Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В разделе Архивное фото вы можете увидеть работы фотографов прошлого века.

Несмотря на кроронавирус

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 872 сообщенияПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44 »»
avges

в Клубе: 2498 дней
Красногорск
15.03.2020 19:55:58  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
ОК, только ПО ПИСАНИЮ не просто равны, а ОДНО И ТО ЖЕ. ТриЕДИНСТВО.

https://youtu.be/BsQCoWl-v8E

Без пруда не вынешь рыбку из него.

Vallerii
в Клубе: 4248 дней
Eu tsar sint
15.03.2020 20:07:27  |  Re[WerySmart]:  

WerySmart писал(а):
мат - это молитва Сатаны.

Какая прескрасная чушь))
Это тебе сам афтар молитвы сказал? пооолные карманы... мааарихуаны
Это фольклор, если угодно-языческое наследие))

Исправлено Vallerii 15.03.2020 20:25:24

Vallerii
Eu tsar sint
15.03.2020 20:08:34  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
https://youtu.be/BsQCoWl-v8E

Только ссылку увидел, сразу понял на кого. Сорри, мне он неприятен)))

Исправлено Vallerii 15.03.2020 20:09:06

Mih.AE
фотографий: 21
в Клубе: 5463 дня
СПБ
15.03.2020 20:15:58  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Некоторые законы , из которых выросли , были бы и сегодня полезны . Например закон ... У каждого постоялого двора , лавки или трактира , должна быть привязь для лошадей , если таковой нет -сечь на площади ....

Частная конкретика - другое дело.
Я говорю об общем принципе.

По поводу привязей для лошадей - да, непорядок Очень доволен
Надо внести в конституцию.

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

avges

в Клубе: 2498 дней
Красногорск
15.03.2020 20:40:08  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Только ссылку увидел, сразу понял на кого. Сорри, мне он неприятен)))

Так ли? Или не приятно Православие.
Если человек хочет узнать ответ на вопрос, он на лицеприятие не будет обращать внимание. Так чта....

Исправлено avges 15.03.2020 20:41:55

WerySmart

в Клубе: 2132 дня
15.03.2020 20:44:38  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Какая прескрасная чушь))

Я мог бы даже объяснить, в отличие от автора фразы, и почему именно. Но - не вижу смысла. Потмоу что тому, кто чувствует, тому предупреждлений и не нужно. А кто нет - того и предупреждать бесполезно.

В том мире человоек даёт ответ за всякое праздное слово. Согласно Писанию. А уж во что выливается там жизнь, проведенная в этой дьявольской "молитве" (точнее говоря в сатанинской мантре) - и описывать смысла не имеет.

Впрочем - сами всё увидете. В должное время

Исправлено WerySmart 15.03.2020 20:48:03

Vallerii
Eu tsar sint
15.03.2020 20:54:04  |  Re[WerySmart]:  

WerySmart писал(а):

Впрочем - сами всё увидете. В должное время

Похоже, вы уверены, что вас ждет рай))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vallerii
Eu tsar sint
15.03.2020 20:56:17  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Так ли? Или не приятно Православие.
Если человек хочет узнать ответ на вопрос, он на лицеприятие не будет обращать внимание. Так чта....

К православному взгляду на Бога у меня есть вопросы.
Христианство-куда более широкое понятие.
А есть еще ислам.
И иудаизм.
------------------
Давай замнем эту тему, по кругу уже в который раз))

Исправлено Vallerii 15.03.2020 21:03:05

WerySmart

15.03.2020 21:06:34  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Похоже, вы уверены, что вас ждет рай))

Я хорошо знаю, что меня ждёт. В отличие от вас. Потому что я могу просчитать последствия всякого деяния в своей жизни.

Но, в отличие от вас, у меня, всё же, есть и некоторая надежда. Основанная на ведании, а не на неком таком глупоухмыслистом уповании, как у тех, которые о данном предемете и зелёного понятия не имеют.

Что вы знаете о небе? И что вы знаете об аде? Да ровным счётом - ничего. Так - тема позубоскалить. А, между тем, как говорил ещё Блез Паскаль для тех, кто в состяонии были его услышать:

Нет для человека ничего важнее его участи; нет для него ничего страшнее вечности. И если находятся люди, равнодушные к собственной погибели и угрозе вечных мучений, - это противно природе. Они ведут себя совсем иначе по отношению к другим опасностям: они боятся даже малейших из них, предвидят их, обдумывают; и тот самый человек, который провёл столько дней и ночей в гневе и отчаянии из-за потери должности или какого-нибудь воображаемого ущерба для своей чести, - тот самый человек, зная что со смертью потеряет всё, остаётся спокоен и беспечен. Чудовищно видеть в одном и том же сердце, в одно и тоже время, такую чувствительность к пустякам и такую странную бесчувственность к самому важному. Тут какая-то завороженность!

Vallerii
Eu tsar sint
15.03.2020 21:19:55  |  Re[WerySmart]:  

WerySmart писал(а):
Я хорошо знаю, что меня ждёт....
Что вы знаете о небе? И что вы знаете об аде? Да ровным счётом - ничего.

Давай мы не будем продолжать. ок?

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6175 дней
Москва
15.03.2020 21:26:28  |  Re[WerySmart]:  
эту концепцыю придумали в средневекове попы и кардиналлы что б стращать народ и промывать им мозги.

т.к. в ней вводиться полностью искуственое деление жызни на отдельных человеков. которое есть только в искуственой формации (что б налоги собирать ) но нев натуре.

Исправлено L4m3r 15.03.2020 21:28:50

WerySmart

15.03.2020 21:32:18  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Давай мы не будем продолжать. ок?

Да - смысла не вижу.

humax67

в Клубе: 3158 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
15.03.2020 21:40:17  |  Re[WerySmart]:  

WerySmart писал(а):
Чуть ли на протопоп Аввкум (не поручусь точно впрочем) писал, что русская нация - проклятая нация, так как здесь дети начинают матюгаться с трёхленего возраста, а мат - это молитва Сатаны.

Любопытно смотреть, как при слове истины сразу же "намоленное" нутро наружу вылазит. Расстройство

Я надеялся что хоть так ты что нибудь напишешь по сути , без зашквара эгоцентризма ........

WerySmart

15.03.2020 21:45:58  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
что нибудь напишешь по сути ,

Больше - по сути, написать на эту тему, чем я написал, практически невозможно.

L4m3r

Москва
15.03.2020 21:54:09  |  Re[WerySmart]:  
мат пережыток царской цензуры это общеизвесно. в цывелезованых странах внём нет необходимости.
фак между прочем цывелезованое слово, 1 американский комедиан предложыл юзать его в прямом смысле в качестве приветствия алкоголик и придурок что бы был мир дружба жвачка пооолные карманы... мааарихуаны

не делает особой чести церковникам которые сначала распевают боже царя храни,, кагда цари во фсю делают это самое,, потом панимаишь мат им не нравиьтся

Исправлено L4m3r 15.03.2020 21:58:40

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5512 дней
15.03.2020 22:06:20  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):

Всем не угодишь. Даже дождь в засуху кому-то не вовремя))

Рулез

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

humax67

в Клубе: 3158 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
15.03.2020 22:41:57  |  Re[WerySmart]:  

WerySmart писал(а):
Я хорошо знаю, что меня ждёт. В отличие от вас. Потому что я могу просчитать последствия всякого деяния в своей жизни.

Но, в отличие от вас, у меня, всё же, есть и некоторая надежда. Основанная на ведании, а не на неком таком глупоухмыслистом уповании, как у тех, которые о данном предемете и зелёного понятия не имеют.

Что вы знаете о небе? И что вы знаете об аде? Да ровным счётом - ничего. Так - тема позубоскалить. А, между тем, как говорил ещё Блез Паскаль для тех, кто в состяонии были его услышать:

Нет для человека ничего важнее его участи; нет для него ничего страшнее вечности. И если находятся люди, равнодушные к собственной погибели и угрозе вечных мучений, - это противно природе. Они ведут себя совсем иначе по отношению к другим опасностям: они боятся даже малейших из них, предвидят их, обдумывают; и тот самый человек, который провёл столько дней и ночей в гневе и отчаянии из-за потери должности или какого-нибудь воображаемого ущерба для своей чести, - тот самый человек, зная что со смертью потеряет всё, остаётся спокоен и беспечен. Чудовищно видеть в одном и том же сердце, в одно и тоже время, такую чувствительность к пустякам и такую странную бесчувственность к самому важному. Тут какая-то завороженность!

Не боянь .... https://tolkien.su/forum/index.php?topic=23879.160 Во первых это спор Паскаля с Декартом , в абсолютной антагональности , во вторых это западная философия -которая чужда даже большей части самого запада ....
А нести бред в массы абы чайте умное ляпнуть ,тебе Валерий уже написал - вместо простого ответа ты несешь абстрактную заумность , патамушта с переходом из абстрактного в конкретное попрет вся дурь ....... пооолные карманы... мааарихуаны

WerySmart

15.03.2020 22:48:35  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
вместо простого ответа ты несешь абстрактную заумность , :

Я так понимаю, ни в какое такое посмертное сущестование вы не верите. Поэтому разговаривать с вами на эти темы - бессмысленно. Для вас любой разговор на эту тему будет лишь "абстрактной заумью".

humax67 писал(а):
Во первых это спор Паскаля с Декартом ,

Да хоть Энгельса с Каутским. По сути основного посыла этого высказывания есть что сказать? Нечего? Свободен.

Исправлено WerySmart 15.03.2020 22:55:21

L4m3r

Москва
15.03.2020 23:19:48  |  Re[WerySmart]:  
сначало надо бы выбросиь от сюдо весь средневековый искуственый конструкт потом заикаться про существоване.

чего останется тогда. ну болеё шырокоё существованиё котороё порождает существ в порядке реакцыи на происходящее/ адаптацыи . из _общедоступных_ материалов и _общедоступной_ информаци!

граница между своим и остальным искуствена это общеизвесно но она нужна для самосохранения системы. Щаманизм, крйщнаизм традицыонно ставит иё слехка больше чем 1 существо. Налоговая инспекцыя ставит иё в ровно 1 существо. Исус ставил во весь мир без границ.
Вещъ имеет жосткую границу то что в чертеже то и фся инф, больше не чего небудет оставь надежду. это тогда вот выходит конструкт типо ада в который истинна неможет добовляться.

Исправлено L4m3r 15.03.2020 23:31:22

WerySmart

16.03.2020 00:58:46  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
сначало надо бы выбросиь от сюдо весь средневековый искуственый конструкт

Когда я говорю о таких вещах, я говорю о том, что я лично видел, щупал и испытывал. На своей собственной шкуре.

В отличие от тех, которые об этом что-то читали, и себе - конструировали.

Исправлено WerySmart 16.03.2020 00:59:42
Найдено: 872 сообщенияПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов