Помогите выбрать вспышку Canon 600D

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать вспышку Canon 600D
Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Собираюсь купить жене в подарок вспышку для фотоаппарата (сам вообще ничего не понимаю в этом, поэтому и обратился за помощью к вам).
В связи с ограниченным бюджетом выбираю не из оригинальных вспышек для Canon, а из китайских YongNuo.
В итоге выбор пал на YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon в связи с тем, что во-первых, есть дисплей, а во-вторых, там есть функция ttl, которая, я так понял, позволяет использовать вспышку в автоматическом режиме.
Подскажите, а на нашем фотоаппарате Canon 600D он будет работать в автоматическом режиме?
И еще, может быть, подскажете достойные вспышки из этого же ценового ряда.
Заранее спасибо!
Re[serezhqqa]:
Нюанс: в этих неродных вспышках смотрите, чтобы в комплекте была обязательно подставка под неё - на случай, когда вспышка работает удалённо, а не надета на аппарат. Не всегда вспышка "в лоб" нужна.
Re[serezhqqa]:
Норм выбор. Бери, не пожалеешь. Сразу бре аккумы хорошие, типа eneloop
Re[serezhqqa]:
от: serezhqqa

Подскажите, а на нашем фотоаппарате Canon 600D он будет работать в автоматическом режиме?
И еще, может быть, подскажете достойные вспышки из этого же ценового ряда.
Заранее спасибо!

Что бы покупать стороннюю вспышку,необходимо знать квалификацию пользователя. Вы рискуете схлопотать от жены и остаться с холодным и вчерашним борщём..

Re[serezhqqa]:
Лучше YongNuo-565ех или YongNuo-568ех (эта дороже, но в мелочах чуть лучше). Эти вспышки мощнее, и тоже без проблем "встают" на Кенон 600д.
Re[Валентин Душин]:
Они еще и более громоздкие, а у ТС не такая уж большая камера. 468 самое то. Хотя если для домашних целей то я бы посоветовал еще более компактные модели на двух батарейках
Re[serezhqqa]:
от:serezhqqa
Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Собираюсь купить жене в подарок вспышку для фотоаппарата (сам вообще ничего не понимаю в этом, поэтому и обратился за помощью к вам).
В связи с ограниченным бюджетом выбираю не из оригинальных вспышек для Canon, а из китайских YongNuo.
В итоге выбор пал на YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon в связи с тем, что во-первых, есть дисплей, а во-вторых, там есть функция ttl, которая, я так понял, позволяет использовать вспышку в автоматическом режиме.
Подскажите, а на нашем фотоаппарате Canon 600D он будет работать в автоматическом режиме?
И еще, может быть, подскажете достойные вспышки из этого же ценового ряда.
Заранее спасибо!
Подробнее

Всем новичкам полезно посмотреть ролики о вспышке:
ВНЕШНЯЯ ВСПЫШКА (накамерная). НОВИЧКУ В ПОМОЩЬ - http://www.youtube.com/watch?t=436&v=QLhFqRfrsoU
Знакомство чайника со вспышкой YongNuo Speedlite YN565EX II - http://www.youtube.com/watch?v=gSNlFK-MVko
РАБОТА С ВНЕШНЕЙ ФОТОВСПЫШКОЙ ДЛЯ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР - http://www.youtube.com/watch?v=kjJzHcDUMRU


Вспышки Кэнон - http://www.canon.ru/search/?q=%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0
Re[One of us]:
от: One of us
Они еще и более громоздкие, а у ТС не такая уж большая камера. 468 самое то. Хотя если для домашних целей то я бы посоветовал еще более компактные модели на двух батарейках

Покупать слабую вспышку - деньги на ветер! Если снимать "в лоб" - тогда да! А если к свету подходить более-менее творчески, через рассеиватель, через потолок, в белую стену луч направлять... Я фотографируя в школе (а это у родителей-любителей тоже часто происходит) "через потолок", ИСО нередко до 1000-1600 выставляю, а у меня мощная Кенон 550 (по мощности аналог YN-565ех), с более слабой были бы проблемы!
Re[Валентин Душин]:
Ну в школе, в актовом зале, согласен, проблемы будут. И только. У меня две вспышки. Одна большая Yongnuo - беру только на коммерцию. Вторая маленькая Sunpak RD2000 - всегда со мной в карманчике фотосумки и ее хватает
Re[Валентин Душин]:
от:Валентин Душин
Покупать слабую вспышку - деньги на ветер! Если снимать "в лоб" - тогда да! А если к свету подходить более-менее творчески, через рассеиватель, через потолок, в белую стену луч направлять... Я фотографируя в школе (а это у родителей-любителей тоже часто происходит) "через потолок", ИСО нередко до 1000-1600 выставляю, а у меня мощная Кенон 550 (по мощности аналог YN-565ех), с более слабой были бы проблемы!
Подробнее

В средней комнате - 12-18 квадратов, 430ех2 в потолок или назад и в потолок, исо 100, f/4, 1/125 проблем не было с нехваткой света.
Re[serezhqqa]:
от:serezhqqa
Добрый день!
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Собираюсь купить жене в подарок вспышку для фотоаппарата (сам вообще ничего не понимаю в этом, поэтому и обратился за помощью к вам).
В связи с ограниченным бюджетом выбираю не из оригинальных вспышек для Canon, а из китайских YongNuo.
В итоге выбор пал на YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon в связи с тем, что во-первых, есть дисплей, а во-вторых, там есть функция ttl, которая, я так понял, позволяет использовать вспышку в автоматическом режиме.
Подскажите, а на нашем фотоаппарате Canon 600D он будет работать в автоматическом режиме?
И еще, может быть, подскажете достойные вспышки из этого же ценового ряда.
Заранее спасибо!
Подробнее


Я бы отжалел еще немного бабла и купил бы кэнон 430EXII - идеальная во всём вспышка, ну за исключением мощности в больших залах (здесь лучше 580EX или ещё что помощнее).
Был разный китай - всё не то. Снимать конечно можно, но много разных косяков надо учитывать. Купил китай т.к. на то время 430я стоила в 2.5 раза дороже чем вч35 TTL китай.
И по мощности вч35 маловато, вот совсем чуть но не хватало для комфортной съемки, сетка/ лампа подсветки Аф галимая на китае - промахи или не цеплятся далее 2-3м, а на 430-й вч43 - хватало всегда и сетка на 50 1.8. на 12м без проблем, мгновенно и точно фокусировалась. Серия - первый кадр нормально экспонирован, второй заметно темнее, 3-й можно выбрасывать, а кэнон 430я все 3-6 (зависит от исо и расстояния) лупит с идеальной экспозицией.

Да и кондеры там разные стоят - в китае 35вч 800мкф, 430я- 1200, 580 - 1600 (насколько помню).
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь


Да и кондеры там разные стоят - в китае 35вч 800мкф,

Через год,800 нужно разделить на 2. :D
Там место есть для "расширения"?
Re[Knute]:
от: Knute
Через год,800 нужно разделить на 2. :D
Там место есть для "расширения"?


в этой не знаю, но в моей старой китайской Bower 35 - есть до 1200мкф, я купил 1400 или 1600 - он с доработкой напильником тоже встанет, но нужно подумать как провода пустить чтоб не перетерлись, но решил пока не ставить - мощность то больше - ключ может сгореть.
Re[serezhqqa]:
Несколько знакомых купили YN-565ЕХ, все пока довольны. Мощность вполне сравнимая с моей Кенон 550ех, сетка для наводки автофокуса - лучше, чем на моей, стабильность срабатывания - визуально одинаковая. Причем, многие отмечали, что ранние модели YN были довольно паршивенькими, а вот с модели 565 пошли хорошие экземпляры! Если считаете 565ех избыточно мощной (хотя, я считаю, что избыточная мощность для вспышки только во благо). есть модель YN-500ех. Чуть слабее, легче, но тоже надежная!
Re[Nikon_East],Re[Валентин Душин],Re[lets_sin], Re[Порядочная Сволочь]
Всем большое спасибо за советы!
Остановился все-таки на своем выборе YongNuo YN-468-II TTL Speedlite.
Во-первых для меня все-таки ключевую роль играла цена, а во-вторых, потому что жена все-таки только начинает фотографировать и для начала пусть поучится на данной вспышке, а там уже прислушаюсь к вашим советам и возьмем что-нибудь родное и посильнее :D

Кстати, чуть было не заказал в Москве, а потом случайно увидел на ебэе почти в два раза дешевле, решил лучше уж подождать немного доставку, чем переплачивать в наших магазинах
Re[serezhqqa]:
от: serezhqqa


Кстати, чуть было не заказал в Москве, а потом случайно увидел на ебэе почти в два раза дешевле, решил лучше уж подождать немного доставку, чем переплачивать в наших магазинах

только вот хотел посоветовать там посмотреть, а то доллар упал, а магазины цену держат, чуть ли не в два раза выше
Re[serezhqqa]:
там уже можно и на 565ex II или 568ex II замахнуться))
Re[serezhqqa]:
Не хочу выглядеть предвзято, но YongNuo YN-468 (первую) как раз и ругали за нестабильность результатов! Про вторую ничего не слышал, сам ей не пользовался.
Re[serezhqqa]:
БУ 430EX/EX2
Re[Валентин Душин]:
от:Валентин Душин
Несколько знакомых купили YN-565ЕХ, все пока довольны. Мощность вполне сравнимая с моей Кенон 550ех, сетка для наводки автофокуса - лучше, чем на моей, стабильность срабатывания - визуально одинаковая. Причем, многие отмечали, что ранние модели YN были довольно паршивенькими, а вот с модели 565 пошли хорошие экземпляры! Если считаете 565ех избыточно мощной (хотя, я считаю, что избыточная мощность для вспышки только во благо). есть модель YN-500ех. Чуть слабее, легче, но тоже надежная!
Подробнее


Я уже решил на днях было заказать/купить китай (85-100$) вместо Кэнон EX430-й - решил купить вами так рекламируемый Китай - китай 565 и более новый китай 568-й, но как всегда - прежде, всё же, решил найти отзывы об этом Китае, а они отнюдь не радужные! :(

"YONGNUO YN-468 E-TTL Speedlite
Недостатки:
Если уже говорить о конкретных недостатках, то к ним можно отнести только одно - не постоянность импульса.
Две фотки сделанные подряд, с разницей в 2-3 сек., могуть быть по разному экспонированы. Я предпологаю, что это ошибка TTL, так как в ручном режиме, это наблюдается крайне редко, например в случае серийной съемки, когда вспышка, просто не успевает заряжаться.


YongNuo Speedlite YN-565EX for Canon
Недостатки:
Ведущее число (хотя по факту оно чуть ниже где то 53)
Голова поворачивается на 180 только в одну сторону. В другую только на 90.
Башмак люфтит (не в вспышке, а на камере), из-за этого лазерная подсветка иногда съезжает далеко.


YongNuo YN-568EX II Speedlite
Недостатки:
Шаг мощности надо было меньше делать - иногда либо пересвет, либо недосвет - не хватает гибкости регулировки.
Трансфокатор на вспышке работает не всегда корректно. С моим зум-объективом Sigma (в положении 70мм) трансфокатор не мог решить на чем остановиться и переключался 35-50-70мм беспорядочно. С родным Kit-объективом всё нормально.
Плохо работает подсветка AF в темноте, большой люфт башмака, пока полностью не зарядится и не даст сигнал об этом будет некорректный экспозамер.
Лазерная подсветка не всегда смотрит по центру из за люфта вспышки в креплении.
Подсветка автофокуса только для центральной точки фокусировки.
ПО ПОВОДУ ОТЛОМАНЫХ ШЛИЦОВ КРЫШКИ БАТ,ОТСЕКА!!! - Потом просто взял одну батарейку и по очереди хорошенько даванул внутрь все 4 контакта. Батарейки сели на 3-4 мм глубже. Всё. Ничего не давит, не выпирает. Крышка закрывается в лёгкую.
Косяк с кнопкой включения/выключения - перемудрили. Долгое нажатие клавиши - не самое лучшее решение, движком быстрее и проще. Плюс сама вспышка включается/самотестируется дольше.
Уход в явную синеву, исключительно мое ощущение. При засвете ровной белой стены, к примеру, гораздо более холодный цвет получается. Возможно это даже не НО, а ну наконец-то - учитывая явный уход в теплые тона системных + ошибки камер эос при работе с искусственным освещением. И даже не так, в сравнении с системными - гораздо более холодый свет - возможно он правильный - но я привык к свету системных - и мне необычно.
Возможно особенность моего экземпляра, при лобовом освещении ровной стены неравномерность засвета поля кадра от кадра к кадру, не виньетирование присущее 430-ой а именно неравномерность, не сильное и заметное только на ровных однородных стенах при работе в лоб ) и все время разное, то низ чуток (десятые доли стопа) недосвечен, то верхний левый угол, ну и т.д. абсолютно рандомно разные места площади кадра. Ну так чисто лабораторные тесты делал ))) на картинку не влияет.
Неудобное, вращением шайбы крепление к телу, одной рукой не поставить.
Раздражает только включение выключение, в боевых условиях часто требуется выключить пышку на серию кадров, и тут же снова включить на другую серию. На 568-ой - это не очень удобно реализовано. Долго и неудобно."


- НЕ, пардон монсеньёор (извините, господин), я имел дело с Китаем - Bower F35C (до этого снимая на 430EX), и его китайскими косяками, а они похоже перекочевали (судя по приведенным отзывам выше) и в новый Китай, то я лучше переплачу 50$, но куплю себе Кэнон 430EX здесь и на месте!!! 8)

за сим откланиваюсь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта