Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Учитесь мыслить фотографически, а не в категориях других средств изображения. В таком случае вы всегда сможете сказать что-то новое». (Edward Weston)

Пенсионная реформа в России

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 317 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 »»

Пенсионная реформа и повышение возрастного ценза выхода на пенсию в России:

22%[ 6 ]
74%[ 20 ]
4%[ 1 ]
Всего проголосовало: 27
avges

в Клубе: 2594 дня
Красногорск
11.09.2018 21:35:14  |  Re[victorkanda]:  

victorkanda писал(а):

Завоеваний правильного капитализма не было бы без оглядки на завоевания социализма. Делиться пришлось ананасами в шампанском, чтобы не пришел последний буржуйский день. Потому исчезновение этой страны - удар по всему прогрессивному человечеству.
баян баян баян

Жирный +. Даже еще только когда бродил "призрак" по Европе, уже образовывались постепенно настоящие профсоюзы и щемили много хотящих буржуа.

Без пруда не вынешь рыбку из него.

avges

Красногорск
11.09.2018 21:36:46  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):

У кого э то пеньсия 132 у генсека что ли хДДДДДД

У моей тещи крановщицы, например.

nuda-zanuda

в Клубе: 5902 дня
Москва
11.09.2018 22:53:09  |  Re[Vlad40]:  
132 рубля - это максимум пенсии для обычного гражданского. Было далеко не у всех. У большинства рабочих и служащих пенсион был от 60 до 80-100, что негусто...

Партийные и военные пенсии были ощутимо выше.

«Принцип «око за око» сделает весь мир слепым». Махатма Ганди
«Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере». Иммануил Кант
Самые главные вещи в этом мире - это не вещи!

Vlad40

автор темы

фотографий: 17
в Клубе: 5609 дней
12.09.2018 01:40:46  |  Re[nuda-zanuda]:  

nuda-zanuda писал(а):

132 рубля - это максимум пенсии для обычного гражданского. Было далеко не у всех. У большинства рабочих и служащих пенсион был от 60 до 80-100, что негусто...

Партийные и военные пенсии были ощутимо выше.

Не у всех. Но была такая пенсия. Просто надо было иметь стаж не менее 40 лет и работать не дворником в ЖЭКе, играя в переходах на скрипке. Более того! Пенсия даже в 60 рублей была достаточна для того, чтобы не только самому пенсу жить безбедно, но и помогать детям и внукам.

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

MERKURU

в Клубе: 2616 дней
Екатеринбург
12.09.2018 07:53:32  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Я уже написал у кого и почему была пенсия в 132 руб. или 19 руб. Хотя, признаюсь, что были пенсии и по 300 и даже 700 руб., но у...партийных работников. Но ведь мы ведём речь о простых тружениках, а не о партийных работниках.

p.s. про причину маленьких пенсий я уже писал - отсутствие трудового стажа.

Дык я тоже о простых тружениках. Те кто работал без выходных и не по 8 часов. Хохот

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

MERKURU

Екатеринбург
12.09.2018 07:59:37  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Не у всех. Но была такая пенсия. Просто надо было иметь стаж не менее 40 лет и работать не дворником в ЖЭКе, играя в переходах на скрипке. Более того! Пенсия даже в 60 рублей была достаточна для того, чтобы не только самому пенсу жить безбедно, но и помогать детям и внукам.

да...60 руб. это много Хохот
Моя бабушка умудрялась помогать и со своих 24 рублеФ.
Ведро черной смородины продавалось за 10-15 рублей. Чтоб собрать его надо было часа 2-3 пальцами поработать... потом в райцентр. 95% что продастся... а не продастся чуть уступить ...все равно продастся.
А чего... при социализме , где труженик так много зарабатывал что у него пенсия была в 132 руб. надо было ему еще и помогать? Хохот Чего то какой то странный социализм у вас получается....
Я наоборот считал тогда...что я должен помогать, и помогал.

MERKURU

Екатеринбург
12.09.2018 08:09:59  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

А чья это доля... дворником в ЖЭК-е?
Это что за строй такой был... пипец какой то.
Одних обирали...вторых обирали .а кто то пенсию в 132 руб получал.
То есть у одной группы были рабы, которые вкалывали за гроши. Хохот или почти бесплатно.
Как же все таки зае...сь что эта пролетарская вакханалия кончилась Хохот
Вот помню социалистические времена... красные флажки и грамоты за намолот...за перевыполнение плана по силосу , по молоку и пр.... и 1 жигуль копейка на всю деревню.
Сейчас машину имеет чуть ли на каждая семья. Я естественно про молодых.
Колхоза давно нет...парни вахтуют на Севере или еще где. Дома строят в 2-а этажа. Жены домохозяйки. Дети в вузах учатся. Начальную школу закрыли. Теперь всех учеников из разных поселков собирает утром автобус и в школу. А при социализме я эти 4 км в любую погоду топал по размокшей глине. Сейчас асфальт.

Vlad40

автор темы

12.09.2018 10:20:39  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
А чья это доля... дворником в ЖЭК-е?
Это что за строй такой был... пипец какой то.
Одних обирали...вторых обирали .а кто то пенсию в 132 руб получал.
То есть у одной группы были рабы, которые вкалывали за гроши. Хохот или почти бесплатно.
Как же все таки зае...сь что эта пролетарская вакханалия кончилась Хохот
Вот помню социалистические времена... красные флажки и грамоты за намолот...за перевыполнение плана по силосу , по молоку и пр.... и 1 жигуль копейка на всю деревню.
Сейчас машину имеет чуть ли на каждая семья. Я естественно про молодых.
Колхоза давно нет...парни вахтуют на Севере или еще где. Дома строят в 2-а этажа. Жены домохозяйки. Дети в вузах учатся. Начальную школу закрыли. Теперь всех учеников из разных поселков собирает утром автобус и в школу. А при социализме я эти 4 км в любую погоду топал по размокшей глине. Сейчас асфальт.

Для того, чтобы получать пенсию в 132 рубля, нужно было не метлой мести 2 часа в день и целый день на гитаре бренькать или водку жрать с алкашами во дворе, а работать физически на производстве. По сеньке шапка, как поработал - так и заработал и т.д. Лентяй и бездельник получал маленькую пенсию, труженик и пролетарий - достойную пенсию.

Относительно "бедных" колхозников... В каждом дворе было по 2-3 мотоцикла и завалящий мотороллер. Это не говоря уже о том, что комбайнеры с жатвы покупали по Ниве (хоть и дорогая, но других машин колхозники не брали - не проедут по нашим дорогам). Кого-то даже просто премировали автомобилем. Деньги колхозники в матрасы зашивали и на них спали (если бы не увидел такое, то сам не поверил бы). К тому же от денежного изобилия колхозники избавлялись "шопами" в столицу за коврами (это на стену раньше вешали). Скупали самые дорогие ковры по 300-500 руб. Мы, городские, себе позволить не могли ни машины купить, ни ковра, ни даже завалящего мотоцикла или мотороллера. Хотя признаю, что в городе сей транспорт неуместен - хранить негде. Родители получали не много, но трудились 50 лет. начиная ещё с войны. Кстати, обращаю внимание, что когда им назначали пенсию в 132 рубля, то в то время в СССР ещё не выплачивались ни надбавки труженикам тыла, ни детям войны, ни узникам концлагерей, ни вообще всем прочим надуманным категориям "пострадавших" (репрессированным и прочим уголовникам). То есть, пенсия в 132 рубля назначалась только за честный труд и большой трудовой стаж и, разумеется, с учетом должности и зарплаты. Если отработать 50 лет дворником или истопником, играя 6 из 8 часов рабочего дня на гитаре, и получая зарплату в 60 рублей, то ожидать максимальной пенсии не стоит.

avges

Красногорск
12.09.2018 10:35:52  |  Re[Vlad40]:  
Пост участника другого форума примерно на эту тему про СССР:

"Студентом с первого курса работал дворником. Мне- идиоту предлагали однокомнатную квартиру- отказался! Типа я в общаге живу- там веселее!
Идиот! Потому что когда я закончил институт и стал уезжать куда надо-мне в ЖЭКе объяснили что квартира за проработанные мной 6 лет осталась бы ЗА МНОЙ! Почти в центре Тюмени."

Исправлено avges 12.09.2018 10:36:46

Vallerii
в Клубе: 4344 дня
Кишинев
12.09.2018 10:59:42  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

я в общаге живу- там веселее!

Зато есть что вспомнить Очень доволен

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

MERKURU

Екатеринбург
12.09.2018 11:42:44  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Для того, чтобы получать пенсию в 132 рубля, нужно было не метлой мести 2 часа в день и целый день на гитаре бренькать или водку жрать с алкашами во дворе, а работать физически на производстве. По сеньке шапка, как поработал - так и заработал и т.д. Лентяй и бездельник получал маленькую пенсию, труженик и пролетарий - достойную пенсию.

Относительно "бедных" колхозников... В каждом дворе было по 2-3 мотоцикла и завалящий мотороллер. Это не говоря уже о том, что комбайнеры с жатвы покупали по Ниве (хоть и дорогая, но других машин колхозники не брали - не проедут по нашим дорогам). Кого-то даже просто премировали автомобилем. Деньги колхозники в матрасы зашивали и на них спали (если бы не увидел такое, то сам не поверил бы). К тому же от денежного изобилия колхозники избавлялись "шопами" в столицу за коврами (это на стену раньше вешали). Скупали самые дорогие ковры по 300-500 руб. Мы, городские, себе позволить не могли ни машины купить, ни ковра, ни даже завалящего мотоцикла или мотороллера. Хотя признаю, что в городе сей транспорт неуместен - хранить негде. Родители получали не много, но трудились 50 лет. начиная ещё с войны. Кстати, обращаю внимание, что когда им назначали пенсию в 132 рубля, то в то время в СССР ещё не выплачивались ни надбавки труженикам тыла, ни детям войны, ни узникам концлагерей, ни вообще всем прочим надуманным категориям "пострадавших" (репрессированным и прочим уголовникам). То есть, пенсия в 132 рубля назначалась только за честный труд и большой трудовой стаж и, разумеется, с учетом должности и зарплаты. Если отработать 50 лет дворником или истопником, играя 6 из 8 часов рабочего дня на гитаре, и получая зарплату в 60 рублей, то ожидать максимальной пенсии не стоит.

Ну не надо мне заливать про 2-3 мотоцикла.
А кто сказал что дворник работает 2 часа в день?
Вы были дворником?
СССР вообще никаких надбавок не выплачивал....
Значит вы считаете что в сельском хозяйстве СССР трудились одни бездельники Хохот если при стаже в 40-50 лет не могли заработать себе достойную пенсию...
Интересно на что колхозники шопились коврами? Это вы книжек начитались про социалистическую деревню..или "Кубанские казаки" такое мнение создали...??? Хохот
Если родители получали не много...то откуда у них такая пенсия в 132 р. Хохот
Я сам людей отправлял на пенсию в советское время... такого быть не могло в принципе.

MERKURU

Екатеринбург
12.09.2018 11:48:59  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

132 руб. И это была вполне достойная пенсия. Ведь многие работники и служащие получали зарплату 60-120 руб. Я, например, начинал свою карьеру фотокором с зарплатой всего 60 руб./мес. При этом мне этого хватало. Пусть не на всё, что я хотел, но слетать в Кисловодск за 14 руб. я себе мог позволить.

Обратимся к гуглу Подмигивание Цитируем :

14 июля 1956 года — день, когда появилась пенсия в СССР. Тогда был принят соответствующий закон. По нему мужчины могли рассчитывать на пенсионное обеспечение с 60 лет, при стаже минимум 25 лет, женщины — в 55 лет, проработать на благо государства они должны были не менее 20 лет. При этом в том случае если человек трудился в тяжелых условиях, например на Крайнем Севере, или выполнял работу, значимую для общества — учитель, врач — на пенсию можно было выйти и раньше. Размер пенсий зависел от зарплаты. В городах пенсионеры получали в среднем от 70 до 120 рублей.

Минимальная пенсия в СССР составляла 35 рублей. Это так называемая социальная пенсия, которая предназначалась не работавшим людям, или тем кто не получил нужный стаж.

Расчет пенсии производился из учета либо средней зарплаты, которую человек получил за год до выхода на заслуженный отдых, либо по его выбору за любую пятилетку из десяти лет непрерывной работы. За дополнительный стаж полагались надбавки: за 35 лет стажа у мужчин, и 30 лет у женщин, а также за труд без перерывов более 15 лет полагалось 10 процентов, за 25-летнюю работу на одном и том же месте при общем трудовом стаже в 35 лет полагались дополнительные 20 процентов.

И сразу видим бздеж...
Первый это то что в СССР была минималка 35 руб?
Так я уверенно говорю что большинство селян никогда такую минималку не получали...Про пролетариев не знаю.
Так как основная масса в те годы жила в селах то понятно что недадав одним (большинству) другие могли и жирануть на пенсии Подмигивание (меньшинство)
И обратите внимание...ПЕНСИЯ В СССР появилась в 1956 году... на 39 году пролетарской власти, будь она неладна. Хохот

PS: И я вам отвечу так же как и вы. Не нужно было идти в пролетарии... чтобы сейчас ныть про низкую пенсию. Шли бы в армию...или тружеником газпрома... нефтянником ну или на край машинистом локомотива. Подмигивание
И была бы у вас достойная пенсия...даже 2. И льготы еще Подмигивание А то 40 часов в неделю брак погнал а потом 2 дня бухал и за это пенсию?

Исправлено MERKURU 12.09.2018 11:53:18

avges

Красногорск
12.09.2018 12:20:27  |  Re[MERKURU]:  
Крестьянин, в отличие от пролетария в городе, имел "средство производства" - свое хозяйство, которое при отсутствии работы не позволит умереть с голоду. Поэтому, наверное, и разное отношение к социальным выплатам. Я присоединяюсь к Vlad40, что на селе, кто хотел работать, тот жил хорошо. Это я видел своими глазами.
А по пенсиям, все в СССР начиналось несколько пораньше, постепенно
https://stydopedia.ru/3x1de1.html

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 2745 дней
Ramtops Овцепики
12.09.2018 13:45:40  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Не нужно было идти в пролетарии... чтобы сейчас ныть про низкую пенсию. Шли бы в армию...или тружеником газпрома... нефтяником ну или на край машинистом локомотива. Подмигивание
И была бы у вас достойная пенсия...даже 2. И льготы еще Подмигивание А то 40 часов в неделю брак погнал а потом 2 дня бухал и за это пенсию?

Газовик, нефтяник (из контекста - рабочие профессии), машинист локомотива пролетариями не являются?

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.

MERKURU

Екатеринбург
12.09.2018 14:39:56  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Крестьянин, в отличие от пролетария в городе, имел "средство производства" - свое хозяйство, которое при отсутствии работы не позволит умереть с голоду. Поэтому, наверное, и разное отношение к социальным выплатам. Я присоединяюсь к Vlad40, что на селе, кто хотел работать, тот жил хорошо. Это я видел своими глазами.
А по пенсиям, все в СССР начиналось несколько пораньше, постепенно
https://stydopedia.ru/3x1de1.html

Чаво... Шок Хохот Хохот Хохот
А что мешало пролетарию стать селянином? Ничего...но он знал что придется пахать без выходных . Поэтому ну ее нах... Подмигивание "Средства производства" ...интересно это сепаратор что ли? Обалдевший Про умереть с голоду это точно... в совдепии крестьян морили по всякому. Даже налог на яблони вводили. Хохот
Как же все таки здорово что ваше пролетарское государство накрылось.
Да мне все равно как там начиналось в СССР, государство было антинародное Подмигивание
Что вы видели своими глазами Хохот ? И что значит хорошо?
Если у одного есть пара не дырявых галош, а у другого нет. То это уже тоже хорошо... Хохот

MERKURU

Екатеринбург
12.09.2018 14:41:52  |  Re[victorkanda]:  

victorkanda писал(а):

Газовик, нефтяник (из контекста - рабочие профессии), машинист локомотива пролетариями не являются?

А ну да...это буржуа?
Ваш Ленин почему то по другому считал. Хохот Хохот Хохот
По вашему пролетариями являются только токарь и пекарь Хохот Хохот Хохот .

Vallerii
Кишинев
12.09.2018 14:48:57  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

А что мешало пролетарию стать селянином?

С развитием индустриализации, наоборот, многие потенциальные крестьяне стали рабочими. Открывалась масса пту или как их там в те годы называли, народ массово перетекал из деревни в город.
Смотрю сейчас, есть в городе такие что последний х... без соли доедают, долги по коммуналке, но и не продаст квартиру, чтобы в селе дом купить. Еще куча денег останется. Потому что понимает-там въябывать надо)))))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vallerii
Кишинев
12.09.2018 14:52:00  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

По вашему пролетариями являются только токарь и пекарь Хохот Хохот Хохот .

Это по-твоему так вышло, из процитированного victorcanda твоего сообщения)))Или в пролетарии, или машинисты.

Исправлено Vallerii 12.09.2018 14:52:28

Vlad40

автор темы

12.09.2018 15:10:22  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Ну не надо мне заливать про 2-3 мотоцикла.
А кто сказал что дворник работает 2 часа в день?
Вы были дворником?
СССР вообще никаких надбавок не выплачивал....
Значит вы считаете что в сельском хозяйстве СССР трудились одни бездельники Хохот если при стаже в 40-50 лет не могли заработать себе достойную пенсию...
Интересно на что колхозники шопились коврами? Это вы книжек начитались про социалистическую деревню..или "Кубанские казаки" такое мнение создали...??? Хохот
Если родители получали не много...то откуда у них такая пенсия в 132 р. Хохот
Я сам людей отправлял на пенсию в советское время... такого быть не могло в принципе.

Ну, если сами отправляли на пенсию, то наверно много знаете. А про мотоциклы, ковры и Нивы я знаю не из Кубанских казаков (интересно, а там вообще показывали мотоциклы, Нивы и ковры? Обалдевший ) а из самой настоящей жизни в деревне на протяжении 18 лет. Я сам когда-то на каждое лето выезжал в деревню на Орловщину, вплоть до армии. И мотоциклы те самые сам лично и чинил (У деревенских с ремонтом туго было. Купят, а когда сломается - бросают в сарае и покупают новый), и ездил на мотоциклах. За коврами со всего села к нам в город тётки разные ездили, всегда останавливались у нас по знакомству (ну, ещё из Саранска к нам приезжали знакомые и из Зубовы Поляны - тоже за коврами, мануфактурой и прочей хренью). У нас не квартира была, а гостиница для деревенских, пока в один прекрасный день отец взашей не вытолкал тёток и сказал, что больше ни одной здесь не будет. Собственно говоря тогда уже и СССРу осталось жить совсем чуть-чуть.

Ах, да...о дворниках. Да работали у нас дворники. С утра чуть пошкрябают ореховой метлой асфальт и целый день либо водку жрали, либо с алкашами в домино резались. Ну, зимой правда, работы у них поболее было. Раньше-то ведь такой техники, как сейчас, не было. Но и пионеров сейчас нет. а тогда были. У нас со школы зимой регулярно отряжали пионерские звенья по улицам и те чистили тротуары и дороги деревянными лопатами. Вроде как и не болтаются без дела, и дворникам помогают. Дворники же (пока мальцы вкалывали) денатуратоим отогревались. Это всё реальность, и её из памяти не вычеркнешь.

Vlad40

автор темы

12.09.2018 15:16:50  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Пост участника другого форума примерно на эту тему про СССР:

"Студентом с первого курса работал дворником. Мне- идиоту предлагали однокомнатную квартиру- отказался! Типа я в общаге живу- там веселее!
Идиот! Потому что когда я закончил институт и стал уезжать куда надо-мне в ЖЭКе объяснили что квартира за проработанные мной 6 лет осталась бы ЗА МНОЙ! Почти в центре Тюмени."

Да, действительно. Где-то даже квартиры давали дворникам и прописку московскую, ежели гастер приезжий из тюмени там какой или челябинска. У нас дворник, правда, числился не при ЖЭКе, а в РСУ (ремонтно-строительном управлении). Квартиру (двушку) ему с женой дали спустя долгого времени работы в РСУ. Но. опять же, большой пенсии у него точно не было.

Найдено: 317 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов