Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

про ПДФ

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 50 сообщенийПоказаны: с 41 по 50 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Пульсар
в Клубе: 6500 дней
Моск обл
29.07.2019 21:28:37  |  Re[nebrit]:  

nebrit писал(а):
никто не проверял то, что советовал.

Проверял. Не на ХР, конечно, каюсь. UDC пользуемся на работе очень давно, потому и посоветовал. Есть версии от 2007 до наших дней. Если не встаёт - что ж поделать.

Исправлено Пульсар 29.07.2019 21:29:00

nebrit

автор темы

в Клубе: 3261 день
29.07.2019 23:22:57  |  Re[Пульсар]:  
Я так думаю, что не зря я в Про-акробате не нашёл изменения полей. Симметричное изменение не предусмотрено - я имею ввиду: сколько добавить слева - столько же убавить справа. А несимметричное приводит к переформатированию всего текста. Поэтому только двигать мышкой. Ну, как двигать мышкой таблицу в ворде. Если меняешь хоть одно поле - а твоя таблица шириной аккурат по ширине печати, то перерисовывается вся таблица, ну или соседний столбец как минимум.

Познания многих в понимании того, как устроен ПДФ-файл и как работают виртуальные принтеры, меня удивили.

Согнём кривую без фотошопа!

Пульсар
Моск обл
30.07.2019 00:22:44  |  Re[nebrit]:  
У меня ничего не переформатируется, режет справа и всё.
Один файл? Пришли на почту, давно бы уже сделали.

nebrit

автор темы

30.07.2019 01:21:07  |  Re[Пульсар]:  
Режут все. Но мне надо было ПЕРЕДВИНУТЬ. То есть отрезать справа 12,7 мм и одновременно нарастить 12,7 мм слева. Одновременно - так редакторы не умеют.

Короче: я уже передвинул в Акробате Про. На глазок. Но этого мне было мало. Я экспортировал его в ворд. Открыл в ворде, выставил поля с точностью до десятых миллиметра - благо там были изначально ровно дюйм и полдюйма. Но и этого мне было мало. Я нажал на волшебную кнопочку F7 и, воспользовавшись подсказками ворда, расставил нехватавшие местами пробелы и исправил явные опечатки. После чего сохранил и в ворде, и как ПДФ.

А меня тут уверяли, что ПДФ - это голимая графика...

Пульсар
Моск обл
30.07.2019 10:15:25  |  Re[nebrit]:  
Нет преград для перфекционистов. Не за один, а за два клика всё делается в автомате.
Если так нравится ворд, то есть онлайн конверторы.
Нам такие загадки периодически задают, только мы их по 3 дня не решаем.

L4m3r

фотографий: 126
[online]
в Клубе: 5699 дней
Москва
30.07.2019 13:05:28  |  Re[nebrit]:  
сильно повезло, обычно ворд идёт по бананы наткнувшись на фф, фл и прочие феньки которые отличают современую типпограффию от вордовской поделки алкоголик и придурок

:( ){ :|: & };:

nebrit

автор темы

30.07.2019 13:47:04  |  Re[L4m3r]:  
Ну дык если документ был изначально создан в ворде, то чего ж ему глючить-то?

Ради эксперимента свою же вордовскую ПДФку экспортировал обратно в ворд, так он, зараза, мне нумерацию сделал, которой у меня не было - номера в строчках изначально были проставлены вручную.

Чиновники документы набирают в ворде. Другое дело, что бывает пихают бумажный документ в сканер. Тогда жопа.

L4m3r

[online]
Москва
30.07.2019 14:23:09  |  Re[nebrit]:  
если он создан вворде то он и открывается вордом алкоголик и придурок Идея! пооолные карманы... мааарихуаны
по крайне мере 15-й версии. и ненадо тогда боянить бабушку

nebrit

автор темы

30.07.2019 14:45:38  |  Re[L4m3r]:  
Набери пару слов в ворде. Сохрани как ПДФ. Открой этот ПДФ в ворде. У меня ворд 2007. Открывается чёрти что. А у тебя?

L4m3r

[online]
Москва
30.07.2019 14:52:09  |  Re[nebrit]:  
а,, этот ворд 2013

Найдено: 50 сообщенийПоказаны: с 41 по 50 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов