Садисты достали детишек

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Садисты достали детишек
Коллеги! Не нашел здесь подходящего форума... Только свадебная съемка, но суть не в невестах и женихах...

В детсад к ребенку каждую неделю приезжают "фотосадисты", снимающие потоком детей в садах. Костюмированный такой фотоконвейер. Фото на уровне штампованного китайского хлама, но родители ведь - не критики. Своё чадо и в обносках круче всех. И это понятно. Но...

Вопрос к знатокам. Вот те костюмы, что они надевают на всех... Насколько я понимаю - рассадник инфекций, да? И, если их даже стирают хоть иногда при таком потоке, все равно, в одной группе одежду надевают десяток деток, а групп несколько. Да еще их заставляют раздеваться, чтобы надевать на голое тело и не мучиться впопыхах с майками.

Нужен аргументированный ответ: безопасно ли это костюмированное действо или лучше держаться от него подальше? Тем более что сам фотографирую дочку регулярно.
Re[Alvin]:
от: Alvin


Насколько я понимаю - рассадник инфекций, да?


Как и любой общий шмот.
Рассадник, конечно.
Один ребёночек попадётся больной - и упс.
Хорошо если не с какой кожной заразой.
А то и со вшами. Это сейчас очень популярно.

Зато у тех, кто это привозит - обязательно есть медкнижка)
Re[Alvin]:
от:Alvin
Коллеги! Не нашел здесь подходящего форума... Только свадебная съемка, но суть не в невестах и женихах...

В детсад к ребенку каждую неделю приезжают "фотосадисты", снимающие потоком детей в садах. Костюмированный такой фотоконвейер. Фото на уровне штампованного китайского хлама, но родители ведь - не критики. Своё чадо и в обносках круче всех. И это понятно. Но...

Вопрос к знатокам. Вот те костюмы, что они надевают на всех... Насколько я понимаю - рассадник инфекций, да? И, если их даже стирают хоть иногда при таком потоке, все равно, в одной группе одежду надевают десяток деток, а групп несколько. Да еще их заставляют раздеваться, чтобы надевать на голое тело и не мучиться впопыхах с майками.

Нужен аргументированный ответ: безопасно ли это костюмированное действо или лучше держаться от него подальше? Тем более что сам фотографирую дочку регулярно.
Подробнее

Насколько я знаю московских переодевальщиков, а знаю я очень и очень многих, то в подавляющем большинстве у них с дезинфекцией и прочими стирками и глажками всё в порядке. Им деньги зарабатывать надо, а не гиморои с СЭС разруливать. Ну а так Вам решать.
Re[RFT]:
Вот расскажите мне... Как они дезинфицируют одежду, снимая ее с одного ребенка и тут же надевая на другого? Я не представляю технологии...
Re[Alvin]:
Я не сторонник таких съемок, но если кому-то этот кич нравится, то услуга востребована. А на счет передачи инфекций - если дети в одной группе, то они общаются в течении дня более близко, чем через костюмы. А вот ежели речь идет между садиками, то варианты возможны. Но... с другой стороны, Вы что растите ребенка в пробирке? Он ходит по улице, ездит в транспорте и т.д. - организм должен закаляться, уметь противостоять инфекциям, если переболеет. то хорошо, что в детском возрасте...Нужно растить стойкого к болезням ребенка...
Re[Alvin]:
от: Alvin

Вот расскажите мне... Как они дезинфицируют одежду, снимая ее с одного ребенка и тут же надевая на другого? Я не представляю технологии...
Я не буду Вам рассказывать. Тон Вашего вопроса подразумевает не желание услышать ответ, а всего лишь попытку вступить в ненужный диспут. А мне диспуты не интересны. Я ответил ТСу, что он или она может не беспокоится, на этом моя миссия исчерпана, продолжение мне не интересно. ;)
Re[Krot_000]:
от: Krot_000


Нужно растить стойкого к болезням ребенка...


Расскажете это, когда от лишая будете ребёнка лечить.
Насколько он был "стоек".
Или от вшей.
Думаете, это такая редкость?
Это в моём детстве, вши, считалось - что-то из прошлого, про "республику шкид".
А теперь вши - нифига не редкость.Сначала деточка из школы принесла.
От подружки получила.
Лечим. Выводим. Потом начинается снова. Не "школа для бомжей", если что.
Через несколько лет - знакомая на старой работе делилась, как её драгоценная деточка их принесла из школы.
Причём там вообще такая "фифа на понтах" была. И семья с нормальным доходом, "и претензиями", и школа какая-то очень хорошая.
Она пришла на работу, как говорят - в шоке. Сначала только шёпотом делилась, потом я её немного успокоил, что ничего сверхъестественного в этом, в наше время - увы, но уже нет.

P.S.
свинкой, корью и ветрянкой, безусловно - в детстве надо переболеть.


Re[glass]:
Ваши слова сами и подтверждают, что заразу можно подхватить и без переодевания. Это социальный вопрос.
Не надо путать инфекцию и кожные заболевания
Не надо путать инфекцию и кожные заболевания. Грибок можно лечить годами. Закаливание к этому не имеет отношение. И это все гладко, пока кто-то реально не заболел и не обеспокоился причиной, не было скандала. А вообще это просто негигиенично. Представьте, что на работе у вас снимают корпоративное фото, а блузка или штаны одни на всех.... И весь коллектив начинает надевать их по очереди.
Re[RFT]:
Восхитительная позиция - ведь мы и правда все выходим на улицу и общаемся с другими людьми, так давайте тогда в целях улучшения иммунного отклика облизывать кнопки лифта и перила эскалатора, а если кто на улице кашлянет, так надо срочно с ним обнимашечки устроить. Не хочется, брезгуем? Понятие гигиена придумано не на пустом месте, а иммунную систему невозможно "привить" всеми контактами - она просто не справится, и ребёнок станет непрерывно болеть. Равно как и дети в саду (это видно очень чётко) - в пределах одной группы дети заболевают одной болячкой в течение недели (за исключением тех, кто пропустил). В пределах сада корреляция гораздо сложнее, ибо времена длиннее, т.к. общение между группами довольно слабое. Карантин, внезапно, тоже по группам начинают. Но, конечно, каждый волен кушать свой фломастер.
Re[Jur Igruh]:
Согласен. При таких подходах на фиг тогда предохраняться? Постоял пару минут в день под душем, закалился и гуляй себе в радость! :D
Садисты достали детишек
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Alvin]:
чёрт возьми, где мы живём ...
Re[Alvin]:
То есть автобус , где нет рециркуляции воздуха и все дышат одним воздухом всех в РФ устраивает ???? Я был в шоке от этого , что общественные места в РФ не имеют рециркуляции часами , а оказалось сутками , да что сутками - всегда .....

Может быть , когда СССР был локально огражден от мира , но сейчас , когда тысячи людей перемещаются по шарику в течении нескольких часов ... я часто вижу , как в маршрутный автобус , в котором закупорено все , и отопление конвекцией , а не продувом салона , мамаши закатывают ТУДА ЖЕ коляски с детьми , и ребенок дышит рот-в рот со всеми кто едет . А едет ВСЁ что прямоходящее . Некоторые кашляют чаще чем дышат .....
Re[humax67]:
от: humax67
... Я был в шоке от этого , что общественные места в РФ не имеют рециркуляции часами , а оказалось сутками , да что сутками - всегда .....

.. .....

Холодный климат накладывает свой отпечаток, особенно в транспорте. Но в целом для помещений СНиПами и САНПинами предусматривается определенный воздухообмен в помещениях. Без этого не примут в эксплуатацию
Re[Alvin]:
от:Alvin
Коллеги! Не нашел здесь подходящего форума... Только свадебная съемка, но суть не в невестах и женихах...

В детсад к ребенку каждую неделю приезжают "фотосадисты", снимающие потоком детей в садах. Костюмированный такой фотоконвейер. Фото на уровне штампованного китайского хлама, но родители ведь - не критики.
Подробнее


Для начала отделите "мух от котелТ". Если вы считаете, что в данном детском саду практикуется съемки "фотосадистами" без вашего согласия тогда зачем вы все это терпите? Съемка в детских садах ВОЗДМЕЗДНАЯ УСЛУГА. ВЫ либо соглашаете либо отказываетесь от данной услуги.

Верховный суд РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации». В связи с этим осуществление специальным фотографом съемки детей является возмездной услугой, а условия, в которые поставили родителей, фактически представляют собой понуждение к заключению договора, что не допускается в силу статьи 421 Гражданского кодекса РФ. В случае, если родители согласны на оказание такой услуги, должен быть заключен договор, в котором будет прописано условие о согласии использования изображения детей, а также необходимые существенные условия данного вида договора. Но предоставление такой услуги по воле некоторых родителей не должно ограничивать права других родителей на собственную фотосъемку своих детей.

Выводы:
1. Вы соглашаетесь на фотосъемку вашего ребенка в данном саде и принимаете УСЛОВИЯ.
2. ВЫ НЕ СОЛГАСНЫ с данном видом услуги, тогда пишите письменное заявление заведующий детским садом на отказ от съемки вашего ребенка.
3. Перевод вашего ребенка в другой детский сад в котором нет практики приглашения "фотосадистов".
Re[Jur Igruh]:
от:Jur Igruh
Восхитительная позиция - ведь мы и правда все выходим на улицу и общаемся с другими людьми, так давайте тогда в целях улучшения иммунного отклика облизывать кнопки лифта и перила эскалатора, а если кто на улице кашлянет, так надо срочно с ним обнимашечки устроить. Не хочется, брезгуем? Понятие гигиена придумано не на пустом месте, а иммунную систему невозможно "привить" всеми контактами - она просто не справится, и ребёнок станет непрерывно болеть. Равно как и дети в саду (это видно очень чётко) - в пределах одной группы дети заболевают одной болячкой в течение недели (за исключением тех, кто пропустил). В пределах сада корреляция гораздо сложнее, ибо времена длиннее, т.к. общение между группами довольно слабое. Карантин, внезапно, тоже по группам начинают. Но, конечно, каждый волен кушать свой фломастер.
Подробнее

+100500
Re[СВД]:
от: СВД
чёрт возьми, где мы живём ...

Не мы а вы ©
Re[Nomand]:
от:Nomand
Для начала отделите "мух от котелТ". Если вы считаете, что в данном детском саду практикуется съемки "фотосадистами" без вашего согласия тогда зачем вы все это терпите? Съемка в детских садах ВОЗДМЕЗДНАЯ УСЛУГА. ВЫ либо соглашаете либо отказываетесь от данной услуги.

Верховный суд РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации». В связи с этим осуществление специальным фотографом съемки детей является возмездной услугой, а условия, в которые поставили родителей, фактически представляют собой понуждение к заключению договора, что не допускается в силу статьи 421 Гражданского кодекса РФ. В случае, если родители согласны на оказание такой услуги, должен быть заключен договор, в котором будет прописано условие о согласии использования изображения детей, а также необходимые существенные условия данного вида договора. Но предоставление такой услуги по воле некоторых родителей не должно ограничивать права других родителей на собственную фотосъемку своих детей.

Выводы:
1. Вы соглашаетесь на фотосъемку вашего ребенка в данном саде и принимаете УСЛОВИЯ.
2. ВЫ НЕ СОЛГАСНЫ с данном видом услуги, тогда пишите письменное заявление заведующий детским садом на отказ от съемки вашего ребенка.
3. Перевод вашего ребенка в другой детский сад в котором нет практики приглашения "фотосадистов".
Подробнее

Я бы к этому добавил, что и ребенка надо учить и воспитывать, чтобы он не рос эдаким послушным болванчиком, а мог высказать свое мнение и поступит так "как родители велели". При этом конечно надо воспитателей и администрацию заранее предупредить, что вы запрещаете своему ребенку одевать чужую одежду. Категорически.
Re[Mih.AE]:
Мои дети росли в 90-Х и любой "фотограффффф...", с цифровым камерой класса просьюмер, за 500$(от бренда "Сони") воспринимался как "ПОФЕССИОНАЛьный фотограф" . Переодевания детей в садиках Б/Ушные костюмы ????? Как у В.В. Высотского : -"Раздали маски кроликов, Слонов и алкоголиков? Согласен допустимы на корпоративной вечеринке и тем, кому 20+. Для детей в садиках категорически против.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта