Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)

права на публикацию фото в интернете

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 250 сообщенийПоказаны: с 241 по 250 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Tor11

в Клубе: 764 дня
[banned]
26.05.2017 12:31:43  |  Re[klenovilist]:  
Если на фотографии присутствует человек и он не желает чтобы его фотографии где-то публиковались, то их разве можно размещать? Если нет никакого договора, то фотограф имеет право при несогласии человека его фото публиковать?

Krot_000
фотографий: 765
в Клубе: 5497 дней
Ярославль
26.05.2017 20:44:02  |  Re[Tor11]:  
Если человек не желает, чтобы его фото размещалось в инете, то это естественно делать нельзя. Исключая случаи, когда снято публичное мероприятие и фото человека не является основным объектом съемки, т.е. что-то типа массовки. А также когда речь идет о значимых общественных интересах (например фото разыскиваемого опасного преступника)

SlonPress
в Клубе: 864 дня
23.08.2017 11:07:59  |  Re[klenovilist]:  
Желательно, когда тебя снимают, добавить: Я не даю разрешения публиковать фото-видео материалы в средствах массовой информации.

http://slonpress.ru/reklamnaya-poligrafiya

Stalin_AS
фотографий: 4
в Клубе: 4051 день
Екатеринбург
28.12.2017 11:36:28  |  Re[klenovilist]:  

klenovilist писал(а):
Возник конфликт со свадебным фотографом.
Он настаивает на сохранение за собой права публикации фото в интернете. Молодожёны против. Причина в их профессиональной деятельности. Тиражирование своих фото в интернете может повлечь за собой уголовную ответственность в худшем случае, или созать большие неприятности в лучшем. Фотограф просит 50% наценку за отказ от выставления в интернете. Как Вы к этому относитесь?

Фотограф изначально "Ч"удак:
Его съемка должна стоить столько-то.
Но если фотограф хочет иметь права на публикацию - то он уже должен за это платить, для чего, как вариант, изначально предложить скидку за это право. А не распугивать клиентов своими наценками за отказ от его хотелок.

Den-R
фотографий: 5
в Клубе: 4090 дней
Москва
22.01.2018 11:42:15  |  Авторское право  
-

Исправлено Den-R 22.01.2018 11:50:57

Pavel"Myth"

фотографий: 8
в Клубе: 2972 дня
Москва
06.02.2018 14:12:31  |  Re[Stalin_AS]:  

Stalin_AS писал(а):
Фотограф изначально "Ч"удак:
Его съемка должна стоить столько-то.
Но если фотограф хочет иметь права на публикацию - то он уже должен за это платить, для чего, как вариант, изначально предложить скидку за это право. А не распугивать клиентов своими наценками за отказ от его хотелок.

Фотограф - автор своих фотографий и соответственно обладает авторским правом. Так что имеет право на эти фотографии и на публикацию их в личном портфолио, на форумах и фотосайтах, если только договором не было предусмотрено обратного.

Вообще, отношения между фотографом и клиентом должны регулироваться договором, который подписывают обе стороны. Если в договоре предусмотрена публикация на сайтах свадебной фотографии и в личном портфолио, то имеет полное право. Кстати, по нынешнему времени, устный договор является юридически признаваемым в суде.

Если подписали бумажку, то тю-тю... Фотограф конечно может пойти на встречу, но, это уже полностью на его усмотрение.

Но, в данной конкретной ситуации, фотографу не надо было жлобствовать, а отнести фотографии в прокуратуру и описать ситуацию, требования и аргументацию. Может быть молодожены скрываются от правосудия, или кто-то один из них?...

А клиентам надо было думать до того... и заранее оговорить этот момент.

http://www.flickr.com/photos/pavelmyth/albums

NINACh
в Клубе: 480 дней
03.03.2018 12:16:38  |  Согласие на использование фото модели в своем портфолио.  
[s]
[u]
Всем доброго времени суток! Я начинающий фотограф, делаю бесплатные фотосессии дабы набраться опыта и заполнить портфолио. Проблема в том, что услышав слово бесплатно народ бежит бегом, но отказывается , когда я предлагаю расписку ( где вписываются их личные данные) с целью получения прав на обнародование фото в своих целях. Те на словах они не против, но никто ничего подписывать не хочет и тем более свои данные давать. Тк мне пока и опыт очень нужен, я соглашаюсь на их условиях- просто слова, но со временем мне нужно будет портфолио делать и слова к делу не приложешь если что. Может я запариваюсь сильно? Каким образом Вы решаете этот вопрос? На словах или с договором?[/u][/s]

gor80
фотографий: 32
в Клубе: 2764 дня
Балашиха
03.06.2018 16:58:28  |  Re[klenovilist]:  
В Испании или даже вроде во всей Европе закон уже действует, что любые фото в Интернете, только с релизом можно размещать.

и да, там немного удобнее к такому подходят, знакомая нашла прогу в гугл маркете, где можно "подпись" ставить или стилусом, или просто - отпечаток пальца и все, клиенту потом на почту приходят модельные релиз в ПДФ - очень удобно считаю.

Так что, если ты снимаешь детской ДР, и в кадре 3-4-5 мальчишек, то ты должен подписать модельный релиз у всех родителей детей...

http://photographer-balashiha.ru/

Serj.fan
в Клубе: 359 дней
Киев
02.07.2018 16:56:22  |  Re[Krot_000]:  

Krot_000 писал(а):
Если человек не желает, чтобы его фото размещалось в инете, то это естественно делать нельзя

Скажите это папараци, охотящимся на звезд. И тем газетам, журналам и новостным сайтам, которые эти фото публикуют.

Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и глупость...
Хотя на счет вселенной я не уверен...
(с) Альберт Енштейн

Ladov
в Клубе: 352 дня
23.07.2018 14:12:56  |  Re[klenovilist]:  
Темка актуальная...

Хорошая сантехника - Gidsan.ru
Найдено: 250 сообщенийПоказаны: с 241 по 250 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов