Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

пИлят..., пилЯт!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 131 сообщениеПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Vallerii
в Клубе: 3769 дней
Кишинев
27.07.2019 18:41:28  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):
Но ты не говорил, на чем, в таком случае, держится, или скорее, зиждется, Молдова?!

Я говорил, ты невнимателен. Ничего мудреного.

eugene_vlasov писал(а):

голимые «Уги», в которых ходит пол-Москвы, далеко не первая статья дохода... Погугли за железную руду, опалы и натуральный сжиженный газ... Сревни это с вашими помидорами, а потом и поговорим, если останутся вопросы)))

Знаю-знаю, шерсть вывозится в Россию по дешевке, а там уже изготавливают уги пооолные карманы... мааарихуаны пооолные карманы... мааарихуаны пооолные карманы... мааарихуаны
Как и известная на мировом рынке российская мебель из аутохтонной древесины.

Исправлено Vallerii 27.07.2019 18:51:06

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 5355 дней
Melbourne
27.07.2019 18:43:48  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

по-моему, мир вовсю курит марихуану пооолные карманы... мааарихуаны

Так в пиндостане первыми и разрешили курить марихуану, чтобы особо пытливые умы поменьше интересовались, какого буя, кетайцы по всем мыслимым и не мыслимым показателям обошли «вонючих пиндосов»(TM eropegoff) Улыбка

humax67

в Клубе: 2679 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
27.07.2019 18:57:14  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
При чем здесь ватикан, посмотри вики "Нулевой меридиан", внизу таблица список нулевых.

Тебе как раз и пример насколько тупа твоя вики . пооолные карманы... мааарихуаны Можешь приехать и потрогать руками то чего по мнению вики нет ... beer
А вики тебе не сказала что Герард Меркатор это засланец Universités de Louvain который до 1968 года был на попечительстве и под патронажем ????? guitar ой йо! cool

Исправлено humax67 27.07.2019 19:09:05

Vallerii
Кишинев
27.07.2019 19:08:13  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Тебе как раз и пример насколько тупа твоя вики . пооолные карманы... мааарихуаны Можешь приехать и потрогать руками то чего по мнению вики нет ... beer

Дело не в этом. А в желании быть хоть чем-то приметным. Кстати, сколько там центров Европы? Очень доволен
И если татары хотят иметь свой нулевой меридиан, то пусть. Кому они этим мешают? Очень доволен

Исправлено Vallerii 27.07.2019 19:09:14

humax67

27.07.2019 19:11:24  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Дело не в этом. А в желании быть хоть чем-то приметным. Кстати, сколько там центров Европы? Очень доволен
И если татары хотят иметь свой нулевой меридиан, то пусть. Кому они этим мешают? Очень доволен

Ты какой то нудный сегодня . Просто фу ... beer

Vallerii
Кишинев
27.07.2019 19:18:03  |  Re[humax67]:  
Я не нудный, я серьезный Очень доволен beer

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

nebrit

автор темы

в Клубе: 3258 дней
06.08.2019 15:02:21  |  На Ямале рабочего унесло в канализацию  
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3175277#
Между Ноябрьском и Тулой две с половиной тыщи километров. В Сибири нет сантехников? (Судя по тому, что тульский сантехник грубо нарушил технику безопасности, за что и поплатился жизнью, он такой же сантехник, как я капитан дальнего плавания. Стоило ли его привозить к месту трагедии аж из Тулы? Не проще ли было найти подобного безбашенного работягу прям на месте?).

Согнём кривую без фотошопа!

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5380 дней
Москва
06.08.2019 15:46:05  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Между Ноябрьском и Тулой две с половиной тыщи километров. В Сибири нет сантехников? (Судя по тому, что тульский сантехник грубо нарушил технику безопасности, за что и поплатился жизнью, он такой же сантехник, как я капитан дальнего плавания. Стоило ли его привозить к месту трагедии аж из Тулы? Не проще ли было найти подобного безбашенного работягу прям на месте?).

А откуда информация, что утонувший рабочий из Тулы, а не местный, нанятый компанией, зарегистрированной в Туле?

Vallerii
Кишинев
06.08.2019 15:56:07  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Стоило ли его привозить к месту трагедии аж из Тулы? Не проще ли было найти подобного безбашенного работягу прям на месте?).

Я не думаю, что он приехал из Тулы чтобы утопиться. Во-вторых, я так и не понял о чем пост-о том почему не местный утонул, или о нарушении ТБ.

Исправлено Vallerii 06.08.2019 15:56:39

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 2170 дней
Ramtops Овцепики
06.08.2019 17:09:08  |  Re[nebrit]:  
Прочитал.
Тульского сантехника не увидел.
Компания ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в Туле.
P.S.
Срочно устраиваюсь в Макдональдс - буду подносом. И хоть заобзывайтесь.

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.

nebrit

автор темы

07.08.2019 16:00:44  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):

А откуда информация, что утонувший рабочий из Тулы, а не местный, нанятый компанией, зарегистрированной в Туле?

Тогда переиначу: а чо, в Сибири нет местных сибирских сантехнических компаний?

Вот в Подмосковье пару лет назад некая домодедовская транспортная контора уговорила чиновников, чтобы те отказали в междугородних пассажирских перевозках большинству местных конкурентов - там каждый год список маршрутов утверждают, и подмяла по себя половину маршрутов. Если раньше я ездил из Москвы в Электросталь на "Богдане", где за рулём сидели или хохлы, или молдаване, то теперь там бегают маленькие газели, а водители исключительно смуглые азиаты. Ну тут понятно, это называется рейдерство. А вот в случае с сибирской канализацией это как называется? Непонятно...
Чтобы подписать акт о выполненной работе, её надо посмотреть своими глазами. А для этого по крайней мере хоть один чувак должен прилететь из Тулы и позырить этот колодец. Потом улететь обратно, чтобы подписать бумажку в Туле. Сейчас стопудово несколько человек из тульской конторы вылетели в Сибирь на разборки. Вот нахрена это всё? И кто платит за ихние перелёты и оплачивает ихние командировочные? Явно всё это заложено в смету. Платит бюджет.

Vallerii писал(а):

я так и не понял о чем пост

Пост о том, нафига переплачивать тулякам? И нафига перекачивать деньги из Сибири в Тулу и обратно?

Исправлено nebrit 07.08.2019 16:04:30

humax67

07.08.2019 16:28:30  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Пост о том, нафига переплачивать тулякам? И нафига перекачивать деньги из Сибири в Тулу и обратно?

Подойди к железной дороге и посмотри как одно и то-же едет в обе стороны ....
А все это потому -что каждый ИП Пупкин сам по себе выстраивает логистику с ИП Салупкиным .

MERKURU

в Клубе: 2041 день
Екатеринбург
07.08.2019 17:46:04  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

Небритый... Ноябрьск это не Ямал. На Ямале кроме оленеводов практически все вахтовики. Даже из Тулы и Харькова со Львовом. Стоило ли ему приезжать... ты вопрос не правильно ставишь.
Моя компания строила в Якутии и в Хабаровском крае... а местные там страдают от безработицы вроде как.
Интересно где ты в тундре за полярным кругом найдешь работягу да еще безбашенного?
там на 1000 километров вот такой пейзаж...

Я севернее Ноябрьска не бывал... там вообще круто. А под ноябрьском барханы, болота но уже есть небольшой лес... севернее и его нет.

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5380 дней
Москва
07.08.2019 18:29:13  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

э-э-э.... А почему переплачивать? Сплошь и рядом вижу как сторонние фирмы предлагают услуги дешевле местных. И как бы, как показывает практика качество работ не всегда зависит от уплаченных сумм. И зачем летать из Тулы? Живет там человек с печатью и на месте договора заключает и обслуживает.

А конечному клиенту важны обычно три момента. Сроки-цены-качество.

MERKURU

Екатеринбург
07.08.2019 18:40:37  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):

э-э-э.... А почему переплачивать? Сплошь и рядом вижу как сторонние фирмы предлагают услуги дешевле местных. И как бы, как показывает практика качество работ не всегда зависит от уплаченных сумм. И зачем летать из Тулы? Живет там человек с печатью и на месте договора заключает и обслуживает.

А конечному клиенту важны обычно три момента. Сроки-цены-качество.

сейчас все серьезные контракты идут через тендер... кто выиграл тот и работает. Кого привлекать в качестве подрядчиков тоже решает та компания, которая и выиграла тендер.Здесь есть как свои + так и жирные -.
Часто тендер выигрывают те у кого кроме старого факса и древнего ноутбука ничего больше нет... ну и кабинет в каком нибудь старом промзоновском здании в Москве. "Победитель" ищет рабочих... а уж кто там бывший капитан дальнего плавания или неудавшийся слесарь мало кого волнует.
Расходы на командировки и транспортировку жмуриков до мест упокоения в смету не закладываются.

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

nebrit

автор темы

07.08.2019 18:53:03  |  Re[Ondatr]:  
На конец 2014 года в городе Ноябрьске (при чём тут тундра, барханы и болота?) было зарегистрировано 310 строительных предприятий. Неужели все пользуются услугами тульских сантехников?
А-а, нет, не так: большинство этих строительных предприятий строят в Туле. Ибо в городе с населением 100 тыщ им просто негде развернуться.

humax67 писал(а):

...каждый ИП Пупкин сам по себе выстраивает логистику с ИП Салупкиным .

Да ладно. Мне тут из местной прокуратуры ответ послали сначала в другой конец области - я так и не понял, нафига его надо было вообще из черты города выпускать? Спустя два месяца выяснилось, что до меня - адресата - ответ так и не дошёл - почта России его в конце концов потеряла. Тогда отправили заново, но уже через почтамт соседнего города - он у нас типа районного центра. Вот тогда ответ до меня дошёл. Почему это сразу не сделали?

Согнём кривую без фотошопа!

СВД
фотографий: 37
в Клубе: 5897 дней
Где-то за 67 параллелью
07.08.2019 20:07:57  |  Re:  
Опять все посрались. Коллеги, задумайтесь:
"Нас мало, нас адски мало,
А самое страшное, что мы врозь,
Но из всех притонов, из всех кошмаров
Мы возвращаемся на "Авось".

Хорошо то, чего у нас нет

MERKURU

Екатеринбург
07.08.2019 22:46:59  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

На конец 2014 года в городе Ноябрьске (при чём тут тундра, барханы и болота?) было зарегистрировано 310 строительных предприятий. Неужели все пользуются услугами тульских сантехников?
А-а, нет, не так: большинство этих строительных предприятий строят в Туле. Ибо в городе с населением 100 тыщ им просто негде развернуться.

Да ладно. Мне тут из местной прокуратуры ответ послали сначала в другой конец области - я так и не понял, нафига его надо было вообще из черты города выпускать? Спустя два месяца выяснилось, что до меня - адресата - ответ так и не дошёл - почта России его в конце концов потеряла. Тогда отправили заново, но уже через почтамт соседнего города - он у нас типа районного центра. Вот тогда ответ до меня дошёл. Почему это сразу не сделали?

М...да.... тяжело о чем то говорить с людьми не в теме?
Советую...съездий когда нибудь в Ноябрьск. И посмотри все сам.
Что такое 310 строительных предприятий... Обалдевший Если на весь ЯНАО...то это мало...В самом Ноябрьске из них вряд ли кто строит. Все работают на месторождениях. Кто на газе...кто на нефти...Кто то на трубопроводах...кто то строит дороги...кто то ЛЭП...кто то буровые установки...кто то другую инфраструктуру... ну а кто то в самом городе что то строит. То же жилье.
Небритый... ты в следующий раз хоть гугл карты открой ( спутник) и посмотри район Ноябрьска что он из себя представляет. Посмотри в сторону Муравленко...Етыпура...Вынгапура, Вынгаяха и т.д. Посреди болот увидишь такие прямые черточки с подъездными путями...их много много...

Исправлено MERKURU 07.08.2019 22:53:51

nebrit

автор темы

08.08.2019 00:08:09  |  Re[MERKURU]:  
И это всё затем, чтобы убедить меня в том, что в городе Ноябрьске днём с огнём хрен сыщешь сантехника и начальника того сантехника с местной резиновой печатью? Или затем, чтобы убедить меня, что сантехники с тульской печатью лучше сантехников с ноябрьской печатью? Или у туляков ключи гаечные особенные, а у местных не того размера?

Ну вот какая хрен разница, в каком болоте тот или другой город находится? Тут главное, что между начальником (гендиректором) и рабочим с гаечным ключом (и тем самым колодцем) две с половиной тыщи километров. Потому и утонул - ибо без присмотра оставили. А ведь присмотр в смету входит. Как же иначе-то?

Исправлено nebrit 08.08.2019 00:15:56

humax67

08.08.2019 07:42:02  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
М...да.... тяжело о чем то говорить с людьми не в теме?
...

уважаю тебя за эту фразу . Сразу вспомнил тему про аудиофилов . пооолные карманы... мааарихуаны
Найдено: 131 сообщениеПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов