Посоветуйте хороший репортажник

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте хороший репортажник
Добрый день всем! Выбираю камеру для съемки официальных мероприятий, бюджет 45-50 тыс. Интересует А) быстрый, точный автофокус и Б) нешумная матрица (т.е. чтобы реально было снимать на ISO>800). Сейчас снимаю на Canon 600D, присматриваюсь к Nikon D7100, оправданно ли? Есть ли еще варианты, о которых я не знаю?)
Re[TK-313]:
Если сейчас на кеноне , почему смотрите на никон. Можно сментьтушку на пример на 70 д и объективы подойдут. (+вспышка). ИМХО.
Re[Wased]:
Потому что объективами не оброс еще, так что система пока некритична. Говоря о кенонах, практичнее будет взять 70д или 7д?
Re[TK-313]:
от:TK-313
Добрый день всем! Выбираю камеру для съемки официальных мероприятий, бюджет 45-50 тыс. Интересует А) быстрый, точный автофокус и Б) нешумная матрица (т.е. чтобы реально было снимать на ISO>800). Сейчас снимаю на Canon 600D, присматриваюсь к Nikon D7100, оправданно ли? Есть ли еще варианты, о которых я не знаю?)
Подробнее

Два варианта под репортаж 7d и D300s ИМХО. Смазов много на 7100 приходится задирать ИСО там где на 300s можно снять на более низком без смазов. Не претендую на прямые руки, но репортаж это в первую очередь достал и выстрелил, особо прицеливаться некогда.
Re[TK-313]:
Кенон: 5Д\М2..М3..1Д......6Д... для репортажа, а если снимать только на ИСО 800 то любая кроп после 650Д.







Re[Павел Ионас]:
Павел, спасибо, конечно, но в головном посте я указывал, что бюджет ДО 50 тыс., а не ОТ) Так что кроп и только кроп.
Re[TK-313]:
Да ну? А что мешает взять 5Д\М2? или 1Д Марк...(кроп 1.3) б\у?
Я Марк 2 с 700..70..7 никогда сравнивать не буду!
Re[Павел Ионас]:
Его ругаемый во многих местах автофокус (в том плане, что по крайним точкам лучше не фокусироваться - промахи случаются). Опять же, полный кадр применить решительно некуда - абсолютное большинство снимков печатается в формате "папиросный коробок", то есть автофокус для меня в абсолютном приоритете. А вот для меньшинства форматом до полполосы как раз и заморачиваюсь нешумностью.
Re[TK-313]:
Места укажете? Я за 4 года( 4 на 5Д, 4на М2, 1- на М3) не нашёл....
Может Вы не догадываетесь, что ФФ - он не только для печати больших форматов...На нём и оптика несколько иначе работает..:)))
А что мешает заморачиваться с кропом 1.3 (если уж так сильно хочется...)?



Re[Павел Ионас]:
Сходу не нашел, mea culpa. О том, что больше матрица = меньше ГРИП, в курсе, не нужно. 1д стоит как самолет, а потому не интересен.

И, если я ищу аппарат в определенной ценовой категории, может, я не от балды ее взял? Если вы продолжите упирать на марки - извините, сочту вас троллем.

P.S. Я вообще, если честно, про олимпусы начитываюсь на всякий случай. Микро 4/3, ага.
Re[TK-313]:
от:TK-313
Добрый день всем! Выбираю камеру для съемки официальных мероприятий, бюджет 45-50 тыс. Интересует А) быстрый, точный автофокус и Б) нешумная матрица (т.е. чтобы реально было снимать на ISO>800). Сейчас снимаю на Canon 600D, присматриваюсь к Nikon D7100, оправданно ли? Есть ли еще варианты, о которых я не знаю?)
Подробнее

Камеру-то посоветовать под эти параметры не сложно - Кэнон 70Д. Только вот "хороший репортажный объектив" в ваш бюджет может уже и не влезть. Какой объектив-то планируете использовать? Или он у вас входит в понятие "камера"?
Re[TK-313]:
Бывает....Может "с ходу" и не говорить?
Мне сложно угадать из какого Вы города, но в Москве (личено покупал для знакомых):
5Д Марк2 (пробег 1800, 6400,8000 кадров - 3 камеры) - 43-47 тыс руб. (это до 50. Правильно?)
1Д Марк 2 N - от 29 тыс.руб (это до 50 тыс.Правильно?)
Я умею читать печатными буквами и практически всё понимаю....Я на Марки не "упираю", а советую. Не нравится - смотрите другие....
А "начитываться" (это читать?) лучше по той марке, которую выбираете.
Удачи!
Re[AndrewVS]:
Если кэнон, то EF-S 18-135 IS STM - в полноценном ширике нужды за два года в издании не возникло, телевик можно докупить в порядке апгрейда)
Re[TK-313]:
Посмотрите Canon так как 7100 и 300s шумные от 400-800 ISO.
Re[Павел Ионас]:
Вот это называется недозаполнил профиль... В Воронеже просто с б/у Марками за адекватные деньги существенно посложнее... Вот с топовыми пентаксами проблем нет, но с ними уже знаком - решил для себя, что кэнон лучше)

Да, "начитываться" в этом значении, просто выбираю в том числе и марку)
Re[TK-313]:
Вы просто не догадывались, что покупать можно и по пересылке...и в других городах, и в других странах..Это от желания.
Re[TK-313]:
от: TK-313
Если кэнон, то EF-S 18-135 IS STM - в полноценном ширике нужды за два года в издании не возникло, телевик можно докупить в порядке апгрейда)

Я бы не сказал что это хороший репортажный объектив. Хороший универсальный штатник, это да, но не репортажник.
Re[crestford-inc]:
от: crestford-inc
Посмотрите Canon так как 7100 и 300s шумные от 400-800 ISO.



Re[AndrewVS]:
Возможно, просто очень часто требуется именно универсал. А что вы посоветуете?
Re[TK-313]:
Это Вы (как я понимаю) снимаете репортажи, но просите совета по репортажным обьективам????? Правда, опять пропустили: под какую камеру!
Универсал у Кенон 1(один): 28-300 (35-350).Но универсал в репортаже (если Вы не в Кремлёвском пуле) требуется редко.







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта