]:
от: Коля Иванов
Привет хочу стать фотографом чтобы продавать фотографии на фотобанки и подобные сайты посоветуйте подходящий фотоаппарат на маленький бюджет до 5 т

Если 5 тысяч. Евро, то бюджет нормальный. Сони А7 М3 в качестве боди, Сони 24-105/4 штатником, для портретов 85/1,8, для кармана- самтянг 35/2,8. Остальные на вспышки, штативы/сумки, карты памяти.
Re[Коля Иванов]:
Коллеги, похоже Коля пошел все-таки в космонавты. или в слесари :D
Re[konstantin0007]:
Чего похвального, для Вас лично, в том, что кто то внезапно решил СТАТЬ ФОТОГРАФОМ?
Re[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон

Чего похвального, для Вас лично, в том, что кто то внезапно решил СТАТЬ ФОТОГРАФОМ?

Ответ очевиден - Коля не решил стать хирургом и не начал выбирать скальпель. Это ОЧЕНЬ похвально.
Re[Коля Иванов]:
Забавно смотреть на людей, которые допускают массу пунктуационных и стилистических ошибок, пиная кого-то за знаки препинания.
И грустно смотреть на людей, которые встали на камешек и задрали носы, будто влезли на Эверест.

от: Кола Бриньон
Чего похвального, для Вас лично, в том, что кто то внезапно решил СТАТЬ ФОТОГРАФОМ?

А Вы родились со своей профессией?
У человека появилось желание делать что-то бОльшее, чем троллить кого-нибудь на форуме(презумпция невиновности). Многим прямо в этой теме этого очень не хватает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта