Помогите опознать бумагу для рисования

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Помогите опознать бумагу для рисования
Друзья, помогите найти такую бумагу.
Когда-то увлекался рисованием. Покупал разную бумагу. Склдывал ее всю в одну папку для черчения "Гознак".
Прошло несколько лет, и мне захотелось купить еще такой бумаги для рисования.
Поскольку они все лежали в одной папке, то я и подумал, что это и есть тот же "Гознак". Заказал себе эту папку, а там обычный белый ватман.
А именно та, что мне нужна - я не знаю ,как называется и где ее искать. К сожалению ездить по рынкам нет возможности, только заказывать через интернет.
Вот я сфотографировал то, что мне нужно. На цвет она чуть-чуть теплее обычного белого цвета и имеет структуру. Я попытался сфотографировать так, чтобы эта структура была видна. Накрутил контрастность и насыщенность. На ощупь бумага шершавая и плотная. Когда по ней рисуешь карандашом, то она его прям "съедает", так что линии получаются мягкие, насыщенные. Как-раз подходит для портретов карандашом.
Пожалуйста помогите.





Re[Александр Блоцкий]:
Структура как у бумаги для акварели.
Только она бывает еще более фактурная, по-моему, лучше всёж в канцелярский магазин зайти.
Re[Александр Блоцкий]:
Такие листы были в дешевых альбомах для рисования, мы не любили их, на них ресунке некрасивые получались :D
А вот белые гладкие листы были самое то :D
Re[Vallerii]:
Не знаю как в Киевской обл., в Москве видел Гознак бумагу для рисования в пачках и в листах в "Леонардо" гипермаркет хоби". Просто ватман Гознак в обычных книжно-канцелярских магазинах. Но для рисования в т.ч. карандашом, действительно лучше берут бумагу для акварели в пачках А4, может и др. формат есть, не искал.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Такие листы были в дешевых альбомах для рисования, мы не любили их, на них ресунке некрасивые получались :D
А вот белые гладкие листы были самое то :D

нет, ничего общего с альбомной бумагой там нет :D
эта довольно плотная и приятно шершавая
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Структура как у бумаги для акварели.

Да, я тоже так подумал. Но та, что "для акварели" она действительно более фактурная. Придется таки искать возможность ехать самому на рынок. Пока что перебьемся тем, что есть.
Re[Александр Блоцкий]:
У художников может спросить, это их тема.Они же где-то достают такую бумагу.
А то здесь только ФОТОхудожнеги :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У художников может спросить, это их тема.Они же где-то достают такую бумагу.
А то здесь только ФОТОхудожнеги :D

Понимаете, я хоть и рисовать люблю... но однажды искал бумагу для визиток, и меня черт дернул зайти в один художественный магазин. Я там увидел интересную бумагу и спросил цену.
За один лист А2 мне выкатили 250 гривен. Да ну нафиг! сказал я ... какая-то хранцузская акварельная бумага. Я так посмотрел на продавщицу... она на меня посмотрела, типа я нифига не понимаю в делах художественных и мы разошлись.
Re[Александр Блоцкий]:
Очень быстренько кое-что нашел, может поможет.
http://drawingforall.ru/%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C/
http://maestro-colore.com.ua/paper_fabriano?item=2659
Re[Александр Блоцкий]:
Ну так зайдите на любой сайт магазинов для художников. У нас это "Передвижник", "Арт-квартал" и пр. и посмотрите. Там этой бумаги....
Но на хорошую, цена действительно конская. Есть для акварели ручной работы... Я на такой на принтер отдавал в печать :D :D :D
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M

Но на хорошую, цена действительно конская. Есть для акварели ручной работы... Я на такой на принтер отдавал в печать :D :D :D

Я вот сейчас припоминаю, что покупал эту бумагу очень дешево. Так что это ну точно не какая-то суперская художественная бумага.
Ну ладно. Пока что так будем. Потом когда-то поеду на рынок.
Спасибо всем