Юпитер 11 135\4,0

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Юпитер 11 135\4,0
Хочу взять себе этот объектив на Canon 600D.

Сейчас использую для портретов 50мм 1.8.

На юпитере я как понял такого боке как от 50 мм не получить?
Re[Hunter123]:
Конечно, не получить! Боке от 135-го будет лучше!!
Re[Hunter123]:
просто на этом сайте, примеры фотографий не впечатлили совсем
Re[Hunter123]:
А почему выбор пал на этот Юпитер, а не на 37А?
Re[Hunter123]:
потому-что есть в наличие только 11.
Re[Hunter123]:
Надеюсь ю11 не дальномерный?Не перепутайте.
Re[Hunter123]:
от: Hunter123
Хочу взять себе этот объектив на Canon 600D.
Сейчас использую для портретов 50мм 1.8.
На юпитере я как понял такого боке как от 50 мм не получить?

бокех будет немного пожирнее, чем на 50/1.8, хоть и не на много.
но на 4 будет наводиться трудно, если на какую нибудь камеру пленочную вдруг налепите, френель не будет сходиться.
плюс это будет немного больше 200 мм по ЭФР на вашем кропе, что как бы намекает на расстояния.
Re[Hunter123]:
Мда, жаль. 200 с лишним это черезчур, мне с ним высокий людей было бы легко фоткать.
Re[Hunter123]:
от: Hunter123
Мда, жаль. 200 с лишним это черезчур, мне с ним высокий людей было бы легко фоткать.

Считайте сами: 131/50=2,62, то есть, в 2,62 раза надо будет отходить дальше, чем на полтиннике для получения того же масштаба изображения объекта съёмки. Цифра 200 ЭФР не говорит ни о чём, если Вам не надо сравнивать камеры с разными кропами. А Вам не надо.
Юпитер 11 - отличный объектив (если экземпляр хороший ).
Но, судя по диафрагме 4 он как бы не оказался для дальномерок, для зеркалок он был чуть посветлее и заодно похуже, по отзывам, тогда есть всего два варианта: переделать оправу или купить БЗ типа Сони или Самсунг специально под такие объективы.
Re[Hunter123]:
не, нафиг. буду снимать на кропе, когда придет время перейду на полный кадр и возьму уже 135 L :D
Re[alexandrd]:
шикарный обьектив с хорошим разрешением за свою цену.тестил пару раз.
отличный телевик.пугали что очень темный,но первый раз счелкал как раз в обычную хмурую питерскую погоду-нормуль.
еще уточнение-юпитер 11-там 2 вида обьективов-один зеркальный,другой дальномерный.мне впарили как дальномерный на м39 -серебрянный юпитер -который оказывается на зеркальные фотоаппараты только на м39!!!..
-благо было куда присобачить...

ниже фотге-тест

любительская фуджи колор 200,старая зеркалка praktiflex 1939 года +пасмурная питерская погода.скан-планшет епсон v 300.все без обработки

ручка дрожали,тяжело было фокусироваться на древнем практифлексе... :)







Re[nik oblomow]:
мой зеркальный юпитер 11 на м 39 ! на практифлексе 39 г

Re[nik oblomow]:
и для прикола на полуформатке чайке




-погуглите какой именно юпитер у вас ?-они формой отличаются...
Re[Hunter123]:
не у меня, а у чела который продает. продает он его за 90 баксов. у меня гелиосы к примеру стоят 40-50 баксов. это серебрянный юпитер. жаба душит, во первых потому-что он мне наврятли понравится после пластмассового полтинника, а во вторых в планах поездка в этом году в Москву и там я могу купить советских объективов вагон и тележку намного дешевле. хотя все больше склоняюсь к тому что это все не стоит свеч.

у меня сейчас индустар ф 3.5(друг дал со своего горького, который пылился у него в закромах), куплю на него переходник только ради теста и понимаю что ничего хорошего от него ждать не стоит =/
Re[Hunter123]:
90 баксов-барыга жжет..ему цена в питере 1000 руб макс -я за 800 брал.юпитер 37 также за 1000-1500 максимум в идеале .в питере конечно,не знаю как в других городах..

-а чем благородный металл-не устраивает ? -только тем что тяжелее ?...у меня наоборот современные пластмассовые камеры и обьективы ничег окроме презрения-не вызывают..(но это может быть профессиональное,раньше токарем работал-поэтому ценю все эти старые фотоаппараты,винтики ,болтики,блеск металла,резьба...не какая то тупая литая пластмассовая штамповка :))
Re[Hunter123]:
металл - это классно, картинка меня не впечатляет. все равно конечная станция L-ки, а советские наврятли до них дотягивают)
Re[Hunter123]:
ну за 1000 можно взять на побаловаться...посмотрите как на цифре будет.только лучше 37 юпитер брать тогда,говорят он посветлее и порезче...
а альтернатива от кеноновского цифротелевика какая ?наверное за похожее по качеству придется выложить косариков 9-10????...
Re[Hunter123]:
за 1000 р - да, но не за 90 баксов. альтернатива 135 L, но с L еще нужен полный кадр за 2000-2500 баксов))
Re[Hunter123]:
[quot]еще уточнение-юпитер 11-там 2 вида обьективов-один зеркальный,другой дальномерный.мне впарили как дальномерный на м39 -серебрянный юпитер -который оказывается на зеркальные фотоаппараты только на м39!!!.. [/quot]

т.е? а что плохого в том что она на м39? и насчет зеркальный и дальномерный не понял.

Кстати в Москве кто продает 37-ой? Друг в Мае приезжает ко мне, могу через него взять))
Re[Hunter123]:
-у дальномерок -фотоаппараты -фэд зоркий и проч .другой рабочий отрезок. 28,8 мм,а у зеркальной М-42(45,5мм) и М39(45,2)

насчет м39-м 42 -не знаю,вам виднее через какие там переходники ставить собираетесь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта