Canon EF-S 24mm на замену kit

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EF-S 24mm на замену kit
во время последней поездки умудрился упасть в национальном парке и сломать китовую (и единственную) линзу
теперь ищу замену, но так как достаточно денег ушло в поездку, то бюджет ограничен
однако брать что-нибудь типа нового kit'а очень не хочется
присмотрел Canon EF-S 24mm f/2.8 STM,
вроде по отзывам и характеристикам все круто, но не уверен как он себя проявит в качестве повседневного объектива в путешествиях

вообще цель 15-85, но на него надо еще накопить,
а снимать надо уже скоро =)
на фото я не зарабатываю, поэтому тратить много не могу
в ценовом диапазоне на маркете приглянулись лишь фиксы

моя камера Сanon 600d
Re[exprishou]:
Посмотрите на Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM, это будет более удобно на кропнутой тушке. Стоит он не так дорого, но отличный штатник! Стоит что бы заплатить на пять семь тысяч дороже за него!
Re[exprishou]:
от:exprishou
во время последней поездки умудрился упасть в национальном парке и сломать китовую (и единственную) линзу
теперь ищу замену, но так как достаточно денег ушло в поездку, то бюджет ограничен
однако брать что-нибудь типа нового kit'а очень не хочется
присмотрел Canon EF-S 24mm f/2.8 STM,
вроде по отзывам и характеристикам все круто, но не уверен как он себя проявит в качестве повседневного объектива в путешествиях

вообще цель 15-85, но на него надо еще накопить,
а снимать надо уже скоро =)
на фото я не зарабатываю, поэтому тратить много не могу
в ценовом диапазоне на маркете приглянулись лишь фиксы

моя камера Сanon 600d
Подробнее

а не узко будет? по мне так на кропе узковато для единственного фикса.

Тамрон 17-50/2.8 без стаба, если денег мало (но стекло отличное!!)
Сигма 17-50/2.8 OS (со стабом), если бюджет можно растянуть.
И будет Вам Щастье!
Re[exprishou]:
от:exprishou
во время последней поездки умудрился упасть в национальном парке и сломать китовую (и единственную) линзу
теперь ищу замену, но так как достаточно денег ушло в поездку, то бюджет ограничен
однако брать что-нибудь типа нового kit'а очень не хочется
присмотрел Canon EF-S 24mm f/2.8 STM,
вроде по отзывам и характеристикам все круто, но не уверен как он себя проявит в качестве повседневного объектива в путешествиях

вообще цель 15-85, но на него надо еще накопить,
а снимать надо уже скоро =)
на фото я не зарабатываю, поэтому тратить много не могу
в ценовом диапазоне на маркете приглянулись лишь фиксы

моя камера Сanon 600d
Подробнее


24 широковато. У меня родной CANON 28/1,8 USM. Устраивает, если не пейзажи. Там нужны не более 20 мм.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
24 широковато. У меня родной CANON 28/1,8 USM. Устраивает, если не пейзажи. Там нужны не более 20 мм.

пейзаж на сороковник, чего нехватает? http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2015/04/18/2378112.jpg
Re[exprishou]:
Кроме вас никто не знает, подойдёт ли 24 мм вам по факту.

Это 38 мм ЭФР, т.е. близко к штатным фокусным, но еще широкоугольно.

Вот только для пейзажей и достопримечательностей лучше хотя бы 28 мм ЭФР, а для портретов ближе к 50 мм.

Может найдёте б/у 18-135 is без STM недорого?
Re[Mike_P]:
Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM уже более, чем в два раза дороже :(
Tamron тоже дороговат (я так понимаю это Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF)?)
хотя есть надежда, что близ Японии (сейчас в Корее) цены более адекватные, нежели в России (онлайн проверить могу лишь российские цены, а чтоб спрашивать на месте, надо знать, что спрашивать)

по бюджету пока потолок $250-300
время неудачное просто очень (после поездок денег не очень), но камера нужна

снимки в основном пейзажи, именно поэтому сомневаюсь
в большинстве, снимки примерно такие, как svirepyi показал
да и подобные фото я уже видел с фиксов, именно поэтому была надежда на фикс, как недорогую и временную (ну, на полгода...) замену

с б/у проблема, я не нахожусь в России и возвращаться не планирую
в Азии опасно брать объективы с рук, опыта нет чтобы проверить все аспекты
да и попросить помочь с этим некого
а белого человека тут пытаются наколоть на всем, чем могут
поэтому доверяю лишь официальным продавцам...
Re[exprishou]:
от: exprishou

в большинстве, снимки примерно такие, как svirepyi показал

тогда берите на что денег хватает
Re[svirepyi]:
от: svirepyi
пейзаж на сороковник, чего нехватает? http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2015/04/18/2378112.jpg


Не совсем пейзаж, на 18 мм. Но как видите можно и поболее угол. А в городе без широкого угла вообще трындец.



Пейзаж, 18 мм не хватило. Клеил панораму из 3 кадров.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Не совсем пейзаж, на 18 мм. Но как видите можно и поболее угол. А в городе без широкого угла вообще трындец.

+1
Чтобы больше простора было, можно смело шире, а то на заднике будет лишь пара кустов и никакого простора в кадре.

14мм


Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
+1
Чтобы больше простора было, можно смело шире, а то на заднике будет лишь пара кустов и никакого простора в кадре.

14мм


Подробнее


+500 8) :D
Re[exprishou]:
в итоге меня отговорили брать фикс и я временно остался со сломанным китом
сейчас есть возможность взять Canon 10-18 f/4.5-5.6 IS STM как основную тревел линзу (цена по карману)
стоит оно того? или лучше глядеть на что-нибудь более обычное?
Re[exprishou]:
от:exprishou
в итоге меня отговорили брать фикс и я временно остался со сломанным китом
сейчас есть возможность взять Canon 10-18 f/4.5-5.6 IS STM как основную тревел линзу (цена по карману)
стоит оно того? или лучше глядеть на что-нибудь более обычное?
Подробнее


Ну Вы даете: из огня да в полымя. Это чистый ширик для пейзажей. Если у Вас основные снимки пейзажи, панорамы - то почему нет?.
Прикиньте со своим китом 18-55, или 18-135. На этом стекле фокусное кончается, а на ките только начиналось. Если Вам на китовом широты не хватало, то вполне.
А так по нему вроде тема есть на форуме, почитайте.
http://club.foto.ru/forum/11/709845
Re[А Морозов]:
почитав и поглядев на варианты в желаемом ценовом диапазоне, мне приглянулся 24mm,
но поспрашивав разных людей, меня от этого варианта отговорили (что на кроп узко, что с такой светосилой бессмысленно)
больше всего по отзывам знакомых (да и по снимкам) приглянулась Tokina 11-16,
но она в мой бюджет не влезает
по обзорам, ее постоянно сравнивают с Canon 10-18, как модель попроще
а вот Canon 10-18 уже влазит в бюджет

на ките как раз широты и не хватает в основном
часто приходилось панорамы сшивать

мне просто пока очень сложно представить ширик основным стеклом,
с фокусными расстояниями то понимание есть, а вот как удобно будет пользоваться широкоугольным объективом для повседневных нужд - пока непонятно
Re[exprishou]:
от:exprishou
почитав и поглядев на варианты в желаемом ценовом диапазоне, мне приглянулся 24mm,
но поспрашивав разных людей, меня от этого варианта отговорили (что на кроп узко, что с такой светосилой бессмысленно)
больше всего по отзывам знакомых (да и по снимкам) приглянулась Tokina 11-16,
но она в мой бюджет не влезает
по обзорам, ее постоянно сравнивают с Canon 10-18, как модель попроще
а вот Canon 10-18 уже влазит в бюджет

на ките как раз широты и не хватает в основном
часто приходилось панорамы сшивать

мне просто пока очень сложно представить ширик основным стеклом,
с фокусными расстояниями то понимание есть, а вот как удобно будет пользоваться широкоугольным объективом для повседневных нужд - пока непонятно
Подробнее


А это уже чисто Вам определять, какие фокусные востребованы.
Re[exprishou]:
Доброго дня!

Хочу добавить один вопрос по теме озвученных объективов.
На сколько для видео hsm сигмы будет хуже или лучше stm canon или тамрон?
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
а не узко будет? по мне так на кропе узковато для единственного фикса.

Тамрон 17-50/2.8 без стаба, если денег мало (но стекло отличное!!)
Сигма 17-50/2.8 OS (со стабом), если бюджет можно растянуть.
И будет Вам Щастье!
Подробнее


Кроме правки искажений и ХА. DPP левые линзы не поддерживает. И цвета/полутона другие, для правки оных требуется много времени.

Re[Порядочная Сволочь]:
,
Re[exprishou]:
Наверное, 10-18 как первое стекло не очень разумный вариант. Лучше уж это 24мм взять, вполне нормальная у него светосила за его цену. По любому придется когда-то докупать другие фиксы и светосильные зумы. Но если денег нет, то и этот фикс сгодится как первый объектив. И, что важно, от него вряд ли придется избавляться в обозримом будущем. Еще один плюс вижу в том, что используя это фокусное как единственное, Вы более осознанно поймете, в какую сторону от 24мм надо развиваться (это касается хороших фиксов, зум и так будет более универсальным, но менее качественным)
Re[exprishou]:
Для путешествий единственный фикс с так себе светосилой, фокусным ни туда ни сюда и отсутствием стаба - не лучшая идея. Если 15-85 дорого (но поверьте, оно того стоит), то можно глянуть в сторону более демократичного 18-135 stm.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта