Реально ли замутить электромангал на аккумуляторе?

Всего 330 сообщ. | Показаны 1 - 20
Реально ли замутить электромангал на аккумуляторе?
Мучает меня один вопрос, реально ли замутить электромангал на аккумуляторе?
Т.е. чтобы можно было в любом парке пожарить шашлык не нарушая закона ;)
Речь конечно идёт о небольшом количестве 8)
ЗЫ и понятно, что на автомобильном конечно можно, но речь о мобильном(карманном) варианте, на котором можно пожарить несколько сосисок 8)

Расклад в итоге такой:
1. надо рассчитать толщину проволоки в два ряда справа и слева (длина готового изделия около 10-12см) под одну сосиску, с учётом того, что проволока должна раскалиться до красна и поджарить сосиску за 2-3 мин
2. какой должен быть аккум под это дело?
в идеале это формат Li-Ion 18650, 3.7В, 3000 mAh, несколько штук
или от ИБП 6 или 12V, желательно не более 1кг, зарядки должно хватить минимум на 10мин
3. возможно нужна какая то электронная защита аккума, какая именно?

P.S. Также рассматривается платный расчёт 8)
Re[Axxel]:

Реально всё!
Тяговая АКБ (не стартерная) - 25 000 руб.
Инвертор - 10 000 руб.
Электрошашлычница - 3 000 руб.
Тачка садовая - 1 000 руб.

Re[victorkanda]:
по ходы ты постскриптум не прочитал
например на аккуме от ИБП можно наверно сделать, за 1тыр 7Ач можно взять
Re[Axxel]:
от: Axxel

по ходы ты постскриптум не прочитал

Грамотный я, тачку садовую для мобильности присовокупил.
Хотя, если небольшое количество, да в погожий день, можно и эковариант:


辞書で単語を検索中に拡大鏡のマクロ画像
Rapid Bamboo
Searching - на картинке ... Ну типа кто ищет, тот обрящет.
ЗЫ:потребная температура для жарки - это уже костёр шкворчит, ну и количество теплоты посчитать можно, но лень.



Re:
пока нарыл фен аккумуляторный, работает 10мин на полной мощности 300Вт
Re[Axxel]:
вот на таких думаю вполне можно сделать https://fonopad.ru/catalog/akkumulyatory/akb_prochie/47073/?r1=yandext&r2=&utm_source=fonopad.ru&utm_term=47073&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC60LrRg9C80YPQu9GP0YLQvtGAINGC0LjQv9CwIDE4NjUwIDIwMDBtQWggMy43ViA3LjRXaCBTWk5TO1JIV2VTaUlFRnY1dWVnR2NpOFJrS1E7&ymclid=361935138877142091800001
Re[Axxel]:
Может и можно если он будит закрытый.

Но тогда легче на спирту
Re[L4m3r]:
мне нужен без открытого огня, шоб аж на Красной площади можно было подкрепиться ;)
Re[Axxel]:
Считайте....
Бытовая шашлычница - 3000 Вт. пусть готовит за 30 минут = 1500 Вт.
Автомобильный аккумулятор 12В. 60 А./ч. =720 Вт.
Re[Axxel]:
от: Axxel

Мучает меня один вопрос, реально ли замутить электромангал на аккумуляторе?
речь о мобильном(карманном) варианте, на котором можно пожарить несколько сосисок 8)

Пожарил дома сосиски, положил в карман, в парке достал и съел :cannabis:
Re[AlexRed]:
ну блин сколько надо энергии, чтобы поджарить 1(одну) уже варёную сосиску?
Re[Vallerii]:
1. остынет
2. некоторые парки от меня очень далеко < 20км
3. а скоро холодать ещё начнёт
Re[Axxel]:
Разве што если зделаеш спираль по розмеру сосиски тогда можно обойтись наверно порядка 100 вт и 5 минут .5 акумуляторов для фотика

Огонь з другой стороны,, можно весма прилично закрыть ну как в печке туда обратно туда между пластинами.
Курить же им разрешают а простеишее сухое горючее это смешать сахор с табаком :cannabis:
Re[Axxel]:
от:Axxel

Мучает меня один вопрос, реально ли замутить электромангал на аккумуляторе?
Т.е. чтобы можно было в любом парке пожарить шашлык не нарушая закона ;)
Речь конечно идёт о небольшом количестве 8)
ЗЫ и понятно, что на автомобильном конечно можно, но речь о мобильном(карманном) варианте, на котором можно пожарить несколько сосисок 8)
Подробнее



НЕТ !!!
И не нужно мудрить... ну или как вам правильно сказали тяговые аккумуляторы на прицепе.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii



Пожарил дома сосиски, положил в карман, в парке достал и съел :cannabis:



Зажигалкой разогрел ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
НЕТ !!!
И не нужно мудрить... ну или как вам правильно сказали тяговые аккумуляторы на прицепе.

теперь я уже точно знаю, что возможно ;)
Re[Axxel]:
от: Axxel

1. остынет
2. некоторые парки от меня очень далеко < 20км
3. а скоро холодать ещё начнёт

Я думал, ты прикалываешься. Потому что, если для действительно посидеть с кем-то под пиво, то лучше приготовить дома и положить в термос. Или-я не знаю, есть ли что-то вроде тостера, но для сосисок. Но ток все равно большой, аккум тяжелый будет. Если на машине, то уже не попьешь.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Зажигалкой разогрел ;)

Ахаха)))
Я вот думаю, зачем таскать с собой все это, чтобы дойдя до точки, пожарить, съесть, и вернуться)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я думал, ты прикалываешься. Потому что, если для действительно посидеть с кем-то под пиво, то лучше приготовить дома и положить в термос. Или-я не знаю, есть ли что-то вроде тостера, но для сосисок. Но ток все равно большой, аккум тяжелый будет. Если на машине, то уже не попьешь.
Подробнее

не-ее, я серьёзно, чтобы поджарить пару сосисек не думаю, что очень много энергии надо
Re[Axxel]:
от: Axxel

не-ее, я серьёзно, чтобы поджарить пару сосисек не думаю, что очень много энергии надо

Тогда может только для разогреть приготовленные дома заранее? Так оно более понятно(мне, по крайней мере). Энергии уйдет намнооого меньше.