помогите подобрать объектив на замену китовскому Альфы а3500

Всего 215 сообщ. | Показаны 1 - 20
Замена Fujifilm Finepix S8300
Здравствуйте,давно мечтал о том чтобы заняться фотографией. Наконец купил фотик. Взял по совету Fujifilm FinePix s8300,но буквально через неделю сломалась вспышка. Не полностью открывалась и не всегда срабатывала.Отдал в сервис,сказали что заменили весь блок вспышки. Прошло два месяца и теперь вспышка не работает совсем.Снова отдал в ремонт.
Видимо придется менять на новый или отдавать в более полный ремонт.
Но вот какой взять на замену? :?: мне очень понравилось что на 8300 был ультразум и фоткал он достаточно неплохо(для меня как для новичка),мне нравилось изучать агрегат и настраивать выдержку/диафграму под каждый снимок. Сразу влюбился в ручную съемку. :D

Я бы взял новый такой же,но сказали что он всего один остался и где то черти где) Поэтому и думаю что делать.
Re[MishkaSFotikom]:
Тогда два вопроса. Первый - сколько у Вас на эту покупку денег?
И второй, гораздо более сложный: что Вы хотите? Мы можем и зеркалку подобрать, и мыльницу, вроде той, которая, по счастью, Вас покинула (вообще, камера доброго слова не стоила ни в каком аспекте). Но сколько-нибудь приличные начинаются тысяч с четырнадцати-пятнадцати, причем все - и зеркальные и системные камеры и ультразумы, годные не только для колки орехов.
Итак, что Вы хотите - плавать или барахтаться в лягушатнике?
Re[Spector]:
Эта камера мне стоила 9 т.р. Я вкурсе что нормальные камеры стоят бешеных денег. Но покупать что-то дорогое,пусть и за 15,новичку как-то глупо. На данный момент камера меня устраивала. Бюджет +2-3т.р.
Я изначально расчитывал купить-то что не дороже 12 тысяч,чтобы понять как все устроено,поучиться,да и просто для повседневой съемки. Люблю пейзажи. Еще знакомый советовал взять в секонде nicon d3100(за 7тысяч,б/у) Но я не решился.
На другом сайте посоветовали Fujifilm FinePix HS35EXR и Sony Alpha A3500
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Эта камера мне стоила 9 т.р. Я вкурсе что нормальные камеры стоят бешеных денег. Но покупать что-то дорогое,пусть и за 15,новичку как-то глупо. На данный момент камера меня устраивала. Бюджет +2-3т.р.
Я изначально расчитывал купить-то что не дороже 12 тысяч,чтобы понять как все устроено,поучиться,да и просто для повседневой съемки. Люблю пейзажи. Еще знакомый советовал взять в секонде nicon d3100(за 7тысяч,б/у) Но я не решился.
На другом сайте посоветовали Fujifilm FinePix HS35EXR и Sony Alpha A3500
Подробнее

Ну, во всяком случае, они обе намного лучше. Кстати, а3500 в Москве стоит около 10 тысяч (а Fujifilm FinePix S8300 чуть меньше 7000). В принципе, камера недорогая и очень серьезная, для профессиональной работы она не годится но для начала - более чем. Намного серьезнее любого ультразума.
Я вел фотокурсы и всегда рекомендовал начинать с зеркалок любительского класса. А3500 ни разу не зеркалка, но разница тут невелика, скажем так, это камера класса, в котором находятся и начальные зеркалки тоже.
Re[MishkaSFotikom]:
проблема в том, что за указанный бюджет Вы приобретёте фотоначинку среднего уровня смартфона упакованную в эргономичный корпус.
Компакты с качеством фото сравнимым с зеркалочным начинаются от 20тр, что выше цены зеркалки - это как раз та самая плата за компакность и автоматику, позволяющую получать приёмлемые снимки без участия человека.
Re[MishkaSFotikom]:
Поищите ещё А3000, там объектив в ките со стабилизатором. Камера расчитана на небогатого энтузиаста, качество снимков не хуже любого топового кропа, но сэкономили на качестве боди, экрана, видоискателя. Если зрение хорошее, самое оно за небольшие деньги. У меня ещё есть Фуджи X-S1, там наоборот, зум мощгый, эргономика зеркальная, видоискатель, монитор хорошие, но качество снимков на уровне старых зеркалок с тревел-зумом, сейчас пройденный этап.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
проблема в том, что за указанный бюджет Вы приобретёте фотоначинку среднего уровня смартфона упакованную в эргономичный корпус.
Компакты с качеством фото сравнимым с зеркалочным начинаются от 20тр, что выше цены зеркалки - это как раз та самая плата за компакность и автоматику, позволяющую получать приёмлемые снимки без участия человека.
Подробнее

Ерунда, у этих альф матрица та же самая, что и в зеркалках и в беззеркалках. И объектив тот же. А вот вся начинка, особенно экран, видоискатель, управление - конечно предельно упрощенные. И не сравнивайте со смартфоном (которым, кстати, тоже можно неплохо снимать), динамческий диапазон у любой альфы вполне зеркалочный, при наличие минимально выпрямленных рук а3500 способен на то же самое, что и любая начальная зеркалка, несмотря на всю упрощенность.
Re[Spector]:
от: Spector
Ерунда, у этих альф матрица та же самая, что и в зеркалках и в беззеркалках.

мой пост относился к сообщению ТС строчкой выше Вашего (пока писал своё, появилось Ваше) и к камерам с сенсором 1/2.3"
Re[Sergei-62r]:
Большое спасибо за все ваши ответы. Очень рад что зарегистрировался на сайте :P
Буду ждать камеру из сервиса. И если будет возможность-поменяю на a3500.У начальника на работе тоже альфа была,правда модель не помню. Говорил что в пределах 30тыс.
Почему выбираю камеры такого типа? мне банально нравится держать их в руках,а плоские мыльницы раздражают. Хотя в далеком детстве у меня был старенький canon.

Еще хотел спросить,что лучше батарейки или аккумулятор? Альфа вроде аккамуляторная.

Также не нашел информации о зуме+ пишут что объектив без оптического стабилизатора.

Могут ли подсунуть не качественный объектив? не тот что должен быть в комплекте. Как проверить?
Re[MishkaSFotikom]:
Я поэиому и советую А3000, там в ките стабилизатор есть.
Re[MishkaSFotikom]:
хм, на самом деле ультразум и системные камеры это разные вещи, совсем, я ни в коем случае не порекомендую у-з, как единственную камеру в семье, однако для пейзажей и стрит-фото, они зачастую оптимальный вариант.
Re[MishkaSFotikom]:
от: MishkaSFotikom


Я бы взял новый такой же,но сказали что он всего один остался и где то черти где) Поэтому и думаю что делать.

Возьмите на замену Fujifilm FinePix HS50EXR
На порядок лучше видоискатель,экран.
Есть RAW.
Выдержка до 1/4000. Что позволит подцепить нормальную пыху.
Если брать зеркалку,то остановиться будет очень трудно.
Re[Knute]:
от:Knute
Возьмите на замену Fujifilm FinePix HS50EXR
На порядок лучше видоискатель,экран.
Есть RAW.
Выдержка до 1/4000. Что позволит подцепить нормальную пыху.
Если брать зеркалку,то остановиться будет очень трудно.
Подробнее

Тоже хотел его предложить, но он довольно значительно из бюджета вылазит. Для него, кстати, тоже всего немало можно накупить ;) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Тоже хотел его предложить, но он довольно значительно из бюджета вылазит. Для него, кстати, тоже всего немало можно накупить ;) .

У меня был S 9500 (9000),как вторая камера на подхват.
Хороша для любителя,в некоторых случаях "конечная".
Re[Knute]:
Моя вина,надо было сразу указать что фотик нужен примерно за ту же цену что и 8300. Альфа 3500 стоит почти 15тыс(но ни ее ни 3000 в продаже не видел), Последний фуджик что советали больше 17..
В будущем я наверное возьму эту альфу,но не сейчас. Больно затратно выйдет. Почти вдвое дороже.
Re[MishkaSFotikom]:
от:MishkaSFotikom
Моя вина,надо было сразу указать что фотик нужен примерно за ту же цену что и 8300. Альфа 3500 стоит почти 15тыс(но ни ее ни 3000 в продаже не видел), Последний фуджик что советали больше 17..
В будущем я наверное возьму эту альфу,но не сейчас. Больно затратно выйдет. Почти вдвое дороже.
Подробнее

Sony a3500 в Москве стоит 10600 рублей. Приезжайте или почтой закажите.
Re[MishkaSFotikom]:
А Вы из какого города?
Re[Knute]:
от: Knute
У меня был S 9500 (9000),как вторая камера на подхват.
Хороша для любителя,в некоторых случаях "конечная".

Тоже была такая штука, но как-то раз во время отпуска была такая погода, что пришлось, уходя от смаза, поставить ИСО800... В результате 3/4 кадров отправилось в мусорку из-за того, что шумы съели всю детализацию... Плюс батареек на неё не напасёшься, а АкБ не панацея...
Re[Spector]:
от: Spector
Sony a3500 в Москве стоит 10600 рублей. Приезжайте или почтой закажите.

Тут дело в другом,в первом посте я указал что после анализа можно будет поменять фотик на новый или отправить 8300 в ремонт. Это значит купить полностью новый,пусть и в Москве, я не смогу. Весь выбор: оставить как есть или поменять на что-то другое.( на ту же сумму+ доплата(если это вообще возможно)фотик в кредит взят)
Re[Jnik]:
от: Jnik
А Вы из какого города?

Около Челябинска живу,маленький городок Миасс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта