Помогите пожалуйста с выбором Фотоапарата

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите пожалуйста с выбором Фотоапарата
Добрый День!
Помогите пожалуйста уважаемые знатоки,с выбором фотика,а то я совсем запутался :)
Вообщем ситуация такая,зеркалка первая,но с зеркалками общался(постоянно брал у знакомых)Берется в основном для семейных фото с ребенком,портреты и совсем чуть чуть пейзажи и архитектура(когда на отдых) через пару месяцев планирую взять 50 ну или 35,решу походу уже.Бюджет естественно ограничен :? так вот выбор стоит таков
1.Nikon D3300 Kit AF-S DX 18-55mm VR II(26т.р. у нас, без VR - 23 т.р.)
2.Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55mm VR II(22 т.р.)
3.Nikon D5200 Kit AF-S DX 18-55mm VR II (28 т.р.)
Вопросы таковы: Если рассматривать 1 и 2 почувствую ли я разницу на фото сильную или мне сполна может хватит и 2 варианта?или все таки 1 посвежее?и да VR нужен на ките 18-55,или только на длинной выдержке почувствуется?Или же разорится на 3 вариант(хотя он дальше всего мне т.к. видео не очень часто снимать буду да и сомневаюсь что мне будет мало точек фокусировки как 1 и 2 вариантах.
Буду очень благодарен за помощь! ;)
Re[Diimed]:
от: Diimed

Вообщем ситуация такая,зеркалка первая,но с зеркалками общался(постоянно брал у знакомых)

Если общались,то понимаете как будете фокусироваться,в очко,либо в экран.
Если не предполагается серьёзное расширение парка оптики и фокусировка через лайфвью,то любой.
Re[Diimed]:
Чем 3300 отличается от 3200 я, честно говоря, так и не понял. Не считать же принципиальным отличием на один кадр в секунду большую скорость серийной съёмки (5 кадров в сек проти 4–х) и дольшеживущий аккумулятор (700 кадров против 420). Самое главное, что в ките идёт объектив с ВР2? По общим отзывам – лучший начальный зум. И действительно, судя по всему – д5ххх заточена под видео, не считая мелких плюшек.
Так что совет: берите д3200 в этом ките. Если увлечётесь по серьёзному, то либо возьмёте топовый кроп, либо, что будет целесообразнее, полный кадр. К тому времени Вы сможете изучить камеру и стать достаточно квалифицированным для приобретения аппарата с рук. Только в равнении кропа и ФФ Вы увидите разницу между камерами (на соответствующей оптике, конечно)
Re[Diimed]:
разница по цене 3200-3300 небольшая и из этих я б взял 3300.
однако с 5300-5500 разница в цене уже может иметь значение, для экономных))
5200 не могу сказать, я также видео снимаю и смотрю на более поздние по времени тушки, с лучшим видео (т к 5100 уже есть))

3300 + 18-55VRII облегченный вариант, Nikon над весом поработал и тушки, и объектива...
Re[Diimed]:
Вот и я уже начал склоняться к 3200,тем более если увлекусь через 1,5-2 годика возьму что то посерьезнее,вот терзает еще такой вопрос нужен ли ВР на ките для моих потребностей с учетом того что буду еще 50 покупать,просто если не нужен взял бы не думая за 23 D3300 без ВР тогда
Re[Diimed]:
от:Diimed
Вот и я уже начал склоняться к 3200,тем более если увлекусь через 1,5-2 годика возьму что то посерьезнее,вот терзает еще такой вопрос нужен ли ВР на ките для моих потребностей с учетом того что буду еще 50 покупать,просто если не нужен взял бы не думая за 23 D3300 без ВР тогда
Подробнее

Если вы будете понимать в каких условиях снимать можно,а в каких нельзя вашей техникой,то ВР не нужен на этих фокусных.
Re[Diimed]:
от:Diimed
Вот и я уже начал склоняться к 3200,тем более если увлекусь через 1,5-2 годика возьму что то посерьезнее,вот терзает еще такой вопрос нужен ли ВР на ките для моих потребностей с учетом того что буду еще 50 покупать,просто если не нужен взял бы не думая за 23 D3300 без ВР тогда
Подробнее


На правах тро-ло-ло :

Бери Sony a58 - денег на оптике секономишь (Nikon без отвертки штука раззорительная)! Фиксы стабнутыми будут.

И 50-тку не бери - на кропе ни то ни се. Как фикс-штатник - что-то в диапазоне 24-35мм. Для портретов - 85мм.

Re[Diimed]:
Кроме буковок ВР и цифры 2 в новом ките, как об этом говорит реклама, тесты и отзывы, улучшены и оптические качества. Наличие ВР никому не мешает, его всегда можно отключить, а вот помогает он реально. Конечно же он не спасает от микросмаза, но позволяет сделать прилично фото при такой низкой освещённости, при которой без него кадр вообще бы не получился.
Что касается дальнейшего развития, то 35/1.8 – правильное направление. По соотношению цена/качество – это лучшее стекло для начального кропа, ибо имеет достаточную светлость на коротком фокусном, а значит широкую ГРИП, что сводит на нет промахи не самого лучшего модуля АФ. А вот на 50мм и более с этим уже могут возникнуть проблемы на открытых диафрагмах, поэтому не следует гнаться на начальных тушках за светлыми фиксами, лучше обратить внимание на длинные зумы типа 70–300 или 70–200 (эти посветлее) – они больше подойдут на кроп в качестве длинных портретников. Ну и конечно, в помещении внешняя вспышка гораздо полезнее светлого фикса.
Re[Diimed]:
Если вы по комплекции что-то типа Валуева..то зачем вам Стабилизатор VRII
вы и так с рук без штатива на 1/10 без смаза и шевелёнки сможете.. так???? :P
D3300 с родным китом.. 18-55 не надо ничего мудрить.. тем более продать его будет легче т.к он новее... и она камера самая малошумная
Re[Diimed]:
Стабилизатор все-таки нужен - очень часто выручает, особенно, когда нет времени как следует успокоить дыхание. И на счет а58 согласен - она здесь будет лучше.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Если вы по комплекции что-то типа Валуева..то зачем вам Стабилизатор VRII

Ну у меня бараний вес. Вр вообще не применяю до двухсот,да и нет его у меня,был,но не вставил.
Наверное проще посмотреть на оптимальный хват и позы при съёмке? С откляченным задом ВР не спасёт.
Все знают о наличии презервативов,но кто ими пользуется?
Извините за сравнения.
Re[Knute]:
от:Knute
Ну у меня бараний вес. Вр вообще не применяю до двухсот,да и нет его у меня,был,но не вставил.
Наверное проще посмотреть на оптимальный хват и позы при съёмке? С откляченным задом ВР не спасёт.
Все знают о наличии презервативов,но кто ими пользуется?
Извините за сравнения.
Подробнее

Неудачное сравнение… Насколько я обращаю внимание, наоборот – ВР у многих включен постоянно.
Re[Knute]:
от: Knute
Ну у меня бараний вес. Вр вообще не применяю до двухсот,да и нет его у меня,был,но не вставил.
Наверное проще посмотреть на оптимальный хват и позы при съёмке? С отключенным задом ВР не спасёт.

Как обычно, стабилизатор это во-первых, такая штука, без которой можно обойтись а во-вторых, им можно уметь пользоваться, а можно не уметь. Для репортажной съемки, даже штатным объективом, стабилизатор может заметно уменьшить количество брака, он позволяет поднять камеру и снимать, не фиксируя ее в руках. А для начинающего он позволит получить хоть какие-то картинки в комнате без вспышки.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Неудачное сравнение… Насколько я обращаю внимание, наоборот – ВР у многих включен постоянно.

Если он есть,его не включить трудно.
Я про то,что при выборе стекла для некоторых становится табу,если на фокусных до 70 нет ВР. Возникает вопрос,а как раньше снимали?
То есть люди расслабляются по полной не понимая,что позой можно вытянуть выдержку на порядок.
Я не против ВР. Он помогает в НЕКОТОРЫХ ситуациях и только как примочка. Но вот,что пишут в буклетах про 4 стопа,не верю.
Re[Spector]:
от: Spector
Как обычно, стабилизатор это во-первых, такая штука, без которой можно обойтись а во-вторых, им можно уметь пользоваться, а можно не уметь..

С языка сняли,вернее расшифровали мою мысль.
Re[Knute]:
от: Knute
Он помогает в НЕКОТОРЫХ ситуациях и только как примочка. Но вот,что пишут в буклетах про 4 стопа,не верю.

Стабы тоже бывает разный.. )) а то что 4... уж поверьте и именно в 16-85.VRII. :P ;)
1/10 с рук.. ,но надо УМЕТЬ пользоваться.. !!тогда он очень эффективен. там где вспышкой нельзя.. музеи.. !! навскидку..Эрмитаж сколько раз кадры вытягивал ,на родне отрабатывал приёмы..)
про другие системы плохо знаю раз сранивал тамроновский...не.е.е. это пародия.на стаБ )
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
на родне отрабатывал приёмы..)

Вот. То есть вы понимаете зачем и когда нужен стаб.Вы знаете чего от него ждать.
Плохо,когда в нём видят всемогущую приблуду,таблетку от всего. А это лишь помощник при грамотном применении. Не более.
Re[Diimed]:
Всем спасибо за советы)круг ничтожно сузился))либо 3200 с вр либо 3300 с вр..подскажите мне кажется или 3200 с китом чуть потускнее снимает,а на 3300 что ли четче слегка ярче цвета?или это просто разные условия,фото?
Re[my-ilich]:
Согласен, кто бы сомневался - родной стаб всегда лучше, но он и дороже, причём существенно. Отличия не только в степени подавления вибраций, но и банального времени включения и выхода на номинальный режим. Поэтому я и рекомендую не отказываться от стабнутого объектива в ките. Вот у меня пара стабнутых Сигм, так ихний стаб даёт при моих дрожащих руках пару стопов от силы, но это всё равно на порядок лучше отсутствия стаба на Никкоре 70-210/4, на котором на длинном конце вообще 2/3 в смаз уходило если не удавалось хоть на что-то опереться...
Re[Diimed]:
от:Diimed
Всем спасибо за советы)круг ничтожно сузился))либо 3200 с вр либо 3300 с вр..подскажите мне кажется или 3200 с китом чуть потускнее снимает,а на 3300 что ли четче слегка ярче цвета?или это просто разные условия,фото?
Подробнее

кит 3200 и 3300 разные оптические схемы на сайте никона и главное само стекло
и чужие кадры как сравнение.))) да ну..что вы.. это можно только смотреть но использовать как сравние что лучше что хуже... нельзя!!!
Процессоры у этих камер разные.. от того и возможности и результат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта