Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Порекомендуйте зеркалку, можно б.у [300-400$.mod].

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 74 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Валерий А.
в Клубе: 3021 день
Димитровград
10.06.2014 20:37:37  |  Re[консерватор]:  
Было много мыльниц и сейчас лежит куча , которые и с RAW... , потом купил Canon 550D из Японии , вернее KissX4 . Были объективы М42 , со старых пленочников. Начал чего-то прикупать из ручников. Т.е. пытался выжать все возможное из старого натурального стекла . Все это работает на кропе и ничего ни где не пилил на М 42. Начитался здешнего , раньше и не читал , сам все познавал . Захотелось пленочного на цифре и купил 1Ds M2.
А если не вчитываться и просто отдаваться своему глазу и видению , то скорее всего , можно обойтись и кропом. Какой там экран фокусировочный я не знаю , но ручные объективы вполне четко фокусируются и без всяких проблем . И пилить ничего не нужно.
Может быть стоит начать с кропа и возможно больше и не нужно? 60D , 550D...
Видик есть , все ручники работают , фокус без проблем на штатном матовом экране.
Если по ФР с клиньями , не понравилось . Полностью матированный и без линзы больше нравится и точнее .... Но это уже по полному кадру . Хороша , конечно старая техника , внушительна и надежна , но ведь старовата....
Только , что цена низкая от времени...
Уже много лет отслеживаю цифровые фотки ,много лет назад пытался быть в струе нового по мыльницам , хотя было это тогда дорого , а зеркалки были просто очень дороги!!!!
Гляжу сейчас на мыльничные "шедевры" , хотя и из RAW . Да красиво , смачно , но очень далеко до обычной зеркалки .... А вот кроп и полный кадр , видна разница , но для обычной повседневной съемки не критична....
Чисто свои личные примитивные ощущения , как бы рассуждения для себя и со стороны прожитых лет.
А ведь был уверен , что переход с кропа на полную матрицу , это резкий скачек вперед. Для этого нужно очень постараться!!!
Любопытство человеческое все равно достает... Теперь любопытно , что за кроп 1,3... Вот так и живем...

консерватор
автор темы

в Клубе: 3791 день
10.06.2014 23:19:29  |  Re[консерватор]:  
Нет, никаких непрочитанных л.с. нет.
Валерий А, спасибо за понимание. В сам деле, и технологии развиваются быстрее чем мы их можем усвоить, а маркетинг так и вовсе способен ещё больше спутать наше понимание этих всех яичных скорлупок с батарейками внутри. Какая принципиальная разница меж 50Д и 60Д? только ли отсутствие видео в первом?

AlekSizPorto

в Клубе: 2814 дней
Россия-Украина-Португалия
11.06.2014 01:12:01  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
сказали: плёнки нет, и не будет. Да и если я её и куплю в другом месте, что с ней делать после, никто не берёт её обрабатывать. Так что придётся покупать цифру. Посоветуйте тушку, под мои обьективы на 42.
1 Цена 300-400 долл.
2 Удобство визирования, как через видоискатель, так и на экранчике. Вменяемый видик обязателен!
3 Адекватная работа с мануальными обьективами через доступный переходник.
Фирма, равно как и габариты, вес, не имеют значения. Можно б/у из прошлых хорошо себя зарекомендовавших. Спасибо.

Еще раньше Для вас создали канон 50D (прочитав ваши требования) где вы так долго за ним ходили. Сам хотел взять но подвернулся 1ДсМ2 не устоял, теперь качаю мышцы Очень доволен .
С мануальными проблем не будет если все хороши +клинья додена+адаптер с чипом . В 50Д есть микроподстройка фокуса можно будет решить фронт бек фокус. Выбирайте не спеша б/у это лотерея всё таки , но Бог вам в помощь
Удачи! Поправлюсь эта камера не снимает видео- снимает 60Д , но так и можно и до 5д Марк III дойти run 50D

Исправлено AlekSizPorto 11.06.2014 01:20:22

консерватор
автор темы

11.06.2014 08:31:49  |  Re[консерватор]:  
Спасибо. Наверное буду искать 50д. Как они называются в Японии? в них есть русское меню? на случай если покупать на инжапане.

Генпалыч

в Клубе: 4257 дней
Саратов
11.06.2014 08:55:58  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
Какая принципиальная разница меж 50Д и 60Д? только ли отсутствие видео в первом?

В 50D есть, то (!) чего нет в 60D:
- подстройка автофокуса для различных объективов и запоминание этих настроек (оч нужная весчЪ для фиксов и мануалок с чипом)
- магниевый корпус
- меньше мегапикселей
- в 50D можно активизировать видео, но это уже другая история (почитайте в инете про альтернативную прошивку на флешке в камере 50D)

Нет людей плохих, но нет и хороших...

консерватор
автор темы

11.06.2014 11:43:39  |  Re[консерватор]:  
Как интересно! оказывается что меньше = лучше! а в магазине говорят обратное. Чувствую ведь, нужно идти на курсы, начинать с азов цифровых технологий.

AlekSizPorto

11.06.2014 15:45:13  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
Как интересно! оказывается что меньше = лучше! а в магазине говорят обратное. Чувствую ведь, нужно идти на курсы, начинать с азов цифровых технологий.

Это еще цветочки , уверен на 100 , что первое знакомство с цифровой камерой вас сильно разочарует. Сам по себе знаю когда перешел на цифру. Сразу начните искать каким редактором будете обрабатовать свои шедевры и в каком формате снимать и тд и тп потому что даже на 50Д нет кнопки шедевр. А пиксели это хорошо но в меру . У канон 10Д есть 6.8 пиксель , а у сматрофонов есть и поболее , а у мыльниц и того больше , не берите в голову(пока) удачи вам
Но без объектива хорошего вам не обойтись

belogorodec
в Клубе: 3111 дней
г Абаза
11.06.2014 17:56:00  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
Чувствую ведь, нужно идти на курсы, начинать с азов цифровых технологий.

Отнюдь, только практика - интересная сторона познания мира. Да и 5Д заменять 50-кой не следует. Любой кроп Пятачку не конкурент совершенно.

консерватор
автор темы

11.06.2014 18:07:05  |  Re[AlekSizPorto]:  

AlekSizPorto писал(а):
Это еще цветочки , уверен на 100 , что первое знакомство с цифровой камерой вас сильно разочарует. Сам по себе знаю когда перешел на цифру. Сразу начните искать каким редактором будете обрабатовать свои шедевры и в каком формате снимать и тд и тп потому что даже на 50Д нет кнопки шедевр. А пиксели это хорошо но в меру . У канон 10Д есть 6.8 пиксель , а у сматрофонов есть и поболее , а у мыльниц и того больше , не берите в голову(пока) удачи вам
Но без объектива хорошего вам не обойтись

есть несколько обьективов, правда мануальные, и на 42.

AlekSizPorto

11.06.2014 19:07:33  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
есть несколько обьективов, правда мануальные, и на 42.

Это скорее для творчества и души мануальные объективы(лейку не рассматриваем). У самого 5шт мануальных с чипом(чип очень помогает если объектив точен-фронт бек фокуса нет). Использую редко, народ пошел шустрый run пока мануалом подро......ся уже тю тю . Ну на форумах некоторых прочитаешь -влёт колибри снимают мануалами admin (не спорю), Вы тушку купите сперва , мануальные М42 подходят на канон без проблем.

консерватор
автор темы

11.06.2014 19:24:04  |  Re[консерватор]:  
у меня с этим связаны другие воспоминания. Была камера 30, плёночная + переходник с чипом. Ни на одном обьективе не получалось точно попасть в фокус, о сьёмке на открытой и говорить нечего. Подтверждение срабатывало фиг знает где, а вручную через видоискатель ничего не видно было. Поэтому и уточнял в этой ветке, насколько удобно будет фокусироваться на цифровых камерах с советскими стёклами. Как вариант в сети называют фокусировку через LV, которого в пятёрке нету.

Сергей Таран

фотографий: 48
в Клубе: 6136 дней
Земля Сибирская
11.06.2014 20:16:44  |  Re[консерватор]:  
Я вам так скажу. Покупайте пятачек. С мануальными стеклами проблем не будет.
Он хоть и старенький пятачек, но по качеству картинки его до сих пор не побороли современные уропы, ни 50-50-70Д от кэнона ни другие от конкурентов.Он еще многое может, главное руки подточить под него ))))

консерватор
автор темы

11.06.2014 21:39:52  |  Re[консерватор]:  
Цена, однако...

belogorodec
г Абаза
11.06.2014 21:42:44  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
Цена, однако...

Время, батенька. Щя даже сЫр в мышеловку не кладут.

belogorodec
г Абаза
11.06.2014 21:53:28  |  Автору темы.  
Атецц! Можно скажу прямо? Только прислушайтесь, пожалуйста: возьмите 5Д и самый дешевенький Палтус 1.8. Позже освоите все эти мануальные нюансы (на форуме есть компетентные люди). При таком раскладе всё будет отлично! Отвечаю!

консерватор
автор темы

11.06.2014 22:14:36  |  Re[консерватор]:  
Да верю я Вам, верю! но: цена... а потому поглядываю в сторону более дешёвых моделей. И чем больше читаю, тем сильнее запутываюсь. Ну с патаком определились, обсуждать нечего. А другие модели? скажем 50ка. Всем хороша, здесь же и советовали. Читаю обзоры: пришла на смену 40ке, которая тоже отлична! разница в количестве пикселов (что не является минусом), и, нет подстройки фокуса для разных обьективов. Но LV есть, хоть и работает своеобразно... Ну ладно,.. 40ка сменила 30ку. Которая не менее прочная чем все другие и ... всё в том же духе... Все обзоры написаны на момент выхода камеры, понятно что там пишут о том что есть, и умалчивают о том чего нету. На момент написания обзора камера революционна, и через пол года появляется новая, которая дополняет все недостатки предыдущей. (В советское время у Хазанова было примерно так, что, типа, наши с точностью до фунта подсчитывали ущерб от наводнения в европах, в то время как о том что случилось у нас ни слова. И только через полгода, (после того как посёлок смыло водой и его отстроили заново), в газете писали что посёлок стал ещё краше!). Вот бы прочитать обзор в обратную временную сторону, учитывая то какие новшества себя и каким образом проявили, и насколько их присутствие в камерах было оправдано. К примеру,я нигде не встречал сравнения видоискателей этих аппаратов, удобства визирования по ним и т.д.

belogorodec
г Абаза
11.06.2014 22:23:31  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
но: цена... а потому поглядываю в сторону более дешёвых моделей.

Вопрос: Вы в советское время "Смену" пользовали?

консерватор
автор темы

11.06.2014 22:36:10  |  Re[консерватор]:  
Все пользовали. И я тоже с неё начинал.

belogorodec
г Абаза
11.06.2014 22:41:47  |  Re[консерватор]:  

консерватор писал(а):
Все пользовали. И я тоже с неё начинал.

Ничего подобного. Я, как представитель угасающей плёночной эры, начал сразу с "Киева", позже освоил "Зенит". Вопрос: сколько тогда стоили эти достойные советские аппараты?

консерватор
автор темы

11.06.2014 23:05:30  |  Re[консерватор]:  
Смена 8М стоила 15 рублей. Зачем это Вам?
Найдено: 74 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов