Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет". (Pablo Picasso)

Магнитогорск ...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 104 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»

Ваши мнения ?

60%[ 3 ]
0%[ 0 ]
40%[ 2 ]
Всего проголосовало: 5
humax67

в Клубе: 3547 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
08.01.2019 20:27:15  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):
Серёж, ВВП обворовал всех, это уже просто не обсуждается.Конкретно - украл у меня индексацию пенсии с 2014 года. Я живу в Воркуте, у нас лет несколько назад одну шахту метаном так жахнуло, что пришлось затопить, щас эти пласты другие шахты отрабатывают. Так что интересовался темой взрыва воздушно-метановой смеси. И кстати, есть фильм с Чарльзом Бронсоном, там тема взрыва смеси бытового газа описана до мелочей, хотя фильм из 60-х.

Ну ты даешь дибраза ,,,, пропан и метан это совершенно разные по свойствам окисления газы . Метан переходит из состояния горения в состояние взрыва при соотношении 3x2 а пропан до 250 атмосфер находится в стадии горения . И это так же не обсуждается ..... beer И так -для справки ... в 60х и вплоть до конца 70х в США и в Европе для бытовых нужд использовался коксовый газ . Сам почитай в чем отличия . пооолные карманы... мааарихуаны

Исправлено humax67 08.01.2019 20:32:20

СВД
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 6765 дней
Где-то за 67 параллелью
08.01.2019 20:51:47  |  Re[humax67]:  
Физика процесса одинакова, просто надо грамотно просчитать.

Хорошо то, чего у нас нет

MERKURU

в Клубе: 2909 дней
Екатеринбург
08.01.2019 21:01:56  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Серёж, ВВП обворовал всех, это уже просто не обсуждается.Конкретно - украл у меня индексацию пенсии с 2014 года, хотя моё учреждение честно платит взносы в ПФР. Я живу в Воркуте, у нас лет несколько назад одну шахту метаном так жахнуло, что пришлось затопить, щас эти пласты другие шахты отрабатывают. Так что интересовался темой взрыва воздушно-метановой смеси. И кстати, есть фильм с Чарльзом Бронсоном, там тема взрыва смеси бытового газа описана до мелочей, хотя фильм из 60-х.

пардон пардон... меня к своим "идеям" не приплюсовывай...
за всех не отвечай?
А причем здесь твои взносы в ПФР и...индексация... Хохот Связь в чем?
То есть по твоему Путин твою индексацию за тебя получает...я правильно понимаю?
А с какой целью интересовался темой взрыва воздушно -метановой смеси ???
Ты лучше рассказывай не пр то что жахнуло а почему жахнуло. Практически во всех случаях взрывов на шахтах пресловутый человеческий фактор. ТО систему предупреждения отключат то еще чего нибудь отморозят...
Филь мом с Чарльзом мозги не заговаривай...

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

humax67

в Клубе: 3547 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
09.01.2019 09:03:06  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):
Физика процесса одинакова, просто надо грамотно просчитать.

С какого она одинакова ? Дай определения двух состояний окисления - взрыв и горение ? Это совершенно разная физика процесса . так как горение это процесс зависящий от объема вещества за время , а взрыв это постоянное время вне зависимости от объема вещества . Например 100 тонн керосина не взорвется , пока его не сжать до 350 атм в смеси с третью воздуха, а будет гореть , и бутылка сгорит быстрее чем цистерна .
А 100 грамм тротила и тонна тротила сгорят за одно и то же время ....

Примерно так же отличается метан и пропан .

Исправлено humax67 09.01.2019 09:04:42

СМК
фотографий: 7
в Клубе: 5640 дней
09.01.2019 13:04:57  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
У меня вопрос... вам приятен запах газа? И вообще зачем газ пахнет?

синусит, гайморит, бухое-обдолбаное тело, либо просто привычка сначала делать (щелкать выключателем/прикуривать) потом думать (а чем это у нас сегодня пахнет?). без запаха понятное дело взрывались бы чаще...

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
09.01.2019 17:56:01  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
С какого она одинакова ? Дай определения двух состояний окисления - взрыв и горение ? Это совершенно разная физика процесса . так как горение это процесс зависящий от объема вещества за время , а взрыв это постоянное время вне зависимости от объема вещества . Например 100 тонн керосина не взорвется , пока его не сжать до 350 атм в смеси с третью воздуха, а будет гореть , и бутылка сгорит быстрее чем цистерна .
А 100 грамм тротила и тонна тротила сгорят за одно и то же время ....

Примерно так же отличается метан и пропан .

Ну и откуда тогда взрыв пропана ? Он , как приличный газ, гореть должен.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
09.01.2019 18:01:33  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
пардон пардон... меня к своим "идеям" не приплюсовывай...
за всех не отвечай?
А причем здесь твои взносы в ПФР и...индексация... Хохот Связь в чем?
То есть по твоему Путин твою индексацию за тебя получает...я правильно понимаю?
А с какой целью интересовался темой взрыва воздушно -метановой смеси ???
Ты лучше рассказывай не пр то что жахнуло а почему жахнуло. Практически во всех случаях взрывов на шахтах пресловутый человеческий фактор. ТО систему предупреждения отключат то еще чего нибудь отморозят...
Филь мом с Чарльзом мозги не заговаривай...

Серёж, когда ты докатишься до пенсии - поймёшь, о чём я хотел сказать. Тебе до неё ещё манать и манать в свете последних подарков ВВП, а я её уже восемь лет получаю, а в 2014 меня ВВП кинул с ежегодной индексацией, хотя, повторяюсь, взносы за мою персону учреждение отстёгивает в ПФР.

MERKURU

Екатеринбург
09.01.2019 18:08:33  |  Re[СМК]:  

СМК писал(а):

синусит, гайморит, бухое-обдолбаное тело, либо просто привычка сначала делать (щелкать выключателем/прикуривать) потом думать (а чем это у нас сегодня пахнет?). без запаха понятное дело взрывались бы чаще...

вы меня наверное не поняли. Я не про то спрашиваю. Уточняю: ни оному нормальному человеку запах газа не будет приятен. Из земли он кстати выходит без запаха. Пахнет так чтобы легко было обнаружить сам факт утечки и ( если конечно не полный идиот) и позвонить в службу об аварии. Это телефон 04.
Любой мало мальски понимающий понимает что запах неприятный это еще не вся прелесть... если газом надышаться то просто придет кирдык... практически аналогичный отравлению угарным газом. Ну а ба-бах это 3-ий...или первый фактор при утечке. Газом при наших герметичных жилищах будет вонять не только в квартире но наверняка и на лестничной клетке...и если 1 этаж то и на улице вполне возможно.

MERKURU

Екатеринбург
09.01.2019 18:19:23  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Серёж, когда ты докатишься до пенсии - поймёшь, о чём я хотел сказать. Тебе до неё ещё манать и манать в свете последних подарков ВВП, а я её уже восемь лет получаю, а в 2014 меня ВВП кинул с ежегодной индексацией, хотя, повторяюсь, взносы за мою персону учреждение отстёгивает в ПФР.

И не уговаривай... не пойму... когда я получил удостоверение пенсионера ты о пенсии вероятно только мечтал. Было это в далеком 2004 году. Короче...я уже 15-год на пенсии... Хохот
Учреждение отстегивает пенсию не тебе...это однозначно. Вот если твое учреждение желает то конкретно тебе может доплачивать как ценному работнику персональную надбавку... так поступают некоторые компании, ценящие своих сотрудников.
Манать мне осталось немного... это будет вторая пенсия. Которая мне положена по нашему российскому закону. Размер ее будет зависеть от баллов которые я наберу к моменту достижения. Сколько баллов у меня уже я тебе не скажу...а то вообще раздосадую тебя.
Я не знаю как тебя умудрились кинуть, если всем пенсионерам пенсии индексируются вовремя Обалдевший . Ты бы в ПФР обратился...может там тебя уже и из списков исключили... как работающего.
Вспомни как кидали пенсионеров в твом любимом СССР. Напомнить? Ну ка скажи какую пенсию в СССР получал работающий пенсионер? Подмигивание
В общем мозги не парь людям... Хохот и себе тоже....а мне тем более. beer

MERKURU

Екатеринбург
09.01.2019 18:23:07  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Ну и откуда тогда взрыв пропана ? Он , как приличный газ, гореть должен.

Вячеслав... ну ты же все всегда знаешь а тут чего вопросы...
Поясняю... пропан действительно горит. Как ни удивительно. По моему даже в зажигалках нельзя использовать. если ничего не путаю то там БУТАН используют...как более склонный к вспыхиванию.
Запомни.. взрывается не газ а ГАЗО-ВОЗДУШНАЯ смесь.
По аналогии с комвольным производством.. там болячка пыль... и в смеси с воздухом она тоже взрывается...примерно так же как и пропан.
Вот уголь горит... а угольная пыль бахает.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
09.01.2019 18:42:50  |  Re[MERKURU]:  
Серёж, чует моя интуиция, что военную пенсию ты получил, как политработник.

MERKURU

Екатеринбург
09.01.2019 19:02:34  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Серёж, чует моя интуиция, что военную пенсию ты получил, как политработник.

Хохот Хохот Хохот у тебя " и нюхательные" вкусовые рецепторы не правильно работают. Я заканчивал командное...служил на командных и командно-инженерных должностях...замполитом никогда не был.
Добью тебя окончательно наверное... я еще и ветеран (капиталистического) труда..и посмотри какое льготы полагаются ... исЧо экономия пенсионного бюджета. beer
Помнишь мы в детстве читали ... и жизнь надо прожить так...чтобы на пенсии не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...(кажись почти Островский)

Исправлено MERKURU 09.01.2019 19:04:49

СМК
фотографий: 7
в Клубе: 5640 дней
10.01.2019 22:58:34  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
вы меня наверное не поняли. Я не про то спрашиваю. Уточняю: ни оному нормальному человеку запах газа не будет приятен. Из земли он кстати выходит без запаха

та понял я вас. я про то что "отклонения от нормы" таки встречаются и трагически совпадают.

MERKURU

Екатеринбург
14.01.2019 18:41:49  |  Re[СВД]:  
Магнитогорск поменялся на г. шахты Ростовской обл.
Все же я больше склоняюсь к вине пользователей газа( собственников).
Получается всеобщая газофикация это БОМБА замедленного действия... Обалдевший
Особенно для панельных многоэтажек.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
14.01.2019 19:40:24  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Магнитогорск поменялся на г. шахты Ростовской обл.
Все же я больше склоняюсь к вине пользователей газа( собственников).
Получается всеобщая газофикация это БОМБА замедленного действия... Обалдевший
Особенно для панельных многоэтажек.

Серёж, вспомни лето 1999 года. А теперь и гексоген не нужен. Кто умудрится дожить до пенсии - того газом, газом, газом ... Оставшееся поделят между Америкой и Китаем.

MERKURU

Екатеринбург
14.01.2019 22:19:21  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Серёж, вспомни лето 1999 года. А теперь и гексоген не нужен. Кто умудрится дожить до пенсии - того газом, газом, газом ... Оставшееся поделят между Америкой и Китаем.

Обалдевший а... ну да.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
14.02.2019 18:20:06  |  Re:  
Теперь Красноярск : https://lenta.ru/news/2019/02/14/gaz/
Неправильный газ
Добывают у нас.

Vallerii
в Клубе: 4637 дней
Кишинев
14.02.2019 18:44:27  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Теперь Красноярск : https://lenta.ru/news/2019/02/14/gaz/
Неправильный газ
Добывают у нас.

Чтобы понять, насколько это (без)опасно, раздели количество таких взрывов на количество газифицированных квартир в России.
И для сравнения количество упавших самолетов.
И утонувших подводных лодок.
С количеством жертв в пропорции, естественно.

Исправлено Vallerii 14.02.2019 18:46:28

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
14.02.2019 19:08:11  |  Re[Vallerii]:  
Согласен. В Африке дети каждый день умирают.

Vallerii
в Клубе: 4637 дней
Кишинев
14.02.2019 19:18:57  |  Re[СВД]:  
Даже не надо в Африку ходить. Ежедневно сколько погибают в ДТП.
Специально посмотрел после того, как написал. Офигел. 20 тыс ежегодно.

Исправлено Vallerii 14.02.2019 19:23:03
Найдено: 104 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов