помогите выбрать между зеркалкой и компактом. бюджет 2-3 тыс долл

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
помогите выбрать между зеркалкой и компактом. бюджет 2-3 тыс долл
снимал на 5d марк 2. часто путешествую и таскать рюкзак весом в 10 кг очень утомительно. поэтому задумался о компакте. снимаю как пейзажи, так и людей.
есть ли модели компактов со сменной оптикой на данный момент, ради которой стоит отказаться от 5д? при бюджете за тело 2000-2500 дол.
как я понимаю, фул фрейма ещё нет на компактах? насколько сильно потеряется качество?
не уверен, но как вариант для теста качества: стоки принимают фото от компактов?
Re[hippiesoul]:
БЗК от Олимпуса http://club.foto.ru/forum/44/717952 В ваш бюджет с суперским китом 12-40/2,8 влезает.

БЗК ФФ от Сони http://club.foto.ru/forum/44/699855 Цены на первые тушки уже снизились, но оптики родной мало и она дорога. Через переходник встанут объективы от зеркалок с сохранением АФ и управления, но каково все будет по весу и габариту, не скажу.
Re[hippiesoul]:
А что входило в 10 кг, какая оптика? На пейзажах качество точно не потеряете ни с каким из современных фотиков. На людях не знаю что вы там снимаете, может суперхудожественные портреты с аборигенами на 135/2.
Мое предложение по выбору обеспеченного любителя фотографии - ДВЕ максимально компактные беззеркалки с двумя фиксами коротким и длинным.
Re[hippiesoul]:
У меня в последней поездке рюкзак в кабину весил больше 9 килограммов - с ноутбуком, правда. Там было три камеры (подводная мыльница, Самсунговская беззеркалка и А99), объектив для фотоохоты, два штатника и широкоугольник. К сожалению, легче полный кадр не получается.
Есть Соневская беззеркалка А7, но она легче-то всего на 300 грамм и оптики к ней мало. Хотя, цена и качество у тушки на высоте. В последней версии тушки пятиосевой стаб...
В общем, я пока вариантов не вижу. Дваждыкроп типа Олимпуса OM-D существенно легче, но картинка у него другая и вообще, это другая идеология. Возьмут ли его на фотостоки - вопрос, на какие-то, конечно, возьмут но все-таки, разрешение у него не такое уж высокое.
Поэтому я вожу с собой беззеркальный кроп, котрый иногда беру, если большая зеркалка слишком уж неудобна. Но полноценной альтернативы 24х36 пока не вижу.
Re[hippiesoul]:
FUJI X-T1 +18-135 для начала.. ни секунды бы не думал..!!
Re[hippiesoul]:
Sony a7 + 28-70 kit.
Re[Spector]:
Я как раз и думал о OLYMPUS OM-D E-M1... Один знакомый перешёл на него и был вполне доволен качеством пока не потерял )
Re[hippiesoul]:
OLYMPUS OM-D E-M1 дорого и глупо
Re[One of us]:
от: One of us
OLYMPUS OM-D E-M1 дорого и глупо

В нашей жизни все или дорого или глупо или ведет к ожирению
Re[konstantin0007]:
Вот именно или-или. А тут и дорого и глупо
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
FUJI X-T1 +18-135 для начала.. ни секунды бы не думал..!!

Я тоже за этот вариант.
Re[hippiesoul]:
Почитайте тест на этого маленького красавца, весь в медалях и тоже Марк 2.
Посмотрите в тесте, какую детализацию и разрешение можно с него вытянуть - http://www.onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5-Mark-II/4319.html

К хорошим достоинствам Олимпусов ОМД, можно еще отнести самый лучший стабилизатор, по пяти осям в тушке, пылевлагозащищенный корпус, удобное управление для профи, с назначением в настройках важных параметров на нужные кнопки, хороший видоискатель, много объективов, камера дружит и с объективами от Панасоника, и с недорогими фиксами от Сигмы. Яркие краски картинки, поворотный, сенсорный мониторчик, и цена божеская для такой камеры, да и минусов там совсем мало… Вот для меня, как дальнозоркого, шрифты на Олимпусах ОМД мелковаты на мониторчике, когда настройки делаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта