Выбор объективов с возможной перспективой

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Выбор объективов с возможной перспективой
Привет форумчане!! Ситуация следующая! Была когда то зеркалка 350д кит, почти из рук ее не выпускал, делал снимки просто по наитию всеразличные. Не учил что такое выдержка, диафрагма и т.д. просто тупо экспериментировал и делал выводы почему и как. Позже интерес пропал, камеру продал. Сейчас думал взять просто цифровик, но, все же решил опять брать зеркалку. Брать фф считаю не обосновано, 70д тоже, решил остановиться на 650д или 700д туши. И как посоветовали брать надо хорошие объективы с перспективой на более крутые камеры, но будет ли перспектива не знаю, скорее всего думаю, если будут хорошие объективы то и качество будет устраивать, а вдаваться в профи я не собираюсь,то есть и камеры фф будут не нужны. Так вот какие объективы, я так понимаю нужны универсальные 1 или 2 штуки, мне приобрести для хороших качественных снимков в широком так сказать диапазоне, и какую лучше модель 600 650 или 700?? съемка видео тоже нужна... Спасибо заранее!!
Re[ПётрртёП]:
Жить надо прямо сейчас, а не когда-то потом. Все перечисленные камеры пригодны для фотосъемки. Объектив выбирайте тот, который нужен прямо сейчас. Не стоит думать о будущем, ибо его может и не случиться. Нелепо выглядят поступки иных любителей, которые в ожидании денег на ФФ-камеру покупают на кропнутую камеру штатник для ФФ и в ожидании светлого будущего вынуждают себя мирятся с отсутствием широкого угла.
Re[ПётрртёП]:
под канон-кроп более поздние с букофкой STM под видео заточены... получается что это перспектива)) (18-55 STM, 18-135STM , 40 STM).
Под ФФ было бы не в тему (жить надо сейчас))

STM относительно предыдущих - порезче, кагбэ более приспособлены к увеличению мегапикселей...
Re[ПётрртёП]:
я бы был счастлив от пары canon 17-55 и canon 85/1.8(если потрет больше) 70-200/4 (если на птичек) это супер качество будет и долговечность
Почему посоветовал такие не дешёвые объекивы - при условии что вы не хотите морочиться с настройками и подбором диафрагм на разные ситуации вам нужен объектив качественный на всех диапазонах, что бы аппарат не поставил сам - будет резко, так только на серьёзных объективах бывает, дешёвые требуют внимания и понимания как они живут, какая ситуация и какую диафрагму ставиться, поставиш не ту - будет не резко или углы мыльные или вовсе авто фокус мажет на некоторых. так что для того что бы дать возможность себе не вникая получать приличные фото советую не экономить в пределах разумного конечно.
Re[ПётрртёП]:
А вообще сайт есть - ищет примеры фото по объективу, 50/50 не обработанные
ищите объектив который интересен, а потом среди примеров роетесь, разные режимы, разные расстояния смотрите, появятся сомнения, можно ещё темку создать тут по конкретным объективам, могут откликнутся владельцы и по существу написать
http://ru.pixel-peeper.com/lenses/?lens=199&perpage=30&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&res=3&p=2
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
А вообще сайт есть


Категорически не рекомендую. Запредельное количество технического брака сводит на нет всю его потенциальную информативность.
Re[M_de_M]:
от: M_de_M
Категорически не рекомендую. Запредельное количество технического брака сводит на нет всю его потенциальную информативность.

а моцк на что, хотели чтобы на лодошке всё было? даже если такое сделают, найдутся фотоананюги которые в раз опровергают. Нужно уметь отделять зёрна от плевел - там они есть, так как сайт ищет все имеющиеся по тэгам или экзифу, не знаю, а там уж что народ выкладывает все знают и брак и дешёвую обработку, и оригиналы их видно по аберациям и не накрученому цвету, сохранившемуся экзифу и размеру фото как у приведённого аппарата
Re[ПётрртёП]:
от:ПётрртёП
Не учил что такое выдержка, диафрагма и т.д. просто тупо экспериментировал и делал выводы почему и как. Позже интерес пропал, камеру продал. Сейчас думал взять просто цифровик, но, все же решил опять брать зеркалку.
Подробнее

Если не хотите учить теорию боюсь Вас ждут сплошные разочарования от потраченных денег. Советую почитать про то как все это работает и сразу определитесь нужно, а что нет.
А начинать всегда удобней и понятней с любительской техники, чтобы не отбивала охоту снимать и было понятие к чему стремиться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта