Помогите с размером светофильтра

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Помогите с размером светофильтра
Привет народ. Я новичёк, поэтому сильно не пинайте. Подскажите какой размер светофильтра нужен на объектив nikkor af-s dx 18-55 g ed II ?
Re[Viktor144]:
от: Viktor144
Привет народ. Я новичёк, поэтому сильно не пинайте. Подскажите какой размер светофильтра нужен на объектив nikkor af-s dx 18-55 g ed II ?

Вы, конечно, извините, но вас надо пинать и пинать, за лень. Что помешало посмотреть ТТХ объектива в интернете?
Re[Viktor144]:
52мм вроде как...
А Вас, в гугле забанили что ли ?
Re[Viktor144]:
Попинали немного, и на том спасибо. Умники в поиске гугла рассказывают "Если на объективе имеется резьба под светофильтр, то на нём же указан диаметр этой резьбы". Я его там не нашёл поэтому и решил задать вопрос умным людям.
Re[Viktor144]:
от:Viktor144
Попинали немного, и на том спасибо. Умники в поиске гугла рассказывают "Если на объективе имеется резьба под светофильтр, то на нём же указан диаметр этой резьбы". Я его там не нашёл поэтому и решил задать вопрос умным людям.
Подробнее


Это на фильтре указан размер, а не объективе. Хотя может и на некоторых объективах тоже есть.
Re[HARRY]:
от: HARRY
Хотя может и на некоторых объективах тоже есть.

Есть, конечно. Кэнон пишет, может, и ещё кто.
Re[HARRY]:
от: HARRY
Это на фильтре указан размер, а не объективе. Хотя может и на некоторых объективах тоже есть.


Так то на объективе есть размер светофильтра. У автора точно 52мм
Re[Viktor144]:
Посмотрите снизу объектива около байонета. Там он написан)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Есть, конечно. Кэнон пишет, может, и ещё кто.

Точно, как то не обращал внимания, есть на торце, вокруг линзы написано, где и название объектива.
На сигме тоже есть, только сбоку, около номера серийного.
Re[Viktor144]:
от: Viktor144
Привет народ. Я новичёк, поэтому сильно не пинайте. Подскажите какой размер светофильтра нужен на объектив nikkor af-s dx 18-55 g ed II ?


С размером фильтра определились.
Теперь ждём темы: какой фильтр выбрать.
Re[Viktor144]:
Размер,имеет значение,нацарапан спереди объектива.
Re[HARRY]:
На кэноне есть.И на сигме есть.Про другие не скажу.