Помогите с выбором зеркалки начального уровня.

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Помогите с выбором зеркалки начального уровня.
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, выскажите свое компетентное мнение. Собираюсь покупать первую зеркалку в надежде стать неплохим фотографом (давно мечтал). Что приобрести из нижеперечисленных:
Nikon D5200 kit;
Pentax K-500 kit;
Sony Alpha SLT-A58 kit;
Nikon D5100 kit.
Опыта фотографий зеркалками - нулевой!
Я склоняюсь к Pentax K-500 kit. Что скажите?
Заранее благодарю!
Re[OlegD31]:
Что вы собираетесь фотографировать, какие предпочтения, задумки.
Чем руководствовались выбирая данные модели?!
Re[OlegD31]:
я бы nikon d5100 взял с 18-140 или 18-105 если сильно дешевле и есть цель экономить. Оба хорошие надёжные крепкие, зум большой дальнейших вложений остро не требует.
Re[OlegD31]:
Фотографировать собираюсь все. Для начала природу в отпуске, семью, портреты, активный отдых. В последствии думаю перейти к макросъемке.
Понятно, что сразу идеального решения для всех случаев не найти. Но все таки, хотелось бы такой, чтобы на начальной стадии для новичка подошел.
Хотел было Pentax K-500 kit купить, т.к. вроде пишут, что у него даже своя первоначальная оптика не плохая и стабилизация изображения есть, но продавец стал отговаривать, предлагает Nikon D5100 kit. Говорит сравнивал снимки и они у последнего явно лучше. Посоветуйте!
Re[OlegD31]:
от: OlegD31
Говорит сравнивал снимки и они у последнего явно лучше.

Ещё некоторые консультанты говорят, что Кэнон (Никон) лучше камеры другого производителя только потому, что это КЭНОН! Ну не бред ли? :D
По-моему, консультантам в магазине не стоит сильно доверять.
Re[OlegD31]:
Ничего плохого не могу сказать про Пентакс, знаю только одного владельца, но он реальный профи и художник.
D5100 - отличная машинка, D700 достается очень редко.
Если в ките 18-55, то его не хватит по диапазону, по резкости нормально. 18-105 гораздо удобнее, меньше бегать :)
Re[OlegD31]:
а бывает их заставляют парить что то совсем не логичное под угрозой зарплаты. Нужно самому думать.
Re[OlegD31]:
Судя по ответам я так понимаю предпочтительнее никон д5100 с оптикой 18-140?
Re[OlegD31]:
Просто Пентакс в наших краях довольно редкий зверь и соответственно меньший выбор оптики, вспышек. А так камера хорошая. Д5100 с 18-140 хороший выбор. Можно и 5200...
Re[OlegD31]:
Про пентакс не скажу (ну не популярен он в массах), никон - да, не плохо,
но сейчас цена на 60д - вкусная, тем более, что камера с вменяемым управлением,
в отличие от других (тут вынесенных на обсуждение), да и стёкла по вменяемым
ценам - 18-135 USM/STM, полтос 50/1,8 за 3000 взять.............................
Re[OlegD31]:
За пентакс 500 не скажу, с ним не работал. В целом пентакс (имел дело с К-х и К-5) очень нравится по картинке (лучше кенониконов той же ценовой категории); по эргономике и качеству видоискателя старшие пентаксы, пожалуй, лучше всего остального, что мне доводилось в руках держать. Но в наших краях зверь редкий; его обычно осознанно покупают, когда понимают, что кенониконовская картинка не удовлетворяет.
Re[OlegD31]:
из вами перечисленного купил бы только слт сони а58 остальным как-то владеть не хочется.насчет пентакса незнаю может тоже хорошая камера.пользуюсь никон д90 сони а37 и некс с3д
Re[OlegD31]:
от:OlegD31
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, выскажите свое компетентное мнение. Собираюсь покупать первую зеркалку в надежде стать неплохим фотографом (давно мечтал). Что приобрести из нижеперечисленных:
Nikon D5200 kit;
Pentax K-500 kit;
Sony Alpha SLT-A58 kit;
Nikon D5100 kit.
Опыта фотографий зеркалками - нулевой!
Я склоняюсь к Pentax K-500 kit. Что скажите?
Заранее благодарю!
Подробнее

Ксли в РАВ и через видоискатель снимать - Никон, любой из указанных. Если в Джепег - Пентакс, и Сони, если через монитор - вменяемая скорость только у Сони.
Re[OlegD31]:
Sony A58-функционально она поинтересней оппонентов будет.
Re[OlegD31]:
Спасибо всем за ответы! Вообщем видно, что мнения различны, поэтому буду доверюсь, своему инстинкту и отзывам на форумах. Беру Pentax K-500 Kit DA L 18-55 mm по следующим основаниям:
стабилизация изображения со сдвигом матрицы;
качественная оптика начального уровня;
эргономика и удобство настроек.
Минус - съемка видео и малая распространенность в России, что для меня не критично, т.к. я покупаю фотоаппарат, а не видеокамеру, а его редкость в настоящий момент меня не пугает. Есть ведь интернет!
Конкурент - никон Д5100 с объективом 18-140. Но объектив получше я и к Пентаксу в будущем смогу прикупить, а вот саму "тушку" не апргрейдишь!
Такие выводы, может и ошибаюсь. Время покажет!
Еще раз спасибо за советы!
Re[OlegD31]:
от:OlegD31
Фотографировать собираюсь все. Для начала природу в отпуске, семью, портреты, активный отдых. В последствии думаю перейти к макросъемке.
Понятно, что сразу идеального решения для всех случаев не найти. Но все таки, хотелось бы такой, чтобы на начальной стадии для новичка подошел.
Хотел было Pentax K-500 kit купить, т.к. вроде пишут, что у него даже своя первоначальная оптика не плохая и стабилизация изображения есть, но продавец стал отговаривать, предлагает Nikon D5100 kit. Говорит сравнивал снимки и они у последнего явно лучше. Посоветуйте!
Подробнее

лукавит продавец
Re[OlegD31]:
от:OlegD31
Спасибо всем за ответы! Вообщем видно, что мнения различны, поэтому буду доверюсь, своему инстинкту и отзывам на форумах. Беру Pentax K-500 Kit DA L 18-55 mm по следующим основаниям:
стабилизация изображения со сдвигом матрицы;
качественная оптика начального уровня;
эргономика и удобство настроек.
Минус - съемка видео и малая распространенность в России, что для меня не критично, т.к. я покупаю фотоаппарат, а не видеокамеру, а его редкость в настоящий момент меня не пугает. Есть ведь интернет!
Конкурент - никон Д5100 с объективом 18-140. Но объектив получше я и к Пентаксу в будущем смогу прикупить, а вот саму "тушку" не апргрейдишь!
Такие выводы, может и ошибаюсь. Время покажет!
Еще раз спасибо за советы!
Подробнее

если в дальнейшем не особо собираетесь докупать оптику, то берите Пентакс, в противном случае, лучше более распространённую систему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта