Д, Б! (сборник околофотографической глупости)

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Д, Б! (сборник околофотографической глупости)
Поржал от души, не могу не поделиться:


фотопленка by Nick Gladkov, on Flickr

Добавляйте, поржем вместе!
P.S. Надо отдать должное продавцу: когда я ему написал, что пленку он засветил, и теперь ее стоимость 0 рублей 00 копеек, он не убрал фото с открытой банкой, а снял лот с продажи.
Re[Nicholaes]:
А серебро ?
Re[Nicholaes]:
Сильно :cannabis:
Комментарий только ослабил эффект))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
...
Комментарий только ослабил эффект))

Точно. Надо было подождать пока кто-нибудь не спросил: - А что здесь смешного?)
Понравилась фраза: Все! начинаю с нуля, но оказалось, что до нуля нужно еще подниматься - это самое обидное.
Re[avges]:
А "старая пленка в футляре", типа, не верите-вот она :cannabis:
Re[Nicholaes]:
Это норма, на авите продавцы и объективы с выбитыми кусками резьбы под фильтр и отбитыми ушами байонета продают с описанием "как новый/отличное состояние"

Раньше я списывался с продавцами или репортил такое, но это как воевать с морем, есть более продуктивные занятия.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Это норма, на авите продавцы и объективы с выбитыми кусками резьбы под фильтр и отбитыми ушами байонета продают с описанием "как новый/отличное состояние"

....

Древний восточный анекдот про Ходжу Насретдина.
Жена упрекнула эфенди: "Все дни ты сиднем сидишь дома, бездельничаешь... Неужели, как все другие мужчины, не можешь найти себе какое-нибудь выгодное занятие?"
Эфенди долго думал над этими словами жены и, наконец, решил, что самое подходящее для него занятие - розничная торговля аптечными снадобьями.
Посреди базарной площади он насыпал кучу пепла и, заворачивая щепотки его в бумагу, стал выкрикивать: "Продаю мышиную отраву!" Первый же покупатель спросил эфенди, как именно следует применять эту отраву. Эфенди пояснил: "Поймайте мышь и, держа ее за хвост, сильно ударьте о землю; когда увидите, что мышь не шевелится, всыпьте ей в рот и нос эту отраву. Она подохнет немедленно".- "Странно!- удивился покупатель.- Если я поймаю мышь, то сумею убить ее и без вашей отравы!" - "Мне важно, чтобы вы купили снадобье, а там ваше дело, как вы станете убивать мышь: по-моему или по-своему!"
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Это норма, на авите продавцы и объективы с выбитыми кусками резьбы под фильтр и отбитыми ушами байонета продают с описанием "как новый/отличное состояние"
Ещё есть куча людей, которые продают один и тот же фотоаппарат (обычно Зенит с миллионным тиражом) лет по 5, только никто его не берёт по причине абсолютно неадекватной цены. Интересно, на что они надеются?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Ещё есть куча людей, которые продают один и тот же фотоаппарат (обычно Зенит с миллионным тиражом) лет по 5, только никто его не берёт по причине абсолютно неадекватной цены. Интересно, на что они надеются?
Подробнее


На то же... на что и люди продающие компьютеры на базе одной и той же фотографии.
Можно продать и 10ть и 20ть... и 30 компьютеров, а фото не менять.

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Ещё есть куча людей, которые продают один и тот же фотоаппарат (обычно Зенит с миллионным тиражом) лет по 5, только никто его не берёт по причине абсолютно неадекватной цены. Интересно, на что они надеются?
Подробнее

Проф барыги обычно не перевыставляют лоты из экономии (жадности)

Есть ещё странная категория, которых спутник/спутница жизни заставляет продать то, что "мешает в шкафу"а одновременно с этим продавать жалко.
Вот эта категория затейников и описания русскими буквами разбавляет, и цены бывают неадекватные, но лот же выставлен, всё по-честному, сковородкой бить не будут
Re[Nicholaes]:
два момента

первый - это действительно смешно :D
второй - скорее всего пленка не сильно пострадала (практически не пострадала) за исключением последних двух витков
Re:
Мне никто не ответил на вопрос : сколько серебра можно слить с этой катушки гипосульфитом и сколько это стоит ?
Re[СВД]:
Я давно еще, поотколупывал кучу контактов с пускателей и контакторов. Так они и пролежали, пока не выкинул. Потому что процесс- нуегонах.
10 кг ртути(бутылка из-под шампанского) тоже ничего не принесли. Пропали. Может, и к лучшему))
Re[Vallerii]:
Ртуть - эт такое дело, что если неправильно утилизировать, то можно сдохнуть или хороший срок схлопотать.
Re[СВД]:
Я тоже об этом подумал. Про второе. Потому как от первого мне хватает ума уберечься, а второе не только от меня зависит :cannabis:
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Ещё есть куча людей, которые продают один и тот же фотоаппарат (обычно Зенит с миллионным тиражом) лет по 5, только никто его не берёт по причине абсолютно неадекватной цены. Интересно, на что они надеются?
Подробнее


у нас в городе есть один...всегда пишет "коллекционный экземпляр"...
а один И-23 влупил цену как за Г-40 и надпись что это какой то эксклюзив- макронабор....хз что ждет. Есть вещи действительно интересные а есть г-но которое никому не нужно даже даром.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
"...
а один И-23 влупил цену как за Г-40 и надпись что это какой то эксклюзив- макронабор....хз что ждет. Есть вещи действительно интересные а есть г-но которое никому не нужно даже даром.

Он не такой дурак, это расчет на лоха ))
А что. Стекло кушать не просит, валяется, стоит фуйню. Продать за адекватную цену-ну совсем ни о чем. Вот и ждет крупную глупую рыбу)))
Re[СВД]:
от: СВД

Мне никто не ответил на вопрос : сколько серебра можно слить с этой катушки гипосульфитом и сколько это стоит ?


Несколько грамм... в результате на гипосульфит потратишь больше. Серебро ничего не стоит и никому практически не нужно...тем более в таком "оригинальном " виде...
его еще надо оттуда добыть...
Проще на свалках поискать старые реле и контакторы и срубить с них чистое Ср999 в виде пятаков. ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

срубить с них чистое Ср999 в виде пятаков. ;)

15-го века :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Он не такой дурак, это расчет на лоха ))


Нет...он умный. Я у него как то покупал что то пару раз...но позвонил и сказал что цену делим на 2 и тогда все ок. соглашался... потому что я немного понимаю что сколько может стоить.А кто то не понимает... но опять же загадка...тот кто не понимает зачем это будет покупать... Однако человек этим живет. Это его своеобразная реклама.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта