Мошенники. Холостой выезд на фотосъемку

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Мошенники. Холостой выезд на фотосъемку
Мошенник по номеру телефона +79086743417
22 июня 2019 года звонил и представился из ГАИ как Сергей Викторович, просили провести фотосъемку интерьера 4 кабинетов и конференц-зала. Просили позвонить за 10 минут до прихода. В день съемки по назначенному адрес, находясь возле КПП ГАИ на Обручева (Москва, м. Калужская) я ему позвонил и он попросили меня купить вино и конфеты для какого-то сотрудника, у которого был юбилей и он не успевает сходить в магазин, на что я ответил, что денег с собой нет, далее Сергей Викторович бросили трубку и больше дозвониться мне до него не удалось (в интернете много подобных описаний, далее в магазине пошел бы развод на "закинь денег на телефон, отдадим при встрече вместе с чеком на вино и конфеты"). Жаль потраченного времени на холостую поезду и, по сути, это может случится с каждым, кто предлагает свои услуги в различных сферах без предоплаты. Пока есть люди, которые делают "подобные подарки", этот вид мошенничества никуда не денется.
Re[reaal]:
от:reaal

...он попросили меня купить вино и конфеты для какого-то сотрудника, у которого был юбилей и он не успевает сходить в магазин, на что я ответил, что денег с собой нет, далее Сергей Викторович бросили трубку и больше дозвониться мне до него не удалось
Подробнее
надо было сказать, что все сделаете 8)
позвонить в полицию, изложить суть дела, нагрянуть к Сергею Викторовичу с полицией и провести репортажную съемку
Re[eropegoff]:
Только перед этим нужно догадаться записать разговор. А то С.В. может встречку подать за клевету))
Re[reaal]:
У меня было нечто подобное. Типа, фотосессия, затем роспись. Просили быть в парке в такое-то время. Роспись долна быть через час в другом конце города. Мне бы сразу догадаться)) Но поехал. Проходит полчаса, их нет. Набираю-едем, опаздваем. Еще минут 15-звонят-мы уже не успеем сфотаться, давай в загс. Я было дернулся в загс, но тут же опомнился, мысленно послал их, и собрался домой. Был уже в центре, когда позвонили-мы в загсе, ждем, ляля...Мне бы сказать-подождите, через 20 минут буду, а самому не приехать, но оставил 1 процент на то что вдруг не разводилы.
Через несколько дней в ФБ появилась заметка, что позвали снимать корпоратив 8 марта в кабаке. Фотограф был там в назначенное время, столы накрыты, и....никого. И через час никого, и на звонок не отвечали))
Re[Vallerii]:
А фишка в чём?
Re[avges]:
В получении бухла и конфет за щёт лоха?
Re[avges]:
от: avges

А фишка в чём?

Примерно в том, что и у звонивших заминировано метро/театр/стадион.Только ссут за последствия и не рискуют на крупняк))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
В получении бухла и конфет за щёт лоха?

В первом случае понятно, - разводилы))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Примерно в том, что и у звонивших заминировано метро/театр/стадион.Только ссут за последствия и не рискуют на крупняк))

А-аа. Ну, это хулиганы.) Не мошенники. Но кто же заранее столы накрыл в кафе? :)
Re[avges]:
от: avges

А-аа. Ну, это хулиганы.) Не мошенники. Но кто же заранее столы накрыл в кафе? :)

Я и не говорил мошенники.
Про кафе появилось 8 марта, там чел выложил фото, на столы было накрыто, тарелки, бокалы...А история со мной случилась за неделю до этого примерно.Кто накрыл? А кто в кафе накрывает?))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я и не говорил мошенники.
Про кафе появилось 8 марта, там чел выложил фото, на столы было накрыто, тарелки, бокалы...А история со мной случилась за неделю до этого примерно.Кто накрыл? А кто в кафе накрывает?))
Подробнее

Ну, да, - название темы двойное, через точку) (добадался)). Можно про мошенников, а можно про холостой выезд на фотосъемку. Так, за здОрово живешь, - позвонили (кто, чего), поехал.)
Re[avges]:
от: avges

Ну, да, - название темы двойное, через точку)

Так и тема, если ты заметил, не моя))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так и тема, если ты заметил, не моя))

Это лишняя информация :)
Re[reaal]:
22 июня, вероломно, без объявления войны
При этом, ГАИ в РФ не существует уже двадцать лет примерно - ясно же, что это во временную дыру полезла всякая нечисть и попаданцы.

Нормальный человек бы подождал 23го, 3020 дней же как-то выждали, и тут потерпеть можно было.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

У меня было нечто подобное. Типа, фотосессия, затем роспись. Просили быть в парке в такое-то время. Роспись долна быть через час в другом конце города. Мне бы сразу догадаться)) Но поехал. Проходит полчаса, их нет. Набираю-едем, опаздваем. Еще минут 15-звонят-мы уже не успеем сфотаться, давай в загс. Я было дернулся в загс, но тут же опомнился, мысленно послал их, и собрался домой. Был уже в центре, когда позвонили-мы в загсе, ждем, ляля...Мне бы сказать-подождите, через 20 минут буду, а самому не приехать, но оставил 1 процент на то что вдруг не разводилы.
Через несколько дней в ФБ появилась заметка, что позвали снимать корпоратив 8 марта в кабаке. Фотограф был там в назначенное время, столы накрыты, и....никого. И через час никого, и на звонок не отвечали))
Подробнее


вот в твоем случае я так и не понял...кто кого разводил?
Re[avges]:
от: avges


А фишка в чём?


Фишка в примитиве...любым образом втереться в доверие, а основная задача подвести " созревшего" к банкомату и убедить положить не много на телефон... типа же через 5 минут встретимся и отдам....Все что было до этого: коньяк...коробка конфет и пр. остаются у лоха в качестве компенсации...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Фишка в примитиве...любым образом втереться в доверие, а основная задача подвести " созревшего" к банкомату и убедить положить не много на телефон... типа же через 5 минут встретимся и отдам....Все что было до этого: коньяк...коробка конфет и пр. остаются у лоха в качестве компенсации...
Подробнее

Да то я про случай с Валерием спрашивал.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

вот в твоем случае я так и не понял...кто кого разводил?

Пусть будет разыграли))
Re[eropegoff]:
на КПП охранник ни о каком С.В. не знал, сказал, что если был бы юбилей, то съехалось бы много машин))
Re[reaal]:
да хосподи, о чем вы переживаете? посмеялись и забыли :D

люди вон, было в истории, собственный холостой расстрел переживали и ничего. а их обманули, так обманули и ничего, не умерли