Фотоаппарат до 30 т.р.

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Фотоаппарат до 30 т.р.
Добрый день!
Если повторяюсь извиняйте, хочу приобрести приличный фотоаппарат бюджет до 30 т.р.
Планирую фотографировать семью (портреты жены, детей) и путешествия. Возможно снимать любительскио видео (д.р. детей, первые шаги, первые слова и тд). С фотоделом не знаком, но планирую по тихоньку освоить и обзавестись объективами. Варианты такие:
Nikon D3200 Kit
Nikon D3300 Kit
Nikon D5200 Kit
Canon EOS 600D Kit
Canon EOS 650D Kit
Olympus OM-D E-M10 Kit.
Изначально планировал Олимпус, понравился внешний вид, размеры и отзывы на Я.маркете, но решив углубится попал на это форум), и совсем запутался.
Зеркалки слегка отпугивают габаритами, в аэропорту: + 1 сумка - 1 бутылка))), но это не является определяющим фактором.Сильно ли будет отличатся качество фото с данных фотоаппаратов при китовой оптике? Сильно ли будет отличатся качество фото с данных фотоаппаратов в дальнейшем при приобретении дополнительных объективов?
Re[Василий Костерин]:
Всем хорош Никон, но рекомендую смотреть в сторону Кэнон 650Д или Сони А58. Или вообще переориентироваться на Сони А6000. При нынешнем курсе рубля докупать родные линзы будет проблематично, а соньки более всеядна в смысле доступной качественной оптики
Re[Sergei-62r]:
Сони а6000 за 40 т.р стоит, а5000 и а5100 видоискателя не имеют, а хотелось бы.
Re[Василий Костерин]:
Знаком с Canon EOS 650D Kit - использую его больше двух лет.
В общем аппаратом доволен. Можно даже смотреть 600D, он не особо уступает 650D, зато стоит подешевле. Фотографирую как семью, так и использую в путешествиях. Конечно объективы разные, и качество с них разное. Более того есть специальные объективы именно для пейзажей, а есть для портретов. Есть более универсальные - зум-объективы, но, как говорят, фикс объективы выигрывают у них по картинке.

Поэтому, если отталкиваться от бюджета в 30000 т.р., то предложил бы следующие варианты:
1) Canon 600 body + 50mm 1.8 - менее универсально, зато портреты будут хорошие, а на пейзажах придется поднапрячься;
2) Canon 600 body + 18-55 KIT STM - вариант, но я был лучше выбирал 1 или 3 вариант. О 18-55 KIT отзывы читал не очень хорошие;
3) Canon 600 body + 18-135 KIT STM - вот я практически начинал с этого (у меня 650D). И пейзажи поснимать, и людей поснимать. А потом уже сами поймете что Вам не хватает.
Re[Василий Костерин]:
Олимпус Вам подойдет, по крайней мере сейчас, но оптика к нему раза в два дороже, чем к зеркалкам - готовы ли Вы тратить столько? При этом, обратите внимание на то, что стоимость оптики для нормальной съемки даже на зеркалках превосходит стоимость камеры раза в два...
С другой стороны, зеркалки, конечно, тяжелее. При съемке это даже плюс - меньше вибраций. Корпуса у зеркалок удобнее, поэтому с них получается меньше бракованных кадров. Словом, зеркалки заточены под то, чтобы ими снимать, а беззеркалки - чтобы их таскать. А картинка у тех и других одинаковая...
Если бы я покупал начальную тушку - я бы взял Sony a58 - очень хороша по характеристикам и тушка и матрица, нормальные зеркалочные цены на объективы, вес, конечно, тоже зеркалочный, но по-настоящему хорошие беззеркалки с удобным корпусом очень дорогие (напр. OM-D1)
Re[Василий Костерин]:
Посмотрите CANON 100D с китовым EF-S 18-135 IS.
При габаритах сопоставимых с беззеркалом получите полноценную фотокамеру.
Re[Spector]:
Тратить пока не готов. Для начала хотелось бы научится фотографировать. А по стоимости объективов я.маркет что на олимпус что на кенон показывает слегка космические цифры.
Re[А Морозов]:
Спасибо за совет, слегка за бюджетом, но надо будет сходить в магаз пощупать.
Re[Василий Костерин]:
Добрый день!
Если навыков немного, то я бы советовал начальную зеркалку. Так как знаком с Nikon, то на примере этой фирмы советую купить самую младшую модель, то есть 3-ей серии, а именно D3300, так как отличий от 5-ой серии, кроме поворотного экрана немного (некоторыми вещами пользоваться не будете, например брекетинг баланса белого или HDR).
Советую рассматривать покупки body и объектива отдельно. Объектив купить рекомендую стандартный зум, например 18-105 или 18-140 (не обязательно, кстати Nikon). Если в бюджете ограничены, то покупайте kit (body и объектив 18-55). На своем опыте скажу, что объектива для начинающего фотографа в большинстве задач хватает. Потом купите другое стекло.
Более старшие модели Nikon, например 7-ой серии, дороже значительно и вылазят за бюджет значительно.
Re[Василий Костерин]:
Зеркалка с её обычно удобным хватом для руки, более интересна проф. Фотографам, которые снимают много и долго в течении дня - свадьбу, репортаж…
Для семейных, любительских целей, не устанете и от беззеркалки, того же Олимпуса Е-М10, для него же есть и дополнительные ручки, простые и батарейные, кому это реально нужно…
Е-М10 и Е-М5 по цене одинаковы, но у пятой модели пылевлагозащита, диапазон зума покруче – 12-50 (24-100 в экв.), намного интереснее, чем 14-42 (28-84 в экв.), но и габариты его больше.
Да, у зеркалок, ( кроп 1,5), матрица побольше, чем у Олимпуса, но это можете заметить по шумам, только, при работе на высоких исо, порядка 3200 и более и на больших форматах экрана или бумаги.


Учтите, что китовые объективы с любыми камерами, как и дополнительные, но сразу в комплекте - отдают за полцены, так что если берете камеру впервые, то лучше комплект, а не боди.
Брать боди – имеет смысл, только, если вы намерены сразу или вскоре избавиться от кита, чтобы приобрести светосильный зум, например 17-50/2, 8 тогда кит 18-55 будет не нужен.
Re[vlad--king]:
Спасибо учту.
Re[Василий Костерин]:
от: Василий Костерин

Nikon D3200 Kit
Nikon D3300 Kit
Nikon D5200 Kit
Canon EOS 600D Kit
Canon EOS 650D Kit
Olympus OM-D E-M10 Kit.

из них вам больше всего сейчас подойдёт Олимпус. Поверьте своему страху перед габаритами зеркалок!
Re[Василий Костерин]:
от: Василий Костерин

Варианты такие:
Nikon D3200 Kit
Nikon D3300 Kit
Nikon D5200 Kit
Canon EOS 600D Kit
Canon EOS 650D Kit
Olympus OM-D E-M10 Kit.
Изначально планировал Олимпус

Однозначно Olympus OM-D E-M10.
Re[Rupor]:
от: Rupor
Однозначно Olympus OM-D E-M10.

Вот его и возьму с получки. Всем спасибо)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта