Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард

Пенсионная реформа в России

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 317 сообщенийПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »»

Пенсионная реформа и повышение возрастного ценза выхода на пенсию в России:

22%[ 6 ]
74%[ 20 ]
4%[ 1 ]
Всего проголосовало: 27
MERKURU

в Клубе: 2613 дней
Екатеринбург
14.09.2018 12:10:49  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Изобилия канцерогенных мясных изделий и продуктов из мяса и соевого белка не было, да. Все онкоцентры забиты. Мясо и изделия из него раньше можно было купить почти везде всегда. Согласен с цитатами:
"В СССР покупали пшеницу твёрдых сортов , пригодную для изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий для людей и продавали "кормовую" пшеницу , предназначенную для приготовления комбикормов и откорма скота.
В СССР много требовалось для производства кормов так называемого фуражного зерна. Т.е. и покупали и продавали пшеницу. "
" Действительно, поголовье КРС было огромное, причем и в общественном, и частном хозяйстве, но продуктивность была низкая. В некоторых хозяйствах коровы давали молока столько, сколько хорошая коза. Зато каждая корова давала раз в год теленка, половина из них бычки, которых откармливали и получали говядину. Во многих колхозах и совхозах в качестве концентрированных кормов использовали собственное зерно, а не заводской комбикорм, который сбалансирован по белку и энергии, и такое использование зерна требовало его значительно больше."
"В царской России тоже экспортировали пшеницу. При этом редкий год был не голодным. Один из министров тогда сказал: "Недоедим, но вывезем".
В Советском Союзе производилось зерна в 2 раза больше, но он ещё и покупал зерно из-за границы. Потому что, во-первых, увеличилось городское население, которое надо было кормить, а во-вторых, интенсифицировалось животноводство. Если раньше коров кормили в основном травой и сеном, то в СССР стали кормить уже, в основном, зерном. Да и поголовье скота выросло в разы."
"в СССР хлеб пекли из так называемых "сильных" и "твёрдых" пшениц. На нашей территории такие пшеницы не вызревают, а растут только кормовые пшеницы. Вот нам сейчас и пекут хлеб из кормовых пшениц. СССР покупал эти самые "сильные" и "твёрдые" пшеницы за границей именно для того, чтобы кормить население хорошим хлебом, а вовсе не потому, что зерна не хватало. И, СССР тоже продавал нашу пшеницу, но об этом "либералы", которые хают всё советское, предпочитают не вспоминать."
"После распада СССР, население в России, уменьшилось в два раза, а зерновые и при СССР ,в основном в РСФСР, выращивали... РСФСР-3/5 валового сбора, УССР — 1/5, Казахстан — 1/8."

Почему я должен продавать что-то и показывать свое участие в проблеме? Власть имущих насильно во власть не тащил, пусть они и решают. А то у нас сейчас привыкли: иной школьник младших классов несет больше ответственности за свою деятельность, чем деятели во власти. Провалили все пенсионные реформы и... набавили всем пятерик общего режима.

Обалдевший вы хотите сказать что при СССР в РСФСР было 280 миллионов население? Хохот Хохот Хохот
Если вы 0 в теме про хорошее зерно то зачем в нее лезете? Хохот
Неужели не помните черные разваривающиеся советские макароны... вот они как раз и были из отечественной пшенички Хохот
И покупали не потому чтобы кормить качественным продуктом а потому что не хватало элементарно. Объясняю по русски.. не-хва-тало своего зерна.
Были офигенные проблемы с семенами.
Если коров кормить травой и сеном то они быстро двинут копытом... мелете ерунду и не стесняетесь. Я же говорил если не в теме то зачем пытаетесь гнать ахинею. Хохот
Кто сказал что у нас в России твердые сорта не растут... Хохот Хохот Хохот ...
я с вами умру от смеха.
Ну вот не люблю когда 0 начинает спорить о теме которую не знает. Подмигивание
Кто сказал что корова каждый год дает теленка? Хохот
Нет такого определения как кормовые пшеницы... нет.
Есть понятие фуражное. Причем его несколько сортов.
И есть понятие продовольственная пшеница.
Так вот, спец великий... продовольственная совсем не обязана быть из твердых сортов. Хохот Допустим хлебу твердые сорта совсем не нужны.
У нас зерно выдавали колхозникам. Из него мололи муку... первого сорта...второго сорта и т.д. И пекли хлеб и в колхозной пекарне и дома сами.
И был он мягкий и пушистый. Главное чтобы дрожжи не подвели Хохот
Сейчас те дрожжи не используются. Результат на качестве хлеба...

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

avges

в Клубе: 2591 день
Красногорск
14.09.2018 14:16:18  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Обалдевший вы хотите сказать что при СССР в РСФСР было 280 миллионов население? Хохот Хохот Хохот
Если вы 0 в теме про хорошее зерно то зачем в нее лезете? Хохот
Неужели не помните черные разваривающиеся советские макароны... вот они как раз и были из отечественной пшенички Хохот
И покупали не потому чтобы кормить качественным продуктом а потому что не хватало элементарно. Объясняю по русски.. не-хва-тало своего зерна.
Были офигенные проблемы с семенами.
Если коров кормить травой и сеном то они быстро двинут копытом... мелете ерунду и не стесняетесь. Я же говорил если не в теме то зачем пытаетесь гнать ахинею. Хохот
Кто сказал что у нас в России твердые сорта не растут... Хохот Хохот Хохот ...
я с вами умру от смеха.
Ну вот не люблю когда 0 начинает спорить о теме которую не знает. Подмигивание
Кто сказал что корова каждый год дает теленка? Хохот
Нет такого определения как кормовые пшеницы... нет.
Есть понятие фуражное. Причем его несколько сортов.
И есть понятие продовольственная пшеница.
Так вот, спец великий... продовольственная совсем не обязана быть из твердых сортов. Хохот Допустим хлебу твердые сорта совсем не нужны.
У нас зерно выдавали колхозникам. Из него мололи муку... первого сорта...второго сорта и т.д. И пекли хлеб и в колхозной пекарне и дома сами.
И был он мягкий и пушистый. Главное чтобы дрожжи не подвели Хохот
Сейчас те дрожжи не используются. Результат на качестве хлеба...

Не занимайтесь напрасным многописанием. Из моего поста все вам ясно. Никто не будет разжевывать как недоразвитым, что в цитате на самом деле имелось в виду, что население РСФСР стало меньше по сравнению с СССР, то что "кормовая" стоит в кавычках, как распределяются классы зерна по клейковине и другим критериям. И так во всем у вас: "кто сказал", "0", "вот не люблю", "умру", и ничего по сути. Это не разговор.
В СССР были строгие ГОСТы и строгий контроль, в т.ч. на хлебобулочную продукцию. Твердых сортов, содержащих больше клейковины и белка, в России выращивается очень немного в процентном отношении. Поэтому и покупали зерно твердых сортов. Пшеница твёрдых сортов полезнее содержит больше белка и лучше подходит для выпечки хлеба (в реальности смешивают до показателей гост). Ну, естественно, твердые сорта идут на макаронные изделия и т.д. Современные госты "упали" в требованиях по нижним пределам. Одно то, что добавляют "улучшители" в хлеб о многом говорит.
Цитата
" твердые сорта пшеницы отличаются повышенным содержанием в составе зерен белка и белковых соединений, что позволяет использовать ее в производстве хлебных муки лучших сортов;
мягкая пшеница состоит преимущественно из углеводов (крахмала), благодаря чему получаемая из нее мука применяется для выпечки сдобы с легко крошащейся структурой (багетов, печенья и бисквитных коржей);
дурум– одна из разновидностей твердой пшеницы, основной составляющей которой является клейковина.

При схожих вкусовых качествах следует отметить существенное отличие мягкой пшеницы от твердой –содержание углеводов и, соответственно различная пищевая ценность. Научно доказано, что продукты питания, приготовленные из твердых сортов пшеницы, смело могут относится к категории здоровой пищи и способствуют нормализации обмена веществ. В то же время любой пшеничный продукт из мягких сортов относится к углеводам легкого усваивания, которые могут спровоцировать набор веса и более серьезные последствия."

Без пруда не вынешь рыбку из него.

MERKURU

Екатеринбург
14.09.2018 14:26:05  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Не занимайтесь напрасным многописанием. Из моего поста все вам ясно. Никто не будет разжевывать как недоразвитым, что в цитате на самом деле имелось в виду, что население РСФСР стало меньше по сравнению с СССР, то что "кормовая" стоит в кавычках, как распределяются классы зерна по клейковине и другим критериям. И так во всем у вас: "кто сказал", "0", "вот не люблю", "умру", и ничего по сути. Это не разговор.
В СССР были строгие ГОСТы и строгий контроль, в т.ч. на хлебобулочную продукцию. Твердых сортов, содержащих больше клейковины и белка, в России выращивается очень немного в процентном отношении. Поэтому и покупали зерно твердых сортов. Пшеница твёрдых сортов полезнее содержит больше белка и лучше подходит для выпечки хлеба (в реальности смешивают до показателей гост). Ну, естественно, твердые сорта идут на макаронные изделия и т.д. Современные госты "упали" в требованиях по нижним пределам. Одно то, что добавляют "улучшители" в хлеб о многом говорит.
Цитата
" твердые сорта пшеницы отличаются повышенным содержанием в составе зерен белка и белковых соединений, что позволяет использовать ее в производстве хлебных муки лучших сортов;
мягкая пшеница состоит преимущественно из углеводов (крахмала), благодаря чему получаемая из нее мука применяется для выпечки сдобы с легко крошащейся структурой (багетов, печенья и бисквитных коржей);
дурум– одна из разновидностей твердой пшеницы, основной составляющей которой является клейковина.

При схожих вкусовых качествах следует отметить существенное отличие мягкой пшеницы от твердой –содержание углеводов и, соответственно различная пищевая ценность. Научно доказано, что продукты питания, приготовленные из твердых сортов пшеницы, смело могут относится к категории здоровой пищи и способствуют нормализации обмена веществ. В то же время любой пшеничный продукт из мягких сортов относится к углеводам легкого усваивания, которые могут спровоцировать набор веса и более серьезные последствия."

гугл великая сила... вот и узнали чем твердая пшеница отличается от мягкой Хохот Только зачем мне это писать... показать свою эрудицию в вопросах сельского хозяйства:rollСмущенный Мало кто в нее поверит...
Я то точно нет...
Вы хоть знаете почему здоба "рассыпается"... у жены спросите Хохот Хохот Хохот
Вам рекомендация... копипастом с просторов инета не занимайтесь... я и сам могу найти если мне интересно Хохот ... а то получается как будто вы это знали...или знаете. beer
А зачем нам в РФ лишнее население из СССР... и так кормили почти 70 лет?

Исправлено MERKURU 14.09.2018 14:29:35

avges

Красногорск
14.09.2018 14:38:26  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

гугл великая сила... вот и узнали чем твердая пшеница отличается от мягкой Хохот Только зачем мне это писать... показать свою эрудицию в вопросах сельского хозяйства:rollСмущенный Мало кто в нее поверит...
Я то точно нет...
Вы хоть знаете почему здоба "рассыпается"... у жены спросите Хохот Хохот Хохот
Вам рекомендация... копипастом с просторов инета не занимайтесь... я и сам могу найти если мне интересно Хохот ... а то получается как будто вы это знали...или знаете. beer
А зачем нам в РФ лишнее население из СССР... и так кормили почти 70 лет?

Напрасно вы так. Это информация общей эрудиции известна без гугла. В основном приобретается при выборе макарон Хохот А цитаты, так, для солидности Хохот И про неминуемую смертельную опасность для коров есть только их основной корм сено и траву)) я обязательно спрошу у дочки (дисциплина "кормление" у нее 5)))), когда приедет. Проверим ваше гугление Хохот Про остальное население из СССР.... что-то вы недопонимаете, все-таки.

Vlad40

автор темы

фотографий: 17
в Клубе: 5605 дней
14.09.2018 14:40:19  |  Re[MERKURU]:  
Относительно нехватки зерна в СССР. Его хватало. Но покупали зерно зачастую не ради насыщения внутреннего рынка, сколько ради "политики". Т.е., мы закупаем у них (например, Египта) зерно, они у нас - оружие. Таким образом обе стороны остаются довольны. Ну, а купленную пшеницу можно кому-нибудь продать в обмен на те же индийские джинсы или аргентинскую говядину.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

humax67

в Клубе: 3251 день
Neos Marmaras Thessaloniki
14.09.2018 16:53:36  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Раньше тоже налоги платили...но ничего не делалось.
Разница есть?
И что из того что они исчезают? Я вот этого не пойму...
Значит народ съехал куда то в более благоприятное для проживание место.
ХЗ конечно...но я в своем районе знаю всего 1 деревушку которая точно умирает... а зато 1 новая появилась...прям в предгорьях.
Кто желает поддержать сельское население имеет эту возможность Хохот Подмигивание ...причем элементарно.
А что тут переживать то... из сожалеющих никого палкой не загонишь в деревню. Так только...потарахтеть Хохот

Делалось , это даже я знаю -а ты видимо забыл . Что такое лимита городская не припоминаешь ???? Разрушение крестьянства , запрет на вольное строительство , ограничения передвижения , создание дефицита и т д . Все это ради того что и сегодня . Руководство торгует энергоресурсами за доллары , а наемный труд за рубли . Все остальное по курсу через барель . Методы сменились -суть осталась . Но к этому еще провели несколько реформ , например теперь часть энергоресурсов сбывают собственному населению по монопольным тарифам . Все остальное покупается , облагается таможенной пошлиной для коммерсантов -и продается населению , прибавив НДС . Кстати НДС тоже оплачивает конечный потребитель . То-есть популейшен оф кентри .

nuda-zanuda

в Клубе: 5899 дней
Москва
14.09.2018 23:56:36  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Относительно нехватки зерна в СССР. Его хватало.

Его не хватало. И чем дальше тем больше. Обчитайте тему, прежде чем комментировать...

«Принцип «око за око» сделает весь мир слепым». Махатма Ганди
«Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере». Иммануил Кант
Самые главные вещи в этом мире - это не вещи!

Vlad40

автор темы

15.09.2018 12:33:00  |  Re[nuda-zanuda]:  

nuda-zanuda писал(а):

Его не хватало. И чем дальше тем больше. Обчитайте тему, прежде чем комментировать...

Его значительно стало не хватать после смерти Брежнева и ежегодных выносов покойников из Кремля. Ну, а перестройка и госпереворот 91-го усугубили ситуацию. К тому же умирание села началось не сейчас. а как раз в 80-е когда молодёжь бежала в города (в основном почему-то в Москву и Ленинград).
Колхозы уже тогда на ладан дышали - работать некому, поддержки государства (в той же сельхозтехнике - минимум).
Сейчас же ситуация усугублена тем, что даже те энтузиасты, которые готовы фермерствовать и вроде бы даже как приняли условия нового капиталистического рынка со всеми его дикими законами, просто не могут выжить ни по экономическим условиям (налогообложение, цепочки посредников и, как результат, низкие закупочные цены фермерской продукции), ни по бытовым условиям. Нужно быть фермером-альтруистом, либо пытаться жить полноценной жизнью сельского жителя и преодолевать все трудности (езда в магазины за десятки вёрст от фермы, возить детей в школу в райцентр за 20-30 км. в любую погоду (осенняя и весенняя распутица, зимние снегопады)ну и т.д.

nuda-zanuda

в Клубе: 5899 дней
Москва
15.09.2018 14:36:35  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Его значительно стало не хватать после смерти Брежнева и ежегодных выносов покойников из Кремля. Ну, а перестройка и госпереворот 91-го усугубили ситуацию. К тому же умирание села началось не сейчас. а как раз в 80-е когда молодёжь бежала в города (в основном почему-то в Москву и Ленинград).

Ещё раз. Обчитайте тему, прежде чем нести поток сознания в пространство. Начните с аграрных реформ Хрущёва, это откроет ваши глаза на причины начала массированных закупок зерна в США и Канаде с начала 60-х. И продолжите началом массового индустриального строительства в СССР в середине-конце 50-х, открывшим институт "лимита прописки" в крупных городах, это просветит вас по теме сроков начала умирания села в послевоенный период (потому что, хребет, на самом деле, ему был сломан ещё во время коллективизации 30-х, а теорию "бесперспективных деревень" имени гражданки Заславской пришлось воплощать в 70-х уже от безисходности).

«Принцип «око за око» сделает весь мир слепым». Махатма Ганди
«Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере». Иммануил Кант
Самые главные вещи в этом мире - это не вещи!

avges

Красногорск
15.09.2018 17:09:45  |  Re[nuda-zanuda]:  

nuda-zanuda писал(а):

Ещё раз. Обчитайте тему, прежде чем нести поток сознания в пространство. Начните с аграрных реформ Хрущёва, это откроет ваши глаза на причины начала массированных закупок зерна в США и Канаде с начала 60-х. И продолжите началом массового индустриального строительства в СССР в середине-конце 50-х, открывшим институт "лимита прописки" в крупных городах, это просветит вас по теме сроков начала умирания села в послевоенный период (потому что, хребет, на самом деле, ему был сломан ещё во время коллективизации 30-х, а теорию "бесперспективных деревень" имени гражданки Заславской пришлось воплощать в 70-х уже от безисходности).

Все это у вас красиво обставлено историческими событиями и громкими именами. Крестьянству за десятки тысяч лет никому хребет не удалось перебить и не удастся. Но остаются еще живы те, кто видел , что происходило на самом деле. А на самом деле, я школьником жил в 2-х км от МКАД, а за моим 9- ти этажным домом колосились в 70-х поля пшеницы, ржи, гороха, ячменя; процветали гигантские яблоневые сады и клубничные поля. Хрущева боялись как начальника, но, видимо, в всерьез его не воспринимали в тех "начинаниях", где всем ясен был его бред. Но, и без пользы не обошлось. До сих пор в совхозе им. Ленина рядом с Москвой сеют и выращивают кормовую кукурузу для скота. При индустриализации "лимита" неизбежна, но это совсем не означает обязательность "бесперспективных деревень". А по поводу гражданки Заславской, то народ давно дал ей определение: "Заславская - один из авторов программы уничтожения "бесперспективных деревень", вредитель еще доперестроечных времен." Видимо , определение "враг народа" не был уж таким политизированным.

Vallerii
[online]
в Клубе: 4341 день
Кишинев
20.09.2018 09:36:48  |  Re[Vlad40]:  
Правительство планирует потратить 630 миллиардов рублей на материальную мотивацию чиновников в 2019–2021 годах. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/40845993/?utm_conte...

Но вы держитесь. Берегите силы чтобы дойти до избирательного участка.

Исправлено Vallerii 20.09.2018 09:38:42

MERKURU

Екатеринбург
20.09.2018 09:54:18  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Относительно нехватки зерна в СССР. Его хватало. Но покупали зерно зачастую не ради насыщения внутреннего рынка, сколько ради "политики". Т.е., мы закупаем у них (например, Египта) зерно, они у нас - оружие. Таким образом обе стороны остаются довольны. Ну, а купленную пшеницу можно кому-нибудь продать в обмен на те же индийские джинсы или аргентинскую говядину.

Зерно покупали в Канаде.
Про Египет Обалдевший ...
А зерна нехватало в СССР... ну если не в теме то почитайте проблемы развитого социализма с продовольствием. Едоков было слишком много Подмигивание ... так сказать лишних ртов Подмигивание
Были огромные потери во время уборки. Потом во время хранения.
Была довольно посредственная урожайность.
Был довольно захудалый семенной фонд.

MERKURU

Екатеринбург
20.09.2018 09:59:43  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Колхозы уже тогда на ладан дышали - работать некому, поддержки государства (в той же сельхозтехнике - минимум).
Сейчас же ситуация усугублена тем, что даже те энтузиасты, которые готовы фермерствовать и вроде бы даже как приняли условия нового капиталистического рынка со всеми его дикими законами, просто не могут выжить ни по экономическим условиям (налогообложение, цепочки посредников и, как результат, низкие закупочные цены фермерской продукции), ни по бытовым условиям. Нужно быть фермером-альтруистом, либо пытаться жить полноценной жизнью сельского жителя и преодолевать все трудности (езда в магазины за десятки вёрст от фермы, возить детей в школу в райцентр за 20-30 км. в любую погоду (осенняя и весенняя распутица, зимние снегопады)ну и т.д.

Кто вам сказал что молодежь бежала Обалдевший
Ну как бы не совсем верно было сказано.
Городу требовалась много много рабочих рук. Поэтому масса народа приглашалась... я уж молчу про всякие ударные молодежные комсомольские стройки. Тот же БАМ.
А в Москву и Ленинград ехали окрестности...в результате получилась т.н. лимита.
Обалдевший Вы так хорошо знаете жизнь фермера и их проблемы Хохот . Фермерствовали в 20-30 км от райцентра? Жили на хуторе?

MERKURU

Екатеринбург
20.09.2018 10:01:45  |  Re[nuda-zanuda]:  

nuda-zanuda писал(а):

во во... а то деревню убили в 90-е. ЕЕ убивали 70 лет советской власти... Хохот

Vlad40

автор темы

20.09.2018 11:14:55  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Кто вам сказал что молодежь бежала Обалдевший
Ну как бы не совсем верно было сказано.
Городу требовалась много много рабочих рук. Поэтому масса народа приглашалась... я уж молчу про всякие ударные молодежные комсомольские стройки. Тот же БАМ.
А в Москву и Ленинград ехали окрестности...в результате получилась т.н. лимита.
Обалдевший Вы так хорошо знаете жизнь фермера и их проблемы Хохот . Фермерствовали в 20-30 км от райцентра? Жили на хуторе?

Бежала - это не то слово. Улепётывали!!! Причём, даже старания местных властей по привлечению молодёжи путём предоставления коттеджей - всё не впрок. Например, в деревне целая улица была застроена новенькими кирпичными (!) коттеджами для молодых специалистов, но дома простояли незаселёнными два или три года(!!!) пока их не стали раздавать местным жителям, у которых совсем дома гнилые были. И меня с другом председатель приглашал оставаться в деревне жить и работать. Сетовал, что "наши ребята бегут в город, специалисты (имелось в виду по распределению) не задерживаются, а мы им такие коттеджи построили...".

Прикольно было когда мы стояли на станции (уезжали домой) и к нам подошла бабуля (станционный работник). дальше произошёл к с ней такой разговор:
- Ну что сынки, в Москву?
- В Москву.
- А чего туда, учиться что ли?
- Учиться, бабушка (мы как раз в этом году поступили в МГУ. моё прим.)
- А чего ж не у нас, в Золотарёво учиться? Там техникум на механизатора? Что вы все бежите в Москву-то?
- Да у нас в Золотарёво такой специальности нет как в Москве Улыбка
- А, понятно...А жить-то есть где?
- Да, есть. У папы и мамы crazy
Ну, бабуля ещё что-то там посетовала об одиноких стариках в деревне, о бегущей в город молодежи... Потом подошёл поезд, мы сели в него и поехали домой. А потом долго ещё ржали над техникумом в Золотарёво в сравнении с ждавшими нас лекциями в МГУ.

Исправлено Vlad40 20.09.2018 11:16:11

Vallerii
[online]
Кишинев
20.09.2018 11:17:58  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

А потом долго ещё ржали над техникумом в Золотарёво в сравнении с ждавшими нас лекциями в МГУ.

Да и Золотарёво совсем не от золота берет свое название)))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vlad40

автор темы

20.09.2018 11:39:56  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Да и Золотарёво совсем не от золота берет свое название)))

Да нормальное название села. И оно даже поболее той деревни, в которой мы каждый год отдыхали. Сейчас Золотарёво такое же вымершее село, как и многие другие. Там теперь дачи орловчан, а местное сельское хозяйство такое же умершее. как и по России.

Vallerii
[online]
Кишинев
20.09.2018 11:50:41  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Там теперь дачи орловчан, а местное сельское хозяйство такое же умершее. как и по России.

Зато в Буржуинии используют каждый метр земли. Израиль(!) экспортирует картошку!

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6268 дней
Москва
20.09.2018 13:14:51  |  Re[Vallerii]:  
ну если какие то гои покупают её по 120 р,,, чё б не експортировать алкоголик и придурок

Исправлено L4m3r 20.09.2018 13:16:07

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 2742 дня
Ramtops Овцепики
20.09.2018 13:21:55  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Зато в Буржуинии используют каждый метр земли. Израиль(!) экспортирует картошку!

Ну и там поселения с различным преобладающим населением несколько отличаются
(Вроде достаточно политкорректно выразился?)
..................
Умирает еврей. Ну, Страшный Суд, Архангелы, личное дело..
Приговариваешься к Аду.
Заходят сопровождающие, вежливо, но строго берут под руки и уводят.
Коридор бесконечный, двери, двери.. Откуда-то крики, стоны. Палёным пахнет. Таблички на дверях - "Ирладцы", "Малайцы", на одной двери даже "Инуиты" написано. Доводят мужика до двери с надписью "Евреи".
- Ну, удачи тебе, греховодник, - и внутрь заталкивают с криком "Принимайте пополнение!"
Заходит мужик, озирается со страхом. Жарища. Однако - вон виноградники виднеются, домики симпатичные невдалеке, белые, под черепицей. Поля ухоженные, кругом системы орошения автоматические. А на горизонте - вообще мегаполис какой-то, небоскрёбы, стекло-бетон-ландшафтный дизайн.
Тут к нему мужичок на квадроцикле навороченном подъезжает и каску мотоциклетную протягивает.
- Новенький? Поехали, подброшу до жилья.
- Ааа.. Э, скажите, это вот всё вокруг - это Ад?
- Эх, мужик. Ты не видел, что тут 60 лет назад было!

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.
Найдено: 317 сообщенийПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов