Тема закрыта

Выбор зеркалки

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор зеркалки
Собственно уже был обладателем зеркалок от Nikon с большим количеством разных объективов (некоторое время назад пришлось все продать). Сейчас не привязан к конкретной системе и выбор пал на 2 комплекта:
- Nikon D7000 + Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR
- Canon EOS 60D + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Что скажете, чему отдать предпочтение? Сам естественно склоняюсь в сторону Nikon, т.к. привыкать не придется. Но в сапоге есть поворотный экран, что удобнее. Читал про новый объектив 18-140, говорят у него ХА очень большие.
Фокусные расстояния объективов как раз такие мне и нужны, более короткие и более длинные думаю не нужно.

Бюджет ограничен 35к.
Re[Евген_82]:
Все старье, причем с неподходящими видеообъективами. Берите 5300 с 18-140вр
Re[One of us]:
5300 хрень полная с завышенной ценой, худшими хар-ками и ненужными wi-fi и gps, единственный + это поворотный экран
Re[Евген_82]:
Характеристики у него на голову выше 7000 и 60 и в фото и в видео
Re[One of us]:
[УДАЛЕНО]
Re[Евген_82]:
Посмотрите в сторону Sony A77+18-135,неплохое решение на голову выше КиН
Re[Nеmо]:
В сумму 35000 сонька не влезает...
Re[Евген_82]:
Canon EOS 60D+Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Re[Евген_82]:
И правильно склоняетесь. Говорю как "сектант", далекий от обоих "религий". Привычка все же большое дело, и жертвовать ею стоит ради каких-то конкретных "вкусностей", отличающих конкурента. А за кеноном таких "вкусностей" не замечено. Другой характер шума, другая (не "лучшая" - тоже та еще дрянь!, - именно "другая") цветопередача...
Re[Евген_82]:
от:Евген_82
Собственно уже был обладателем зеркалок от Nikon с большим количеством разных объективов (некоторое время назад пришлось все продать). Сейчас не привязан к конкретной системе и выбор пал на 2 комплекта:
- Nikon D7000 + Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR
- Canon EOS 60D + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Что скажете, чему отдать предпочтение? Сам естественно склоняюсь в сторону Nikon, т.к. привыкать не придется. Но в сапоге есть поворотный экран, что удобнее. Читал про новый объектив 18-140, говорят у него ХА очень большие.
Фокусные расстояния объективов как раз такие мне и нужны, более короткие и более длинные думаю не нужно.

Бюджет ограничен 35к.
Подробнее

Скажу лишь, что поворотный экран 60Д хорош для видео, автофокус через него секунды 1,5, что на такой скорости с вытянутых рук снимать... Разве что цветочки... А вообще Никон Д7000 всегда с Кенон 7Д сравнивали.
Re[One of us]:
от: One of us
Характеристики у него на голову выше 7000 и 60 и в фото и в видео

Ну да, например. С безмоторным стеклом автофокус будет, кнопок на корпусе много? Скорость автофокуса низкая не отталкивает, даже через видоискатель? Дверной глазок не напрягает? Скорость автофокуса в 1,5 сек и более через поворотный монитор - это вещь? Как мне говорят знакомые продавцы медиа, пытаются Д5300 блондинкам продать, но те как Сони А58 подержат, и ещё и поснимают (через монитор конечно) - говорят вот это да, быстро, удобно, рычаг передвигать не надо, к глазу поднесли - видоискатель, отнесли - монитор. И всё это у нас продаётся за цену, близкую к цене Сони А77. Ставить камеры рядом и смеяться хочется, за что такие деньги просят.
Re[One of us]:
[quot]Характеристики у него на голову выше 7000 и 60 и в фото и в видео
[/quot]
какие характеристики лучше? количество мегапУкселей? :D да нах там столько, остальное только хуже все, сравните на ямаркете хотя бы
[quot]Посмотрите в сторону Sony A77+18-135,неплохое решение на голову выше КиН
[/quot]
не, другие системы не рассматриваю принципиально и объективы 17-50 не нужны

Re[Евген_82]:
от:Евген_82
[quot]Характеристики у него на голову выше 7000 и 60 и в фото и в видео
[/quot]
какие характеристики лучше? количество мегапУкселей? :D да нах там столько, остальное только хуже все, сравните на ямаркете хотя бы
[quot]Посмотрите в сторону Sony A77+18-135,неплохое решение на голову выше КиН
[/quot]
не, другие системы не рассматриваю принципиально и объективы 17-50 не нужны
Подробнее

А почему 7000? Может, 300s? Цвет с нее получить легче, АФ и отвертка вообще выше всех похвал. И ее 12 МП получше уживаются с многократными зумами; даже никкор 18-200 справляется с ее разрешением. Конечно, подороже, чем D7000, но "берешь в руки - маешь вещь". Шум? На высоких ИСО? Зато на базовом в тенях шумит меньше 7000-го.
Re[Александр Бейч]:
Ничего не могу сказать про Сони, автор выбирает из Никонов. Если нужно плохое видео, проблемы со скинтонами и никому не нужная отвертка - то 7000. Еще лучше тогда какой нибудь d70 доисторический. 5300 специально разработан для работы в связке с 18-140 VR, имеет процессор на два поколения новее, нормальное видео с хорошим звуком, решены все проблемы с ББ и скинтонами, экран побольше, резкость для самых привиредливых. При этом корпус куда удобнее. Хают эргономику 5ххх серии только те кто ей не снимал. Когда привыкаешь это мегаудобно - все настройки одной рукой и камера которую нужно держать одной рукой а не двумя все время.
Re[Nicholaes]:
300s конечно было бы предпочтительней, но по цене никак не вписывается
Re[One of us]:
[quot]5300 специально разработан для работы в связке с 18-140 VR, имеет процессор на два поколения новее, нормальное видео с хорошим звуком, решены все проблемы с ББ и скинтонами, экран побольше, резкость для самых привиредливых.[/quot]
зато на нем жутко неудобно быстро сменить исо или тип фокусировки, придется в меню постоянно лазить, а у 7000-го почти все на корпусе + моя любимая программируемая кнопка func, на которую я как раз и вешал смену типа фокусировки с точечного на автоматический + очень полезное переднее кольцо, которого на 5-й серии вообще нет. Камеры 5-й серии хорошо подойдут блондинкам, которые поставят на "авто" и будут снимать одной рукой и радоваться. Меня не напрягает съемка с двух рук, т.к. надо же как-то зуммировать, да и шевеленка меньше при таком хвате
Re[Евген_82]:
То что вы сказали сейчас звучит очень смешно - играть со способами фокусировки на темнозуме. Ну раз вы так продвинуты тогда сами решайте что вам надо.
Re[One of us]:
[quot]играть со способами фокусировки на темнозуме[/quot]
играют только дети в песочнице, а сменить тип фокусировки на камере с ЛЮБЫМ объективом бывает нужно очень часто. "Блондинок" в расчет не беру
Re[Евген_82]:
от:Евген_82
[quot]5300 специально разработан для работы в связке с 18-140 VR, имеет процессор на два поколения новее, нормальное видео с хорошим звуком, решены все проблемы с ББ и скинтонами, экран побольше, резкость для самых привиредливых.[/quot]
зато на нем жутко неудобно быстро сменить исо или тип фокусировки, придется в меню постоянно лазить, а у 7000-го почти все на корпусе + моя любимая программируемая кнопка func, на которую я как раз и вешал смену типа фокусировки с точечного на автоматический + очень полезное переднее кольцо, которого на 5-й серии вообще нет. Камеры 5-й серии хорошо подойдут блондинкам, которые поставят на "авто" и будут снимать одной рукой и радоваться. Меня не напрягает съемка с двух рук, т.к. надо же как-то зуммировать, да и шевеленка меньше при таком хвате
Подробнее

Ну, тогда без вариантов 300s - или б/у, или денег подскрести. Б/у тушку с китовой "затычкой" или с каким-нибудь простеньким фиксом за эти деньги найти реально; а потом и объективами обрастете. Посмотрел на авито по Ленинграду - 300s с пробегом менее 10 тык за 29 штук, с пробегом в 25 тык за 24 штуки... Лучше так, чем потом жалеть, что купил не то, что хотелось.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
И правильно склоняетесь. Говорю как "сектант", далекий от обоих "религий". Привычка все же большое дело, и жертвовать ею стоит ради каких-то конкретных "вкусностей", отличающих конкурента. А за кеноном таких "вкусностей" не замечено. Другой характер шума, другая (не "лучшая" - тоже та еще дрянь!, - именно "другая") цветопередача...
Подробнее

Я не проф, фоты в фш не кручу. Проявлял равы в canon dpp... Про цвет првильно человек говорит, очень отвратные. Грязные и тяжелые, если образно. Вот я на nikon соскачил. Как любителю мне D7100 хватит пока он не сдохнет, а вот со стеклами все же у кэнон лучше. Приемлемые цены и фиксов полно. Можете посмотреть на кит sony a77 + 16-55 f/2.8 , цвета хороши, тушкой гвозди 120 можно забивать. Но морально несколько устарела. Ежели вас устраивают стекла никон то соскочив на кэнон вы думаю расстроитесь.