Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Nikon D850 против 35 мм пленки

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 699 сообщенийПоказаны: с 581 по 600 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »»
Vallerii
в Клубе: 3609 дней
Кишинев
16.09.2019 18:17:51  |  Re[avges]:  
Побросали в первую очередь не поэтому, а из-за возможности снимать с просмотром и удалением. Ну и разрешение. Даже не разрешение, а характер резкости. Потому что 6Мп не ахти какое разрешение, но цифра 6Мп смотрится совсем не так как пленка. Вот это \"не так\" кому-то зашло, а кому-то нет.
Объективно цифра детализированнее, но ностальгия не отпускает. Я могу это понять, т.к. прекрасно помню легкое поскрипывание на вступлении к \"Shine on you crazy diamond\" на виниле. Сейчас, когда слушаю, мне не хватает этих потрескиваний. Но это ведь не значит, что так и должно быть))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

L4m3r

фотографий: 126
[online]
в Клубе: 5536 дней
Москва
16.09.2019 18:26:16  |  Re[Vallerii]:  
ну на заборе тоже не должно быть x#% написано пиксилей иначе вместо забора будит нечто странное пооолные карманы... мааарихуаны

:( ){ :|: & };:

ГОЛОС РАЗУМА
в Клубе: 1470 дней
16.09.2019 18:45:49  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Побросали в первую очередь не поэтому, а из-за возможности снимать с просмотром и удалением. Ну и разрешение. Даже не разрешение, а характер резкости. Потому что 6Мп не ахти какое разрешение, но цифра 6Мп смотрится совсем не так как пленка. Вот это \"не так\" кому-то зашло, а кому-то нет.
Объективно цифра детализированнее, но ностальгия не отпускает. Я могу это понять, т.к. прекрасно помню легкое поскрипывание на вступлении к \"Shine on you crazy diamond\" на виниле. Сейчас, когда слушаю, мне не хватает этих потрескиваний. Но это ведь не значит, что так и должно быть))

Этот \"характер резкости\" называется бедность тональных переходов. Когда контрастность мелких объектов (микроконтрастность) убита. Т.е. амплитуда верхних пространственных частот находится на/ниже уровня шумов.

Именно по этой причине и использовали БФ, чтобы хоть что-то приличное получалось на А4, отличное от мыла.

Пленко-публика не въезжает, что увеличение видимости зерна никак не увеличит микроконтрастноть, т.е. выделить и усилить верхние пространственные частоты отдельно от шума не получится.

Никто не размыт и ничто не размыто!

MERKURU

в Клубе: 1881 день
Екатеринбург
16.09.2019 18:48:42  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Валер...вы тут уже все кулаки в кровь истерли... о чем говорить...
Вот классические 6 МП с фуджа
исо 800

ну что тут о пленке спорить а?
Вот еще , правда другой фудж...аж на 8 МП... ну как я буду усираться на пленке чтоб вот так сразу получить такой цвет а?

а вот 5 МП сонька...

У пленки другая религия... там надо помучиться...
Во...откопал...еще 4 МП никон:

ВСе это древние компакты..с которых когда то начиналась цифровая эпоха...

Исправлено MERKURU 16.09.2019 18:58:48

Vallerii
Кишинев
16.09.2019 19:29:24  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  

ГОЛОС РАЗУМА писал(а):
Этот \"характер резкости\" называется бедность тональных переходов. Когда контрастность мелких объектов (микроконтрастность) убита. Т.е. амплитуда верхних пространственных частот находится на/ниже уровня шумов.

Именно по этой причине и использовали БФ, чтобы хоть что-то приличное получалось на А4, отличное от мыла.

Пленко-публика не въезжает, что увеличение видимости зерна никак не увеличит микроконтрастноть, т.е. выделить и усилить верхние пространственные частоты отдельно от шума не получится.

Я не могу объяснить это техническим языком, но это не значит, что я ничего не вижу. Видят не только лишь все, мало кто может это признать Очень доволен

Vallerii
Кишинев
16.09.2019 19:32:10  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Говорят, Юлий Цезарь, лежа на лопатках, доказывал противнику, что именно он лежит, а не Цезарь Очень доволен

MERKURU

в Клубе: 1881 день
Екатеринбург
16.09.2019 20:12:15  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Говорят, Юлий Цезарь, лежа на лопатках, доказывал противнику, что именно он лежит, а не Цезарь Очень доволен

Заканчивайте бузу... там Слава цвет его говна разобрать тему открыл... с мочой.
А вы тут бедный никон с какой то пленкой все сравниваете...
Делом надо заниматься... не надо!
ВСех приглашаю...посмотреть и понюхать в соседнюю ветку...
Желающих сравнивать цвета и баланс белого с динамическим диапазоном тоже прошу проследовать...

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

Vallerii
Кишинев
16.09.2019 20:55:49  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Желающих сравнивать цвета и баланс белого с динамическим диапазоном тоже прошу проследовать...

..измерять динамический диапазон запаха и цвета говна Очень доволен

humax67

в Клубе: 2519 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
16.09.2019 21:01:14  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):
Ага, как же, с расстояния метр, плёнка у них уже не разрешает газетный шрифт... Это я удачно зашёл. Остапа понесло?! Что ж это за день то такой сегодня...

Я думал мы тут все так или иначе понимаем о чем говорим , но извини , то у тебя не все объективы имеют МДФ метр , то вдруг ты забыл что такое полтос на 35мм кадре с метра . Это вообще то киношная тема , где с дырой 5.6 на фокусном 50 снимают с выдержкой 1/30 с расстояния 1 метр белое полотно с обратного проэктора . Так раньше делались спецэфекты в фильмах -покадрово , и с учетом протяга и перекочевало в цифру 23.796 кадров в секунду = выдержка1/30 минус время на смену кадра что синхронизирует скорость семки и скорость наложения эффектов на кадр . А чтобы края не плавали верх и низ срезают = киноформат .

L4m3r

[online]
Москва
16.09.2019 23:09:16  |  Re[humax67]:  
да вобще тут и думать тут абсолютно не чего так и ясно что цыфра это полный ацтой.
правдо есть 1 нюанс
т.к. 1 щас в 21 веке не кого неинтересует. а если сравнить сколько фота можно выбить за N трудозатрат то цыфра получаетбся совсем другая алкоголик и придурок

пс.чотто йа сильно сомневаюс что с екрана можно ф принцыпе снять чото путное. это ж галимый кам рип. хатя если на плёнку и ращитать что б вуаль екрана была = вуали плъонки может быть

Исправлено L4m3r 16.09.2019 23:13:58

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 5195 дней
Melbourne
17.09.2019 01:14:25  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Я думал мы тут все так или иначе понимаем о чем говорим , но извини , то у тебя не все объективы имеют МДФ метр , то вдруг ты забыл что такое полтос на 35мм кадре с метра . Это вообще то киношная тема , где с дырой 5.6 на фокусном 50 снимают с выдержкой 1/30 с расстояния 1 метр белое полотно с обратного проэктора . Так раньше делались спецэфекты в фильмах -покадрово , и с учетом протяга и перекочевало в цифру 23.796 кадров в секунду = выдержка1/30 минус время на смену кадра что синхронизирует скорость семки и скорость наложения эффектов на кадр . А чтобы края не плавали верх и низ срезают = киноформат .

Я тоже так думал...
Очень занимательное повествование, но к делу, к сожалению, отношения не имеющее...призываю вас впредь, прежде чем на публику напускать псевдо-научного тумана, самому разобраться, хотя бы тезисно, в вопросе, который вы представляете нам как пример. То что вы понаписали, к обсуждаемому вопросу никакого отношения конечно же не имеет, но даже в этом разрезе, объясните мне пожалуйста, на каком основании, вы считаете возможным отождествлять съёмку газеты на фотоаппарат, и кинокамеру, пускай даже на одинаковой дистанции в один метр? Это весьма любытная новация.

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 5195 дней
Melbourne
17.09.2019 03:00:51  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Вот классические 6 МП с фуджа
исо 800

ну что тут о пленке спорить а?
Вот еще , правда другой фудж...аж на 8 МП... ну как я буду усираться на пленке чтоб вот так сразу получить такой цвет а?

а вот 5 МП сонька...

У пленки другая религия... там надо помучиться...
Во...откопал...еще 4 МП никон:

Что там у гнома с шапкой на верхнем фото, моль побила? Обалдевший
Дальше смотреть не стал...

avges

в Клубе: 1859 дней
Красногорск
17.09.2019 09:29:36  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Кто ж спорит про удобства цифрового ф/а. И ностальгии у меня почти нет. А про объективность детализированности цифры - слишком общее заявление, пока. Когда матрицы выйдут на нано уровень... но опять же встанет вопрос чем разрешать.
Вот пример супер детализированности цифрового изображения числа 792 (шутка)

Без пруда не вынешь рыбку из него.

ГОЛОС РАЗУМА
в Клубе: 1470 дней
17.09.2019 10:03:57  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Кто ж спорит про удобства цифрового ф/а. И ностальгии у меня почти нет. А про объективность детализированности цифры - слишком общее заявление, пока. Когда матрицы выйдут на нано уровень... но опять же встанет вопрос чем разрешать.

Ой, как раз очень конкретное, и с реальными примерами! А вот пленочное изображение пока пытаются абстрактными рассуждениями подменить. Очень доволен

Никто не размыт и ничто не размыто!

Vallerii
Кишинев
17.09.2019 10:42:10  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Вот пример супер детализированности цифрового изображения числа 792 (шутка)

А кто придумал легенду, что только пленка может быть тру-изображением? \"Души\" в ней не больше чем в цифре. Подложка, эмульсионный слой, галогенид серебра, точность до грамма в растворе и время проявления...В общем, душевного там только волнение что получилось, потому что не видно сразу ни хрена Очень доволен
Но, справедливости ради, скажу, что меня притягивают пленочные снимки. Думаю, как раз отсутствием высокой детализации, мешающей воспринимать фотографию как образ. Пожалуй, в этом и есть душа пленки, для меня, по крайней мере. Кто-то прется от процесса, для него в этом душа.
Но разговор-то про разрешение.

Исправлено Vallerii 17.09.2019 10:54:25

L4m3r

[online]
Москва
17.09.2019 11:05:41  |  Re[Vallerii]:  
Душы больше птомучто безлимитный спектр кто это когда либо юзает,, вопросс фторой алкоголик и придурок

:( ){ :|: & };:

Vallerii
Кишинев
17.09.2019 12:34:22  |  Re[L4m3r]:  
Безлимитный спектр, если он есть на пленке, глазом все равно не видим. Но-не спорю, осознание существования оного может и делает пленку душевнее Очень доволен

avges

в Клубе: 1859 дней
Красногорск
17.09.2019 13:34:38  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
.....Думаю, как раз отсутствием высокой детализации, мешающей воспринимать фотографию как образ. Пожалуй, в этом и есть душа пленки, ....

То, что ты описал в очучениях своих, считай это \"пресетом\" или \"артфильтром\", как угодно Хохот . А получается он , когда душевно под винцо снимаешь, проявляешь и увеличиваешь дешманскими аппаратурой, химикатами и фотоматериалами. Или на конвейере в своей фотолабе. Все фото вылетают пулей с душевными \"артфильтрами\".
Пойми, тема Nikon D850 против 35 мм пленки ни о чем, и давно померла. Слишком много условий. Речь идет о том, что пленка (эмульсия) работает на молекулярном уровне с высочайшим разрешением, и уровень этот, вполне допускаю
, достигается и на увеличенном позитиве, при определенных условиях и/или в определенных компетентных органах руках

Без пруда не вынешь рыбку из него.

Vallerii
Кишинев
17.09.2019 13:52:43  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
пленка (эмульсия) работает на молекулярном уровне с высочайшим разрешением, и уровень этот, вполне допускаю
, достигается и на увеличенном позитиве, при определенных условиях и/или в определенных компетентных органах руках

Да ладно))
На молекулярном уровне происходят хим реакции проявки, но это совсем не про полезное разрешение. Что толку с того, что на пленке можно в микроскоп разглядеть молекулы, а на матрице крупнее пикселя ничего нет? Я не химик, но то, что я когда-либо видет, было в пользу цифры.
С т.з. разрешения, естественно.

humax67

в Клубе: 2519 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
17.09.2019 16:04:18  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Да ладно))
На молекулярном уровне происходят хим реакции проявки, но это совсем не про полезное разрешение. Что толку с того, что на пленке можно в микроскоп разглядеть молекулы, а на матрице крупнее пикселя ничего нет? Я не химик, но то, что я когда-либо видет, было в пользу цифры.
С т.з. разрешения, естественно.

А пленочную картинку разве что в слайд проэкторе можно рассматривать НЕ из пикселей. Народ...хватит отжигать. А то как у аудиофилов винил писали с цифрового носителя но все в нем распробовали крутоны и дифлопэ с семечками кациуса под соусами фиеста.....
Найдено: 699 сообщенийПоказаны: с 581 по 600 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов