Помогите выбрать UV фильтр для Canon 16-35 2.8

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Помогите выбрать UV фильтр для Canon 16-35 2.8
Всем доброго времени суток!
Собираюсь купить UV фильтр на линзу кенон 16-35 2.8. Остановился на
B+W 82mm Clear UV Haze with Single Coating (010). Вопрос: Нужен ли на самом деле много слоевой и нужен ли слим (тонкии) что бы избежать виньетирования.
За ранее благодарю!!!!
Re[Ostapenko Dmitriy]:
от: Ostapenko Dmitriy
Всем доброго времени суток!Собираюсь купить UV фильтр на линзу кенон 16-35 2.8

На широкоугольные объективы я всегда брал slim фильтры. Недорогие 82мм выпускает Fotasy. Написано, что имеют многослойное просветление. Оптическое качество неплохое, а цена смешная - 8 долларов за фильтр. У меня такие на Sigma ART 24-105 и на 24-70.
Re[Ostapenko Dmitriy]:
Опубликуйте пожалуйста ночные фотки, с фонарями. С фильтром и без фильтра.
Тогда можно говорить стоит ли вешать на линзу в полторы штуки баксов, фильтр за 8.

В вот на телевик можно.

Автору, да, на широкий угол нужен и слим и многослойный, иначе будете ловить зайцев.

Виньетирование возможно на 16мм, а может его и не будет
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
Опубликуйте пожалуйста ночные фотки, с фонарями. С фильтром и без фильтра. Тогда можно говорить стоит ли вешать на линзу в полторы штуки баксов, фильтр за 8.

Сделаю на днях. Так как я снимаю репортаж, берегу передние линзы оптики. Всегда использую UV в качестве защитных. Но проведу такой эксперимент на выходных. У меня есть и B+W MRC Nano 82мм. Однако не вижу разницы между ним и Fotasy - хотя разница в цене в 10 раз. Проведу тест с использованием двух этих фильтров и сниму также без фильтра вообще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта