замена кенон еос 1000д

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
замена кенон еос 100д
Здравствуйте. есть 1000 д+18-55ис+50 1.8 в общем все не плохо. но не хватает точного а.ф и б.б и вот встал вопрос о об апгрейде. так как парк оптики ни какой,то задумался о....... кенон 70д боди, или никон д7100 кит 18-105+35мм снимаю в основном,семью ну и иногда пейзаж.может кто направит в нужном направлении.?
Re[benzix]:
По мне в вашем случае лучше взять 650D и к нему объектив Сигма 17-50 f/2,8. Ну и внешнюю вспышку. Не вижу смысла вам брать 70D.
Re[габионщик]:
от: габионщик
По мне в вашем случае лучше взять 650D и к нему объектив Сигма 17-50 f/2,8. Ну и внешнюю вспышку. Не вижу смысла вам брать 70D.

Почему? У ТС в хотелках точный АФ обозначен, а точнее чем у 70Д АФ у кропов не найти на текущий момент.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Почему? У ТС в хотелках точный АФ обозначен, а точнее чем у 70Д АФ у кропов не найти на текущий момент.

7Д, не? У 70Д именно по Лайвью очень точный как я понял, а не фазовый.



http://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-70d/12

ТС - баланс белого ручной, и потом в конвертере подправлять, куда уж точнее.
Фокусироваться ручками по Лайвью х10 на вашем 1000Д - точность 100%, когда она очень важна.
Re[AndrewVS]:
Ну если ТС купит к 70D ещё хороший объектив, то конечно стоит взять)) Просто судя по всему у него бюджет не очень большой,если он в случае с Никоном хочет взять 18-105 (за 9 тыс. руб). А если он поставит на 70D китовый 18-55, то это как то странно))
Re[benzix]:
Я думаю, дело не в оптике(хотя на 50\1.8 точного АФ Вы не добьётесь) и камере. а в умении снимать+вспышка.Новая камера ББ Вам не выправит.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
7Д, не? У 70Д именно по Лайвью очень точный как я понял, а не фазовый.

....

Лайвью точный у любой камеры, но у 70Д он еще и очень быстрый. Однако я именно про фазовый говорил, ибо модуль ФАФ в 70Д от 7Д стоит. Можно и 7Д посоветовать, но он устарел уже.
Re[AndrewVS]:
спасибо всем кто ответил. насчет оптики,да я думал к 70д докупить светлый зум скорее всего тамрон 2.8 а насчет бюджета совершенно правильно ,он не большой в пределах 50 кило рублей. Так что скорее всего возьму семидестку.
Re[benzix]:
Хорошо подумайте на счет внешней вспышки, снимать семью в помещении станет гораздо удобней и приятней.
Re[Alexey Safonov]:
от: Alexey Safonov
Хорошо подумайте на счет внешней вспышки, снимать семью в помещении станет гораздо удобней и приятней.

+100
Re[benzix]:
Ситуация была один в один! Четыре года осваивал и снимал EOS 1000D и настало врем абгрэйдится. Nikon vs Canon ? С одной стороны Canon напрягал сильно цветом неба такого не натурального фиолетового оттенка (печатаю в проф лабе, пробовал разные, результат один. Что на калиброваном Eizo coloredge cx 270 то и на бумажке. ) далее проваленные тени в контрастных снимках и вообще цвет не впечатлял. Но понятно, камера детская. После полугодовых изучений купил nikon 7100 со стеклом 18-55 vr. Все бралось раздельно. Потом прикупил sigma 18-35 f/1.8. Почти всегда снимаю на 24 мм. Первое время мучил фактор привычки, с Canon я с закрытыми глазами проявлю в Canonn DPP и закину в лайтрум а с nikon вышло посложнее. Что бы получить те же бесплатные опции что есть в Canon , в никон надо купить Capture NX. Что бы получить хороший сбалансированный родной цвет, отключить шумодав и кинуть в лайтрум.... Вобщем при наличии рук и головы можно из всего конфетку получить. Но по тестам и визуально nikon мне дал более приятную картинку из камеры чем EOS 1000d . Вощем конечно весовая разная. Как сказали в одном обзоре, если хош видео то бери сапог 70, если хош фотить то бери 7100. Я преже чем купить со своей картой снимал в магазине на разных исо, потом крутил равы дома в родных проявителях и смотрел чаво происходит. Rawы из canon 70 тоже не сильно впечатлили.Несколько месяцев плотного изучения вопроса отвернули от кэнон навсегда. По крайней мере от камер любительского сегмента. Закушались он слегка, дешевый пластик и поворотный экран... Бр...P.S. В последнее время я довольствуюсь jpeg и выбирал тушку что бы jpeg выходил плюс минус нормальный. Но!!! Сейчас хочется маленькую и легкую камеру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта