Выбор камеры для видео. Подскажите

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Выбор камеры для видео. Подскажите
Всем доброго времени суток.
Хочу записывать на видео обучение по фотографии, различные интервью, а так же возможно вести вебинары и тд.
От камеры нужно адекватное качество, возможность выставлять все вручную, возможность писать видео непрерывно, ну либо хотябы по полчаса, возможность подключать к компу как веб камеру, ну и неплохой бонус поворотный экран чтоб себя видеть при записи :)
Сейчас есть Nikon d3s, качество видео нравится целиком и полностью, 720 достаточно. Но минус в том что ролики по 5 минут только пишутся. Ну и как веб камеру нельзя подключить.
Планирую купить вторую камеру никон для фото (где то на уровне д610 или может д750).
Дак вот, имея все это стоит ли мне думать о покупке видеокамеры или обойдусь зеркалками? Есть ли у никонов полнокадровые зеркалки которые снимают больше чем по 5 минут? В качестве вебки можно и телефон подключить, это уже ладно, но ограничение по времени это жутко неудобно. Один нюанс который меня смущает в бытовых видеокамерах - здоровенная глубина резкости, картинка не объемная...
Опять же видеокамеру рассматриваю б/у за недорого, тыщ в 15 бы уложиться..
Посоветуйте плиз!
Re[_Semen_]:
Думаю, зеркальки начального уровня должно хватить. У меня был никон D5100. Писал видео пару раз. Качество вменяемое. Пишет 1080p. Ролики по 20 минут максимум. Сейчас владею 750й. Разица пожалуй только в том, что диафрагму можно на ходу менять, микрофон хороший, ну и все остальные плюсф ФФ
Re[_Semen_]:
Ну вот 20 минут мне кажется тоже маловато.. А может есть прошивки для полнокадровых никонов которые увеличивают время записи видео как на кэнонах?
Re[_Semen_]:
от: _Semen_
хотябы по полчаса

это маркетинговое ограничение, чтоб фотокамеру от видеокамеры отличать. ранее было 20мин, сейчас на камерах поновее - какраз Вами запрошенные 30мин. (В Sony A6000 - 30мин например). В распоследнем D750 тоже должно быть 30мин, но смотреть ТТХ надо...
Re[_Semen_]:
http://photopoint.com.ua/099601-sravnenie-nikon-d750-i-nikon-d810/ - 20мин при 60р, 30мин при 30р.
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
был никон D5100. Писал видео пару раз. Качество вменяемое. Пишет 1080p. Ролики по 20 минут максимум.

D5100 - 1080 30р
D5200 (матрицей не вышел, на видео бывает горячие пиксели дает, и в D5300 - сменили прозводителя матриц)
D5300, D5500 - 1080 60р и следящий автофокус на видео - побыстрее.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
D5100 - 1080 30р
D5300, D5500 - 1080 60р и следящий автофокус на видео - побыстрее.


Зачем человеку для вебинаров 60fps? На 5100 кстати, тоже есть следящий фокус. Работает корявенько но работает. По съемке видео 5100 ничем не отличается от 3100. Разница в поворотном экане. Но вы все равно тольком там ничего не увидите. Проще к компу подключить или другому выносному экрану
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
5100 кстати, тоже есть следящий фокус. Работает корявенько но работает. По съемке видео 5100 ничем не отличается от 3100.

Я в курсе, у меня D5100+ ... + МЕ-1(стереомикрофон). :D Следящий видеоавтофокус D5100, как для меня, - неюзабельный - непредсказуемо сдвигает линзы (ухудшает картинку), затем поправляет . И при панорамировании вид картинки неприятный, все надо медленно делать... В результате, фокусируюсь обычно перед записью ролика (на прикрытой диафрагме, где ГРИП побольше)) и снимаю короткими роликами. Вариант ручной фокусировки не использовал (риг с фоллоуфокусом - так и не приобрел))...
Более поздние модели 5300-5500 по видео должны быть получше...

Недавно докупленная Sony A6000 своим следящим видеоавтофокусом - осилила быстроперемещающегося с снежной горки ребенка... И меня, в целом, - устроила...
Re[Ustoff]:
Может автору Никонван посоветовать? Видео отличное и опять же погулять налегке будет с чем
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
.

Недавно докупленная Sony A6000 своим следящим видеоавтофокусом - осилила быстроперемещающегося с снежной горки ребенка... И меня, в целом, - устроила...


ТОже слышал много хвалебного про соньку.
Re[One of us]:
у автора FF. Значит для видео либо как минимум кроп 1.5 либо FF.
Re[_Semen_]:
от: _Semen_
Всем доброго времени суток.
Хочу записывать на видео обучение по фотографии, различные интервью, а так же возможно вести вебинары и тд.

Скажите пожалуйста, чему Вы хотите учить в фотографии, если Вы не можете выбрать себе фотокамеру? Хотя для этого, нужно только и всего посмотреть технические характеристики любой фотокамеры, хоть на сайте в магазине, хоть на официальном сайте производителя. Только не говорите, что это другая сторона - матчасть. Все с этой матчасти и начинается.
Re[_Semen_]:
от: _Semen_
Всем доброго времени суток.
Хочу записывать на видео обучение по фотографии, различные интервью, а так же возможно вести вебинары и тд....
Panasonic Lumix DMC-G6. Помимо великолепного видео камера способна записывать ролики до заполнения карты памяти, а не по 29 минут.
Re[Vlad40]:
Топикстартеру надо посоветоваться с тем человеком, чьи фотоуроки он собирается записывать :cannabis:
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Скажите пожалуйста, чему Вы хотите учить в фотографии, если Вы не можете выбрать себе фотокамеру? Хотя для этого, нужно только и всего посмотреть технические характеристики любой фотокамеры, хоть на сайте в магазине, хоть на официальном сайте производителя. Только не говорите, что это другая сторона - матчасть. Все с этой матчасти и начинается.
Подробнее

Автор не пишит про свои уроки по фотографии. ;)
Подскажите, пожалуйста!
Я буду очень благодарна, если вы сможете дать мне совет.

Мне предложили заняться очень интересным проектом, основная задача фотографировать спортивные мероприятия (теннис в основном, детишек на тренировках). НО , у меня сейчас камера Nikon 800D, но как я с ней не разбиралась, на нее супер фотографии, конечно, пейзажные. А я в основном фотографирую в зале (на теннисных кортах, иногда на открытых) и с дальнего расстояния. Качество сильно портится (объектив 16-85мм). У меня так же есть Canon 600D, но как я поняла для репортажной съемки от тоже не очень подходит, хотя до конца не могу понять. Что бы Вы мне посоветовал в таком случае? Оставить Nikon и купить хороший объектив (70-200мм) или продать эту камеру и купить подходящую для репортажей спортивных, тогда какая камера подойдет (предпочитаю Canon, с Nikon так и не смогла подружиться). Или же пробовать Canon 600D (объектив , соответственно, другой взять).
Спасибо!!!
Re[_Semen_]:
[удалено]