Тема закрыта

Комбинация объективов для 5D Mark III - дети и рыбалка

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Комбинация объективов для 5D Mark III - дети и рыбалка
Не постановочное в основном фото своих детей и семьи в помещении – около 30 % съемки. От «в рост» до лицевого портрета. Исходя из площадей комнат съемка возможна на расстоянии в среднем 2- 4 метров. Также спонтанное фото детей, семьи на улице (город) и на природе в различных условиях освещения – половина снимков. Процентов 20 фотографий – динамичная на рыбалке, зачастую на дистанции, которую не ожидаешь…, не планируешь…Интересна и художественная картинка с рисунком, но и зачастую – «поймать кадр».
Вес, цвет )) объективов меня не волнует. Цена – не первый параметр, но второй. Первый – качество картинки, скорость и точность объектива. Обрабатывать фото, возможно и буду, но заниматься часто корректировкой вероятнее всего, что не смогу.
Никак не остановлюсь на окончательной комбинации линз, но ходить докупать или менять уже через месяц тоже не хочется. Подкорректируйте , пожалуйста:

1. Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM (дети – дома в помещении). Canon 135 L 2.0 (улица – портрет детей от в рост до лицевого»). Canon 70-200 II L IS – рыбалка, семья, дети и прочие разные для тех сюжетов, где важна скорость кадра, как на улице, так и дома.

2. Заменить Sigma на полтос Canon 1.2.

3. Вместо Sigma 35 или полтинника взять Canon EF 24-70 f/2.8L II (дети – помещение и улица). Canon 135 L 2.0 (улица – портрет от в рост до лицевого»). Canon 70-200 II L IS – рыбалка, семья, дети и прочие разные для тех сюжетов, где важна скорость кадра, как на улице так и дома..

4. Canon EF 24-70 f/2.8L II (дети – помещение и улица), Canon 85 L 1.2 II USM (помещение и улица – портрет от в рост до лицевого»), Canon 70-200 II L IS – остальное.

5. Canon 85 L 1.2 II USM (помещение и улица – портрет детей от в рост до лицевого»), Canon 70-200 II L IS – остальное.

6. Canon EF 24-70 f/2.8L II (дети – помещение и улица), Canon 70-200 II L IS – остальтное.

В тушке и вспышке определился - CANON EOS 5D Mark III и 600EX-RT.
Re[VANA]:
Думаю, что вариант 6 вполне удовлетворит ваши потребности. Вряд ли вы скоро почувствуете необходимость портрето-макро-шифто-теле- и прочих дискретников(фиксов). Если почувствуете, то продать два этих зума довольно просто...
Re[VANA]:
4 или 6. Я бы для начала взял вариант 6, а потом бы определился с тем что докупить.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Думаю, что вариант 6 вполне удовлетворит ваши потребности. Вряд ли вы скоро почувствуете необходимость портрето-макро-шифто-теле- и прочих дискретников(фиксов). Если почувствуете, то продать два этих зума довольно просто...
Подробнее


Чувствую, что без фикса не смогу получить желаемый результат...
Может один какой фикс добавить либо вместо, скажем, 24-70 пару фиксов.?
Не уверен, не длинный ли фокус 85 для 2-4 метра дистанции в помещении
Re[VANA]:
На фикс?репортаж?
24-105
70-200
Кенко 1.4-1.5
600ЕХ
Re[VANA]:
от: VANA
Чувствую, что без фикса не смогу получить желаемый результат...

Если чувствуете уже сейчас, то покупайте. Любой, с которым вы будете чувствовать, что получите желанный результат.
от: VANA

Может один какой фикс добавить либо вместо, скажем, 24-70 пару фиксов.?
Не уверен, не длинный ли фокус 85 для 2-4 метра дистанции в помещении

Мне начианет казаться, что ваши вопросы - это попытка пятничного стёба: человек, покупающий топовую дорогущую оптику, не знает
"не длинный ли фокус 85 для 2-4 метра дистанции в помещении". Чувствую, что тему я удалю.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Мне начианет казаться, что ваши вопросы - это попытка пятничного стёба: человек, покупающий топовую дорогущую оптику, не знает
"не длинный ли фокус 85 для 2-4 метра дистанции в помещении". Чувствую, что тему я удалю.
Подробнее


У меня сейчас Никон Д70 - старенький с китом на 24-70. Я ничем другим никогда не фотографировал. А вот поскольку техника дорогая, то и попросил помощи, уже перечитав практически массу тестов, обзоров и обсуждений на форуме. Странное отношение. Хотя Ваше право конечно же.
Уже неделей ранее собирался покупать набор, но объективы планировал изначально 35 Сигму и 70-200, а также 85 или 135 (тут не мог определиться). Потом мне пояснил консултант-продавец в магазине, что даже 85 - много, мол минимальная дистанция для него - 4 метра (имелось ввиду не дистанция мин для фокусировки /0,95/, а дистанция для получения фото ребенка в полный рост до лицевого. Вот и засомневался в своем начальном выборе.

Re[VANA]:
от:VANA
У меня сейчас Никон Д70 - старенький с китом на 24-70. Я ничем другим никогда не фотографировал. А вот поскольку техника дорогая, то и попросил помощи, уже перечитав практически массу тестов, обзоров и обсуждений на форуме. Странное отношение. Хотя Ваше право конечно же.
Подробнее

Вы уж меня извините, просто многие пытаются развлекаться, создавая не всегда понятные темы. Если вы серьезно, то всё ОК.
от:VANA

Уже неделей ранее собирался покупать набор, но объективы планировал изначально 35 Сигму и 70-200, а также 85 или 135 (тут не мог определиться). Потом мне пояснил консултант-продавец в магазине, что даже 85 - много, мол минимальная дистанция для него - 4 метра (имелось ввиду не дистанция мин для фокусировки /0,95/, а дистанция для получения фото ребенка в полный рост до лицевого. Вот и засомневался в своем начальном выборе.
Подробнее

На 85мм объектив на полнокадровой камере в полный рост с четырех метров войдет ребенок ростом 160 сантиметров.С двух метров, соответственно, меньше...
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо. Круг сузился, пошел думать
Re[VANA]:
"Джентльменский набор" фотографа на полный кадр: 24-70 (24-105 как вариант), 70-200 (70-300, но они темнее), ну и 16-35 (17-40). Почти все сюжеты "охвачены"! Далее - для души и "тонкой" работы подбирается со временем что-то еще (например, фикс-портретник или титл-шифт), но это - потом! И - Удачи! :)
Re[VANA]:
Я после 20-ти лет скитаний по зуммам/фиксам вдруг снова открыл для себя полтишок. Голосую за п.2- не вместо чего-то, а просто 50/1,2
Re[el-602]:
Спасибо, коллеги. Уже зафиксировался и забрал комплект согласно пункту 4. Возможно и не оптимально, позанимаюсь, на практике разбираться легче.
Re[VANA]:
Раз выбор сделан, то тему закрываю.