Canon 1 d mark 3 или 5 d mark 2

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Canon 1 d mark 3 или 5 d mark 2
Доброго времени всем! Есть 40000+/-. Тех. Характеристики почитал. Хочу качественную картинку, надежность и хороший аф. Видео на телефон поснимаю если что. Анекдот про хороший суп из-за хороших кастрюль тоже читал, и выводы сделал. Хочется вашего субьективного мнения.
Re[dmi-pod]:
от:dmi-pod
Доброго времени всем! Есть 40000+/-. Тех. Характеристики почитал. Хочу качественную картинку, надежность и хороший аф. Видео на телефон поснимаю если что. Анекдот про хороший суп из-за хороших кастрюль тоже читал, и выводы сделал. Хочется вашего субьективного мнения.
Подробнее


Хм, а нечего что одна камера кроп пусть и 1.3х, а другая ФФ ? Или вам всёравно ?

И да, у вас бюджет на оптику отдельной строкой, либо 40000руб (именно рублей полагаю) это на всё про всё ?
Re[Воин Каск]:
То что кроп - не страшно. Задний мозг чувствует, что на эльки надо будет подраскошелится. Но передний мозг пока еще не в курсе.
Re[dmi-pod]:
Я не пейзажист, да и архитектура меня не манит, так что если кроп меня на широком углу обкрадет, я долго переживать не буду. Если я правильно понял намек.
Re[dmi-pod]:
от: dmi-pod
Я не пейзажист, да и архитектура меня не манит, так что если кроп меня на широком углу обкрадет, я долго переживать не буду. Если я правильно понял намек.


Не совсем, кроме ТТХ фокусных по изображению ещё много чего будут отличия.., ито не говоря про сами камеры и особенности их покупки (к примеру 1дМ3 сложнее найти неушатанный), если отдельно про камеры в контексте вопроса где лучше Аф, то в единичке он весьма хорош правда не факт что заметно лучше чем на 5д2 если говорить только про центральный датчик, а если по всем зонам фокуса то 5д2 вс 1дМ3 тут и обсуждать нечего ибо всё и так очевидно.. Но ведь камера выбирается вами по сумме достоинств а не только по отдельным ТТХ, ведь так ?
Re[dmi-pod]:
от:dmi-pod
Доброго времени всем! Есть 40000+/-. Тех. Характеристики почитал. Хочу качественную картинку, надежность и хороший аф. Видео на телефон поснимаю если что. Анекдот про хороший суп из-за хороших кастрюль тоже читал, и выводы сделал. Хочется вашего субьективного мнения.
Подробнее

Любителю проще всего будет с 5д2, если смотреть на дело с практической стороны.
Проще купить, проще заменить, проще носить, проще оптику подобрать, проще качественный результат получить и... ...проще размыть задний фон, если уж совсем просто выражаться, не вдаваясь в подробности.
Re[mauvais ton]:
По нажедности пятак не уступает? Или раз на раз?
Re[dmi-pod]:
А что по породу а850? Он им проигрывает?
Re[dmi-pod]:
от:dmi-pod
Доброго времени всем! Есть 40000+/-. Тех. Характеристики почитал. Хочу качественную картинку, надежность и хороший аф. Видео на телефон поснимаю если что. Анекдот про хороший суп из-за хороших кастрюль тоже читал, и выводы сделал. Хочется вашего субьективного мнения.
Подробнее


Если хочеца субъективного мнения то второй пятак мне никак не нужен.

Но и 1Дм3 то же не надо по простой причине что уже девать некуда эти 1Д.

Если хочеца объектиного мнения то 6Д берите.С офф.гарантией.
Re[dmi-pod]:
от: dmi-pod
А что по породу а850? Он им проигрывает?

Цвет, говорят, хорош, но АФ беднее и шумы на высоких ИСО.
Для пейзажей наверно получше, а для динамики - Canon.
Re[Воин Каск]:
Добрый день,Воин Каск !
"Не совсем, кроме ТТХ фокусных по изображению ещё много чего будут отличия..,"

Подскажите, чем по изображению будут отличаться ?
Re[polosataya]:
от: polosataya
Добрый день,Воин Каск !
"Не совсем, кроме ТТХ фокусных по изображению ещё много чего будут отличия..,"

Подскажите, чем по изображению будут отличаться ?


Ну какгбэ если забив на такие "мелочи" как разницу 10мп вс 21мп и размер площади отрисовываемого кадра, и просто смотря на итоговые кадры на схожих фокусных и условиях допустим пейзаж (получаемые разумеется на разной оптике ибо ЭФР вестимо отличаются), то по смотря на само изображение..

Цветопередача можно сказать что схожая, хотя цвета на ыдинике буквально на чуть менее насыщенные но поточнее, как и ДД лучше, полутона тоже лучше на 1дМ3, по шумности на высоких ISO опять лучше 1дМ3 но не в разы, тем-более зрительно эта разница нивелируется в пользу 5д2 за счёт большей пиксельности (грубо говоря при том-же масштабе просмотра, сопоставимый по уровню шум на кадрах с пятака-два менее заметен на глаз из за в два раза большей детализации).
Но всё это по изображению можно привести к тождественной картинке при технически грамотной съёмке (в Raw разумеется) и владении хотя-бы начальных навыков в работе фоторедактора по цветокоррекции (достаточно на уровне конвертации Raw-а), в процессе чего можно конечно заметить что на 1дМ3 несколько проще кадр уместить в ДД, в остальном не будет заметных преимуществ, тогда как по детализации думаю не нужно объяснять кто кого порвёт на Британский флаг.. :) (не говоря про остальное по поводу ФР, грип, итп..)

Тоесть резюмирую, что 1дМ3 камера по картинке очень хорошая, как и по эргономике и прочее (экранчик ток фиговат), но будучи перед выбором что взять для себя для любительских целей имея на руках 1дм3 и 5д2 (не в теории, в отличии от многих здешних "советчиков" фототехнику о которой отзываюсь юзаю либо юзал лично), без вариантов выбрал-бы 5д2 хоть он технически во многом уступает но разница по размеру матриц и картинке перевешивает однозначно, либо если уж непременно хочется ыдиничко то 1ДсМ2 поискать неушатанный (в барахолках попадаются не часто но всё-же есть) или 1ДсМ3 который кстати почти однотипен технически с 1дМ3 за исключением серийной съёмки и матрицы-разрешения.
Как-то так..
Re[dmi-pod]:
от: dmi-pod
А что по породу а850? Он им проигрывает?

По поему опыту выигрывает и сильно. "Ты ж насколько модоже"! - прямо по анекдоту... Сильная сторона 850 - цвета, они у нее даже лучше кеноновских. Но за счет плотного фильтра чувствительность ниже, по шумам чуть лучше кропа (но все же лучше).
Re[dmi-pod]:
от:dmi-pod
Доброго времени всем! Есть 40000+/-. Тех. Характеристики почитал. Хочу качественную картинку, надежность и хороший аф. Видео на телефон поснимаю если что. Анекдот про хороший суп из-за хороших кастрюль тоже читал, и выводы сделал. Хочется вашего субьективного мнения.
Подробнее

берите 5
Re[dmi-pod]:
от: dmi-pod
По нажедности пятак не уступает? Или раз на раз?

Вот именно, что сломаться может что угодн.

от: dmi-pod
А что по породу а850? Он им проигрывает?

Пошумнее, а так просто другая система. Тут либо нравится, либо нет. Думаю, Вы на оптику смотреть должны в данном случае, раз системы выбираете.
Re[mauvais ton]:
На оптике для сони я разорюсь видимо. Хотя эльки тоже не особо дешевле. Отсюда вопрос: если выбирать из двух зол, какое даст лучшую картинку - 5д или 1д с простым объективом, или 500д с элькой. Иными словами куда деньги вкладывать.
Re[dmi-pod]:
от:dmi-pod
На оптике для сони я разорюсь видимо. Хотя эльки тоже не особо дешевле. Отсюда вопрос: если выбирать из двух зол, какое даст лучшую картинку - 5д или 1д с простым объективом, или 500д с элькой. Иными словами куда деньги вкладывать.
Подробнее


Вы покорректнее, разумеется если хотите увидеть конкретные полезные советы а не толчею воды в ступе.. :)

1) Бюджет на оптику (только на оптику), либо общий на камера-оптика.
2) Предпочтительные фокусные, задачи съёмок которые нужно закрыть оптикой в первую очередь (последнее только поконкретнее опять-же.., а не "маро-садьбо-закато-портрето-репортажо-архитектура-усёподряд")
3) Есть-ли пожеланиях к особенностям оптики и к какой оптике в первую очередь (ну там бокэ-шмакэ иль ещё чёнить).

По выбору камеры вам как уже немного снимавшему вроде как должно быть очевидно, что предпочтителен ФФ при любом раскладе, а кроп только когда на другое просто не хватает финанс возможности..
А вот каков будет "расклад" и получится-ли уместить хотя-бы минимальный комплект более-менее приличной оптики и ФФ тушка, либо нужно будет искать альтернативные решения. Во многом зависит насколько подробно опишите вашу ситуацию по пунктам №1,2,3.. (ибо телепатией некто здесь не владеет и за вас не угадает что вы конкретно хотите и сколько готовы выделить $ на свои хотения).
Re[Воин Каск]:
есть 40000, плюс продам кое что из объективов =15000+/-.
предпочтительные фр 17-50, 70-300, и 50. макро я на волну поснимаю, хотя стоит подумать о каком нибудь объективе с высокой разрешающей способностью, но это однако дороговато...
Пожелания - если уж такое бокэ-шмакэ захочу, ю8 надену. светосилу экстремальную мне тоже не надо. все наверно.
Re[dmi-pod]:
от: dmi-pod
есть 40000, плюс продам кое что из объективов =15000+/-.
предпочтительные фр 17-50, 70-300, и 50.


Если хотите ФФ, то всё из вашего списка взять не получится, по крайней мере если говорить о приличной оптике., можно ограничится скажем 5д2 и пока один наиболее важный зумм-объектив (предполагаю штаник-универсал будет важнее телевека, посему оптимальный вариант см. на 24-105 L), а после подкопив постепенно докупить во все остальные задачи.

Если-же рассматривать кроп, то возникает вопрос.., а нафига козе баян то-биш а какой смысл тогда продавать кроп-Соню, чтоб опять купить кроп ?

от:dmi-pod
макро я на волну поснимаю, хотя стоит подумать о каком нибудь объективе с высокой разрешающей способностью, но это однако дороговато...
Пожелания - если уж такое бокэ-шмакэ захочу, ю8 надену. светосилу экстремальную мне тоже не надо. все наверно.
Подробнее


Макрик не обязательно дорого, до 10т или около того будут варианты фиксов-макриков и среди автофокусных и среди мануальных раз уж вам использование мануальщины и покупка б/у оптики знакомо.
Оптимально взять если на Кенон то родной отличный марик EF 100 f2.8 macro (обычный, не L), либо см. Сигмы 70 и 105мм (стопятый старой версии), Тамрон 90мм (тоже старой версии), всё это недорогие и очень приличные макрики.
Ну и мануальники всевозможные есть, кои правда по больше части будут около 50мм, либо с большими фокусными но не факт что дешёвые хотя варианты всёравно будут..