Грядёт Пасха

Всего 124 сообщ. | Показаны 1 - 20
Грядёт Пасха
Христос - самый порядочный человек в истории. Магомед, по молодости - родился позже на 600 лет, начал навёрстывать упущенное, результат всем известен. Будда - ну ничё так, но рук многовато, КГБ напоминает. Если вопросы ко мне, то лично я - шотландский язычник. Есть личный шарф.
Re[СВД]:
от: СВД

Если вопросы ко мне, то лично я - шотландский язычник. Есть личный шарф.

Удобную религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не исчезаем насовсем :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Удобную религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не исчезаем насовсем :cannabis:

В натуре, Валер : вот снится всё время, как мечём размахиваю и куда-то плыву под парусом. Может Америку я открыл, а не братаны из Норвегии ?
Re[СВД]:
от: СВД

Христос - самый порядочный человек в истории

я бы сказал осторожнее, самый порядочный из известных

хотя... вся эта история с жертвой на крови безвинного агнца за грехи всего человечества в целом и каждого человека в отдельности, как и живших до, так и еще не планирующих родиться на две тыщи лет вперед, с моей атеистической точки зрения, смахивает на безоговорочно самый большой развод в истории человечества (без всяких оговорок)

а в целом, верующих с праздником
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
я бы сказал осторожнее, самый порядочный из известных

хотя... вся эта история с жертвой на крови безвинного агнца за грехи всего человечества в целом и каждого человека в отдельности, как и живших до, так и еще не планирующих родиться на две тыщи лет вперед, с моей атеистической точки зрения, смахивает на безоговорочно самый большой развод в истории человечества (без всяких оговорок)

а в целом, верующих с праздником
Подробнее

А в целом - альтернативы нет между ягнёнком и человеческими жизнями. А ягнёнка всё равно съели-бы по поводу или без.
И по поводу развода : это к попам, это их работа, Христос никого не назначал. Из пятнадцати: Иуда повесился (совесть всё-же была) , Петр - трижды предал, лично мне - Матвей.
Re[СВД]:
от:СВД
А в целом - альтернативы нет между ягнёнком и человеческими жизнями. А ягнёнка всё равно съели-бы по поводу или без.
И по поводу развода : это к попам, это их работа, Христос никого не назначал. Из пятнадцати: Иуда повесился (совесть всё-же была) , Петр - трижды предал, лично мне - Матвей.
Подробнее

По поводу развода все гораздо ближе , вот новая инициативная группа 35 экс 35 -прорывное и нестандартное ,свежее решение молодых и талантливых управленцев типа Аблец -заставить Невский кадушками с зеленью . Только ради этого стоило молодых и талантливых привлекать к управлению страной . Прорывное решение :cannabis: Вы только представьте насколько изменится жизнь в стране
Re[СВД]:
от: СВД

Может Америку я открыл, а не братаны из Норвегии ?

Что значит может? Индейцев видел? Если да, то ты открыл :cannabis:
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

я бы сказал осторожнее, самый порядочный из известных

хотя... вся эта история с жертвой на крови безвинного агнца за грехи всего человечества в целом и каждого человека в отдельности, как и живших до, так и еще не планирующих родиться на две тыщи лет вперед, с моей атеистической точки зрения, смахивает на безоговорочно самый большой развод в истории человечества (без всяких оговорок)

а в целом, верующих с праздником
Подробнее

Это уже позже такую теорию выдвинули. В обвинительном заключении совсем другое было. Но-это же вера.
Re[СВД]:
от:СВД

Христос - самый порядочный человек в истории. Магомед, по молодости - родился позже на 600 лет, начал навёрстывать упущенное, результат всем известен. Будда - ну ничё так, но рук многовато, КГБ напоминает. Если вопросы ко мне, то лично я - шотландский язычник. Есть личный шарф.
Подробнее


Слава...с ПАСХОЙ тебя. Только "разговеть" ты рано начал зря. Объясняю...
Будда это буддизм. И у любого из них всего 2 руки. Из множества будд нет ни одного с количеством рук больше 2-х. Представляешь?
Ты будду попутал с индуистским божеством ШИВА. Который вроде как к будде отношения не имеет потому что из другой религии.
Или тебе после 100 гр. все равно что буддизм что индуизм? Объясняю...это разные религии ;)
Re[СВД]:
от: СВД

Из пятнадцати: Иуда повесился (совесть всё-же была) , Петр - трижды
простите... из пятнадцати...кого?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

простите... из пятнадцати...кого?


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хи-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хи-хо, и бутылка рому!

Их мучила жажда в конце концов,

Йо-хи-хо, и бутылка рому!
Им стало казаться, что едят мертвецов.
Йо-хи-хо, и бутылка рому!



Rapid Bamboo


























Re[eropegoff]:
от: eropegoff
простите... из пятнадцати...кого?

12 апостолов -САМ и спутница =14 . Пятнадцатый Сауль (Павел) он стал апостолом после жизни Христа . Итого 12 рыбаков , сборщик налогов , блудница и сам революционер .
Re[humax67]:
Ну чё у вас там на Олимп то длинная очередь что б на Будду то по зыреть?
И как воще они там теперь если теперь любои может на олимп залезть????
Re[СВД]:
от: СВД
Христос - самый порядочный человек в истории. .

а мне вот интересно, это по его призыву христиане на Песах готовят и кушают квасное (кулич)? И за пару дней до того, прибрамшись в доме, обходят ли они дом со свечкой в поисках завалявшейся крошки?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..

а мне вот интересно, это по его призыву христиане на Песах готовят и кушают квасное (кулич)? И за пару дней до того, прибрамшись в доме, обходят ли они дом со свечкой в поисках завалявшейся крошки?

)) Это церковные обряды. Как и при крещении ребенка крестные плюют три раза через левое плечо. Но все обряды в разных церквях разные, а основная идея все же одна-воскресение.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


простите... из пятнадцати...кого?



Коллега, СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ тебя !!!
Re[humax67]:
от: humax67

12 апостолов -САМ и спутница =14 . Пятнадцатый Сауль (Павел) он стал апостолом после жизни Христа . Итого 12 рыбаков , сборщик налогов , блудница и сам революционер .
ага, позиция понятна
стало быть, Богородица в расчет не бралась

ps. если ты говоришь о спутнице, то надо полагать, имеешь в виду сопровождающих на казнь, а там еще были Мария Клеопова и Саломия (если не считать Самого и Павла, то тоже 15)

pps. а вообще, об отце (земном, Иосифе т.е.) как-то совсем мало. мне лично кажется, что он заслуживает намного большего поклонения, чем некоторые из апостолов... только представить себе - в те далекие времена беспросветной темноты он принимает на веру слова Привидения что с женой своей ему спать нельзя, но у нее родится сын от Бога... как по мне - полный писец) а он верит и растит Христа, как сына, ни разу не укорил жены и всётакое... а первым в рай берут разбойника... отнюдь не вершина справедливости
Re[Odnako..]:
Врят ли в Лутшие времена готовили квасное хДД
Да и в ссср фсю жызнь кулич фигачили на соде ибо проще и лутше.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ага, позиция понятна
стало быть, Богородица в расчет не бралась

ps. если ты говоришь о спутнице, то надо полагать, имеешь в виду сопровождающих на казнь, а там еще были Мария Клеопова и Саломия (если не считать Самого и Павла, то тоже 15)

pps. а вообще, об отце (земном, Иосифе т.е.) как-то совсем мало. мне лично кажется, что он заслуживает намного большего поклонения, чем некоторые из апостолов... только представить себе - в те далекие времена беспросветной темноты он принимает на веру слова Привидения что с женой своей ему спать нельзя, но у нее родится сын от Бога... как по мне - полный писец) а он верит и растит Христа, как сына, ни разу не укорил жены и всётакое... а первым в рай берут разбойника... отнюдь не вершина справедливости
Подробнее

Это давний боян . Не имеет смысла обсуждать . Христос воскресе !!!!!
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

а вообще, об отце (земном, Иосифе т.е.) как-то совсем мало. мне лично кажется, что он заслуживает намного большего поклонения, чем некоторые из апостолов... только представить себе - в те далекие времена беспросветной темноты он принимает на веру слова Привидения что с женой своей ему спать нельзя, но у нее родится сын от Бога... как по мне - полный писец) а он верит и растит Христа, как сына, ни разу не укорил жены и всётакое...
Подробнее

Неужели ты думаешь, что в этом он был предоставлен сам себе? Наверняка "сверху" о нем позаботились- успокоили и внушили принимать всё как должное. Организовать это уж совершенно пустячок по сравнению с непорочным зачатием))