Olympus Pen E-PL5 или Olympus Pen E-PL6

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus Pen E-PL5 или Olympus Pen E-PL6
Здравствуйте уважаемые форумчане!Задумался о покупке беззеркалки,бюджет до 20 тыс руб. Выбор свой остановил на беззеркалке олимпус,так как в семье маленький ребенок.Подскажите пожалуйста,стоит ли покупать Olympus Pen E-PL6 или "овчинка выделки.." по сравнению с Olympus Pen E-PL5.Заранее спасибо..
Re[tmb1984]:
от:tmb1984
Здравствуйте уважаемые форумчане!Задумался о покупке беззеркалки,бюджет до 20 тыс руб. Выбор свой остановил на беззеркалке олимпус,так как в семье маленький ребенок.Подскажите пожалуйста,стоит ли покупать Olympus Pen E-PL6 или "овчинка выделки.." по сравнению с Olympus Pen E-PL5.Заранее спасибо..
Подробнее

E-PL6 от E-PL5 отличается тем что добавили исо low. + дизай слегка другой.
В целом камеры идентичны. Я на вашем месте смотрел бы в сторону E-PL7. Там и стаб лучше и фокус пикинг и вай-фай и ХДР и много еще чего интересного :D
Re[Rupor]:
от:Rupor
E-PL6 от E-PL5 отличается тем что добавили исо low. + дизай слегка другой.
В целом камеры идентичны. Я на вашем месте смотрел бы в сторону E-PL7. Там и стаб лучше и фокус пикинг и вай-фай и ХДР и много еще чего интересного :D
Подробнее

Только вот матрица осталась точно такой же. А цена взлетела.
Кстати, хдр есть и в пл5, но объединять кадры надо уже на компе.
Переплачивать за, как говориться, свистелки и перделки :) лично я считаю неразумным.
После пл5 надо брать только камеру, матрица которой будет отличаться от пл5 как пл5 от пл3!
Re[stemflame]:
от:stemflame
Только вот матрица осталась точно такой же. А цена взлетела.
Кстати, хдр есть и в пл5, но объединять кадры надо уже на компе.
Переплачивать за, как говориться, свистелки и перделки :) лично я считаю неразумным.
После пл5 надо брать только камеру, матрица которой будет отличаться от пл5 как пл5 от пл3!
Подробнее

3 - осевой стаб не считаю перделкой/свистелкой. Он на порядок эффективней.
Остальные фичи, типо более маленькой зоны автофокуса, Wi-Fi, Focus Peaking, TimeLapse, электронной шторки - кому-то нужны, кому-то нет. Смотря какие цели преследуются.
Re[Rupor]:
от:Rupor
3 - осевой стаб не считаю перделкой/свистелкой. Он на порядок эффективней.
Остальные фичи типо более маленькой зоны автофокуса, Wi-Fi, Focus Peaking, TimeLapse, электронная шторка - кому-то нужны, кому-то нет. Смотря какие цели преследуются.
Подробнее

Ну и будет брака на пять процентов меньше. Хорошо - на восемь. Пусть даже на десят. Но принципиально-то ничего не изменится. По-моему, в домашних условиях проще сделать несколько лишних кадров чем платить довольно большие деньги. Если ТС хочет нового, разумнее купить объектив-другой. Или хорошую внешнюю вспышку с поворотной головкой, с ней возможны фотографии, которые в домашних условиях без вспышки не получатся вовсе.
Re[stemflame]:
от: stemflame

Переплачивать за, как говориться, свистелки и перделки :) лично я считаю неразумным.
Проверьте качество экрана. Это важнейший элемент камеры - надо хорошо видеть, что снимаешь. Улучшения по этой части весьма существенны.
Re[Spector]:
от:Spector
Ну и будет брака на пять процентов меньше. Хорошо - на восемь. Пусть даже на десят. Но принципиально-то ничего не изменится. По-моему, в домашних условиях проще сделать несколько лишних кадров чем платить довольно большие деньги. Если ТС хочет нового, разумнее купить объектив-другой. Или хорошую внешнюю вспышку с поворотной головкой, с ней возможны фотографии, которые в домашних условиях без вспышки не получатся вовсе.
Подробнее

Главное преимущество стаба в Е-Пл7 - это то что вы на экране будете видеть стабилизированную картинку. Да и эффективен он больше чем на 10% и не всегда удается сделать лишний кадр.
А разница в цене у этих камер 3-4 тыс рублей. Это не так много.
Re[Rupor]:
от:Rupor
3 - осевой стаб не считаю перделкой/свистелкой. Он на порядок эффективней.
Остальные фичи, типо более маленькой зоны автофокуса, Wi-Fi, Focus Peaking, TimeLapse, электронной шторки - кому-то нужны, кому-то нет. Смотря какие цели преследуются.
Подробнее

Справедливости ради, маленькие зоны появились еще наверное у пл3.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Проверьте качество экрана. Это важнейший элемент камеры - надо хорошо видеть, что снимаешь. Улучшения по этой части весьма существенны.

А в чем изменения?
Экранчик замечательный еще у епм2/епл5 был :)
Re[stemflame]:
от: stemflame
Справедливости ради, маленькие зоны появились еще наверное у пл3.

Не путайте возможность уменьшить зону, с уже изначально маленькой. У пл-3/пл5 35 крупных зон фокусировки, у пл-7 81маленькая.
Re[stemflame]:
от: stemflame
А в чем изменения?
Экранчик замечательный еще у епм2/епл5 был :)

У пл5-460тыс разрешение, а у пл7-1млн.
Re[Rupor]:
от: Rupor
Не путайте возможность уменьшить зону, с уже изначально маленькой. У пл-3/пл5 35 крупных зон фокусировки, у пл-7 81маленькая.

Вернее сказать, у пл3/5 большой шаг зон, но сами зоны могут быть маленькими.
Мелкий шаг зон это на самом деле очень неудобно. Слишком долго приходится перегонять зону. Я как раз на д300с ставил не 51 зону, а гораздо меньше - около 15 вроде. Это гораздо удобнее и оперативнее.
А с сенсорным дисплеем вообще не имеет смысла. Это просто маркетологическая замануха для тех, кто не может перестроиться на сенс. дисплей.
Re[Rupor]:
от: Rupor
У пл5-460тыс разрешение, а у пл7-1млн.

Эту гонку за увеличением разрешения (на любых причем устройствах) я вообще понять не могу.
На мой взгляд, гораздо важнее мин и макс яркость, в какой то мере цветопередача.
Но разрешение? Да еще если у нас есть возможность произвольного увеличения любого участка картинки...
Re[tmb1984]:
Надо учитывать, что на малозначительные фичи можно тратить деньги при неограниченном бюджете.
Но когда стоит выбор между "экранчег незаметно лучше" и "гораздо более красивые кадры"...
Re[stemflame]:
от:stemflame
Вернее сказать, у пл3/5 большой шаг зон, но сами зоны могут быть маленькими.
Мелкий шаг зон это на самом деле очень неудобно. Слишком долго приходится перегонять зону. Я как раз на д300с ставил не 51 зону, а гораздо меньше - около 15 вроде. Это гораздо удобнее и оперативнее.
А с сенсорным дисплеем вообще не имеет смысла. Это просто маркетологическая замануха для тех, кто не может перестроиться на сенс. дисплей.
Подробнее

эх, в E-330 вообще круто было - 3 точки автофокуса в центре и все. Гонять их одно удовольствие.
Вообщем не разделяю вашего мнения, E-PL7 гораздо интересней ПЛ5, улучшений достаточно много. А разница в цене всего 4 тыс.
Re[Rupor]:
от:Rupor
эх, в E-330 вообще круто было - 3 точки автофокуса в центре и все. Гонять их одно удовольствие.
Вообщем не разделяю вашего мнения, E-PL7 гораздо интересней ПЛ5, улучшений достаточно много. А разница в цене всего 4 тыс.
Подробнее

Зачем писать ерунду про 3 точки, когда есть ОДИНАКОВАЯ для обеих камер возможность фокусировки или съемки по клику по сенс экрану.
Ну и разница не 4 тыс, а около 7-8. Это уже неплохая доп оптика.
Я уже не говорю про то, что за цену епл7 практически можно купить б/у епл5 и б/у 25/1,4.
Re[stemflame]:
от:stemflame
Зачем писать ерунду про 3 точки, когда есть ОДИНАКОВАЯ для обеих камер возможность фокусировки или съемки по клику по сенс экрану.
Ну и разница не 4 тыс, а около 7-8. Это уже неплохая доп оптика.
Я уже не говорю про то, что за цену епл7 практически можно купить б/у епл5 и б/у 25/1,4.
Подробнее

А смысл спорить и утверждать что все улучшения это ерунда и мы обойдемся народными способами?
У Пл7 есть вай-фай, есть фокуспикинг, есть первая электронная шторка, есть исо 100, есть 3-осевой стаб, камера качественей собрана, улучшили разрешение экранчика, улучшили видео - она практически во всем превосходит Пл-5.
О чем спор?
По цене: Пл-5 стоит от 17 до 20, а Пл-7 от 20 до 24. Условно говоря разница в 4 тыс.
Про Б\у - ну это на любителя.
Re[tmb1984]:
у пл 7 нет проблем с глючным джойстиком.
Re[Rupor]:
от: Rupor
Пл-5 стоит от 17 до 20, а Пл-7 от 20 до 24. Условно говоря разница в 4 тыс.

А бюджет до 20. Можно взять pl7, а можно даблкит pl6. Я бы второе предпочел.

to ALL
Господа, а ничего, что тема позапрошлого года?
Или все равно, где флудить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта