Выбор ультразума

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор ультразума
Помогите выбрать ультразум.
Рассматриваю эти модели
Sony Cyber-Shot DSC-HX200
Panasonic Lumix DMC-FZ200
Canon PowerShot SX50 HS
Re[Rhjirftyjn]:
Canon PowerShot SX50 HS
Re[Виктор К]:
Спасибо. Но почему именно эта модель? Ведь Панасоник дороже, значит лучше должен быть?
Вообще у этих моделей выделил след. недостатки:
Sony Cyber-Shot DSC-HX200 - отсутствует RAW
Panasonic Lumix DMC-FZ200 - ЦЕНА
Canon PowerShot SX50 HS - видоискатель слабого разрешения, слабовата вспышка в сравнении с предыдущими моделями.
Re[Rhjirftyjn]:
А как вам FUJIFILM FINEPIX X-S1?
http://www.foto.ru/fujifilm_x-s1.html
Во первых большая матрица EXR CMOS 2/3” с умеренными 12 мп.
Во вторых 26 - кратный зум ( 24–624 мм )
В третьих поддержка РАВ ну иеще много всего.
В принципе это самый лучший из существующих на сегодня ультразумов. Вся загвоздка только в цене...
Re[konstantin0007]:
FUJIFILM FINEPIX X-S1 у нас не продают. В Связном под заказ тоже нету.
Да и цена, когда их ещё продавали, не устраивала.
И ещё существенный минус - это его вес. Он в полтора раза тяжелее вышеперечисленных моделей.
Re[Rhjirftyjn]:
Вес это только плюс для ультразума - добавляет стабилизации на длинном конце.
Вот обзорчик.
http://podakuni.livejournal.com/675941.html
Re[konstantin0007]:
Может для кого-то и плюс. Но мне тяжёлый не нужен категорически. К тому же мне купить его негде.
Re[Rhjirftyjn]:
http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_sx50-review/page-0,2

http://www.dcresource.com/reviews/panasonic/dmc_fz200-review?page=0,2

Для меня решаюшими параметрами при выборе между SX40 и FZ150 были скорость фокусировки, серийная съёмка и готовность к следующем кадру. По-моему, 0,7к/с с автофокусом против 5,5к/с никак не смотрятся, если основным не является пейзаж конечно, да и 3,5с после РАВа - перебор. По качеству фото меня устраивали оба.
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
FUJIFILM FINEPIX X-S1 у нас не продают. В Связном под заказ тоже нету.
Да и цена, когда их ещё продавали, не устраивала.
И ещё существенный минус - это его вес. Он в полтора раза тяжелее вышеперечисленных моделей.
Подробнее

Есть еще серия фуджевых премиумов Fujifilm FinePix HS25EXR, Fujifilm FinePix HS35EXR, Fujifilm FinePix HS50EXR и так дадее. Матрица не такая большая но все же побольше чем в мыльнице и есть приемлемые по весу.
Re[Spector]:
Ну а чем перечисленные в названии темы плохи?
Вот если б поменьше размером ультразум с видоискателем, было бы неплохо.
у меня раньше был Панас FZ-8, маленький, во всех поездках с собой, удобно.
Тушки таких размеров как Фуджики таскать не готов, не важно каких размеров их матрица.
Re[Rhjirftyjn]:
Еще вариант Canon Powershot SX240 HS .
Эту камеру сейчас всем советуют. Картинка и правда очень хороша как для ультразума с маленькой матрицей. Сами поищите примеры в сети и убедитесь. Видоискателя нет зато компактная и цена бросовая. Опять же мегапиксельность умеренная - всего 12 мп. это очень позитивно сказывается на качестве картинки.
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
Ну а чем перечисленные в названии темы плохи?
Вот если б поменьше размером ультразум с видоискателем, было бы неплохо.
у меня раньше был Панас FZ-8, маленький, во всех поездках с собой, удобно.
Тушки таких размеров как Фуджики таскать не готов, не важно каких размеров их матрица.
Подробнее

Они плохие тем, что там матрица 1/2.3. Матрица 1/2 по моему опыту лучше - у меня к зеркалкам карманная камера на каждцй день - Fujifilm FinePix F550EXR, он определенно лучше средней мыльницы (у меня и пара таких есть). Кстати, рассмотрите эту серию, у моей зум 15 но у некоторых в этой серии - 20, например Fujifilm FinePix F750EXR или Fujifilm FinePix F900EXR. Зато они совсем крошечные, как мобильник, и матрица ни разу не мыльная, потому и выбирал такой. Особенно приятно что там есть режим расшитенного динамического диапазона - разрешение становится восьмеркой вместо шестнадцати, зато картинка лучше, чем если просто снизить разрешение до восьми.
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
Ну а чем перечисленные в названии темы плохи?
Вот если б поменьше размером ультразум с видоискателем, было бы неплохо.
у меня раньше был Панас FZ-8, маленький, во всех поездках с собой, удобно.
Тушки таких размеров как Фуджики таскать не готов, не важно каких размеров их матрица.
Подробнее

Берите тогда из компактных ультразумов... Никогда не понимал людей, для которых 600-700 гр нормально, 900 тяжело. Может быть тогда Фужди Ф770? Хотя боюсь сейчас начнётся - слишком маленькая и видоискателя нет... Шаг вперёд это FUJIFILM FINEPIX X-S1, остальные - подбросьте манетку.
Re[Rhjirftyjn]:
FUJIFILM FINEPIX X-S1
хороший аппарат, понимаю. Но размер и вес... У меня была зеркалка, так вот из-за размера и веса она чаще пылилась дома... Вот перед выходом постою, посмотрю на кофр с камерой и понимаю - не хочу я это с собой тащить. А если поход, в рюкзаке ещё еда, снаряжение, автомобиля у меня нет, всё на себе.
Кэнон 240 посмотрел примеры фото, не нравятся. Фото Фуджиков тоже глянул, ну такие же как с матрицей 1/2,3 разницы не заметил.
Расширение динамического диапазона это функция типа D-lighting на Никон?
Интересно, у Панасоника FZ200 есть такая?

PS: Посмотрел примеры фото FINEPIX X-S1 на яндексе, отметил замыленные мелкие детали на снимках.
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
FUJIFILM FINEPIX X-S1
хороший аппарат, понимаю. Но размер и вес... У меня была зеркалка, так вот из-за размера и веса она чаще пылилась дома... Вот перед выходом постою, посмотрю на кофр с камерой и понимаю - не хочу я это с собой тащить. А если поход, в рюкзаке ещё еда, снаряжение, автомобиля у меня нет, всё на себе.
Кэнон 240 посмотрел примеры фото, не нравятся. Фото Фуджиков тоже глянул, ну такие же как с матрицей 1/2,3 разницы не заметил.
Расширение динамического диапазона это функция типа D-lighting на Никон?
Интересно, у Панасоника FZ200 есть такая?

PS: Посмотрел примеры фото FINEPIX X-S1 на яндексе, отметил замыленные мелкие детали на снимках.
Подробнее

Нет, расширение динамического диапазона - это что-то фуджевое уникальное. Похоже что половина матрицы снимает с одной чувствительностью а половина с другой а потом картинки сводятся. Разница, кстати, с 1/2.3, на мой вкус, огромная - правда, я снимаю в RAW и потом выхаживаю каждую фотографию по нескольку часов (на фотографию с зеркалок тратися минут по пять). Зато я с камеры с мобильник размером получаю сносные фотографии. С мыльницы такого не мог получить ни разу, как ни старался.
Что касается FINEPIX X-S1 - это ж все-таки мыльница, хотя и премиум. Кроме того, слишком много зависит от прямизны рук - бывает мыло и с Хассельблада.
Честно говоря, ультразумы вообще недолюбливаю: вес как у зеркалки а толку как с мыльницы. А если Вы хотите уйти от веса зеркалки - почему не к беззеркалкам? Они ведь для того и сделаны, чтобы сохранить максимум качества зеркалок при меньшем весе. Линейка Олимпусов, на мой взгляд, в этом отношении идеальна - и стоит недорого.
Re[Spector]:
Беззеркалка есть Panasonic G10 kit 14-42. Не устраивает отсутствие многократного зума. Покупать дополнительные стёкла не хочу - это вес, который осядет мёртвым грузом на полке. Так же не устраивает внутрикамерный JPEG приходится снимать в рав и править каждое фото. А это немалая нагрузка на глаза.
Надо завязывать с редакторами, пока совсем не ослеп. :(
Re[Rhjirftyjn]:
от:Rhjirftyjn
FUJIFILM FINEPIX X-S1
хороший аппарат, понимаю. Но размер и вес... У меня была зеркалка, так вот из-за размера и веса она чаще пылилась дома... Вот перед выходом постою, посмотрю на кофр с камерой и понимаю - не хочу я это с собой тащить. А если поход, в рюкзаке ещё еда, снаряжение, автомобиля у меня нет, всё на себе.
Кэнон 240 посмотрел примеры фото, не нравятся. Фото Фуджиков тоже глянул, ну такие же как с матрицей 1/2,3 разницы не заметил.
Расширение динамического диапазона это функция типа D-lighting на Никон?
Интересно, у Панасоника FZ200 есть такая?

PS: Посмотрел примеры фото FINEPIX X-S1 на яндексе, отметил замыленные мелкие детали на снимках.
Подробнее

Лучший компактный ультразум по кач. снимков - Кенон SX230/240/260/280 и т.д. Затем идут Фуджи Ф770 и аналоги. Панасоника FZ200 сам хотел брать, мнение о нём - бывает и хуже, но не часто, плюс - светосила объектива.
Или вы верите тому что пишут, или зачем спрашиваете? Кенон SX50 это SX240 только с большим зумом и оффицыальным РАВ. Снимки с первого никак не могут быть лучше, а размер... Купите к беззеркалке 14-240 и всё, качество заметно лучше мыльниц, размер - такой-же как у ультразумов (не компактных, без видоискателя).
Re[Александр Бейч]:
Это к Кэнону-240 можно сделать неофициальный рав?
Сколько стоит обектив 14-240 ?
Фокусное расстояние 240 это мало для зума, надо хотябы 500.
Re[Rhjirftyjn]:
от: Rhjirftyjn
Фокусное расстояние 240 это мало для зума, надо хотябы 500.

240 * 2 (кроп микры) = 480мм
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кенон SX50 это SX240 только с большим зумом и оффицыальным РАВ. Снимки с первого никак не могут быть лучше, а размер...

Меня сильно удивило выделенное синим. У SX50 цена в 2 раза выше. Зума 20х мне достаточно будет вполне.
Можно поподробнее про НЕофициальный рав, можно ли его добавить в Canon SX240 ?