Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Про Солсбери

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 208 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6373 дня
Moscow Wonderland
16.09.2018 10:21:16  |  Re[Odnako..]:  
https://www.rbc.ru/society/15/09/2018/5b9cf82e9a7947185dd04ff4

MERKURU писал(а):
:lol: :lol: :lol: а какие должны быть офицеры ГРУ?
Ребята... ну зачем вы опять пытаетесь говорить о том в чем не сечете ;)

я не упоминал ГРУ

Исправлено Odnako.. 16.09.2018 12:02:24

Vallerii
[online]
в Клубе: 4315 дней
Кишинев
16.09.2018 10:30:14  |  Re[avges]:  

avges писал(а):

Нет, конечно, смешной анекдот, но никак не возьму в толк, зачем штандартенфюреру СС ходить с рацией и волочащимся парашютом за спиной? rotate Обалдевший

Образ разведчега типа)))
Мне интересно другое. С точки зрения немцев. Откуда вдруг вспыл сей засланный казачок? Кто учился с ним в военном училище? Где его немецкие одноклассники, соседи, знающие его с детства? Странно для педантичных немцев, знающих всю подноготную своих кадров. А этот как с неба спустился.

Исправлено Vallerii 16.09.2018 10:37:38

Odnako..

Moscow Wonderland
16.09.2018 11:55:44  |  Re[Vallerii]:  
ээ, батенька, Вы не читали Юлиана Семёнова... он же туда ещё в начале тридцатых был заслан
...В связи с усилением национал-социалистической немецкой рабочей партии и обострением опасности прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии в 1927 году было решено направить Максима Максимовича Исаева с Дальнего Востока в Европу. Для этого была создана легенда о Максе Отто фон Штирлице, ограбленном в Шанхае немецком аристократе, ищущем защиты в немецком консульстве в Сиднее. В Австралии Штирлиц некоторое время проработал в отеле у немецкого хозяина, связанного с НСДАП, после чего был переведён в Нью-Йорк.
(из вики)

Исправлено Odnako.. 16.09.2018 12:00:06

MERKURU

в Клубе: 2587 дней
Екатеринбург
16.09.2018 11:57:31  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):
https://www.rbc.ru/society/15/09/2018/5b9cf82e9a7947185dd04ff4

1) я не упоминал ГРУ
2) мне доводилось бывать на мероприятиях, на которых присутствовало довольно много офицеров, в том числе запаса - в силу специфики мероприятия, в костюмах. Ну не такой у них облик, во всяком случае у 90%. Хотя исключения бывают.

А что вы имели ввиду?
Хохот А ну да. Только я в отличии от вас 25 лет в этой среде был. А не мероприятиях... Хохот Подмигивание

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

Odnako..

Moscow Wonderland
16.09.2018 12:01:24  |  Re[MERKURU]:  
я беру свои слова обратно. Заблуждался.
Образцовые офицеры на картинке.

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5579 дней
16.09.2018 12:01:43  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Откуда она может их знать?

Её первые слова после опубликования фотографий П, Б были о том, что она знает их, но они не кгб-шники.
Итак: что всё-таки связывает племянницу Скрипаля с П и Б? Обалдевший

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

MERKURU

Екатеринбург
16.09.2018 12:02:17  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Образ разведчега типа)))
Мне интересно другое. С точки зрения немцев. Откуда вдруг вспыл сей засланный казачок? Кто учился с ним в военном училище? Где его немецкие одноклассники, соседи, знающие его с детства? Странно для педантичных немцев, знающих всю подноготную своих кадров. А этот как с неба спустился.

Велер.. а ты с какой целью интересуешься? smoke2

Путь разведчика своеобразен...и часто не предсказуем.
Что касается ШТЫРЛИЦА... ну так это у Ю.Семенова надо спрашивать Хохот

MERKURU

Екатеринбург
16.09.2018 12:05:22  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):
Её первые слова после опубликования фотографий П, Б были о том, что она знает их, но они не кгб-шники.
Итак: что всё-таки связывает племянницу Скрипаля с П и Б? Обалдевший

Обалдевший А причем здесь кэгэбэшники?
Ну откуда она их может знать...??? Ее конечно допустили в отдел кадров и там она лично убедилась...что такие не числятся. Ага... Хохот Хохот Хохот

MERKURU

Екатеринбург
16.09.2018 12:07:06  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):
я беру свои слова обратно. Заблуждался.
Образцовые офицеры на картинке.

Вот даю голову на отсечение, что вы никогда по картинке не определите образцовый офицер или нет Хохот
Если еще картинку "отфотошопить" Хохот

Vlad40

16.09.2018 12:14:53  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Образ разведчега типа)))

Ээээ... вообще-то даже в СССР немцы засылали разведчиков. которые по легенде с кем-то учились, а во всех домовых, церковных и прочих книгах есть записи об этом человеке. Достаточно взять какого-нибудь Карла фон Либкнехта с его биографией из Однокласников и дать её выучить Васе Пупкину. Для правдивости тот запомнить по фотографиям всех друзей Карла, выучит наизусть не только детский сад, школу и лётное училище, но и порядковый по номеру сортир, в который его макали головой в курсантской школе и - ву а ля! - Карл Либкхнехт готов! Ну, а "оригинал" Карла можно выкрасть в Союз, ну и т.д.

Одно лишь никто не помнит, что Ю.С. писал свой роман не с образа реального разведчика, а собирательный образ. Никогда Штирлица и даже его прототипа не существовало. Он - выдумка, книжный герой. Но за что огромное спасибо Семёнову - он настолько точно создал образ советского разведчика, что любой другой нелегал, работавший в то время в Германии, подходил под этот образ.

impulsite.ru
в Клубе: 3524 дня
16.09.2018 12:18:46  |  Re[СВД]:  
"Приехали на 2 дня, по подложным документам на свои настоящие имена, залили ядом половину Лондонской области, обвалили рынок наркоты, обналичили деньги в исповедальнях старых соборов, там же заказали заупокойную Скрипалям, в гостинице т%ахнули девок, друг-друга, королеву, британское правосудие.
Обычные туристы из России, которые, судя по интервью, вообще - стараются не выделяться.

Если снять про это кино, то всякие "карты, деньги, два ствола" будут обтекать и завидовать...
"

При том, что все местные "аналитики" не смеют критиковать отсутствие каких-либо доказательств отравления Скрипалей. Но блеф этой парламентской кикиморы ТМ "аналитики" принимают за чистую монету...

На снимке Google.Map на стене дома Скрипаля видно возле трубы что-то похожее на камеру видеонаблюдения:

https://www.google.com/maps/@51.0759567,-1.813865,3a...

И, странное дело, камера видеонаблюдения исчезла непосредственно перед английской провокацией:

Кому выгодно, чтобы камеры не стало, причем у дома человека, находящегося под опекой Великов?

Исправлено impulsite.ru 16.09.2018 12:29:51

Vallerii
[online]
Кишинев
16.09.2018 12:27:03  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Но за что огромное спасибо Семёнову - он настолько точно создал образ советского разведчика

Самое главное, что он мог быть разоблачен только по желанию Ю.С. Но он этого не пожелал. Так оно, когда всё в твоих руках Очень доволен

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vlad40

16.09.2018 12:33:03  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Обалдевший А причем здесь кэгэбэшники?
Ну откуда она их может знать...??? Ее конечно допустили в отдел кадров и там она лично убедилась...что такие не числятся. Ага... Хохот Хохот Хохот

И у меня тот же вопрос ОТКУДА ОНА МОЖЕТ ИХ ЗНАТЬ? Что их связывало (связывает), что она их знает? И почему она заявляет, что это простые люди и они не кгб-шники? (или не из ГРУ).

Возможно, что у неё действительно много среди знакомых Петровых и Бошаровых, но странным образом именно этих она опознала как своих знакомых не офицеров гру.
У меня, например, тоже много знакомых Петровых (Бошаровых нет, очень редкая и странная фамилия), но ни один из моих знакомых Петровых не оказался похожим на Петрова из фотографии СЯ. А вот у племянницы Скрипаля нашелся знакомый. ПТак что всё-таки связывает их - племянницу Скрипаля и туристов из Солсбери, оказавшихся её знакомыми?

Vlad40

16.09.2018 12:33:59  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Самое главное, что он мог быть разоблачен только по желанию Ю.С. Но он этого не пожелал. Так оно, когда всё в твоих руках Очень доволен

Есть продолжение романа, в котором Штирлиц продолжает свою работу уже после войны. но я не могу найти этот роман. И даже не знаю что стало с ним дальше.

Vallerii
[online]
Кишинев
16.09.2018 12:40:28  |  Re[Vlad40]:  

Vlad40 писал(а):

Для правдивости тот запомнить по фотографиям всех друзей Карла.

Только вот достаточно, чтобы один из друзей Карла однажды не узнал в Васе Карла. Мало ли, земля круглая. А вообще-то что стоило руководству гестапо посадить Штирлица в машину и повезти его на "родину", к тете Хелге или дяде Клаусу. На случай, если родители каким-то чудом умерли и каким-то чудом нет братьев и сестер.
Но, как говорится, моя книга-что хочу то и пишу)))
Меня вообще удивляет, когда у какой-то знаменитости якобы возраст точно неизвестен. Я имею в виду наших современников. Бляха, где ты училась, в какой школе, в каком классе-определить проще простого. Кинул клич-одноклассники мигом ответят.

Исправлено Vallerii 16.09.2018 12:44:54

Vlad40

16.09.2018 12:44:14  |  Re[MERKURU]:  
Ещё один странный момент. Например, ваш дядя работает в кгб. Пусть даже вы иногда навещаете его, то как часто в его доме будут собираться все сотрудники кгб, чтобы вы успели их запомнить, а уже гораздо позже - спустя несколько лет - сказать, что вы их знаете. Или бывшие коллеги навещают дальних родственников предателя родины в целях оказания материальной помощи, чтобы те не забыли его коллег? Обалдевший

Исправлено Vlad40 16.09.2018 12:51:36

Vlad40

16.09.2018 12:49:46  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Только вот достаточно, чтобы один из друзей Карла однажды не узнал в Васе Карла. Мало ли, земля круглая. А вообще-то что стоило руководству гестапо посадить Штирлица в машину и повезти его на "родину", к тете Хелге или дяде Клаусу. На случай, если родители каким-то чудом умерли и каким-то чудом нет братьев и сестер....

Как ни странно, но я, например, не узнаю своих одноклассников. Они настолько изменились за несколько десятков лет, что иной раз прохожу мимо них. Только на общих встречах я с удивлением узнаю, что та вот матрона, мимо которой хожу чуть ли не каждый день не здороваясь - это та самая Светка, а лысый беззубый старикашка с пропитой рожей, который часто ошивается у Пятёрочки - это Генка. Ну, тех ребят, что уехали в своё время жить за границу, я наверно вообще никогда не узнал бы. Один стал представительный такой профессор медицины, второй - успешный журналист. Так вот нас меняет жизнь.

Vlad40

16.09.2018 13:01:18  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

...Меня вообще удивляет, когда у какой-то знаменитости якобы возраст точно неизвестен. Я имею в виду наших современников. Бляха, где ты училась, в какой школе, в каком классе-определить проще простого. Кинул клич-одноклассники мигом ответят.

Меня это не удивляет. Моя бабушка никогда не знала точной даты своего рождения. Церковные книги пропали, а сама она помнила лишь год 1898.

Или вот другой пример. Был такой певец Иосиф Кобзон. Он учился с моим бывшим шефом в одном техникуме и даже песни в одном хоре пели. Долгое время общались, телефоны друг друга имели. А тут как-то мой шеф звонит ИК, говорит:
- Привет, Изя. Это Саша
- Какой Саша?
- Как какой? (называет свою фамилию). Мы же вместе учились в Днепропетровском горном техникуме!!!
- Я никогда не учился в Днепропетровском горном техникуме, сказал Кобзон и положил трубку.

Вот и вся пятидесятилетняя дружба. Я звонил на днях шефу, спрашивал - был ли он на похоронах Кобзона. Тот ответил, что нет, - "Я перестал быть для Изьки другом, о он перестал быть другом для меня".

А вы говорите "помню, не помню"...

Исправлено Vlad40 16.09.2018 13:02:12

Vallerii
[online]
Кишинев
16.09.2018 13:05:35  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):

ээ, батенька, Вы не читали Юлиана Семёнова... он же туда ещё в начале тридцатых был заслан
...В связи с усилением национал-социалистической немецкой рабочей партии и обострением опасности прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии в 1927 году было решено направить Максима Максимовича Исаева с Дальнего Востока в Европу. Для этого была создана легенда о Максе Отто фон Штирлице, ограбленном в Шанхае немецком аристократе, ищущем защиты в немецком консульстве в Сиднее. В Австралии Штирлиц некоторое время проработал в отеле у немецкого хозяина, связанного с НСДАП, после чего был переведён в Нью-Йорк.
(из вики)

Для выработки безупречной речи Исаева должны были отдать в немецкую школу, а немецкая семья должна была его усыновить.
К тому же, у немецкого аристократа не могут не быть знакомые немецкие аристократы. Как-то так...
Как хорошо быть писателем)))

Исправлено Vallerii 16.09.2018 13:07:19

Vallerii
[online]
Кишинев
16.09.2018 13:09:22  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Велер.. а ты с какой целью интересуешься? smoke2

Путь разведчика своеобразен...и часто не предсказуем.
Что касается ШТЫРЛИЦА... ну так это у Ю.Семенова надо спрашивать Хохот

А че его спрашивать? Хошь-верь, хошь-нет))))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!
Найдено: 208 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов