Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

Японцы "воровали" советские технологии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 96 сообщенийПоказаны: с 81 по 96 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5

Вы в это верите?

25%[ 2 ]
0%[ 0 ]
75%[ 6 ]
Всего проголосовало: 8
avges

в Клубе: 2506 дней
Красногорск
15.09.2018 23:18:03  |  Re[Sergey.M]:  

Sergey.M писал(а):

А сам, небось, умнее умного... А где был, шо делал, когда все это разваливалось?
Не надо конспирологий, ладно? Мы всё развалили сами, с холодной головой и горячим сердцем. Ну а если кто помог, так мы должны-ж спасибо сказать...
В общем, хреново как-то ((((((((.
Люстры Чижевского, avges, настоящий оккультный продукт.

Был бы умный, жил бы как при коммунизме Хохот . Словом "конспирология" маскируется и забалтывается много преступлений, не надо. Кто мы, кто развалил сами? Я ничего не разваливал и "спасибо" за развал никому говорить не собираюсь.
Оккультный продукт пыль на потолке не осаждает, как люстра Чижевского Хохот

Без пруда не вынешь рыбку из него.

Sergey.M

фотографий: 54
в Клубе: 6005 дней
Москва и Подмосковье
15.09.2018 23:21:47  |  Re[avges]:  
beer Очень доволен Очень доволен

Ученый, это не тот, кто много знает, а тот, кого долго учили...

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5521 день
15.09.2018 23:27:06  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

...Оккультный продукт пыль на потолке не осаждает, как люстра Чижевского Хохот

Уж лучше пусть на потолке, чем в лёгких. beer

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

avges

Красногорск
15.09.2018 23:46:03  |  Re[Vlad40]:  
А "Витафон" не Диод выпускал изначально? Реально помогает аппарат.

Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6314 дней
Moscow Wonderland
16.09.2018 00:20:54  |  Re[Vlad40]:  
Москве не нужна промышленность. Тут население другим живёт. Когда-то это было напряжно, а теперь все привыкли. В кремле и около него мало кто понимает, что вся Россия по такой модели существовать не может, как раз наоборот.

Vlad40

16.09.2018 12:25:30  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

А "Витафон" не Диод выпускал изначально? Реально помогает аппарат.

Честно говоря никогда не пользовался.

Рязанцы выпускают Алмаг, но его как очень хорошо хвалят, так и не в мегьшей степени ругают врачи-практики. Тут наверно нет единого мнения что действительно лечит, а что просто является плацебо. Я, например, когда-то свято верил в физеотерапию. Но на себе убедился, что она не помогает (хотя бы в отношении меня). Ни ультразвук, ни магниты, ни УВЧ - ничего из того, что применялось ещё никогда мне не помогло. Возможно, что в детстве это помогало (ультрафиолет для горла и УВЧ на гайморовы пазухи), но сейчас ничего не помогает ни суставам, ни в других случаях. Как говорят - "пока здоров всё помогает" beer

avges

Красногорск
16.09.2018 14:44:17  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Честно говоря никогда не пользовался.

Рязанцы выпускают Алмаг, но его как очень хорошо хвалят, так и не в мегьшей степени ругают врачи-практики. Тут наверно нет единого мнения что действительно лечит, а что просто является плацебо. Я, например, когда-то свято верил в физеотерапию. Но на себе убедился, что она не помогает (хотя бы в отношении меня). Ни ультразвук, ни магниты, ни УВЧ - ничего из того, что применялось ещё никогда мне не помогло. Возможно, что в детстве это помогало (ультрафиолет для горла и УВЧ на гайморовы пазухи), но сейчас ничего не помогает ни суставам, ни в других случаях. Как говорят - "пока здоров всё помогает" beer

Физиотерапия вещь реальная (без имхо) и хорошо помогает при комплексном подходе к лечению, да и в отдельных случаях, самостоятельно. Тот же Алмаг проверен и мной и родственниками. Конечно,-это не таблетка анальгина, нужно проходить курсовое лечение для результата. зато стойкого и долговременного. Да и как могут врачи ругать Алмаг, когда почти в каждой поликлинике есть аппараты магнитотерапии.

olegbro
фотографий: 49
в Клубе: 6151 день
Москва
17.09.2018 12:10:11  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Больше, чем уверен. Ни одно предприятие радиоэлектронной промышленности у нас (и даже в Прибалтике, Минске, Бердске и других городах и республиках бывшего СССР) не сохранилось.

Кое-что сохранилось, кое-что появилось новое. Из старых, например, Микрон и Ангстрем в Зеленограде, Воронежские заводы выпускают микросхемы, Протон в Ореле выпускает оптоэлектронику для гражданского и специального назначения. Минск тоже выпускает микросхемы и транзисторы. Что касается Прибалтики, так они вошли в НАТО, однако там их продукция не нужна, а у нас тоже не приветствуется применение компонентов иностранного производства в изделиях военной техники. Есть новые российские фирмы которые разрабатывают и выпускают микросхемы. Например, Миландр выпускает микроконтроллеры на основе ядра Cortex-M0, M1, M3 , интерфейсные микросхемы, преобразователи, микросхемы управления питанием, радиочастотные микросхемы, радиационно-стойкие микросхемы памяти, контроллеры, интерфейсные микросхемы. Первоначально они занимались разработкой микросхем, заказывали производство пластин заграницей, т.к. это быстрее и дешевле, полученные пластины разрезали, упаковывали в корпуса, проводили испытания. Сейчас, по словам представителей компании, пластины производят в Зеленограде.
Конечно, сейчас основной продукцией российских предприятий выпускающих электронные компоненты являются компоненты для применения в военной технике, т.к. конкурировать с Китаем и западными странами в части изделий для коммерческого применения пока не получается.
Если интересно можете сходить на выставку ЧипЭкспо или ЭкспоЭлектроника, там представленно много российских предприятий.

Исправлено olegbro 17.09.2018 13:30:32

Vlad40

17.09.2018 12:26:29  |  Re[olegbro]:  
Понятно. Я, правда, уже давно отошёл от радиоэлектроники (и как технолог производства, и как радиолюбитель), но признаюсь, завод мне до сих пор снится Обалдевший Да и с однокурсниками иногда встречаюсь или просто на улице, либо на ежегодных встречах.

Sergey.M

фотографий: 54
в Клубе: 6005 дней
Москва и Подмосковье
17.09.2018 19:03:11  |  Re[Vlad40]:  
Мне тоже, частенько вспоминается завод. Хоть и уволился я в 91-м году прошлого века. beer

Ученый, это не тот, кто много знает, а тот, кого долго учили...

Odnako..

Moscow Wonderland
17.09.2018 23:31:19  |  Re[olegbro]:  
Если посмотреть на состав акционеров Микрона, Ангстрема и ВЗПП (и НЗПП до кучи), вырисовывается достаточно занятная картинка. Ещё забавнее, если проанализировать, что за продукцию они производят и как.

Исправлено Odnako.. 17.09.2018 23:41:42

olegbro
Москва
18.09.2018 09:48:16  |  Re[Odnako..]:  
А что там с акционерами ? Не интересовался этим вопросом. Я инженер и в основном интересуюсь тех. характеристиками и тем входит ли компонент в перечень разрешенных к применению.

Odnako..

Moscow Wonderland
18.09.2018 10:04:35  |  Re[olegbro]:  
Ну как, отечэлектронпром принадлежит на 70% "Системе", на 30% -"Ростеху".
Поскольку главный совладелец системы не дурак и уже имел геморрой с одной очень мощной компанией, в результате чего потерял большой кусок собственности, то видимо понял, что эдак электронпром у него не ровен час отнимут. Поэтому недавно проскочила новость, что ведутся переговоры о "слиянии" ;)

а вот ещё один шедевр "искусства заголовка"
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/05/2018/5b055ac59a7947ccff42a953
ну и в итоге всей этой возни со структурой собственности
https://www.rbc.ru/technology_and_media/12/07/2018/5b449c539a7947ec770dec01

Исправлено Odnako.. 18.09.2018 10:33:24

olegbro
Москва
18.09.2018 11:36:57  |  Re[Odnako..]:  
И что из этого ? Они же не американцам принадлежат...
Я считаю, что стратегические предприятия выпускающие продукцию для нужд обороны должны принадлежать государству или контролироваться государством.
Ростех - государственная структура, Система вроде российская коммерческая , наверное было бы неплохо если бы у них контрольную часть акций имело государство.

Для меня не это главное, для меня важнее что идет развитие. Если, например, лет десять назад отечественные микроконтроллеры были уровня 70-80-х годов и приходилось пробивать разрешение на использование импортных элементов, сейчас есть отечественные элементы на которых можно что-то делать.

Исправлено olegbro 18.09.2018 11:45:46

Vlad40

18.09.2018 11:40:24  |  Re[вопрос]:  
А есть кто из Зеленограда? Как там ситуация с производством микросхем? Обалдевший

Odnako..

Moscow Wonderland
18.09.2018 19:57:47  |  Re[Vlad40]:  
у нас государство так устроено, что не поймёшь... Формально оно - государственное, а фактически там рулит небольшая группа людей с миллионными окладами. И частное такое же - вроде формально частное, но одно-два неверных движения - и ты без собственности, но с уголовной статьёй. А собственность твоя уже у других людей

Исправлено Odnako.. 18.09.2018 19:58:11
Найдено: 96 сообщенийПоказаны: с 81 по 96 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов