Кошка по ночам играет в прятки с домовым.

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кошка по ночам играет в прятки с домовым.
Мышей в доме нет, иначе были-бы охотничьи трофеи у коши и следы жизнедеятельности мышей. Кошка занимается этим на уровне 1 метр и выше, и только в темноте (при свете домовой не виден, а у кошки ИК зрение). Собака относится к этому философски и продолжает спать.
Какие будут мнения ?
P.S. Специалистов по вынюхиванию собачьей мочи просьба не беспокоиться.
Re[СВД]:
от:СВД
Мышей в доме нет, иначе были-бы охотничьи трофеи у коши и следы жизнедеятельности мышей. Кошка занимается этим на уровне 1 метр и выше, и только в темноте (при свете домовой не виден, а у кошки ИК зрение). Собака относится к этому философски и продолжает спать.
Какие будут мнения ?
P.S. Специалистов по вынюхиванию собачьей мочи просьба не беспокоиться.
Подробнее

Вот поэтому я не завожу кошек . Кстати на родине кошек не принято пускать в дом .
Re[СВД]:
от:СВД
Мышей в доме нет, иначе были-бы охотничьи трофеи у коши и следы жизнедеятельности мышей. Кошка занимается этим на уровне 1 метр и выше, и только в темноте (при свете домовой не виден, а у кошки ИК зрение). Собака относится к этому философски и продолжает спать.
Какие будут мнения ?
P.S. Специалистов по вынюхиванию собачьей мочи просьба не беспокоиться.
Подробнее

заведи ежа
Re[Rising]:
от: Rising
заведи ежа

У ежа нет ИК
Re[humax67]:
от: humax67
Вот поэтому я не завожу кошек . Кстати на родине кошек не принято пускать в дом .

Хумакс, а где их родина ? Они-же везде.
Re:
И вообще, интересуют взаимоотношения кошки с домовым. Я подозреваю симбиоз.
Re[СВД]:
от: СВД

Мышей в доме нет.....



Слава, ты таки родил.
так...вижу проблему...нет мышей...это как то не вписывается в нормальную жизнь. Скушно...
Я лет 10 прожил в доме где их было...ну по самые нихочу. Муся моя покойная в азарте по 2-3 дня могла стоять в засаде и всегда дожидалась своей кошачей удачи.
Мышей не ела принципиально...играла а в конце просто давила и несла или мне или жене для отчетности. Ну я то ладно...всякое видел...А вот у супруги вид свеже представленной мышки...слегка пожеванной и помятой вызывал бурный восторг.
ГОДУ В 90-М ВЪЕХАЛ В НОВУЮ ПЯТИЭТАЖКУ... и как то слегка при... завелись мыши. Ставил капкан... набил около 20 шт.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Слава, ты таки родил.
так...вижу проблему...нет мышей...это как то не вписывается в нормальную жизнь. Скушно...
Я лет 10 прожил в доме где их было...ну по самые нихочу. Муся моя покойная в азарте по 2-3 дня могла стоять в засаде и всегда дожидалась своей кошачей удачи.
Мышей не ела принципиально...играла а в конце просто давила и несла или мне или жене для отчетности. Ну я то ладно...всякое видел...А вот у супруги вид свеже представленной мышки...слегка пожеванной и помятой вызывал бурный восторг.
ГОДУ В 90-М ВЪЕХАЛ В НОВУЮ ПЯТИЭТАЖКУ... и как то слегка при... завелись мыши. Ставил капкан... набил около 20 шт.
Подробнее

А у меня нету, только домовой.
Re[СВД]:
от: СВД

И вообще, интересуют взаимоотношения кошки с домовым. Я подозреваю симбиоз.


Домовой это особая тема...
Подозревал Мюллер...даже Штирлица. Но так как ты не Мюллер то не подозревай а просто констатируй...
Далеко ходить не буду... наверное 90-е. В городке под Екатеринбургом (Арамиль) домовой разбушевался... кидал в батюшку кружки от плиты и бушевал. Причем это было не где то и не рассказал кто то а в общем наблюдали люди знакомые. У меня в этом городке была вч....
В правдивости происходившего нет никаких сомнений...
Re[humax67]:
от: humax67

Вот поэтому я не завожу кошек . Кстати на родине кошек не принято пускать в дом .


Ты в Турции был?
Re[СВД]:
от: СВД

А у меня нету, только домовой.


так..это не проблема...мышей и тараканов можно завести.
Домового не трожь... молочко и 100 гр. как члену семьи...
Можешь даже попытаться поговорить с ним. Вдруг контактный...
Если скорешитесь то плохо не будет...
Re[Rising]:
от: Rising

заведи ежа


У ежа одна проблема... они топают аки слоны. Я курсантом стоял на посту летом в лесу под Ульяновском.
В общем когда ежи бегают это надо слышать...
"НИКОГО НЕТ,,,НО КТО ТО ХОДИТ"
А один раз парни привезли в казарму... так он всю ночь "стучал копытами" спать не давал...
В общем еж это не для квартиры...
Ласка... во это охотник. И если поселить в квартире то мышей точно не будет...
Но и хулиганистая натура... маленькая но очень резвая. К "врагам рейха" ( мышам) беспощадна... с точки зрения кровожадности вероятно на первых строчках...ибо для мышей сущий геноцид устраивает.
И ...черт побери...красава... а в зимнем наряде просто супер красава...
Re[MERKURU]:
Серёж, я своего домового конфетками прикармливаю, кошка с ним дружит. Он у нас хороший, сильно ночью не шумят. Я просто поинтересовался мнением коллег.
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, я своего домового конфетками прикармливаю, кошка с ним дружит. Он у нас хороший, сильно ночью не шумят. Я просто поинтересовался мнением коллег.


ну поговори чтоб не шумел...
Мнением о чем?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну поговори чтоб не шумел...
Мнением о чем?

Да с ним кошка базар ведёт. Мнение - кто как с домовым дружит.
Re[СВД]:
от: СВД
Хумакс, а где их родина ? Они-же везде.

Я про место где родился . Кошек в дом не пускают они на улицах живут . Ходят сами по себе кто накормит . Даже поговорка есть -вышел кошек покормить .
Re[humax67]:
от: humax67

Я про место где родился . Кошек в дом не пускают они на улицах живут . Ходят сами по себе кто накормит . Даже поговорка есть -вышел кошек покормить .


Это потому што юга у вас... на северах даже собак хозяин из дома не гонит...
В Турции кошек любят...сам видел дом для них в парке...и кормят. там зараз их штук 100 крутилось...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Это потому што юга у вас... на северах даже собак хозяин из дома не гонит...
В Турции кошек любят...сам видел дом для них в парке...и кормят. там зараз их штук 100 крутилось...

Тоже есть кошкин дом , Но как правило в свой дом кошек не заводят .
Re[humax67]:
У моей кошки есть свой кошкин дом.
Re[СВД]:
от: СВД
У моей кошки есть свой кошкин дом.

Ты же знаешь чем отличается кошка от собаки ? Кошка это центр мироздания и весь мир для нее . А для собаки хозяин бог .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта