Sigma 10-20? Нужны пейзажи, небо и архитектура

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Sigma 10-20? Нужны пейзажи, небо и архитектура
Господа фотографы, нужен совет по выбору дешевого широкого объектива на кроп (1000D).
Брать буду б/у и чем дешевле, тем лучше.
Снимать буду природные пейзажи, архитектуру, непрофессионально, для души.
Был бы рад выслушать варианты
Re[Минск]:
Вариант - самый простой и бесплатный снять то же самое тремя вертикальными кадрами и сшить панорамкой. Также есть широкоугольные насадки за 2 тыс рублей - вполне нормальные если нужно изредка поснимать. Специальный объектив-ширик используют когда без него не обойтись (тесные интерьеры, съемка в автомобиле) а еще чаще для творческого использования искажений. Для пейзажей, архитектуры он не нужен. Будет гнуть все стены и горизонты
Re[Минск]:
Предложений БУ по ширикам очень мало, особенно более-менее бюджетных. Брать придется, что дадут. Canon, затем Sigma и т.д.
Re[One of us]:
от: One of us
...Для пейзажей, архитектуры он не нужен. Будет гнуть все стены и горизонты

Правда? :D
Re[One of us]:
[quot] Также есть широкоугольные насадки за 2 тыс рублей - вполне нормальные если нужно изредка поснимать. Специальный объектив-ширик используют когда без него не обойтись[/quot]
У меня, к сожалению, только полтинник. С насадкой это будет что-то неприличное и уж точно, кмк, не подходящее под условия.
Re[Минск]:
от: Минск
...У меня, к сожалению, только полтинник.....

А как Вы мимо штатного зума прошли? Его и купите.

от: Минск
С насадкой это будет что-то неприличное и уж точно, кмк, не подходящее под условия.

Именно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта