Тема закрыта

Слониха Соня и моська. Микра, Кроп и Полный Кадр. Что лучше ?! ( Теоретические выкладки подкрепляем примерами и ссылками )

Всего 117 сообщ. | Показаны 1 - 20
Слониха Соня и моська. Микра, Кроп и Полный Кадр.
W E L C O M E !
Площадка для споров между приверженцами разных систем.

Re[А.Барабанщиков]:
Парни, переезжайте на новую площадку: "Слон и моська. Микра, Кроп и Полный Кадр." Скрещивайте шпаги, спорьте, доказывайте и выясняйте отношения.
Re[А.Барабанщиков]:
Надеюсь, эта площадка поможет разгрузить основные темы форума от непрофильных обсуждений.
Re[А.Барабанщиков]:
Да будет срач! :D
Re[team-a]:
от: team-a


Да будет срач! :D



Лучше уж пусть он будет здесь, чем во всех ветках форума, как сейчас. Захожу новости прочитать, а там его величество срач.
Re[А.Барабанщиков]:
Ну какие могут быть ещё новости, коли даже даты уже озвучены? Спор гораздо чаще случается именно по теме ветки. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto


Ну какие могут быть ещё новости, коли даже даты уже озвучены?


Да мало ли какие. Свежие обзоры, сэиплы, отзывы официальных тестеров, известия от передовиков производства о достижениях науки и прогнозы на будущее...
Re[А.Барабанщиков]:
Ну тады "ОЙ".
Re[igorsphoto]:



У меня бОльше и тОлще! Я победил!

Ну пока нет на руках бзк от кэноникон. Тему переименовать надо в Сони и моськи.
Re[team-a]:
от: team-a
Да будет срач! :D

Аминь !
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Лучше уж пусть он будет здесь, чем во всех ветках форума, как сейчас. Захожу новости прочитать, а там его величество срач.

Приветствую !
Да какой там срач ?!
Re[А.Барабанщиков]:
Шутка по поводу срача :D для поднятия настроения )))

Общение в соцсетях
Антон:
— Привет, друзья! Жена приезжает из командировки, решил приготовить борщ для торжественной встречи. Никто не знает, лук для зажарки лучше шинковать кубиками или полукольцами?

ЛюдаЛюдмила:
— Кубиками, конечно. Это все знают.
Юлечка:
— Кубиками? Да вы, я смотрю готовить не умеете.

ЛюдаЛюдмила:
— Я столько за свою жизнь борщей наварила, что вам и не снилось. Конечно кубиками.

Юлечка:
– Ну, не знаю, у нас в Воронеже моя бабушка всегда резала лук полукольцами. А уж она пятерых на этом борще вырастила!

Галя:
— В Воронеже??? В Воронеже???!!

Юрiй Сiдоренко:
— Ви говорите у Воронежі? Я добре розчув?

Галя:
–Ахахахахаха!!!!

Витёк:
— Х...й

Юлечка:
— А что вас удивляет?

Антон:
–Так я не понял, как лук резать–то?

Юрiй Сiдоренко:
— Люди з Росії вчать українців готувати борщ! Кінець світу настав!

Сибиряк:
— А чего бы вас и не поучить? Борщ это не только украинское блюдо! На Руси всегда готовили борщ!

ЛюдаЛюдмила:
— Только кубиками!

ВитёкХ:
–Х...юбиками!

Юлечка:
— Полукольцами, Антон, не слушайте этих дебилов

ЛюдаЛюдочка:
– Ты сама прости.утка!

Юрiй Сiдоренко:
— кляті москалі, не хапайте наш незалежний вільний борщ своїми лапами!

Сибиряк:
–А вот и бандеровцы пожаловали!

ВитёкХ:
— Х...еровцы

Галя:
–Антон, лук в борще вообще не обязателен.

ЛюдаЛюдмила:
– Еще одна дебилка

Юлечка:
– Ты кого прости..ткой назвала, тварь?!!!!!

Сибиряк:
– Ничего, придет зима, вы газа попросите! Путин все правильно делает!

Антон:
–Ничего не понял про лук. Жена уже по пути с аэропорта!

Галя:
– Вот приедет домой пусть сама борщ делает, не мужское это дело.

Юлечка:
— И правда, подкаблучник!

Антон:
– Почему? Я просто варю борщ!

Сибиряк:
— Еще надо разобраться, с кем твоя баба в командировку ездила. Знаю я такие командировки.

Галя:
–Да, кстати!

ВитёкХ:
— Х....яти

Юрiй Сiдоренко:
— може твоя дружина в АТО їздила? Треба б в Миротворець написати, нехай розберуться.

Юлечка:
–Ага, ага. В АТО. С Ашотом в Геленджик!

Антон:
– Друзья, я всего лишь попросил сказать мне, как резать лук для борща...

ЛюдаЛюдочка:
– И хочется тебе после всего этого её борщом встречать? Тьфу! Обмельчали мужики! Никакого чувства собственного достоинства!

Сибиряк:
– Прошу не обобщать.

Юрiй Сiдоренко:
— У москалів навіть мужики, як баби!

Сибиряк:
– Заткнись уже, фашист!

Витёк:
– Х...ист

Галя:
– Я с таким даже общаться не хочу. Отписываюсь.

Сибиряк:
— Я тоже. Тряпка!

Юлечка:
— А я в бан его!

ЛюдаЛюдмила:
–Бан.

Антон:
– Ау! Ну, про лук ответьте хоть...

Антон:
–Ау!

Антон:
– Черт, как резать?! Кубиками?

Антон:
– Есть тут кто?

Витёк:
– Х...йто
Re[А.Барабанщиков]:
Микра, Кроп и Полный Кадр. Что лучше ?! ( Теоретические выкладки подкрепляем примерами и ссылками ) - оптимально. :D
Re[С-скиталец]:

пока лучший пост
Re[funny witty]:
Выбирать надо оптику, а не кроп или фф.
Для видео свои заморочки, а для фото важно определится с тем что нужно. Пару фиксом, светлые зумы, погодозащита и тд и тп.
А уж под стекла брать тушку.

Очевидно, что качество картинки, когда 99% фотографий это для интернет использования и демонстрации на мониторах и телевизорах достаточно уже давно даже с телефонов, с дюймовый матриц компактов и экшнкамер.

Потому спорить имеет смысл только за стекла. А уж какой там кроп в тушке - это неважно.

Есть хоть один владелец одной из двух среднеформатных бзк камер тут :-)) вот он бы всем формально Мат поставил бы. Любой фото причём, так как "объема и воздуха" было бы на любой фото больше чем с узкаря или кропов :D
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Выбирать надо оптику, а не кроп или фф...


Выбирать надо голову ... :D
Re[Jancoo]:
от:Jancoo



У меня бОльше и тОлще! Я победил!
Подробнее

В индивидуальном зачете да, соглашусь - среди лидеров, но конкуренты таки стоят в очереди, томно дыша в затылок и с «открытым забралом» (;




Re[А.Барабанщиков]:
В принципе тема неплохая, чтобы разгрузить другие:) На форуме полно людей, которые владеют или владели несколькими системами и за примерами, думаю, дело не станет.
Про стёкла согласен... В своё время решил заменить олимпус на Кэнон или Сони, очень уж доставали шумы в тенях.
В итоге купил Сони А55 на отличной 16 мп. матрице и объектив 11-18. И что? А то, что моя первая беззеркалка олика ЕП1 с объективом 11-22 выдавала снимки наголову лучше, чем новенький сонин комплект:)))
Что толку от чистых теней если снимок более-менее нормальный только в центре, а края в хлам? Начитался форумов и купил по рекомендациям лучший зум всех времён и народов Цейс 16-80. Стало лучше, но широкий угол всё равно хуже чем у любого оликовского зума. И толку от отличной матрицы?
На то время мы была актуальна неплохая 18 МП. матрица Кэнон, которая была заметно лучше чем 12 мп. оликовская матрица.
Купил 550д. Ну и опять упёрся в то, что для реализации преимущества в матрице требуются хорошие объективы и кэнонвский 17-85 этим требованиям не отвечает. Пришлось раскошеливаться на 17-55/2.8
Только тогда я наконец-то ощутил, что выиграл в техн.качестве перейдя с древней оликовской 12 мп. на современный ( на то время) полуторный кроп. Денег это стоило и нервов...

Так что пожалуй подтвержу, объективы в первую очередь, матрица потом.
Re[doctor25]:
от:doctor25

В принципе тема неплохая, чтобы разгрузить другие:) На форуме полно людей, которые владеют или владели несколькими системами и за примерами, думаю, дело не станет.
Про стёкла согласен... В своё время решил заменить олимпус на Кэнон или Сони, очень уж доставали шумы в тенях.
В итоге купил Сони А55 на отличной 16 мп. матрице и объектив 11-18. И что? А то, что моя первая беззеркалка олика ЕП1 с объективом 11-22 выдавала снимки наголову лучше, чем новенький сонин комплект:)))
Что толку от чистых теней если снимок более-менее нормальный только в центре, а края в хлам? Начитался форумов и купил по рекомендациям лучший зум всех времён и народов Цейс 16-80. Стало лучше, но широкий угол всё равно хуже чем у любого оликовского зума. И толку от отличной матрицы?
На то время мы была актуальна неплохая 18 МП. матрица Кэнон, которая была заметно лучше чем 12 мп. оликовская матрица.
Купил 550д. Ну и опять упёрся в то, что для реализации преимущества в матрице требуются хорошие объективы и кэнонвский 17-85 этим требованиям не отвечает. Пришлось раскошеливаться на 17-55/2.8
Только тогда я наконец-то ощутил, что выиграл в техн.качестве перейдя с древней оликовской 12 мп. на современный ( на то время) полуторный кроп. Денег это стоило и нервов...

Так что пожалуй подтвержу, объективы в первую очередь, матрица потом.
Подробнее


Два чая этому господину. ;)

+1
Re[doctor25]:
от: doctor25


Так что пожалуй подтвержу, объективы в первую очередь, матрица потом.



Не все это понимают. Увы. В противном случае не было бы баталий.
Ну а я давно по этому пути пошел. К камере вопросы то же есть, но большая часть из них относится к эргономике и быстроте. И конечно никогда не стоит забывать о том, что у каждой камеры, равно как и у систем, есть свои сильные и слабые стороны.