Тема закрыта

Широкоугольний для Canon 550d

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Широкоугольний для Canon 550d
Здравствуйте!
Использую Canon 550d с фиксом 50мм.
Т.к. есть необходимость время от времени путешествовать и снимать архитектуру и пейзажи (ощущаю жутчайшие сложности с моим "портретником") то хочу поэкспериментировать и взять "зум" из-за динамичности передвижений в походах своих.
Желаемый диапазон: 12-35 мм, чтобы с кропом попасть в ЭФР 20-50 ммпортрет в случае чего поймать). Не нуждаюсь в стабилизаторе (есть штатив). Автофокус приветствуется.
Из серии Кэнон виднеются лишь L-ки, которые мне, как продвигающемуся любителю, незачем - жалко 50к.
Рассчитываю потратить 15-20к на подобную игрушку.
Возможно ли решить мою задачу с подобными желаниями и ресурсами, все ли совпадает?
Re[Алексей Рассветов]:
http://www.foto.ru/canon_ef-s_10-22mm_f_3,5-4,5_usm.html
http://www.foto.ru/sigma_af_10-20_3.5_ex_dc_hsm_canon.html
Re[Алексей Рассветов]:
от: Алексей Рассветов

Желаемый диапазон: 12-35 мм

Зумов с таким диапазоном для вашей камеры нет.
от:Алексей Рассветов
,
Рассчитываю потратить 15-20к на подобную игрушку.
Возможно ли решить мою задачу с подобными желаниями и ресурсами, все ли совпадает?
Подробнее

Можно предложить только две сигмы 10-20, родной кенон 10-22 и тамрон 10-24. Длинне ничего нет, насколько я знаю...
Re[Юрий Трубников]:
А если взять, для примера, вот какие стекляшки:

Sigma DG 15-30 mm f/ 3.5-4.5 EX Aspherical

Sigma DG 17-35 mm f/ 2.8-4 EX HSM

Tamron SP AF 17-35 mm f/ 2.8-4 Di LD Aspherical (IF) A05
(при стоимости в 12 т.р. любого из них)

Возможно ли попросить проанализировать и сравнить подобные вещички?
Допускается ли то, что в закрытых помещениях я буду комфортно себя ощущать, например, в ходе фотографии за столом или же при такой ситуации: открываю пасажирскую дверь авто и делаю фото водителя, получится ли мне его поймать за местом управления от сиденья до макушки?

Из-за отсутствия подобного девайса не могу представить его работу, хотя беру в учет то, что если подобное приобретение у меня окажется, мне предоставится возможность вернуть его в течении 2-ух недель.
Заранее благодарю.
Re[Алексей Рассветов]:
от: Алексей Рассветов
хотя беру в учет то, что если подобное приобретение у меня окажется, мне предоставится возможность вернуть его в течении 2-ух недель.

Уверены? Исправные технически сложные устройства по законодательству не подлежат возврату или обмену.
Re[Alexander46]:
Приходилось обменивать мою зеркалочку аж дважды из-за дефектов матрицы (видимо, партия не удалась) =(
Но, дело в ином, если уж так и выйдет, то тогда путь у меня лишь 1 - отнестись к выбору будущего стекла очень и очень серьезно. Первый фикс брал именно для того, чтобы понять что к чему и чего конкретно не хватает, пару лет относил его, ну, и активно применял, теперь точно знаю чего хочу, но нет возможности поиграть с объективами, чтобы уж точно дать ответ, надеюсь у кого опыта больше, помогут вопросу разрешиться в положительном направлении.
Re[Алексей Рассветов]:
от: Алексей Рассветов
теперь точно знаю чего хочу, но нет возможности поиграть с объективами, чтобы уж точно дать ответ, надеюсь у кого опыта больше, помогут вопросу разрешиться в положительном направлении.

Упомянутые вами Сигма и Тамрон с 17мм на коротком конце по углу охвата примерно такие же, как и китовый 18-55. Думаю, вам не составит труда найти его среди своих знакомых и проверить, влезет ли водитель в кадр или нет. Не найдёте Кэнон, можно и через ОВИ Никона и таким же объективом посмотреть.
Re[Alexander46]:
Просто весьма и весьма не хочу брать китовый из-за обилия жалоб и недостатков на таковой. Я думаю разница м/у ним и упомянутыми Объективами будет весьма существенна, особенно касательно резкости изображения. Или тут дело более тонкое, чем я могу представить?
Re[Алексей Рассветов]:
от: Алексей Рассветов
Я думаю разница м/у ним и упомянутыми Объективами будет весьма существенна, особенно касательно резкости изображения.

Я говорил только об угле охвата. Да и покупать этот объектив не предлагал.
Re[Алексей Рассветов]:
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/EF-S/EF-S_18-55mm_f3.5-5.6_IS_II/
Поищите на местной брахолке за 2000 - 3000 р купите.
Re[Алексей Рассветов]:
Вам надо нормальный штатник для начала, в Ваш бюджет отлично подходит Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM, угол обзора 74 градуса. Оптический стабилизатор, ультрозвуковой привод автофокусировки, постоянная высокая светосила 2.8 на всех фокусных, ЕХ-клааса (аналог эЛьки у Canon), цена 16 т.р. удобный диапазон фокусных от пейзажа и архитектуры до портрета.
Re[Алексей Рассветов]:
EF-S 15-85
Re[Ja Het]:
К сожалению, ничего не нашел практически, только Тамронов от 5к. Но, раз разлет не велик, попытаю счастье - стрельну у друзей, присмотрюсь, возьму новый - так, надежнее, как ни крути - страшно брать кота в мешке.
Re[Олег Каледин]:
Спасибо. Буду думать. Смотрю, у Вас, такой же. Есть ли какие минусы которые могли бы заметить на протяжении всего времени использования?
Re[Алексей Рассветов]:
Да нет минусов, единственное, что могу посоветовать, поставить хороший UV - фильтр, хотя у меня стоит самый дешевый протект, что с ним, что без него разницы не вижу. Стабилизатор работает отлично три года, держит с рук до 1/15 - 1/10 выдержку, автофокус тоже вроде не подводит. Ну и конечно, лучше брать в нормальном специализированном магазине, с официальной гарантией. Т.е. по работе, у меня нет к нему никаких замечаний. В Питер, в Крым с ним ездил, вполне обходился и панорамы и одиночные кадры снимал, вплоть до макро (цветочки). В горах и при пейзаже правда иногда хочется пошире, но, Sigma AF 10-20 mm может только дополнить его, но не заменить. Это что касается пейзажа, архитектры.








Re[Алексей Рассветов]:
от:Алексей Рассветов
А если взять, для примера, вот какие стекляшки:

Sigma DG 15-30 mm f/ 3.5-4.5 EX Aspherical

Sigma DG 17-35 mm f/ 2.8-4 EX HSM

Tamron SP AF 17-35 mm f/ 2.8-4 Di LD Aspherical (IF) A05
(при стоимости в 12 т.р. любого из них)

Возможно ли попросить проанализировать и сравнить подобные вещички?
Заранее благодарю.
Подробнее

Я бы скромно предложил прочитать форум на глубину 2-3 страниц. Именно по этим дивайсам тут недавно стерлись буквы на десятке клавиатур.
И кстати вам про 17-50 .2.8 выше дело говорят. Будет мало, будете думать, сверхширик это весьма специальное стекло ..на любителя.. :ohmy:
Сверхширик 17-35 он и на кропе сверхширик по отптической схеме, и не отработает даже до уровня КИТа, резкость на шириках как говорится отличная (для сверхширика) это многие пропускают мимо ушей, на фокусном 17 сверхширик будет валить перспективу и растягивать углы, при отклонении от плоскости,- а штатник только геометрию и не так фатально.
Re[humax67]:
[quote=humax67]Я бы скромно предложил прочитать форум на глубину 2-3 страниц. Именно по этим дивайсам тут недавно стерлись буквы на десятке клавиатур.

А можно ссылку попросить, извиняюсь за наглость. Благодарю!
Re[Алексей Рассветов]:
Если действительно хорошее стекло "за относительно не дорого",
то без вариантов Sigma 17-50 f/2,8, было это стекло на 60Д, ну просто
отлично, небольшой, лёгкий (относительно аналога), стаб, светлый,
резкий на открытой, хороший конструктив...............
Re[Алексей Рассветов]:
от:Алексей Рассветов
[quote=humax67]Я бы скромно предложил прочитать форум на глубину 2-3 страниц. Именно по этим дивайсам тут недавно стерлись буквы на десятке клавиатур.

А можно ссылку попросить, извиняюсь за наглость. Благодарю!
Подробнее


Этот форум. Этот раздел. Тег. Ширик на кроп.Широкоугольник на кроп. Выбор широкоугольника. Тем около десятка, и все сходятся на том что если вам нужно ФР17-35 то сверхширик для кропа вообще не нужен. Он нужен если вам мало 14. Для пейзажей, архитектуры и дружеских шаржей. Брать сверхширик для FX и ставить его на кроп не имеет смысла вообще. Любой сверхширик на равном фокусном(именно 17-35) сольет штатнику 17-50 во всем.
Re[Алексей Рассветов]:
Спасибо всем, кто откликнулся и помог решить вопрос.
Сейчас активно занимаюсь "SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM", хочу взять посмотреть что это такое, раз уж такая полезная вещь, отзывы в противовес положительные. Останется только показать фото с нового девайса, чтобы кто-либо помог выявить возможные дефекты стекол (у самого опыта нет), надеюсь кто в этом тяжком вопросе поможет (или где тем уподобную новую создать придется)?
Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта