Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В чем прелесть фотографии – она помнит нас с раннего детства до глубокой старости. (Александр Шоломон)

Есть-ли Бог ?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 962 сообщенияПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 49 »»
Vallerii
[online]
в Клубе: 3695 дней
За границей
22.11.2019 15:19:41  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
В какого Бога?

В ЕДИНОГО.
А ты сколько знаешь?)

Исправлено Vallerii 22.11.2019 15:20:06

Vallerii
[online]
За границей
22.11.2019 15:21:58  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):

Тут смысл в доверии, в отдании себя Его воли, в вере в то, что нужно слушаться Творца.

Монах-отшельник и мирской верующий. Кто слушается Творца и отдает себя Его воле?

Исправлено Vallerii 22.11.2019 15:23:33

alex_mic
фотографий: 1
[online]
в Клубе: 3761 день
22.11.2019 15:31:48  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Это не мои слова.

Ну и бесы тоже верят в Него. И трепещут.
Тут смысл в доверии, в отдании себя Его воли, в вере в то, что нужно слушаться Творца.

Как это соотносится со свободой воли? Если Бог дал свободу воли людям, то зачем оную отдавать назад?

Право судить принадлежит только одному существу, поэтому у меня в запасе две оценки - высшая и никакая.

avges

в Клубе: 1945 дней
Красногорск
22.11.2019 15:57:03  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
В ЕДИНОГО.
А ты сколько знаешь?)

Единый это еще ни о чем. Они разные, в разных религиях, поэтому спросил. А ты не ответил.

Без пруда не вынешь рыбку из него.

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3019 дней
Киев
22.11.2019 16:04:42  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Отменить же - не нарушить. Исполнить. Про баптистов этот факт не знаю, а куда заповеди блаженств (счастья) тогда дели?

я тоже не знаю, но так мне сказал пастор-баптист (отменил Ветхий Завет и дал Новый). возможно, это упрощенная схема объяснения, чтобы я дальше не спрашивал, или в тонкости течения не вдаваться))

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

alex_mic
[online]
22.11.2019 16:18:47  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
я тоже не знаю, но так мне сказал пастор-баптист (отменил Ветхий Завет и дал Новый). возможно, это упрощенная схема объяснения, чтобы я дальше не спрашивал, или в тонкости течения не вдаваться))

Банальная ложь, даже заострять внимание нет смысла.
Если алгоритмика мышления индивида находится под матрицей библейского проекта, то это как в анекдоте про военный завод, на котором написано: "производство детских колясок".
Но сколько деталей не выносят - получается или пистолет или пулемёт.
Также и с библейским проектом - как бы не был благонамеренно настроен тот, у кого алгоритмика мышления создана в рамках этого проекта, он в любом случае будет лгать.

Право судить принадлежит только одному существу, поэтому у меня в запасе две оценки - высшая и никакая.

avges

в Клубе: 1945 дней
Красногорск
22.11.2019 16:21:08  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

Понятно.
В статье отношение православия к Ветхому завету и есть кое что про "исполнить" https://pravoslavie.ru/69198.html

Без пруда не вынешь рыбку из него.

alex_mic
[online]
22.11.2019 16:39:16  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Понятно.
В статье отношение православия к Ветхому завету и есть кое что про "исполнить" https://pravoslavie.ru/69198.html

лжецы ))) писал(а):

Приведем другой пример: ветхозаветный закон запрещал брать проценты со своего соплеменника, но разрешал брать их с язычника. В Новом Завете, а затем и в церковном праве лихоимство запрещается вообще.

Врут как очевидцы )))
Жёсткий запрет ростовщичества есть только в Коране!
PS а вообще нет ничего удивительного!
Для библейского типа мышления - ложь это непременная часть существования )))

Исправлено alex_mic 22.11.2019 16:40:20

Vallerii
[online]
За границей
22.11.2019 16:51:16  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Единый это еще ни о чем. Они разные, в разных религиях, поэтому спросил. А ты не ответил.

Их несколько??? От кого, но от тебя....это новость))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vallerii
[online]
За границей
22.11.2019 16:57:43  |  Re[alex_mic]:  

alex_mic писал(а):
Врут как очевидцы )))
Жёсткий запрет ростовщичества есть только в Коране!

Надо понимать, что в странах, живущих по Корану, прокат запрещен?

humax67

в Клубе: 2605 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
22.11.2019 17:59:50  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Надо понимать, что в странах, живущих по Корану, прокат запрещен?

Хамам на проценты. Прокат это услуга . То есть ты берёшь ниссап за свою работу. Даже отельный бизнес это вложения и труд. Но если ты просто продаёшь время за деньги и берёшь за это фиксированную долю определённую заранее то....
Понятно?

СВД
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 5823 дня
Где-то за 67 параллелью
22.11.2019 18:52:30  |  Re:  
- Видите ли, профессор, - принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, - мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
- А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор, - просто он существовал, и больше ничего.
- Но требуется же какое-нибудь доказательство... - начал Берлиоз.
- И доказательств никаких не требуется, - ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: - Все просто: в белом плаще...

Хорошо то, чего у нас нет

ГОЛОС РАЗУМА
в Клубе: 1556 дней
22.11.2019 20:46:23  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Бог один, религии разные))

Из этого следует, что религии никакого отношения к БОГУ ЕДИНОМУ не имеют что-ли, если у каждого Бог свой и завещал разное?

Как бы очень это всё на разводилово смахивает.

Исправлено ГОЛОС РАЗУМА 22.11.2019 20:51:13

ГОЛОС РАЗУМА
в Клубе: 1556 дней
22.11.2019 20:50:28  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Хамам на проценты. Прокат это услуга . То есть ты берёшь ниссап за свою работу. Даже отельный бизнес это вложения и труд. Но если ты просто продаёшь время за деньги и берёшь за это фиксированную долю определённую заранее то....
Понятно?

Прокат денег - тоже услуга. Какая разница, в каком виде "прокат" капитала происходит, в денежном, финансово-цифровом или вещественном?

А если корову в прокат дать, а через год две потребовать вернуть, это не ростовщичество разве?

Никто не размыт и ничто не размыто!

ФотоЁжик Ж;>

фотографий: 3
в Клубе: 599 дней
22.11.2019 20:58:11  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Монах-отшельник и мирской верующий. Кто слушается Творца и отдает себя Его воле?

Я думаю, человеку невозможно точно понять как Всевышний взвешивает сердца и оценивает плоды. Поэтому нам и напоминают о недопустимости осуждений.
И в миру, и в затворничестве есть плоды и искушения.

EOS 1100D, EOS 77D, пыха, зонт, штативы. Фоткаю потихонечку

ФотоЁжик Ж;>

фотографий: 3
в Клубе: 599 дней
22.11.2019 21:02:06  |  Re[alex_mic]:  

alex_mic писал(а):
Как это соотносится со свободой воли? Если Бог дал свободу воли людям, то зачем оную отдавать назад?

Свободу воли никто у человека не забирал. Если простым языком, Творец призывает человека встать на путь спасения, но не лишает человека права выбора.
Просто уход от Бога в тьму есть замыкание на себе и своих страстях, которые без охлаждение любовью и благодатью, воспылают так сильно, что приведут к неимоверным мучениям - аду.
Да это и в земной жизни заметно. Когда мы распаляемся, мы чувствуем жар, мы даже говорим "пламя страсти бушует" и устаем от этого, если быть честным. Вредно нам не успокоить свой дух от страстей и уйти в уединение, на сгорании в пламени своей распущенной энергии. Но нас никто силком в Рай не тащит.Просто Отец Небесный предупреждает дитя - если не соблюдать технику безопасности, будет бо-бо.

EOS 1100D, EOS 77D, пыха, зонт, штативы. Фоткаю потихонечку

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3019 дней
Киев
22.11.2019 21:08:32  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Я думаю, человеку невозможно точно понять как Всевышний взвешивает сердца и оценивает плоды

уход от Бога в тьму

кем составлен кодекс тьмы и пути к Богу?
другими словами, откуда известно что правильно/богоугодно и что нет?
на чем основана уверенность в том, что это именно так, а не иначе?

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

Vallerii
[online]
За границей
22.11.2019 21:40:44  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  

ГОЛОС РАЗУМА писал(а):
Прокат денег - тоже услуга. Какая разница, в каком виде

Я именно это и имел в виду))

Vallerii
[online]
За границей
22.11.2019 21:44:50  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Поэтому нам и напоминают о недопустимости осуждений.

А суждений по поводу?

alex_mic
[online]
22.11.2019 21:45:26  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Свободу воли никто у человека не забирал. Если простым языком, Творец призывает человека встать на путь спасения, но не лишает человека права выбора..

Спасения от чего? От ада, который не существует нигде, кроме как в Вашем воображении и в ноосфере как матрица?

Найдено: 962 сообщенияПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 49 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов