Глаз и объектив

Всего 197 сообщ. | Показаны 1 - 20
Глаз и объектив
Влияет ли величина отверстия радужной оболочки на ГРИП?

Провели эксперимент с прикладыванием листа с маленьким отверстием к глазу и определили, что внешняя диафрагма не влияет на ГРИП. Хотя, показалось, что то, что было вне ГРИП "получило полупрозрачный слой с добавлением резкости".
Re[Крематор]:
вы попали куда надо
счас наши спецы подтянутся (Меркуру, Хумакс, etc) и быстренько поставят все точки в отверстии радужной оболочки
Re[Крематор]:
Присоединяюсь к предыдущему посту - попали по адресу. Премия «Дарвина», «Шнобелевки» и «Золотой малины» здесь обеспечены.
Итак-с начнем с контрольного вопроса: СВД - снайперская винтовка?
Re[avges]:
от: avges

СВД - снайперская винтовка?

Морская свинка это морская свинка? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Морская свинка это морская свинка? :cannabis:
ну... как сказать))
для тебя может и свинка, а для морского свина (ну, или там зоофила какого-нить) это, возможно, предмет сексуального вожделения
Re[eropegoff]:
:D
Но вроде не морская, и не свинка... ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
:D
Но вроде не морская, и не свинка... ))

Это заморская зверушка повышенной похожести на свинку)). (По аналогии определения СВД по Ондатру)
Ты зубы не заговаривай, давай колись про ГРИП в глазу.
Re[avges]:
от: avges

Ты зубы не заговаривай, давай колись про ГРИП в глазу.

А че грип. Если я смотрю на палец, то не могу оценить "бокеху". Только хочу от бокехи прибалдеть-а она, зараза, уже резкая :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А че грип. Если я смотрю на палец, то не могу оценить "бокеху". Только хочу от бокехи прибалдеть-а она, зараза, уже резкая :cannabis:
тепло, тепло))
итак, имеем:
- морская свинка
- палец
- ГРИП

И опыт, сын ошибок трудных
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

тепло, тепло))
итак, имеем:
- морская свинка
- палец
- ГРИП

И опыт, сын ошибок трудных

Вот он, источник вдохновения:
от: Крематор

что то, что было вне ГРИП "получило полупрозрачный слой с добавлением резкости".
Re[Крематор]:
двровишек в костер (беседы) >>>>>>>>>
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Морская свинка это морская свинка? :cannabis:

Морская свинка - это женщина-программист.
Re[Nicholaes]:
:D
Написал бы ты такое в Норвегии или Швеции ))
Re:
Крематор ... Имя-то какое впечатляющее . У нас тут уже есть тема пра поциентов. А Вы, как я понял, терминатор для них.
Re[СВД]:
от: СВД

У нас тут уже есть тема пра поциентов.

А вот прА глаз и объектив не было. Ляляля, ляляля.. :cannabis:
Re[Крематор]:
от:Крематор

Влияет ли величина отверстия радужной оболочки на ГРИП?

Провели эксперимент с прикладыванием листа с маленьким отверстием к глазу и определили, что внешняя диафрагма не влияет на ГРИП. Хотя, показалось, что то, что было вне ГРИП "получило полупрозрачный слой с добавлением резкости".
Подробнее


начнем со стеклянного глаза
вот такая в общем то не сложная оптическая схема




Вопрос в чем: если перед первой линзой поставить диафрагму ирисовую... и не будем трогать основную...то что будет у нас на сенсоре-матрице пи условии что начнем закрывать внешнюю диафрагму от... и до практически 0.
Камера беззеркалка с ЭВИ. ... но в принципе нас интересует сенсор.
А насчет вашего эксперимента... показалось... я в смысле что сколько выпили перед экспериментом чтоб в результате опыта показалось...
А у глаза вообще грип есть?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А у глаза вообще грип есть?

Конечно есть. Более того, есть еще фронт-фокус(близорукость) и бэк-фокус(дальнозоркость) ))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А у глаза вообще грип есть?

А как же! Тебе знакома ситуация, когда острота зрения зависит от освещенности объекта? К примеру, ты легко читаешь печатный текст при ярком солнечном свете, и не можешь ничерта разобрать в тени. Вот это он и есть - ГРИП! :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


А вот прА глаз и объектив не было. Ляляля, ляляля.. :cannabis:


а чего..нормальная тема...хоть и не пятница.
давно это было...исЧо в пионерском возрасте. гулял тогда такой анекдот.
Что то типа: бухают лиса с волком. Приходит к ним заяц и молвит соседке лисе:
- соседка, насыпь в займы мне соли грамм 50 взаймы.
лиса молвит:
-да как же я тебе сосед 50 гр. отсыплю если у меня и весов то нету.
Волк решил помочь советом:
- а ты ему рыжая на глаз насыпь.
Ну заяц и молвит в ответ на волчью наглость:
-НА ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН СЕБЕ НАСЫПЬ, СОБАКА БЕШЕННАЯ.



Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74
А как же! Тебе знакома ситуация, когда острота зрения зависит от освещенности объекта? К примеру, ты легко читаешь печатный текст при ярком солнечном свете, и не можешь ничерта разобрать в тени. Вот это он и есть - ГРИП! :)
Подробнее


ну это все условно... так же как и миф о том что у глаза фр где то так 50 мм.
Глаз всегда фокусируется на том на чем его мозг фокусирует...с открытым ли зрачком...с закрытым ли. В 1 метре ли от глаза или луну рассматриваем...
Острота зрения или есть или ее нет.
Не бывает такого... а без света текст не читается не из за остроты зрения а из за отсутствия света... глаз не получает отраженки от текста...нечему отражаться, потому что света нет. При этом зрачок может растянуться хоть на весь глаз...