Тема закрыта

Помогите выбрать Nikon 80-200/2,8 Mk III б/ у

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать Nikon 80-200/2,8 Mk III б/ у
Прошу помочь с советом при выборе этого объектива , что смотреть , что поверять, где лучше покупать. Самое сложное связано с тем , что проживаю в регионе и проверить самому практически невозможно .
Re[Х3]:
Сложно советовать дистанционно. Проверяется всё то же, что обычно: отсутствие мех.повреждений, фронт-бэк фокуса. Хотя на 200/2.8 АФ может косячить.
Re[Х3]:
от: Х3
Прошу помочь с советом при выборе этого объектива , что смотреть , что поверять, где лучше покупать. Самое сложное связано с тем , что проживаю в регионе и проверить самому практически невозможно .

Я покупал дистанционно. Только осмотр третьего лица именно на мех. повреждения.
Пожалуй один из объективов,который можно брать вслепую.
У кого покупать.
Смотрим в первую очередь в профиль. Для меня это критерий.
Заказывать у перекупщика,читай проффи в этом деле. Наценка стоит свечей.
Заходим в барахолку (не реклама),ищем в продаже объективы ха значком Находки. Если нет в наличии,заказываем в личке.
Re[Х3]:
Я вот тоже смотрел сайт с значком , и несколько предложений частных на барахолке , примерно в одной ценовой категории. А eBay рассматривать ?
Re[Х3]:
от: Х3
Я вот тоже смотрел сайт с значком , и несколько предложений частных на барахолке , примерно в одной ценовой категории. А eBay рассматривать ?

Я бы заказывал у Димы. Там можно выбрать состояние под заказ.
Re[Х3]:
Спасибо за совет.
Re[Х3]:
от: Х3
Спасибо за совет.

Цели для 80-200 Мк3?
Re[Knute]:
от: Knute
Я бы заказывал у Димы. Там можно выбрать состояние под заказ.

я тоже хотел брать объетив у него - впечатление от общения положительные: оперативно были высланы равы с запрошенными тестовыми сюжетами, обсуждены варианты. Основа его деятельности, насколько я понял, покупки на ИнДжапан по их ценам с наценкой на доставку из Владика. Т.е. можно выбрать варианты самому, а затем положиться на Диму в окончательном выборе - что-то типа такого...
Объектив я правда у него так и не взял - как раз тогда подвернулся неплохой вариант на еБее - Сигма АПО 300/4 АФ.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
я тоже хотел брать объетив у него - впечатление от общения положительные: оперативно были высланы равы с запрошенными тестовыми сюжетами, обсуждены варианты. Основа его деятельности, насколько я понял, покупки на ИнДжапан по их ценам с наценкой на доставку из Владика. Т.е. можно выбрать варианты самому, а затем положиться на Диму в окончательном выборе - что-то типа такого...
Объектив я правда у него так и не взял - как раз тогда подвернулся неплохой вариант на еБее - Сигма АПО 300/4 АФ.
Подробнее

Лучше брать уж точно их Японии. Тем более можно оговорить "свой" кошелёк.
Re[Knute]:
Цели , немного портрет , выставки собачек , а также отсутствие зума с фокусным более 100 мм.
Re[Х3]:
от: Х3
Цели , немного портрет , выставки собачек , а также отсутствие зума с фокусным более 100 мм.

Бленда в планах?
Дело в том,что я долго сам искал. Родная конечно хороша,но совершенно другая по фактуре. Неоправданно дорога.
Имейте ввиду,что бленда от Nikon 70-200mm F/2.8G ED AF-S VR II. HB 48 c небольшими доработками встаёт на наш. Стоит сия бленда 300р. Аналог.
Я взял на ебее ради смеха.



Re[Knute]:
Конечно без бленды никак. На экземпляре который я видел у Дмитрия бленда есть родная HB-7. Вы считаете ,что бленда HB-48 лучше будет ?
Re[Х3]:
от: Х3
Конечно без бленды никак. На экземпляре который я видел у Дмитрия бленда есть родная HB-7. Вы считаете ,что бленда HB-48 лучше будет ?

Нет,я так не считаю. Давайте просто прикинем цену,если брать отдельно родную бленду. Это хороший полярник. А если учесть,что 70-200 почти одинаков по фокусным,становиться ясно,что бленда не от лукавого,ради понта.
Я предложил лишь вариант.
Re[Knute]:
Оправдал ли ваши ожидания этот объектив ? Чаще используете в качестве портретника или зума ?
Re[Х3]:
Кто может подсказать есть ли существенная разница между II и III версией объективов 80-200/2,8 , чтобы искать третью версию ?
Re[Х3]:
от: Х3
Оправдал ли ваши ожидания этот объектив ? Чаще используете в качестве портретника или зума ?

Целиком и полностью. Портрет. Всё любительски.
Вот тут есть про все версии. http://radojuva.com.ua/2013/01/obzor-nikon-af-80-200mm-2-8-d-ed-mk3/
Вот вчерашнее.




Re[Х3]:
Заказал у Димы. Будем ждать :)
Re[Х3]:
от: Х3
Заказал у Димы. Будем ждать :)

По приезду,поюзайте в байонете. У меня чутка люфтит и именно этот,остальные как ети. Люфт осевой,то есть на "кручение". Брал вообще без следов использования.
Исправить то можно,но может так и положено.
Re[Х3]:
Возник вопрос все таки АF или AF-S , да вопрос в цене прядка 10000 разница , кто подскажет хватит AF для съемки собачек в движении или нет ?
Re[Х3]:
от: Х3
Возник вопрос все таки АF или AF-S , да вопрос в цене прядка 10000 разница , кто подскажет хватит AF для съемки собачек в движении или нет ?

Зависит от тушки, на Nikon D1, D2, D3, D4 хватит, для остальных лучше брать Mk4 - то есть AF-S.
Но есть нюанс :D
Моторный Mk4 не выпускается, покупая Б.У можно словить проблемный экземпляр. При фокусировке будет свистеть или мазать (фокусироваться рывками). Проверить это при покупке не всегда удаться, так что лотерея....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта