Помогите выбрать Nikon для сьемки в музеях

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Помогите выбрать Nikon для сьемки в музеях
Имею Nikon D 600; 24-70 f2,8.Т.к. в музеях запрещают вспышку,то приходится снимать на 2,8 и iso1000.А это брак.Может мне купить 58 f1,4,или D4 ,Df с этим объективом.На сайте imaging-resource.com cравнить невозможно.Может есть получше сайт?Спасибо
Re[aleks49]:
Я снимаю на Кенон 5Д\М2-М3. Оптика от 4 и темнее. ИСО 3200-6400.Проблем нет.Думаю, Вас устроит Д610.







Re[aleks49]:
от:aleks49
Имею 600; 24-70 f2,8.Т.к. в музеях запрещают вспышку,то приходится снимать на 2,8 и iso1000.А это брак.Может мне купить 58 f1,4,или D4 ,Df с этим объективом.На сайте imaging-resource.com cравнить невозможно.Может есть получше сайт?Спасибо
Подробнее

Лаконично. Имеете Кэнон 600Д или Никон Д600?
Если Кэнон, то для него ИСО 1000 совсем не брак:

Кэнон 60Д (матрица та же что и в 600Д), ИСО 1600


«Экспозиция национального музея» на Яндекс.Фотках



«Экспозиция национального музея» на Яндекс.Фотках



«Экспозиция национального музея» на Яндекс.Фотках

А если у вас Никон Д600, то вообще странно что ИСО1000 на нем брак.
Re[aleks49]:
1. Правильная экспозиция без недодержек
2. RAW
3. Аккуратный постпроцессинг с небольшим шумодавом.
4. Обьектив со стабилизатором, чтоб уменьшить ИСО. М.б. Тамрон 24-70/2.8 VC. 105/2.8 VR для небольших обьектов. Можно и 70-200/2.8 VR II, но он не для интерьеров.
И последнее, если хотите получить репродукционное качество картин и др. экспонатов, тогда нужен доп. свет и вообще согласие музея. Т.к. проф. съемка - отдельный разговор.
Re[aleks49]:
от: aleks49
Имею 600; 24-70 f2,8.Т.к. в музеях запрещают вспышку

по-любительски быстро шлепал jpg-и с кропнутого D5100 + фикс 35 1.8. получалось не шумное ISO400-800.
если это Nikon D600, то зума с 2.8 должно хватить, на край есть 50 1.8 дешевый...
Re[aleks49]:
Не может такого быть! Улучшатели\приоритет света - отключено? Покажите фото на ИСО 1000-3200 с EXIF!
Re[aleks49]:
Canon EOS 60D+Sigma AF 17-50 mm F\2.8 EX DC OS HSM
Снято с рук, последние два снимка панорамы из 3-х кадров



Re[Олег Каледин]:
Да ,я занимаюсь съемкой для стоков.Приемка ведется в 100% увеличении.Это отличается от съемки ребенка для семейного альбома.Прошу гуру никонистов дать мне дельный совет,бюджет на nikon не волнует.Остальных прошу не беспокоиться.Спасибо
Re[aleks49]:
Читайте советы выше. Я регулярно фотографирую картины в музеях, но обычно со светом и с штатива.

Если вы снимаете самопально, без вспышки и без штатива, тогда вам только оптика со стабилизатором поможет. Никаких других вариантов нет в природе. Экспонаты неподвижны, поэтому стабилизатор эффективен, а при съемке подвижного ребенка неэффективен.

Оптика с 1.4-2 имеет малую глубину резкости и качество на открытых диафрагмах может не устроить. Стабилизатор поможет фотографировать на диафрагме 4-5.6 если света хватает для не слишком высоких ИСО.
Re[aleks49]:
от:aleks49
Да ,я занимаюсь съемкой для стоков.Приемка ведется в 100% увеличении.Это отличается от съемки ребенка для семейного альбома.Прошу гуру никонистов дать мне дельный совет,бюджет на nikon не волнует.Остальных прошу не беспокоиться.Спасибо
Подробнее

Да, тоже попадал на таких приемщиков. С ними нужно работать на немногопиксельных матрицах, просматривают на 100 процентном увеличении снимки снятые при недостатке света на ИСО400-500, при этом визуально с матриц типа D800 шума видится больше чем с D700. По этой причине его и держу, это болезнь всех редакторов и фотодро...ров, смотреть 100 процентов без учета разрешения. Мне D700 много раз помогал получить заказ. Хотя при равном разрешении сторон- шумов на нем не меньше..и даже больше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта