Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Если при создании новой ветки вы забыли указать ваше имя в качестве модератора, сообщите об этом модератору Форума.

пИлят..., пилЯт!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 131 сообщениеПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
humax67

в Клубе: 2683 дня
Neos Marmaras Thessaloniki
08.08.2019 07:47:25  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
сейчас все серьезные контракты идут через тендер... кто выиграл тот и работает. Кого привлекать в качестве подрядчиков тоже решает та компания, которая и выиграла тендер.Здесь есть как свои + так и жирные -.
Часто тендер выигрывают те у кого кроме старого факса и древнего ноутбука ничего больше нет... ну и кабинет в каком нибудь старом промзоновском здании в Москве. "Победитель" ищет рабочих... а уж кто там бывший капитан дальнего плавания или неудавшийся слесарь мало кого волнует.
Расходы на командировки и транспортировку жмуриков до мест упокоения в смету не закладываются.

А кто в РФ как правило выигрывает все тендеры ? Вот получила лояльная губернатору фирма контракт ..... и перепродает обьем тому кто это сделает как субподрядчик ДЛЯ ФИРМЫ ВЫИГРАВШЕЙ ТЕНДЕР .

Как в анекдоте , немцы предложили сделать за 20 миллионов , турки за 15 миллионов , а сербы за 10 миллионов . В итоге сербы это сделали , а русские остметили за 50 .

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3097 дней
Киев
08.08.2019 11:19:41  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
И это всё затем, чтобы убедить меня в том, что в городе Ноябрьске днём с огнём хрен сыщешь сантехника и начальника того сантехника с местной резиновой печатью? Или затем, чтобы убедить меня, что сантехники с тульской печатью лучше сантехников с ноябрьской печатью? Или у туляков ключи гаечные особенные, а у местных не того размера?

главный пилядт, как я понимаю из ваших постингов, заключается в том, что сантехник был залетный
посему, уточняющий вопрос
- скажите, nebrit, а если бы в канализации утонул местный сантехник, то и предмета пилядт не было бы?

Исправлено eropegoff 08.08.2019 11:20:43

nebrit

автор темы

в Клубе: 3262 дня
08.08.2019 12:09:59  |  Re[eropegoff]:  
Совершенно верно. Ибо ещё с советских времён известно, что в такие места опускают местного алконавта - ему обещают наверху ящик водки, но только после того, как он прочистит колодец, для чего ему приходится буквально нырять с головой в говнище. Соотвественно, алконавт местный, водка самая дешёвая и из местного магазина. Зачем печать тульская - непонятно.

Ну а то, что начальник позволил тому, который внизу в говне плавал, отстегнуть страховку (а может быть и приказал даже?), говорит о том, что начальник урод пусть и с тульской печатью в кармане. При таком раскладе накой ляд нанимать такого урода из Тулы? Среди местных ужели таких же не сыскать?

Я не понимаю ещё вот чего: тут все товарищи вроде как с образным мышлением собралися. Я как представлю себе канализационный люк и чуваков, стоящих возле него в пиджаках и спецовках, из которых по крайней мере один получает зарплату за две тысячи километров от этого колодца, меня как-то сразу коробит от этой картинки. Ибо это как-то нелогично.

Согнём кривую без фотошопа!

eropegoff

Киев
08.08.2019 13:04:17  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Совершенно верно. алконавт местный, водка самая дешёвая и из местного магазина. Зачем печать тульская - непонятно.

оо.. да в душе вы хозяйственник!)
в таком случае почему бы не поднять аналогичные пилядты по вопросу Макдональсдса, Ашана, Метро, Икеа и т.д.

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

nebrit

автор темы

08.08.2019 14:45:50  |  Re[eropegoff]:  
Вот вы точно не хозяйственник. Не видите разницы между продажей товара и оказанием услуги.
Ещё с советских времён было заведено: пылесосы и утюги ремонтируются в ближайшей к покупателю ремонтной мастерской, с которой у производителя утюга заключён договор на обслуживание. Впрочем, и сейчас точно так же. "Японский"утюг, произведённый в Китае, проданный в Жопосранске Российской Федерации, ремонтирует не японец и не китаец, а Василий Пупкин в Жопосранске по гарантии производителя. (Нормальный покупатель не будет покупать утюг, который будет проблематично отремонтировать в том же Жопосранске). При этом, замечу, никаких иероглифов на резиновой печати у Васи Пупкина не будет. А вот на самом утюге они вполне могут быть.

Так что пусть будут Ашаны и прочие Макдональдсы. Но на кассах там сидят не французы и не американцы. И начальники ихние - которые им платят зарплату - тоже не французы и не американцы. И я не поверю, что резюме нанимаемой кассирши или уборщицы сначала на утверждение и одобрение отсылается в американско-французскую штаб-квартиру на рассмотрение наиглавнейшим гендиректором. И что штамп в трудовую им ставится с американским или французским гербом.

Вот почему я не вижу никакого хозяйственного смысла в нанимании ноябрьского сантехника директором тульской конторы для того, чтобы этот сантехник нырнул в ноябрьский колодец.

Исправлено nebrit 08.08.2019 14:50:25

eropegoff

Киев
08.08.2019 15:06:14  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Вот вы точно не хозяйственник. Не видите разницы между продажей товара и оказанием услуги.

в рассматриваемом вопросе действительно нет никакой разницы, это если брать в экстремуме, в метафизическом смысле, такскаать
продажа товара в перечисленных компаниях суть та же услуга - где-то купил, свой интерес накинул и продал, конечный выгодополучатель очень далеко (ну, Макдональдс, разве что, в некоторой степени исключение. что-то сам производит, но в остальном все то же самое)
что, своих спекулянтов предпринимателей мало? почему Макдональдс, а не пельменная, или вареничная там какая-нибудь?

опять-таки, что алкаш был местный, равно как и кассирши в Ашанах тоже доморощенные, мы уже разобрались
итого; работники везде местные, верховная власть везде иноземная. так в чем же разница?

nebrit

автор темы

08.08.2019 17:14:11  |  Re[eropegoff]:  
Э-э-э... нет! Я же привёл пример с починкой утюга. Чинит его ближайший к потребителю мастер. И отвечает своей резиновой печатью. Не индезитовской, а васепупкинской.

Почему в смете за ремонт сибирского колодца надо тискать тульскую печать? Мне непонятно.

eropegoff

Киев
08.08.2019 17:27:53  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Э-э-э... нет! Я же привёл пример с починкой утюга. Чинит его ближайший к потребителю мастер. И отвечает своей резиновой печатью. Не индезитовской, а васепупкинской.

Почему в смете за ремонт сибирского колодца надо тискать тульскую печать? Мне непонятно.

видать, вы немного отстали от реалий, коллега
чинят не в ближайшей, а в авторизованной, т.е. в конечном итоге которая в той, или иной степени подотчетной производителю. иначе гарантия кердык
более того, некоторые производители специально оговаривают, что ввод в строй оборудования их производства должна производить авторизованная мастерская. нет, конечно, вы можете и сами (к примеру, кондиционер повесить), но опять-таки, в этом случае гарантии кердык

и потом, в чем криминал?
была компания в Туле, стала расширяться, открыла филиал в Ноябрьске... а дальше хз, то ли цены были приятнее, то ли именно её офис был ближайшим к месту аварии, то ли остальные были загружены и могли "приехать на неделе", а эти через полчаса
в чем криминал-то?

MERKURU

в Клубе: 2045 дней
Екатеринбург
08.08.2019 18:42:19  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):

главный пилядт, как я понимаю из ваших постингов, заключается в том, что сантехник был залетный
посему, уточняющий вопрос
- скажите, nebrit, а если бы в канализации утонул местный сантехник, то и предмета пилядт не было бы?

у местных там пастбища, олешки.. сантехник с канализацией не уперся... тундра однако... Обалдевший
Он не залетный...он вахтовый...

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

MERKURU

Екатеринбург
08.08.2019 18:44:08  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

А в чем у тебя опять проблема. Ты считаешь что все понимаешь... ну кроме печати тульский?

nebrit

автор темы

08.08.2019 18:44:46  |  Re[MERKURU]:  
Какой вахтовый, если там сто тыщ населения зарегистрированы по месту жительства? И все оленеводы что ля?

MERKURU

Екатеринбург
08.08.2019 18:51:13  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

И это всё затем, чтобы убедить меня в том, что в городе Ноябрьске днём с огнём хрен сыщешь сантехника и начальника того сантехника с местной резиновой печатью? Или затем, чтобы убедить меня, что сантехники с тульской печатью лучше сантехников с ноябрьской печатью? Или у туляков ключи гаечные особенные, а у местных не того размера?

Ну вот какая хрен разница, в каком болоте тот или другой город находится? Тут главное, что между начальником (гендиректором) и рабочим с гаечным ключом (и тем самым колодцем) две с половиной тыщи километров. Потому и утонул - ибо без присмотра оставили. А ведь присмотр в смету входит. Как же иначе-то?

В городе Ноябрьске может означать в радиусе 500-600 км от него. В Ноябрьске девченки на джипах на обед ездиют в кафе. А ты про каких то сантехников? Ты вообще СЕВЕР не представляешь...
Не ломай голову... все равно не поймешь. Там даже небо отличается от того к которому ты привык...

MERKURU

Екатеринбург
08.08.2019 18:58:44  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

Какой вахтовый, если там сто тыщ населения зарегистрированы по месту жительства? И все оленеводы что ля?

Местные тоже на вахты едут... так сказать " за город". так получилось что я строил КПП на месторождении а охрану там осуществлял мой сослуживец по ГСВГ. Так это было примерно в 350 км от Ноябрьска...
Ноябрьск городок не большой. Там в основном офисы организаций а вся работа " на природе". Я же тебе предлагал загуглить карту окрестностей...

MERKURU

Екатеринбург
08.08.2019 18:59:54  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

Оленеводов там нет... оленина в магазинах есть.... в виде тушенки. А может и свежачок. Мне некогда было...

nebrit

автор темы

08.08.2019 20:03:49  |  Re[MERKURU]:  
Ладно, хрен с ними, с оленями... Я не могу понять, на хрена оленеводу в тундре канализационный колодец? Или нахрена такой колодец в 350 км от Ноябрьска?

MERKURU

Екатеринбург
08.08.2019 21:38:39  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):

Ладно, хрен с ними, с оленями... Я не могу понять, на хрена оленеводу в тундре канализационный колодец? Или нахрена такой колодец в 350 км от Ноябрьска?

Я же уже сказал, что ты много чего понять не сможешь...особенно про СЕВЕР.
Вот когда у тебя будет полгода день, а полгода ночь тогда поймешь. Хохот
Не понимаешь... ну не лезь... все равно ведь не поймешь.

nebrit

автор темы

08.08.2019 22:42:48  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Вот когда у тебя будет полгода день, а полгода ночь тогда поймешь.

Да ладно... когда-то довелось полгода в Архангельске пожить. Чуток до Полярного круга не доехал. Но белые ночи застал.

Зачем в тундре канализационный колодец?

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 2174 дня
Ramtops Овцепики
09.08.2019 00:18:29  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
Да ладно... когда-то довелось полгода в Архангельске пожить. Чуток до Полярного круга не доехал. Но белые ночи застал.
Зачем в тундре канализационный колодец?

1. Архангельск - всего лишь т.н. Русский Север.
Белые ночи и полярный день разительно различны.
Кому-то и в С-Пб белые медведи чудятся.
2. Чтобы тундра осталась тундрой, а не превратилась в засранное Замкадье.

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.

victorkanda

фотографий: 4
в Клубе: 2174 дня
Ramtops Овцепики
09.08.2019 13:40:01  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):

Надо фсе бордюры заменть на поребрики. А то ишь тут. Это же наполеон их придумал. Еще crazy вот оне и разваливаються алкоголик и придурок

Эстакады (фр. estacade) на виадуки, а заместо креативных продюсеров
никого не надо или кукурузу садить.

Бамбук растёт быстрее, чем летит самолёт.

humax67

в Клубе: 2683 дня
Neos Marmaras Thessaloniki
09.08.2019 15:12:15  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):
Это было очень круто...Казалось бы, одни и те же люди, что тогда, что сейчас, а какой разный результат...Ох и не хватает Виссарионовича сегодня, ох не хватает. Равно как и Лаврентия Павловича...Я себе представляю, входит чиновник в кабинет Берии, и заявляет, де майские указы ИВС до сих пор не выполнены...Через сколько часов он уже будет валить лес, или махать кайлом...

И владелец песчаного карьера не сможет продавать песок государству по 15 000 на карман минус налог. пооолные карманы... мааарихуаны
Найдено: 131 сообщениеПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов