100D, 60D(a), 600D, 650D, 700D - что взять-то?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
100D, 60D(a), 600D, 650D, 700D - что взять-то?
Здравствуйте. Помогите разобраться в линейке современных зеркалок от Canon и выбрать камеру. Года 4 я пользовался бюджетным 1000D с полтинником и можно сказать, что все устраивало. Но недавно тушка умерла и встал вопрос о покупке новой.

Чего мне не хватало: поддержки съемки видео в fullhd (было бы здорово, если >30fps, но необязательно), экрана с хорошим разрешением ("поворотность" ни разу не требовалась).
Планирую так же купить Sigma 17-50/2,8 и какое-нибудь широкое стекло. Кроме того, есть некоторые мысли о покупке телескопа и занятиях астрофотосъемкой (для чего, вроде бы, был создан 60Da), но эти мысли пока эфемерны.

Я.Маркет подсказывает мне следующие варианты: 100D, 60D(a), 600D, 650D, 700D

Учитывая непонятки с курсом (некоторые магазины пока не завысили цены, например, можно увидеть одну и ту же модель как за 20 тыс., так и за 35), бюджет не указываю, хотя он важен.
Re[Минск]:
Берите 60Д и радуйтесь, у меня она с сигмой 17-50/2.8 шикарный набор, а если телевик докупите вообще забудете про все остальное (кроме вспышки конечно).... На много лет.
Re[Минск]:
Вот и ответ, берите что подвернется подешевле. Сейчас смысла выбирать ноль
Re[Минск]:
Не повысили цены те, у кого офиц.гарантии нет.
Re[Минск]:
Canon 70 D почему не рассматриваете?Я бы ее выбрал.
Re[Минск]:
Ждите новые модели.Это уже старье.Еще бы цены снизили на старые модели.При поступлении новых.
Re[User2]:
от: User2
Ждите новые модели.Это уже старье.Еще бы цены снизили на старые модели.При поступлении новых.

100D/700D новые.
А когда появятся новые?
Re[Минск]:
Учитывая, что видео важно, посмотрите в сторону 650/700d. С stm объективами там еще и автофокус будет неплохо работать
Re[Минск]:
от: Минск
100D/700D новые.
А когда появятся новые?

Читай те форум http://club.foto.ru/forum/11/717994
А если дешево и сердито берите 650Д и 18-135 стм а там поймете какие фокусные лучше...
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Берите 60Д и радуйтесь, у меня она с сигмой 17-50/2.8 шикарный набор, а если телевик докупите вообще забудете про все остальное (кроме вспышки конечно).... На много лет.


Как мало человеку для счастья надо... :) Завидую где-то :)
Re[Минск]:
Если не 70д, то 100д или 60д, 100д стоит подержать в руках удобно ли будет.
100д современее будет остальных, 60д тоже не особо устарел, если не считать
70д, и у него функционал поинтереснее будет.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Берите 60Д и радуйтесь, у меня она с сигмой 17-50/2.8 шикарный набор

Поддерживаю выбор. 60д + 24-105 идеальная парочка для меня, + на широких тамрон 17-50 и 85, 1,8 для портретов и боке. Поворотный экран много раз помог. Некоторые кадры и видео, пришлось бы снимать вслепую, без него.
Re[electricy]:
Может быть вы чего то не заметили?
Но 24-105 4(5,1) шикарная парочка с 5Д 3 максимум!и с 350Д-400Д ;)
Но ни как с 4,3мкм пикселем
Это примерно так...Поставить окно в комнату из двойного стекло пакета,размером три на два метра ,и за ним ставни ,с открывающимся окном 50-50 см :D
Re[quote=SergeyAn]:
И тут хренотень пишем, не можем без хренотени, без хренотени - скучно!
Где же ты моя хренотень?!
(5,1)
Re[SergeyAn]:
Большинство (более 1000 человек, 27% с форума) считают также http://club.foto.ru/forum/11/590065
Re[electricy]:
Это устаревшие данные ;) Там в опросе даже 18-135 стм нет :!:
Re[Ja Het]:
от: Ja Het
И тут хренотень пишем, не можем без хренотени, без хренотени - скучно!
Где же ты моя хренотень?!
(5,1)

Смотрим ТСтоп на DxO и свою хренотень оставляем при себе ;) может самому понадобится :D
Re[Минск]:
Да хрень, все это, постоянно слышу про "это", да как то взял, да и посмотрел
на "4 все свои стекляшки (ну не все..) - сравнил, просто потраченное время
в пустую, аппарат показывал везде одно и то же, снимки не оличались,
а ещё и читать про это............ Значит у Кенона нет "4 в природе, надо позвонить
им и сказать об этом - пусть исправят цыферки на стёклах.
Re[Ja Het]:
Ладно забьем на ТСтоп .Но ДхО хоть его правильно на все объективы измерило,так можно глянуть иногда на реальное светопропускание для фокусировки на бесконечность.А в макро оно еще хуже Лучше забыть!
Re[SergeyAn]:
Согласен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта