Выбор объектива!!!

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор объектива!!!
Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста какой лучше купить не дорогой портретник на камеру CANON 600D.За ранее всем спасибо за совет!!!
Re[SERGEI_RB]:
от: SERGEI_RB
Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста какой лучше купить не дорогой портретник на камеру CANON 600D.За ранее всем спасибо за совет!!!

Насколько недорогой?
Какая оптика есть?
Re[SERGEI_RB]:
50/1,8ii
85/1.8
Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art
135L
Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di VC USD
70-200Lii
50/1.2L
85mm f/1.2L II USM
Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE
Zeiss Otus 1.4/85

Выбор вариантов и цен огромен
Re[alexfin]:
кенон 18-135 есть.Ну в приделах 20000 т.с с рук
Re[SERGEI_RB]:
от: SERGEI_RB
кенон 18-135 есть.Ну в приделах 20000 т.с с рук

А желаемые фокусные?
Re[alexfin]:
До ста.
Re[SERGEI_RB]:
от: SERGEI_RB
До ста.

Тамрон 90 хвалят вроде как портрет, посмотрите примеры фото с него.
50/1,8ii дешевый, медленный, пластмассовый, но вполне себе объектив
85/1,8 - есть целая секта любителей этой линзы
Re[alexfin]:
от: alexfin
Тамрон 90 хвалят вроде как портрет, посмотрите примеры фото с него.
50/1,8ii дешевый, медленный, пластмассовый, но вполне себе объектив
85/1,8 - есть целая секта любителей этой линзы

Это если до ста написанных, если ЭФР, тогда только полтинники, может 35-ки
Re[alexfin]:
вот если продать 18-135 добавить денежку и купить Canon 17-55 f2.8 is нормально будет?
Re[SERGEI_RB]:
от: SERGEI_RB
вот если продать 18-135 добавить денежку и купить Canon 17-55 f2.8 is нормально будет?

Не пользовал, не знаю. Я стараюсь фиксами пользоваться.
Re[alexfin]:
Спасибо за совет!!!
Re[SERGEI_RB]:
Доброго дня Вам уважаемые фотографы и фотолюбители!

Хотелось узнать Ваше мнение по выбору основного зума для Canon EOS 60D. Я остановился на двух: Canon EF-S 18-135mm f3.5-5.6 IS STM и Sigma AF 17-50mm f2.8 DC OS HSM. Для меня важны: цветопередача, скорость автофокусировки, оптическое качество в целом. Заранее благодарен за Ваш совет.
Re[SERGEI_RB]:
от: SERGEI_RB
вот если продать 18-135 добавить денежку и купить Canon 17-55 f2.8 is нормально будет?



Объектив неплохой, я правда только один раз им снимал - брал на прокат для съемки свадьбы. Вопрос в том хватит вам фокусных до 55мм или нет, посмотрите свои снимки на каких ФР снято большинство.
Какие портреты планируется снимать (ростовые, поясные, лицевые) ?

Варианты могут быть разные:
Canon EF50/1.8 II самый дешевый вариант из того что можно купить новым, существует также первая версия этого объектива (с металлическим байонетом), оптически вроде такая-же конструктивно лучше, но найти ее трудно и стоит дороже. Это тот случай когда мы видим маркетинг в действии - новая версия не улучшена, а ухудшена, сделана максимально дешевой. Возможно это сделано для того чтобы активнее покупали 50/1.4 USM
Canon EF50/1.4 USM
Canon EF85/1.8 USM

Некоторые хвалят Сигма 50/1.4 (я с ними дела не имел)
Сигма 50-150/2.8
Re[alexbear]:
Если для видео, то кэнон, если фотографировать, то скорее всего я бы взял сигму. И к ней телевик от кэнона - 55-250ис или тамрон 70-300вс. Цветопередача у обоих выбранных Вами стекол вполне нейтральная, её лучше добиваться внутрикамерными настройками или при постобработке. Скорость автофокуса у обеих линз весьма высокая для своей цены. Не тормознутые точно. Но все равно светосила лишней не бывает. С сигмой 17-50 благодаря стабу и 2.8 можно получать хорошие кадры даже при очень скудном освещении.
Re[SERGEI_RB]:
от: SERGEI_RB
Спасибо за совет!!!

Да не за что. Вот еще один.
Оставьте свой 18-135, хорошая линза, а для портретов возьмите 50/1,8II, стоит он недорого, на попробовать самое оно. Поймете что хотите по поводу фокусных и пр. Или вообще возьмите его БУ. Потом за те же деньги и продадите, зато поймете чего хотите
Re[SERGEI_RB]:
Самый дешевый вариант это гелиос 44-2 и переходник без чипа.
Re[SERGEI_RB]:
от: SERGEI_RB
Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста какой лучше купить не дорогой портретник на камеру CANON 600D.За ранее всем спасибо за совет!!!

Сергей! Открою не большую (или большую, кому как) тайну - сам по себе объектив с портретным диапазоном не делает шедеврального портрета. Так в формировании снимка участвует:
- портретируемая модель;
- фотограф;
- свет;
- место где снимается портрет
- фотоаппаратура.
- ретушь (обработка)
- печать (по желанию)
И Вы как фотограф, должны на всех этапах хорошо управлять всеми процессами.
Так что не стоит ожидать от объектива, который принято называть портретником, шедевра портрета. Портретные диапазоны могут быть разными, начиная от 10 мм заканчивая 200-300 мм, все зависит от Ваших конкретных задач. Просто постарайтесь наиболее полно освоить имеющуюся у Вас фототехнику и объективы, а дальше осознанно выбрать нужный Вам объектив. Да и еще не забывайте при этом читать всякие обзоры, статьи, узнать в конце концов парк оптики под Вашу систему.
Re[alexbear]:
от: alexbear
основного зума для Canon EOS 60D. Я остановился на двух:*** и Sigma AF 17-50mm f2.8 DC OS HSM. .

Вот эту сигму 17-50/2.8 и купите, шикарный объектив на 60Д, он и у меня стоит и многие тут отписывались по нему, очень довольны! 70% снимков на него можно делать свободно, от пейзажа до портрета! А все остальное будет зависеть от Вас и Вашего владения фотокамерой и обработкой.
Цветопередача и прочее, это все на пленке имело значение, на цифре это ни что. Главное в фотографии СВЕТ и Ваше умение работать со светом!
Re[SERGEI_RB]:
Не надо продавать 18-135 и покупать мыльное ....шайзе.
Re[Олег Каледин]:
Полностью поддерживаю Вас. Особенно, что касается диапазона фокусных. Есть классический портрет, какой-то устоявшийся канон - там да, надо фокусное от 85 до 135 мм. Но по-хорошему, непрофессионалу, да и многим профи приходилось не раз делать портрет и на других фокусных. Причем иногда результат получается лучше, чем при использовании классических фокусных. Лично я пробовал снимать людей и на фишай 16мм на фф и на ширик 10мм на кропе и на длинном фокусе, вплоть до 500мм опять же на кропе. И в том и в другом случае вполне реально получить достойное изображение. Ведь есть каноны фотографии и есть простые люди, которые об этих канонах не знают. И им может нравится фотография в упор на фишай. Или фото на 500 мм, когда церковь в полукилометре от портретируемого, а кажется стоящей прямо за спиной. В общем, главное понимать что хочешь получить и что понравится конкретному человеку. Есть ведь свадебщики, которые основной линзой используют ширик, а есть те, кто почти всю свадьбу снимает на 135 мм. И те и те получают деньги, удовольствие от съемки и благодарности от клиентов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта